Anna-vera

Любимые Процедуры По Уходу За Собой

104 сообщения в этой теме

Я очень люблю, когда мне что-то делают с лицом: чистка, пилинг, маски (только профессиональной косметикой)...Потом ощущения такие приятные- как будто заново родилась!!! Кожа чистая, здоровая и ухоженная!!! Хожу постоянно к своему косметологу в специализированную клинику.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой любимый уход за собой: поспать :D . А так, обленилась я уже немного что ли... особо масками не балую себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой очень хорошо маски делать) Особенно разогревающие. Лень, конечно, одолевает, потому приходится переходить на покупные маски, а не самой мешать. Сейчас мне очень нравятся одноразовые пакетики с масками, которые продаются на кассах в Летуали. Быстро, удобно и эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю делать маски для волос, как покупные, так и из подручных средств. Люблю маски с использованием дрожжевого хлеба, но делаю не часто - не хочу травмировать психику мужа. А из покупных вот такую очень уважаю.

post-11245-0-86806800-1349799751_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю делать маникюр! Причем не каждому мастеру доверю свои ручки, чаще всего сама делаю. Просто сама не своя, если с руками что-то не так. Иногда на скорую руку ноготки обработаю, а чаще устраиваю настоящее действо с маслами и специальными средствами для ногтей.

post-11243-0-94638700-1349864262_thumb.jpg

post-11243-0-14967500-1349864271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По настроению, люблю когда что-то новенькое приобрету сразу же попробовать. Например маску для лица или крем. Обожаю покупать лаки для ногтей, это недорогое но удовольствие, можно менять хоть раз в неделю. :)

post-11248-0-25316400-1350482872_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю ухаживать за собой. Но больше всего люблю долго, долго лежать в ванной при свечах и с пеной)) Это так расслабляет, приводит меня в тонус. Соответственно я становлюсь спокойная, уравновешенная. Все у меня замечательно.

post-11265-0-59384500-1350493989_thumb.jpegpost-11265-0-43660900-1350493994_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне фаберлик не оч нравится. Скорей маграв выберу. Брала отшелушивающий скраб для ног с микрогранулами из серии Мед, вот это дело, точно по назначению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у Фаберлик для ного еще ничего не пробовала, про это ничего не скажу, а вот у Маграва мне нравится олео-скраб для ног. Просто суперская вещь! Даже мои "запущенные" ноги моментально в порядок привела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у меня почему-то не прикрепляется картинка.... ничего не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маникюр профессиональный или когда сама себе делаешь? Профессиональный в себя и массаж включает,и ванночки разные,и уход за кутикулой и ногтевой пластиной.Само собой такой процесс не может не нравиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня выдался денек свободный, мужа дома нет и можно заниматься собой сколько угодно.Уж я и маникюром занималась и маски делала. Приняла душ с гелем-скрабом "Апельсин в шоколаде", а сейчас питательным муссом для тела намазалась и сижу наслаждаюсь ароматом шоколада, любуюсь своим отражением в зеркале. Свеженькая, отдохнувшая - как много для нас женщин это значит. Незаметно и мысли в порядок пришли.

post-10432-0-79632600-1356528959_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз то,что нужно перед новым годом. А я сегодня релаксировала в ванной комнате. запустила пенки любимой с ежевичным ароматом, любимый женский журнальчик в руки взяла и счастливая кайфовала под музыку струящейся воды. Я вот люблю в ванне лежать,когда тихонечко водичка течёт,это обязательно!

post-10205-0-54392200-1356907926_thumb.jpg

post-10205-0-18264000-1356907932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть "Апельсин в шоколаде", но мне кажется, что он больше шоколадом пахнет, апельсина почти не чувствую, а вот на коже появляется уже аромат цитруса. Я вот раньше редко себя баловала средствами после душа, с возрастом стала просто замечать, что кожа требует чего-то большего, чем просто гигиена. Так и пристрастилась к разным процедурам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а про маникюр я уже писала? Люблю заниматься своим маникюром, но сама, без мастеров. Даже если ногти у меня спилены под минимум, все равно уделяю им часто внимание. Очень люблю лак наносить и экспериментировать с цветами лака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чего-то аромат шоколада в косметических средствах не очень нравится, может я странная какая? Хотя прожорливая и шоколад люблю. а вот аромат ванили в косметических средствах люблю, нравятся кремики разные и скрабы для тела.Разумеется - в первую очередь - это эффект,но и аромат - не последнее.

