Ledi Boss

Спасение Кожи После Солнечных Ожогов.

40 сообщений в этой теме

Тема актуальная для лета. Кто какие рецепты спасения обожжённой кожи знает? Собираем в копилочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем Боро+, сметанка, оливковое масло. Я лично только этим спасаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спасали в детстве кисломолочными продуктами: не только сметанкой, но и сливками, кефирчиком.На крайний случай можно и просто молочком, если уж совсем ничего нет под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня от ожогов тоже крем Боро+ спасает. Сметаной и кефиром тоже в детстве спасалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебя Боро +?

Вы в одной аптеке закупаетесь? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боро+ универсальна мазь, и от солнечных ожогов и от укусов насекомых помагает. Я зимой иногда Боро+ вместо крема для рук пользуюсь, кожу прекрасно увлажняет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда полная. "Универсальное" это из серии Эмвея, поменьше верьте рекламным инструкциям, которые вложены в красивую коробочку.Читала - и попы детям мажут этим боро, и мужчинам лицо после бритья, ещё там куча всего,а на деле - просто комплекс трав, на том и стоит эта мазь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что отлично успокаивает и восстанавливает кожу при солнечных ожогах маска Collistar (Италия) Speciale Abbronzatura Perfetta Ultra Soothing After Sun Repair Treatment. Она содержит масло дерева Ши и гиалуроновую кислоту препятствующие старению кожи. Идеально подходит даже детям. Но эта маска очень дорогая около 1100 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1110?

А может стакаан сметаны за 13 рублей? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Не хуже, я более чем уверена. Маска эта в составе,кроме перечисленного - что ещё имеет в себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сметанку выбрала, тем более мне продукция от Collistar не очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Collistar хорошая продукция, зря вы так. Она качественная , сертифицированная и достаточно эффективная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О продукции Collistar много сказать не могу, так как пробовала только крем и маску для лица. Кремчик очень понравился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжел,а декоративка у них какая...красота, особенно из новой коллекции.

LRjY9.jpgaIHfb.jpgJ5G34.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда, но вот как раз тональники покупать не советую. Другая продукция - просто отличная, а тональники немного тяжеловаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из продукции Collistar посоветуешь купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна-вера, ты в розницу покупаешь или по инету заказываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь,давно уже не покупала,помнится ещё лет пять назад последний раз брала себе тональники от этой фирмы. У нас тогда девочка одна на работе приносила,заказывала мелким оптом по инету,вышло надорого и качество тогда очень порадовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда сливками натуральными мажу кожу, если вдруг тобгорю. А так стараюсь солнцезащитными кремами обязательно пользоваться и обновлять нанесение после воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет опять яркое солнце,может подскажите что-то из новинок кремов для тела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от солнечных ожогов обычно спасаюсь Пантенолом - хорошее и верное средство, которое очень помогает. Сметаной тоже иногда пользуюсь, но уж больно мне не нравится запах, который появляется после её нанесения на обгоревшую кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантенола сколько потребуется,чтобы всю спинку намазать,например? Это сколько же тюбиков надо купить,каждый рублей по 150...А сметанка продукт доступный, дешёвый и натуральный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантенола сколько потребуется,чтобы всю спинку намазать,например? Это сколько же тюбиков надо купить,каждый рублей по 150...А сметанка продукт доступный, дешёвый и натуральный!

Ну вот мы с подругой на юг ездили, нам одного флакона хватило за глаза, хотя мазали не один раз и не только спину. Поэтому не могу сказать, что это средство непрактичное. А сметана всё-таки пахнет неприятно когда на ожог наносишь, не могу этот запах переносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо запах на любителя?

Так,так,а вы какой пантенол брали,может я просто не в курсе, это какой-то во флаконах есть? Я вот сколько спрашиваю в аптеке, всё время предлагают в тубах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так так сейчас лето, жара, солнце думаю тема выбора средств против солнечных ожогов будет очень актуальна. Кто чем мажется после того, как обгорел? Ваши советы и рецепты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во флаконах мне не попадался, только если в виде сливок для тела, специально после загара. В их состав входит пантенол. Вероятно речь о них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне знакома эта тема. Ведь природа наградила не очень хорошей кожей. Быстро обгарает и очень медленно приобретает коричневый оттенок. Обычно хожу красная вся после того, как позагараю. Или ещё хуже вообще облажу. Обычно после таких бед пользуюсь кефирчиком. Может ещё кто что-нибудь посоветует?

