mariakul

Аппаратный Или Ручной Массаж?

72 сообщения в этой теме

Девочки поделитесь опытом, кто нибудь делал вакуумный массаж на аппарате скинтоник? Говорят один сеанс аппаратного массажа, заменяет 10 ручных массажей. Какие ощущения по опыту и результату?

С помощью разных насадок можно проводить массаж не только тела и проблемных мест, но и лица.

post-9925-0-19523100-1312618402_thumb.jpg

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих аппаратов много и принцип действия у них практически одинаковый.Но на счёт замены 10 сеансов - это явное преувеличение производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала вакуумный массаж, правда не знаю как аппарат называется. Я осталась довольна ) Делала только на зону бедр с целью уменьшения объема и избавление от целлюлита. До вакуумного массажа делала ручной, но курс не прошла, не смогла терпеть боль и синяки. При вакуумном терпимо, даже приятно и по эффекту он нисколько не уступает ручному. Не думаю, что после ручного кожа так подтягивается, да и расстяжки на бедрах сгладились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что аппаратный масаж довольно эффективен. Сегодня существует много разных приборов, которые позволяют менять интенсивность,степень нагрузки и другие параметры. Фото,конечно,тоже говорят о неплохих результатах. Смотрите:

post-9996-0-15830000-1315673608_thumb.jpg

post-9996-0-75590700-1315673615_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь опытом, кто нибудь делал вакуумный массаж на аппарате скинтоник? Говорят один сеанс аппаратного массажа, заменяет 10 ручных массажей. Какие ощущения по опыту и результату?

С помощью разных насадок можно проводить массаж не только тела и проблемных мест, но и лица.

Привет!!! Я дела массаж на аппарате скинтоник, делала на лицо - эффект классный, улучшился цвет лица, кожа стала более упругой, и у меня даже появился румянец)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как твои сосуды,ведь воздействие довольно сильное идёт,не было проблем7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сосуды крепкие, то проблем точно не будет! Для укрепления и для профилактики можно попить заранее специальные препараты. Конечно лучше с врачом изначально проконсультироваться!

post-10205-0-57163300-1324420653_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие препараты вы имеете в виду? У меня сосуды не то чтобы слабые,но после сильного трения или воздействия на кожу синяки легко остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кому какой массаж больше нравится, я лично предпочитаю вакуумный. Очень приятная процедура и эффективна при избыточном весе и борьбе с целлюлитом. Главное, подобрать хорошего специалиста и пройти весь курс, от одной процедуры смысла не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если подобрать хорошего специалиста,то он и руками суперский массаж сделает, очень даже эффективный. Я думаю тут дело в аппарате непосредственно,а не сколько в самом специалисте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё равно ручной массаж - это не то...он имеет свои плюсы и минусы,но аппаратный - у него свои преимущества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь опытом, кто нибудь делал вакуумный массаж на аппарате скинтоник? Говорят один сеанс аппаратного массажа, заменяет 10 ручных массажей. Какие ощущения по опыту и результату?

С помощью разных насадок можно проводить массаж не только тела и проблемных мест, но и лица.

Ой... мама у меня от такой штуки в восторге-скинтоник!!! Кожа действительно в тонус приходит!!! Потом она после такой процедуры маску делает успокаивающую или лифтинг-маску-Эфект просто супер!!! Растяжки на теле уходят, становятся менее заметными, ягодицы подтянулись хорошо, она сразу на все тело делала, действительно это ВЕЩЬ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект эффекту рознь, хотелось бы фото посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое это чудо расслабиться на массаже и поговорить о чем-нибудь интересном с врачем. Спасибо моему доктору у нее золотые руки! Мне по душе больше ручной массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аппаратный массаж более глубоко прорабатывает ткани, темболее он доступнее ручного, купил один раз например массажёр и получаешь массаж когда захочешь...Но я согласна, что аппаратный массаж не может заменить ручной.

В общем, я за то чтобы совмещать и аппаратный и ручной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совмещать-это просто идеально.Хорошо,когда есть время и деньги ходить на массаж в салон,а если нет? Тогда выручит массаж в домашних условиях,вот он может быть аппаратным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и специальный аппарат можно запрограммировать нужным образом, так как он имеет несколько режимов.

