Anna-vera

Отбеливающие Зубные Пасты

73 сообщения в этой теме

Настолько ли эффективны эти рекламируемые пасты или всё-таки стоит обратиться к стоматологу для проведения осветления эмали и не мучиться с выбором?

И вообще-какие из них лучше?

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была передача, помню, где говорилось о том, что немного помогает любая паста, если чистить зубы по правилам.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна-Вера, я думаю, лучше обратиться к стоматологу и сделать отбеливание. Перепробовала много разных отбеливающих зубных паст, результата 0. Покупала и Колгейт и Бленд-а-Мед и Лакалут.

Читала на форумах о Pearl Drops- средство специально для отбеливания зубов (по консистенции как зубная паста). Пишут, что реально виден результат через 1,5 - 2 недели (на несколько тонов светлее). Также много хороших отзывов о SPLAT PROFESSIONAL WHITE plus. Но, сами знаете, написать можно что попало, особо отзывам не верю.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё-таки не нужно отбеливание у стоматолога, мне дорога моя эмаль и насиловать её концентрированной перекисью я не хочу.Если есть пасты,то может лучше начать с них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты никогда не покупала отбеливающие зубные пасты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна-Вера, я пользуюсь Blend-a-Med 3D White Luxe Glamour, хорошая зубная паста, попробуй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, эта паста очень агрессивна, ею можно пользоваться один-два раза в неделю,не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь гелем Рокс для укрепления эмали и заметила такую вещь, что зубы стали отбеливаться, причем хорошо так - тонна на 2 точно. И что радует, что и вред зубам не на носишь, а наоборот укрепляешь, да еще и такой результат. А вообще пасты отбеливающие предпочитаю тоже марки. Не люблю пользоваться разными марками - каждый продукт дополняет другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что зубной порошок очень хорошо отбеливает зубы, если в него ещё добавить соду и соль. Но у меня такая смесь дёсна разъедает, правда и отбеливает тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно,порошок-слишком грубый абразив для зубной эмали. Садизм им пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно,порошок-слишком грубый абразив для зубной эмали. Садизм им пользоваться.

Согласна, некоторые зубные пасты между прочим также содержат абразивный порошок, который тоже стирает эмаль...так что выбирайте современные щадящие пасты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае вообще лучще выбирать гелеобразные, гелевые зубные пасты. Они менее абразивны.Например вот такие:

post-9875-0-04129000-1322765306_thumb.png

post-9875-0-13319900-1322765316_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже гелевые больше нравятся, хоть и зубы у меня нормальной чувствительности.

post-10205-0-33722300-1326804397_thumb.jpg

post-10205-0-56148800-1326804412_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько это правда?

Противовоспалительный эффект оригинальной гелевой зубной пасты «Серебряная защита» (Silver care) обусловлен природными антибактериальными свойствами входящего в состав экстракта лапчатки серебристой (Potentilla argentea), дополненных действием гвоздичного масла и экстракта ивы. Экстракт мальвы, масло мяты перечной и гераниол оказывают смягчающее и болеутоляющее действия, уменьшает неприятные ощущения на слизистой полости рта, устраняют неприятный запах изо рта и придают длительную свежесть дыханию. Препарат не содержит натрия лаурилсульфата.

post-10563-0-09523600-1327046051_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких паст очень много, тот же самый пародонтол или лесной бальзам, они на травах. Например(с сайта производителя)"«ПАРОДОНТОЛ» КЕДРОВЫЙ

Высокоэффективная лечебно-профилактическая зубная паста «Пародонтол»с комплексом высокоактивных природных экстрактов кедра, можжевельника, сосны в сочетании с фтором и глюконатом кальция, которые защищают от болезней и кариеса, оказывают заживляющее и успокаивающее действия на десны, укрепляют эмаль поверхности зубов, снимают кровоточивость десен, нейтрализуют воздействие болезнетворных бактерий. Зубная паста обладает приятным кедрово-хвойным вкусом и обеспечивает ощущение свежести в полости рта."

post-10205-0-75162600-1327513553_thumb.jpg

post-10205-0-80881900-1327513563_thumb.jpg

post-10205-0-45561300-1327513574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе прикупила новую пасту - "Кислородное отбеливание". Очень удивилась консистенции, когда в руки берешь тюбик, такое ощущение, что тюбик пустой =)) Нравится эффект, 2 недели ей пользуюсь, зубы заметно посветлели. Жаль, что пользоваться ей можно не чаще раза в полгода.

post-3057-0-02577000-1330509996_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настолько ли эффективны эти рекламируемые пасты или всё-таки стоит обратиться к стоматологу для проведения осветления эмали и не мучиться с выбором?