post-10205-0-05066500-1357770575_thumb.jpg

post-10205-0-54010600-1357770580_thumb.jpeg

post-10205-0-81945400-1357770587_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брови выщипывать люблю и черные точки искать и давить. Хоть целыми днями готова заниматься laugh.gif

Обожаю после принятия ванны нанести на чистое тело детский крем "Джонсон с беби" и сразу же растереться сухим полотенцем. Кожа становится просто бархатной и нежной, как попка у младенца!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм...а причём туцт брови выщипать и чёрные точки выдавливать - или это так, первая попавшаяся цитата))И Джонсонс беби мне нравится масло, очень нравится, остаётся потрясающий эффект увлажнения, даже елси кожа очень сухая и грубовата при прикосновении к ней. причём очень нравится масло зелёное - с алоэ.

post-10205-0-64802700-1358977402_thumb.jpg

post-10205-0-00517500-1358977409_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы уже вроде писали...но цены у Фаберлик...честно - достаточно высокие, мсжет не на всё, но в большинстве случаев выше,чем у других фирм. Не спорю, может качество другое или ещё что,я не сравнивала,но в прошлый раз купила себе абрикосовый скраб. Обычный скраб - ничего особенного, скажу я вам.

post-10250-0-92168500-1359572900_thumb.jpg

post-10250-0-45201300-1359572908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу на маникюр и педикюр в веллу, там же стрижка и брондирование волос, раз в год делаю отбеливание зубов в диал-дент и профессиональную чистку зубов там же, считаю уход за зубами неотъемлемой частью ухода за собой, спасибо маме, привила это качество, проблем с зубами не знаю с детства, массажи и обертывания по настроению, в плане тела предпочитаю фитнесс, хотя на него мало времени сейчас остается.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером опробовала новинку для себя: гель для душа "Клубничное мороженное" (Инфинум). Очень милая вещица! С первого раза пока еще не поняла как оно влияет на меня, но впечатления остались приятные. По крайней мере не слишком навязчиво, не сушит и не оставляет пленки на коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка,а какие средства на ваш взгляд оставляют плёнки? У меня вот иногда возникает чувство,что гель или скраб для тела словно не до конца смылся, ополаскиваюсь ещё раз под душем и после стараюсь уже ничего на кожу не наносить. Такое случалось с дешёвыми гелями или теми,которые уже давно стоят открытыми.

post-10205-0-81792100-1360532528_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю всегда фотоомоложение как с альгинатными масками и кремовыми, так и без масок, но конечно же удовольствие получаю больше в комплексе с масочками))) Очень люблю эту процедуру! Личико после процедуры свежее, румяное. Кроме того процедура направлена на омоложение за счет улучшения микроциркуляции крови. Поэтому девочки, кто заинтересовался бегите и делайте! Удовольствия и позитива на весь день!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так любую маску можно делать 2-3 раза в неделю, почему шоколадная должна быть исключением. Я вот что-то перестала в последнее время маски вообще делать, начнётся сезон свежих овощей - начну. особенно с огурчиком и свежими сливками...сказка,а не маски - отлично освежает и недорого совсем.

post-9828-0-97276000-1361916174_thumb.jpeg

post-9828-0-08477200-1361916181_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка,а какие средства на ваш взгляд оставляют плёнки? У меня вот иногда возникает чувство,что гель или скраб для тела словно не до конца смылся, ополаскиваюсь ещё раз под душем и после стараюсь уже ничего на кожу не наносить. Такое случалось с дешёвыми гелями или теми,которые уже давно стоят открытыми.

