Anna-vera

Как часто можно делать отбеливание?

43 сообщения в этой теме

Как часто вы делаете отбеливание и как переносят эту процедуру зубы?

Какой вариант отбеливания выбираете?

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не делала, поскольку боюсь получить гиперчувствительность. У меня по природе зубы светлые, так что цвет меня вполне устраивает по всем параметрам. По крайней мере пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не чаще,чем раз в год, это стопроцентно, да и то - в зависимости от применяемого метода. Осложнения действительно возможны, хотя считается, что если выполнять процедуру под присмотром врача(профессиональное отбеливание), то их можно предупредить.

post-587-0-96020700-1320087613_thumb.jpg

post-587-0-09467800-1320087623_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отбеливала гелем с кисточкой - фигня, пасты тоже не очень.

Эффективны - капы и полоски крест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто вы делаете отбеливание и как переносят эту процедуру зубы?

Какой вариант отбеливания выбираете?

Самое передовое на сегодняшний день отбеливание это Zoom 3

делать его можно не чаще чем раз в полгода

есть всякие поддерживающие гели типа zoom weekender, night white, day whute и пр. Ими можно пользоваться чаще.

post-10747-0-13999200-1331038279_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать раз в полгода,то через год уже и зубов своих здоровых не останется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от эмали зубов. На сколько знаю, отбеливание можно делать не чаще одного раза в год (а лучше в 1,5 или в 2 года.)Т.к частое отбеливание может нарушить структуру и саму эмаль зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задумалась отбелить зубы, как-то все об этом сейчас только и говорят. Интересно было узнать мнение форумчан по этой теме. А то веришь в рекламу отбеливающих паст, а результата что-то не видно ))).

Изменено пользователем LehaKorosteleff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задумалась отбелить зубы, как-то все об этом сейчас только и говорят. Интересно было узнать мнение форумчан по этой теме. А то веришь в рекламу отбеливающих паст, а результата что-то не видно ))).

Вы можете посмотреть вот эту темку http://www.kleos.ru/forum/index.php?showtopic=16 Там много отзывов. Лично у меня после отбеливания повысилась чувствительность, но результат мне очень понравился. Сейчас использую зубную пасту отбеливающую и то не постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже пасты отбеливающие не подходят, у меня так резко зубы становятся чувствительными, прямо до слез. А отбелить с помощью специалиста мне, наверное, не пойдет, если я на пасты так реагирую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже пасты отбеливающие не подходят, у меня так резко зубы становятся чувствительными, прямо до слез. А отбелить с помощью специалиста мне, наверное, не пойдет, если я на пасты так реагирую?

А Вы не пробовали покупать специальную отбеливающую пасту для чувствительных зубов? Она действительно отбеливает, не идеально, но очень неплохо. Ещё можно сделать лазерное отбеливание, на сколько я знаю, после этой процедуры - зубы не становятся чувствительными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли вообще заморачиваться? У меня пусть и не белоснежные зубы, но скажем так, цвет естественный (не курю, кофе часто не пью), потому думаю, что работать над яркостью и белизной может просто мне и не нужно. А кто знает, как можно в домашних условиях ухаживать за чувствительными зубами, чтобы быстрее избавляться от неприятных ощущений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли вообще заморачиваться? У меня пусть и не белоснежные зубы, но скажем так, цвет естественный (не курю, кофе часто не пью), потому думаю, что работать над яркостью и белизной может просто мне и не нужно. А кто знает, как можно в домашних условиях ухаживать за чувствительными зубами, чтобы быстрее избавляться от неприятных ощущений?

В принципе, отбеливающие пасты рекомендуют использовать, только если зубы потемнели или изменился их цвет.

Если у вас чувствительные зубы, то я бы во первых посоветовала бы купить щетку с мягкоё щетиной. Ещё я видела пасты, которые снижают чувствительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут говорить не понятно. Нужно делать как можно реже, лучше вообще не делать. И не нужно путать отбеливание и просто чистку от налета. Чистку нужно делать регулярно, если есть показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут говорить не понятно. Нужно делать как можно реже, лучше вообще не делать. И не нужно путать отбеливание и просто чистку от налета. Чистку нужно делать регулярно, если есть показания.