post-11271-0-69185500-1350228441_thumb.jpg

post-11271-0-02992900-1350228448_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кожа быстро обгорает, это вовсе не значит. что кожа "нехорошая"))) Она просто сильно чувствительная. такое часто наблюдается у светлокожих людей.Чаще страдают блондинки и блондины с голубыми глазами.Облезание - это защита кожи, избавляется от поврежденных верхних слоёв, стоит правильно подобрать солнцезащитные средства и пользоваться ими, тогда и проблем не будет. Сливки и кефир хорошее решение))

post-9828-0-60185600-1382986855_thumb.jpg

post-9828-0-02512600-1382986871_thumb.jpg

post-9828-0-21836800-1382986878_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кожа быстро обгорает, это вовсе не значит. что кожа "нехорошая"))) Она просто сильно чувствительная. такое часто наблюдается у светлокожих людей.Чаще страдают блондинки и блондины с голубыми глазами.Облезание - это защита кожи, избавляется от поврежденных верхних слоёв, стоит правильно подобрать солнцезащитные средства и пользоваться ими, тогда и проблем не будет. Сливки и кефир хорошее решение))

Да, важно подобрать защиту правильно и не находится на солнце долго, в особенности если человек знает, что у него особо чувствительная кожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысли вслух..... очень не люблю ощущение солнечного ожога, особенно когда нужно ложиться спать, а кожа вся прямо зудит! Это ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда кожа начинает шелушиться, особенно на лице? Правда же - жуть такая, хочется увлажниться максимально, чтобы исчезло это неприятное чувство стянутости.При этом нельзя пользоваться кремами на жирной основе, самое лучшее это молочные продукты, но меня иногда раздражает запах на коже, который появляется через некоторое время после нанесения кисломолочки. так что я спасаюсь кремом с пантенолом, покупаю в аптеке. Запах приятный))

post-12799-0-23661800-1390687555_thumb.jpg

post-12799-0-63260600-1390687560_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда кожа начинает шелушиться, особенно на лице? Правда же - жуть такая, хочется увлажниться максимально, чтобы исчезло это неприятное чувство стянутости.При этом нельзя пользоваться кремами на жирной основе, самое лучшее это молочные продукты, но меня иногда раздражает запах на коже, который появляется через некоторое время после нанесения кисломолочки. так что я спасаюсь кремом с пантенолом, покупаю в аптеке. Запах приятный))

Да уж, молочные продукты на коже с ожогами пахнут не особо приятно, поэтому всё же лучше на самом деле использовать Пантенол или кремы, содержащие его в составе. А ещё могу посоветовать кислородный бальзам - он тоже отлично помогает быстрее заживить солнечные ожоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2012 в 23:12, Вита сказал:

Пантенола сколько потребуется,чтобы всю спинку намазать,например? Это сколько же тюбиков надо купить,каждый рублей по 150...А сметанка продукт доступный, дешёвый и натуральный!

Пантенол гарантированно и в разы эффективнее борется с ожегами. Если чуть покраснели - то можно и сметаной, канеш. А если очень, и температура, то какая сметана....

В 06.08.2011 в 12:19, Ledi Boss сказал:

Тема актуальная для лета. Кто какие рецепты спасения обожжённой кожи знает? Собираем в копилочку.

Проверенный рецепт если нет возможности найти что-либо другое.... обычная моча. Ну фу, конечно, извините. Но там есть какое-то вещество, забыла точно, как у пантенола - если вы где-то далеко от цивилизации или еще что, а ожег сильный, помогает 100000%. Рецепт наших бабушек, спросите у старшего поколения, которое росло без пантенола)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ожег от загара уже не актуален))) Скорее рецепты от обморожения( А если просто руку обожжешь - сразу в холодную воду. А потом уже мазать и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2017 в 00:26, Няшка_Милашка сказал:

Проверенный рецепт если нет возможности найти что-либо другое.... обычная моча.

Да, отвратительно - но эффективно. Если под рукой нет того же пантенола, а от химической магазинной сметаны, у которой срок хранения пол года - толку мало, тогда - марлечку смочил, и приложил... Мне в детстве очень помогало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а что делать - если на отдыхе, в селе, например, нету рядом круглосуточной аптеки или маркета, чтоб ту же сметану или пантенол купить. А ожеги разные бывают - и с температурой, и больно жутко... Бепантен, кстати, тоже хорошо помогает, от ожогов в том числе

index.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз на море с подругой обгорели - до волдырей, больно - ужасно... Мазались сметаной и йогуртами без добавок. Правда, еще поехали на гейзеры с горячей водой и йодом - сошли волдыри за день. Скорее действие гейзеров, чем сметаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится аэрозоль который брызгаешь и боль проходит и краснота быстрее исчезает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...