Это скорее не пленка, а эффект подсушивания. Т к при умывании с кожи уходит естественная защита из кожного сала - чувствуется дискомфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое чувство иногда бывает, но не от всех гелей. Если это эффект от смывания,тогда по идее от каждого средства для купания такой эффект должен быть? Но вот от ДАВ, который с кремом, кожа вообще не сохнет. Это от геля,а мыло - мне как-то так себе, руки реагируют как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда, у меня подобное ощущение было после одного геля для душа от Ив Роше и еще один попался от Маграв. Ощущение, что долго не смывается и реально ощущение присутствия на коже геля. Это я и назвала "эффектом пленки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте гели для душа фирмы Ле Петит Марселье. Приятный запах, легкая текстура и никаких пленок на теле после применения. Мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТоПаз,какой красивый у тебя маникюр! Я в последнее время стала больше уважать маникюр с разными объёмными рисунками, листиками там разными и веточками, с цветочками.Сейчас пока в сезон весны это смаое лучшее что может быть,а потом начнётся пора дач и отпусков,там уже не до объёмной красоты будет.Мне очень нравятся естественные светлые оттенки, вчера был праздник и вот такие у меня руки -post-9828-0-98929600-1362848025_thumb.jpg

Вот,а ещё вот такой мне оочень нравится.

post-9828-0-77039600-1362848052_thumb.jpg

post-9828-0-96893300-1362848058_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не фанат сама себе делать маникюр и т. д. , я люблю очень массаж ног, чтобы мне муж делал, и в салоне педикюр и массаж тела .  Дома  люблю  наверное только душ со скрабом, еще люблю макияж наносить , такое преображение сразу, хъотя я хорошо выгляжу и без него , но с накрашенными глазами и тоном на лице более ярко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием себе педикюр делаю,  у меня куча лаков разных , купила недавно себе сушку для шелака,  меня эта процедура прямо успокаивает.  Вторая по значимости прцедура-это маски для лица. Перепробовала  разные , особенно лблю летом из натуральных  осощей и  ягод делать, из меда. Очень приятная процедура.

post-8-0-33200500-1406222350_thumb.jpg

post-8-0-84905800-1406222397_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я частенько делаю педикюр в домашних условиях. Для этих целей у меня есть ножная массажная ванночка и всегда покупаю какую-нибудь соль. До этого покупала дорогую соль с розмарином, но цена на нее приличная, а хватает всего на 10 применений. Решила сменить и нашла расслабляющую соль марки "Camillen60". Фирму эту знаю давно и пользуюсь кремами для ног. Соль меня тоже не подвела. На одну ванночку нужно 2 столовых ложки. Баночка с солью большая, 350 гр., хватает на 14-15 раз. Пахнет очень приятно мелиссой. Запах не резкий, успокаивающий. Кожу не окрашивает. На пузырьковый режим ванну не включаю, потому что дает хорошую пену. На массажных режимах пенится в меру. По инструкции достаточно 5-10 минут на процедуру. Я люблю посидеть подольше, минут 30. Расслабляющий эффект просто невероятный. Ноги как воздушные, поэтому лучше делать ванну с ней перед сном. Хорошее качество за разумную цену. Есть во многих профмагазинах, мне удобней через интернет заказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень с мужем любим баловать друг друга массажем. Прям традиция у нас. Для этого постоянно впоиске новых масел. Массажное масло для ножек марки Camillen 60 для меня находка. В первый раз купила случайно, продавец в профессиональном магазине уверила, что оно натуральное. Купила ментоловое с эффектом лифтинга. Эффект заметен не с первого применения, не пугайтесь, после недельки оно отлично смягчит кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, массаж, думаю, можно и с другими маслами делать  ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по назначению врача надо пройти курс массажа, а времени всё нет :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не можете найти на себя время? Ведь от вашего здоровья состоит счастье и спокойствие всей семьи!  ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, Анна, мне вы в одной из тем советовали не затягивать поход к флебологу, теперь я вам не советую затягивать с массажем. А если не секрет: какой вид массажа вам назначен? Наверное тоже от остеохондроза страдаете? У меня сейчас  поголовно все знакомые, да и я сама, страдаем шейным остеохондрозом (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы не можете найти на себя время? Ведь от вашего здоровья состоит счастье и спокойствие всей семьи!  ;)