:D Зачем так категорично? Отбеливать зубы надо - просто не увлекатся этим. И лучше всего это делать у стоматолога, так как после отбеливания он наносит какой-то препарат, который делает процедуру менее опасной и укрепляет эмаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Зачем так категорично? Отбеливать зубы надо - просто не увлекатся этим. И лучше всего это делать у стоматолога, так как после отбеливания он наносит какой-то препарат, который делает процедуру менее опасной и укрепляет эмаль.

уже давно доказано чтоотбеливание зубов вредно, надо только от зубного камня зубы чистить у стамотолога 1 раз в 3 месяца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже давно доказано чтоотбеливание зубов вредно, надо только от зубного камня зубы чистить у стамотолога 1 раз в 3 месяца!

Здесь очень много нюансов, зависит от того, сколько раз делать эту процедуру - за один раз точно ничего катастрофического не случится. Темболее сейчас существует масса способов отбеливания - согласна, что некоторые из них действительно вредны для эмали зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала недавно отбеливание и знаю, что нельзя повторять чаще через раз в год, а желательно вообще не чаще в полтора. Всё потому, что при отбеливании стирается эмаль зубов, зубы становятся очень чувствительными (знаю по себе) а при частом отбеливании и вовсе их можно потерять. Даже пастой отбеливающей рекомендуют после этого не увлекаться.

post-11271-0-65790700-1350300698_thumb.jpg

post-11271-0-86717000-1350300704_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая чистила отбеливающей зубной пастой и видимо переусердствовала. Счистила себе эмаль, не знаю как сильно, но в итоге результат - чувствительность зубов. Теперь и не рада, что решила поблестеть зубами.

post-11270-0-61169200-1350315583_thumb.jpg

post-11270-0-01258800-1350315604_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо не ставить над собой эксперименты,а проводить профессиональное отбеливание в кресле у врача-стоматолога. тогда и гиперестезии никакой не будет.Всё должно быть в меру, уточнены показания и противопоказания.

post-10205-0-16999200-1351373677_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайтесь делать отбеливание зубов как можно реже, а лучше вообще отказаться от такой процедуры, как говорят стоматологи желтоватые зубы крепче, чем кристально белые.

После отбеливания на поверхности зубов появляются бороздки, которые делают зубы менее устойчивыми к механическим нагрузкам. Поэтому не стоит белоснежными зубами грызть орешки, особенно если зубы и так были хрупкими.

В процессе отбеливания из тканей зуба выводятся не только пигменты, но и такие минеральные вещества, как кальций и фосфор. Это может привести к деминерализации тканей зуба, и в дальнейшем угрожает кариесом. Поэтому после отбеливание зубов может возникнуть необходимость в проведении реминерализационной терапии и глубокого фторирования зубов.

Даже здоровые зубы в первые дни после отбеливания становятся чрезмерно чувствительными к химическим и температурным раздражителям. Как правило, подобная чувствительность исчезает в течение двух-трех дней. Если болезненные ощущения очень неприятны, помогут обезболивающие средства, а для чистки зубов рекомендуется использовать специальные пасты, предназначенные для ухода за чувствительными зубами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,точно-точно,именно об этом мне и говорил мой стоматолог. а вот кофе и чай пить после отбеливания - это запрет. а я вот люблю кофе,хоть и некрепкий,хоть с молоком,но люблю. и стараюсьт всегда выполнять рекомендации своего стоматолога. Лучще иметь естественный цвет зубов,а ведь зубы не должны быть крисстально белые,они же живые,а если мёртвые,то туско-серые могут быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то, что врачи раз в полгода чистят? Тоже вредно, мне вот стоматолог говорит, раз в полгода, развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день, щеткой чистить и зубной пастой))) а вообще я вроде слышала, что раз в пол года, но это не точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то, что врачи раз в полгода чистят? Тоже вредно, мне вот стоматолог говорит, раз в полгода, развод?