А массажисты всё-таки устают и поэтому бывают невнимательны. Тут невозможно понять, что лучше.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невнимательны не настолько, чтобы совсем уж некачественно массаж выполнить. Всё - таки руки это есть руки, ручная работа гораздо более индивидуальна, нежели шаблонная аппаратная, хоть и с разными режимами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что аппаратный массаж может заменить ручной. К каждму человеку нужен идивидуальный подход. И это может только тот же самый человек, а не машина какая-то. Я вот не пробовала ни разу и пробовать наверное не буду, потому что привыкла уже, что мне массаж делает мой массажист, тем более и поболтать можно ;)

post-11271-0-41129200-1350231015_thumb.jpg

post-11271-0-38651200-1350231026_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я думаю тут дело не сколько в индивидуальном подходе к каждому,сколько в особенностях той или иной методике. нельяз запрограммировать проведенеи того или иного курса стандартно, может быть потребуется сочетание методик,проведение комплекса,а тут - аппарат,который просто бездумный набор прог. Так что я ЗА руки! Без вариантов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто спорит! Я была на массаже у одного массажиста,так он так спину мне размял,что я потом крючком неделю точно ходила и это при условии,что я девушка не такая уж и нежная и массаж не первый раз делаю. В других случаях ни проблем,ни претензий вообще никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно я ходила на ручной массаж, мне все нравилось, разрабатывались и разогревались мышцы и прочее (болел плечевой пояс). Но сейчас я стала старше и у меня появилась другая проблема – лишний вес, слышала что его можно убрать с помощью аппаратного массажа. Тогда я пошла к косметологу, к которому ходит моя сестра Саломее Абольян в реал-клиник. Она сделала мне 8 сеансов ударно-волновой терапии в течение 4 недель. Эффект стал заметен постепенно. У меня не только уменьшился объем бедер и талии, но и улучшилось состояние кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже как-то приятней, когда массаж вручную делают. Даже впечатления другие, чем от какого-то аппарата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга, простите, сравнила аппаратный массаж с вибратором))) Ни один вибратор не доставит столько удовольствия. сколько близкие отношения с любимым мужчиной. Грубоватое сравнение. конечно. но что - то в нём есть

А вот аппарат Icoonе. кстати, никто не пробовал. ведь по сути это тоже хороший массаЖ, Да. антицеллюлитный. но суть от этого не меняется и эффективность тоже.

post-10250-0-31825900-1382690193_thumb.jpg

post-10250-0-39419500-1382690203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, я была на аппаратном массаж Icoone в клинике у доктора Пенаева. И да, я с вами и вашей подругой полностью согласна. Удовольствие, которое получаешь от подобных процедур, не сравнить ни с чем. Даже тот факт, что я пришла туда с проблемой, а ушла отдохнувшая, помолодевшая, расслабленная, уверенная в своих силах, о чем-то да говорит. Ну, и кроме того, время, проведенное в этом «массажном салоне» не прошло для меня в пустую. О целлюлите я сейчас вспоминаю разве что изредка и то иногда подумываю: А со мной ли это было вообще? Считаю, что это именно тот случай, о котором говорят «цель оправдывает средства».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю тоже когда-нибудь вот так с лёгкостью о целлюлите вспоминать - а было ли это со мной вообще))) Девочки. а мне вообще не нравится аппаратный массаж, грубо как-то. хоть косметолог настраивала его долго, какие-то там индивидуальные параметры в зависимости от параметров тела и ещё что-то. Руки есть руки.