Занималась здоровьем ребенка (были проблемы), надеюсь сейчас всё наладится и вплотную займусь собой. И по врачам пробежаться надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, Анна, мне вы в одной из тем советовали не затягивать поход к флебологу, теперь я вам не советую затягивать с массажем. А если не секрет: какой вид массажа вам назначен? Наверное тоже от остеохондроза страдаете? У меня сейчас  поголовно все знакомые, да и я сама, страдаем шейным остеохондрозом (((

Обязательно займусь!!! Мне нужен массаж шейного отдела позвоночника. Сейчас многие этим страдают. Сидим за компьютерами скрюченные((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю процедуры по уходу за лицом. Все! Особенно маски!!! А вот насчет тела - не пользуюсь практически кремами для тела и маслами. Маслами вообще не пользуюсь! Не подходит ни одно - кожа сухая становится... А вот пилинг для тела - то что надо. Очень люблю всякие скрабики собственного производства (сахарные, кофейные) и покупные. Особенно могу выделить Пивной пилинг Saela от Богемия Косметикс. Очень нравится с первого применения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю процедуры по уходу за лицом. Все! Особенно маски!!! А вот насчет тела - не пользуюсь практически кремами для тела и маслами. Маслами вообще не пользуюсь! Не подходит ни одно - кожа сухая становится... А вот пилинг для тела - то что надо. Очень люблю всякие скрабики собственного производства (сахарные, кофейные) и покупные. Особенно могу выделить Пивной пилинг Saela от Богемия Косметикс. Очень нравится с первого применения.

Ну прямо вы фанатка этой косметики, как только появились на форуме! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я очень люблю ходить на маникюр и педикюр, на массажи, а также делать обёртывания (приноровилась делать дома, сама, но удовольствия от этой процедуры меньше не получаю). Ещё люблю ванную принимать со всякими вкусняшками: соль, пены для ванн, а ещё люблю бомбочки для ванной, раньше брала в отдельчике для бани (там много всякой такой полезности и приятности), а недавно заказала три разные в Фаберлике: малина и белый шоколад, карамельное пралине и лимонное монпансье - ароматы сказочные и воду смягчают отлично эти штучки. Некоторые даже сами такие бомбочки делают, но у меня всё никак руки не доходят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эти бомбочки что-то не понравились, они не до конца растворяются и мыльная основа остаётся. такие неприятные скользкие комочки на дне ванны. Может срок годности прошёл или вариант такой не очень удачный, но в общем перехожу обратно на традиционную морскую соль для ванн и пену и не зацикливаюсь на нововведениях в виде бомбочек))

post-587-0-25631500-1425234739_thumb.jpg

post-587-0-75285100-1425234745_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю процедуры ухода за лицом - это маски, пилинг.

За волосами - маски, ламинирование. Маникюр, педикюр...

Да, вообще если так подумать, за всем телом люблю ухаживать, не до фанатизма конечно, но самые основные процедуры ухода всегда стараюсь проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если время позволяет,то почему бы и нет...а вообще...а вообще на себя время просто надо уметь находить, вместо того,чтобы в интернете сидеть - потратить его на уход за собой,напрмер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эти бомбочки что-то не понравились, они не до конца растворяются и мыльная основа остаётся. такие неприятные скользкие комочки на дне ванны. Может срок годности прошёл или вариант такой не очень удачный, но в общем перехожу обратно на традиционную морскую соль для ванн и пену и не зацикливаюсь на нововведениях в виде бомбочек))

Не знаю, не знаю,а мне очень нравятся эти бомбочки, растворяются хорошо, может быть на самом деле у Вас просроченные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если время позволяет,то почему бы и нет...а вообще...а вообще на себя время просто надо уметь находить, вместо того,чтобы в интернете сидеть - потратить его на уход за собой,напрмер.

Это Вы очень правильно говорите, на себя очень важно уметь время находить, ухаживать за собой, баловать себя. Ведь это приятно и порой не требует очень много времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...