Что они чистят?

Профессиональную гигиену полости рта проводят или отбеливание зубов? Не путайте мух с котлетами))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно речь идёт о чистке зубов непосредственно в кресле у стоматолога.Некоторые путают просто напросто профессиональную гигиену и чистку зубов в домашних условиях. Часто мы как чистим зубы - побыстрее, вжик вжик и готово, нам вечно некогда.А тут - за тебя и полностью всю работу сделает стоматолог)))

post-9828-0-28220000-1380985128_thumb.jpg

post-9828-0-45636000-1380985141_thumb.jpg

post-9828-0-26367900-1380985156_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, неужели отбеливание зубов нужно всем? Если от природы эмаль не идеально белая стоит ли менять ее естественный цвет? Понятно, что к примеру, курящим людям это видимо и необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нужно, это же не обязательная процедура,такая как санация полости рта,пломбирование кариозных полостей или лечение воспалённых дёсен. что касается курящих,я считаю,если курят - то и пусть ходят с такой красотой во рту и нечего "косить" под адекватных некурящих. Это какую слабую силу воли надо иметь,чтобы не справиться с дурной привычкой,которую сам же по собственному желанию и приобрёл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если всё в порядке, то зачем отбеливать? Хорошая гигиена полости рта и всё в порядке. Эмаль лучше от отбеливания не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю с такими вопросами нужно обращаться к стоматологу) Это ж все индивидуальные вещи...
Я отбеливала пол года назад, методом zoom3 в клинике "Имеза" у Ломакиной Натэлы Александровны http://imesa-dent.ru/index.php/nashi-vrachi/66-lomakina-natela-aleksandrovna пока результат прекрасно держится, с эмалью все хорошо. Как потемнеют, пойду снова отбеливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как другие, но я к отбеливанию отношусь вполне спокойно. Если всего боятся, то и не добьешься ничего. И если бы все так печально было, то думаю, мало кто на эту процедуру отважился бы, а наоборот по факту получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кому деньги некуда девать. А как же состояние эмали по этому поводу? После отбеливания только хуже может быть. Зачем старатся изменить то, что дано нам самой природой? Глупо по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прям-таки и глупо. Что бы мы делали без новейших разработок в медицине? Вы прям как в каменном веке живете..На примере могу доказать, что отбеливание зубов - безопасная и надежная методика. Посетите клинику Ланцет в конце-концов и убедитесь сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала такими советами раскидываться, все очень индивидуально. А если у  человека эмаль слабая - тоже посоветуете отбеливание? И плох тот специалист, кто так сделает.  А вообще, главное, чтобы зубы здоровыми, а уж о цвете можно позаботиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выбирать щадящее отбеливание, то все нормально с вашей эмалью будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а надолго хватает эффекта после процедуры отбеливания, кто делал, поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пол года назад отбелилась в on clinic, зубки до сих пор беленькие-беленькие, главное избегать употребление продуктов, которые могут окрасить эмаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всем можно применять эту процедуру, нужно советоваться со специалистами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать у специалиста, то однозначно это лучше чем носить на зубах темный налет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбеливание не вредно, если оно правильно подобрано и его делает хороший специалист. А как часто делать это все индивидуально и зависит не только от вида отбеливания, но и от того, что мы едим и пьем. Я, например, делаю Opalescence Boost отбеливание в стоматологической клинике "Один к Одному", так мне еще на самой первой консультации сказала ильина виктория игоревна стоматолог, что такой процедуры хватает аж на 2 года, вот этого графика я и придерживаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2011 в 07:59, Anna-vera сказал:

Как часто вы делаете отбеливание и как переносят эту процедуру зубы?

Какой вариант отбеливания выбираете?

я вообще боюсь делать отбеливание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...