И вообще-какие из них лучше?

Однозначно, к стоматологу. Пасты не отбеливают зубы, а только лишь очищают. Отбелить зубы можно исключительно с помощью специальных препаратов и лучше под врачебным надзором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбеливают - за счёт сдирания верхнего слоя, так что совет к стоматологу сходить-это прекрасно!

post-10205-0-40356500-1331214986_thumb.jpg

post-10205-0-12605300-1331214994_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что частое использование тбеливающих зубных паст негативно сказывается на состоянии эмали. Сама несколько раз ходила к стоматологу на процедуры по отбеливанию зубов - эффект очень нравится. Интересно узнать, пробовал ли кто-нибудь наборы для отбеливания зубов на дому? Видела рекламы таких средств в журналах, вот думаю, действенно ли и насколько вредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно сказано. как можно осветлить зубы и не повредить их,если только краской какой накрасить.Кстати о краске dentalpaint,никто вот о такой не слышал?

post-10250-0-63431300-1332443535_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь задумывался о RDA в отбеливающих пастах? Я свою проверяла в ROCS PRO RDA = 100, у ежедневных зубных паст такой же показатель, значит паста хоть и отбеливающая, но эмали не вредит. А в ваших сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иметь голливудскую улыбку, конечно, соблазнительно. Но мне кажется, что отбеливание это все ерунда какая-то. Ну если по природе зубы не ярко белые, то значит, результат отбеливания всегда будет временным. А если отбеливать зубы и при этом постоянно курить, пить кофе и что-нибудь еще вредное употреблять, так недолго разориться на процедурах по отбеливанию : :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так правильно. Цвет зубов - он же уже природой изначально заложен,ещё на генетическом уровне,ровно как и цвет волос. Поиздевайтесь над волосами окрасками осветлением - что с ними потом будет - придётся отращивать и срезать,а тут зубы. мы же не бобры,у которых они всю жизнь растут.В большинстве случаев - зубы просто надо проы\фессиолнально почистить...

post-10205-0-95947600-1334169353_thumb.jpg

post-10205-0-98696500-1334169381_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так правильно. Цвет зубов - он же уже природой изначально заложен,ещё на генетическом уровне

Ага, отбеливающими пастами ну никак нельзя осветлить свой природный оттенок зубов, а только убрать приобретённую пигментацию. Правда не согласна, что только генетика на влияет на оттенок, есть ещё множество факторов, как например питание ребёнка перед и во время периода смены молочных зубов на постоянные.

У меня пока в любимых отбеливающих паста Сплат, а именно эти две:

post-11244-0-16540600-1349802603_thumb.jpeg

post-11244-0-75771500-1349802620_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала не так давно себе отбеливание, результат был очень хорошо и мне хотелось его сохранить, поэтому я пользовалась отбеливающими пастами. Пользовалась пастой колгейт. Правда слышала, что иногда пользоваться отбеливающими пастами вредно, стирается эмаль. Поэтому использую не чаще чем два раза в неделю, в остальное время обычная паста.

post-11271-0-16891200-1350300249_thumb.jpg

post-11271-0-05669600-1350300263_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся отбеливающие пасты Splat и Brilard. Я пользуюсь отбеливающей пастой только по утрам, т.к. это более, чем достаточно, а по вечерам - лечебными пастами с травами, чтобы укрепить эмаль и дёсны. Говорят, что лочень хорошо пользоваться пастами типа лесной бальзам, но я сколько не пробовала, не могу )

post-11243-0-94766300-1350305985_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так про краску-то слышал кто-нибудь или нет? Отбеливающими пастами,как таковыми, практически не пользуюсь,у меня часто появляется чуть что гиперчувствительность эмали. Да и пасты отбеливающие,как раз вот как на фото Колгейт - часто подделывают и их дешёвая цена - не гарантия качества.

post-10250-0-75849300-1356385685_thumb.jpg

post-10250-0-77642900-1356385693_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся отбеливающие пасты Splat и Brilard. Я пользуюсь отбеливающей пастой только по утрам, т.к. это более, чем достаточно, а по вечерам - лечебными пастами с травами, чтобы укрепить эмаль и дёсны. Говорят, что лочень хорошо пользоваться пастами типа лесной бальзам, но я сколько не пробовала, не могу )

Отбеливающие пасты нужно применять постоянно - без интервалов! Т е 3 недели пользоваться только отбеливающей, потом перерыв. А если утром одной пастой, вечером другой - никакого эффекта не будет ни от одной из паст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питание и вода,самое главное, конечно влияют на цвет зубов, флюороз,например. Жутко выглядит, не спорю.

