Лида

Комнатная Орхидея. Особенности Уходи И Как Часто Она Цветет?

16 сообщений в этой теме

Девочки, купила орхидею, подскажите пожалуйста как за ней ухаживать и какая комнатная температура для нее приемлема?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая именно у тебя орхидея? Очень много разных подвидов орхидей, каждая требует разного ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда, орхидея особого ухода практически не требует и ухаживать за ними совершенно несложно,в поисковиках очень много инфы по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея - мой любимый цветок. Дома у меня 3 разные орхидею, муж недавно купил вот такую беленькую с желтой серцевинкой орхидею. Цветет уже больше 2-х недель. Покпаю специальное удобрение для орхидей, поливаю, особого ухода не требуют.

post-556-0-89533100-1314009193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая, только цвет другогй. Это орхидея фаленопсис

post-9986-0-83972000-1314014147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнатном цветоводстве преобладают именно фаленопсисы.

У меня же они преобладают в вышивке,буквально сейчас заканчиваю четвёртую работу из серии любимые цветы, первой из которых была розовая орхидея,типа такой:

post-587-0-28050500-1314020517_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая, у меня точ такая.

Мне очень нравится орхидея венерин башмачок, в следующий раз куплю именно такую орхидею\

post-9986-0-61451200-1314040247_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя так много орхидей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще орхидеи считаются благородными цветами. У моей знакомой,она цветовод,каких только подвидов нет и самое интересное,что цветут круглый год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидеи очень красивые, это верно.У меня сестра разводит орхидеи, собирает картины, фотографыии с их изображением, у неё целая полка литературы по цветам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может твоя сестра и есть моя знакомая? Самое интересное,что таких любителей очень много, орхидеи набирают популярность:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидеи особенные цветы. Всё-таки не каждый сможет их разводить, это факт. Но если зацветут - это нечто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже обожаю орхидеи, но никак не решусь их дома выращивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я орхидею наконец-таки приобрела себе- беленькую с лимонной сердцевинкой. Это просто супер! Уже еще одну хочу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже обожаю орхидеи, но никак не решусь их дома выращивать.

Девочки, всем кто не решается купить орхидею, я советую купить орхидею фаленопсис. Уверяю вас, она совершенно не капризна и за ней легко ухаживать. Как правило, вы покупаете цветущий экземпляр. По окончании цветения, если цветонос не совсем засох, обрежьте на уровне третьей спящей почки, они еще смогут пробудиться. Крогда растения входит в период активной вегитации, растет новый лист и воздушниые корни. В этот период, чтобы добиться цветения, надо сократить полив и поставить в такое место, чтобы между дневной и ночной температурой была разница в несколько градусов. Можно открывать на ночь форточку. Очень скоро вы обнаружите новый цветонос, который будетсильнее и разветвленней прежнего. У меня все красавицы цветут третий год. Красота в доме и цветет очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а у нас дома тоже есть именно фаленопсис - очень красивая! Стоит у нас три вида и постоянно нас радуют своим цветением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...