Ната, ну это вы зря! Какое постоянно! И пасты действительно стоит чередовать,откуда у вас такие сведения неверные?У нас на форуме была девушка Океана,она стоматолог,советовала именно так,да и мой врач мне тоже так говорил.

post-10250-0-14250500-1356475291_thumb.jpg

post-10250-0-56183600-1356475297_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была передача, помню, где говорилось о том, что немного помогает любая паста, если чистить зубы по правилам.

дело в том, что в 90% паст зубных структура нешарообразная, а так сказать абразивная, и эти элементы пасты постепенно стирают эмаль, от чего зубы становятся белее! Можно легко это проверить экспериментально - на фальгу нанести пасты и пальцем растереть, Вы увидите как паста быстро потемнеет и фальга поменяет цвет на более тусклый.

А вообще существует порядка 7 или 9 оттенков зубов природных

post-15986-0-53820800-1416262709_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их не 9,а гораздо больше)

Просто не все они различимы простым оком,так сказать.

Здоровые зубы не могут быть кипельно белыми,а безопасно отбелить их можно - на 2-3 тона,не более.

 

post-587-0-79575700-1417302109_thumb.jpg

post-587-0-83835300-1417302115_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень чувствительная эмаль и делать отбеливание я вряд ли решусь, хоть специалисты и утверждают, что можно сделать "щадящее". плюс я кофеман и курю. И я нашла пасту, которой можно пользоваться ежедневно и она действительно бережно отбеливает - это Splat!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь пастами отбуливающими, так как очень люблю чай и кофе и из-за этого темнеет эмаль. Для того, что бы зубы поддерживать в одном цвете эксперементирую с зубными пастами. Помогаю не многие. Планирую в скором времени попробовать сделать отбеливание в стоматологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паста в смеси с содой - это термоядерная смесь)) Немудрено,что дёсны дают такую реакцию.

Очень часто усиливается кровоточивость,а вот солевые пасты наоборот, оказывают противовоспалительное действие. Была такая паста болгарская, Поморин которая. она мне очень нравилась.И стоила - сущие копейки.

post-587-0-44835000-1435173514_thumb.jpg

post-587-0-15277000-1435173521.jpg

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую отбеливающие полоски crest 3d white. Очень простые в использовании и зубки стали намного белее. С дснами больше нет проблем, раньше сильно кровоточили от разных паст и щётки.

post-16812-0-57719000-1437139460_thumb.jpg

post-16812-0-17173500-1437139495_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу попробовать такие полоски, потом напишу результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем очень рады отзывам, рекламные аспекты иногда настораживают, уж больно сладко маркетологи всё пишут,а подводные камни - не указывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настолько ли эффективны эти рекламируемые пасты или всё-таки стоит обратиться к стоматологу для проведения осветления эмали и не мучиться с выбором?

И вообще-какие из них лучше?

Отбеливающими пастами пользуюсь только две недели каждый месяц, эмаль у меня как то стирается от них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую отбеливающие полоски crest 3d white. Очень простые в использовании и зубки стали намного белее. С дснами больше нет проблем, раньше сильно кровоточили от разных паст и щётки.

Результат очень хороший)) а как  ими пользоваться??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их не 9,а гораздо больше)

Просто не все они различимы простым оком,так сказать.

Здоровые зубы не могут быть кипельно белыми,а безопасно отбелить их можно - на 2-3 тона,не более.

на фото где про полоски  отбеливающие говорили, зубы почти такие же белые как и на отбеливании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настолько ли эффективны эти рекламируемые пасты или всё-таки стоит обратиться к стоматологу для проведения осветления эмали и не мучиться с выбором?

И вообще-какие из них лучше?

 

мне стоматолог сказал что надо пользоваться две недели в два месяца отбеливающими пастами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, мне мой стоматолог наоборот сказала, что отбеливающие зубные пасты вредны очень для эмали, т.к. содержат агрессивный состав...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нравятся зубные пасты сплат, перепробовала все, отбеливающий реально отбеливает, у мужа налет от сигарет убрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нравятся зубные пасты сплат, перепробовала все, отбеливающий реально отбеливает, у мужа налет от сигарет убрал.

А после этого, зубы не стали чувствительнее, на холодное, горячее???

Изменено пользователем Jane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против отбеливания зубными пастами, лучше уж обращаться к стоматологу, он подберет оптимальный метод с мин. ущербом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти пасты только эмаль разрушают, вам ни один стоматолог не порекомендует пользоваться отбеливающими пастами или полосками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я как-то увлеклась такими пастами, потом еще года пол эмаль восстанавливала в http://www.onclinic.ru/stomatologiya/, так что лучше сразу отбеливать зубы у стоматолога, чтоб потом как у меня проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...