Icoonе - а где вы делали, сколько стоит 1 процедура и сколько их нужно на курс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про icoone я поделиться опытом не могу, не пробовала. но массаж руками конечно не сравнить с аппаратом. но если говорить о пользе делу - то есть именно о коррекции фигуры, то аппаратные методики точно эффективныее я перепробвала кучу всего разного и массажи в четыре руки в том числе, эффект реальный заметен быстрее всего от аппаратов типа старвак после 7-8 сеансов.но пять же еще очень сильно от мастера зависит. так как аппарат он или нет, а мастерство и отетственность специалиста напрямую влияют на эффект. стоимость в разщных метах вариьируется от 2000 до 3500 тысяч в зависимости от времени сеанса. я делаю на полежаевской в эвите за 2500 за 50 минут сеанса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати очень даже ничего - нормальная вполне цена за полтора часа массажа - а как тело? Нормально выдержало нагрузки? Мне вот полчаса хорошего массажа (именно хорошего,а не просто банального переминания руками) уже отличный способ расслабиться и получить заряд тонуса. Тело отдыхает, чувствую себя великолепно, а больше...больше уже миалгии начинаются, никакого комфорта -не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аппаратный массаж очень хорошо помогает от целлюлита локально, я делала вакуумный у клинике "Рана" у Ковалевой Натальи. Удобно что можно регулировать мощность в зависимости от болевого порога (а так то это больновато я вам скажу). Но без ручного массажа я уже не могу, часто прям чувствую, как тело само просит массажа  :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько слышала про эту клинику, а сколько стоит вакуумный массаж? Мне рекомендовали именно Малюсину.  Говорят она какие-то чудеса творит) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю ручной массаж для спины и шеи. Массаж спины и шеи хорошо расслабляет мышцы где накопилась напряженность после рабочего дня, позволяя телу отдохнуть, и приступить к новым делам со свежими силами. Благодаря ускоренному кровообращению, к тканям поступает больше питательных веществ, а токсины выводятся быстрее, что положительно влияет на общее состояние организма. Не обязательно дожидаться боли или дискомфорта в области спины и шеи, массаж можно также использовать как профилактическое средство, ослабляя мышцы прежде чем это будет вызывать проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не всем подходит вакуумный массаж, особенно он вреден для тех у кого существуют проблемы с венами и сосудами. Я бы рекомендовала бы сначала пройти консультацию у врача что бы лишний раз не навредить себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю Ручной массаж,так приятно чувствовать тепло рук,всё равно это взаимодействие между людьми.Тело прям так приятно расслабляется.Особенно приятен подобный массаж после сауны. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ручной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше ручной нравится) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала информацию об  аппаратном массаже, нашла массаж на приборе Vortex. 10 процедур стоили 9 т рублей. Это совсем недорого и главное, что эффект от такого массаж великолепный. Лимфодреннаж, улучшение структуры кожи, тугор кожи, не поверите, улучшился настолько, насколько я даже и не мечтала уже. Надо регулярно проходить такие процедуры, что я и собираюсь делать. Ну и конечно же бассейн, это святое + питание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручной  или аппаратный  - выбор завивит от потребностей, мне кажется. если цель - релакс или там спортивный или лечебный, то конечно, ручной. а если речь идет о похудеть и антицеллюлите, то мой выбор - аппаратный однозначно. пробовала разные варианты. последнее на чем остановилась - массаж на аппарате transion. в прошлом году делала перед летом в эвите студио. это у них типа новинка была. понравилось. за 5 сеансов попу готовит к отпуску. принцип действия - электромиостимуляция. вроде так. звучит страшно, но работает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился аппаратный массаж Вортекс, а ещё больше результат. Сделала 10 кайфовых массажей, тело стало более подтянутым, да и сама посвежела, правда! Очень понравилось. Теперь подруг агитирую, нечего себя запускать, лето скоро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила раньше на обычный "ручной" слим-массаж. Нельзя сказать, что мне нравилось, просто видела результат. Но это было так больно... А вот аппаратный оказался много круче по ощущениям и результату! Не ожидала подобного, хотя много читала о нем. Думала, что лучше эффекта, чем руками, достигнуть нельзя. Но, пройдя курс, поняла, что моя одежда мне велика))) Класс! Я потрясена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ни один аппарат не заменит ручной массаж, все таки массажист чувствует где более проблемная зрна и над чем надо больше поработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2011 в 07:17, lemon сказал:

да и расстяжки на бедрах сгладились

Правда что ли? Просто от растяжек избавиться просто не реально, знакомые девочки стОлько всего перепробовали - результата просто 0. И кремы, и скрабы и обертывания. Помогла только лазерная коррекция, и то при ближайшем рассмотрении все равно видно следы. В принципе, когда читаешь про эффект от вакуумного массажа, то везде пишут, что разглаживает растяжки, но не думала что дЕйствительно разглаживает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне - так ручной и аппаратный массаж вообще не сравнить! Раз попробовать аппаратный ради интереса и новшества - это можно. Не думаю, что аппарат проработает все нужные мышцы и тому подобное так,как это сделают сильные руки хорошего массажиста. И правда,

В 11.07.2015 в 21:10, Летиция сказал:

так приятно чувствовать тепло рук,всё равно это взаимодействие между людьми.

Безусловно, вакуумный тоже приятно, но профессиональный массаж, я думаю, все таки не заменит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удобнее всего было бы ходить на массаж по соседству, я хочу найти где есть в районе Красногвардейской аппарат b-flexy  и чтобы не слишком цены заламывали. Сам массаж шикарный и для тонуса кожи и для того чтобы вес-объем скинуть. В том году удачно попала в один центр на абонемент, а в этом они закрылись((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2017 в 21:34, Чудо_Женщина сказал:

Как по мне - так ручной и аппаратный массаж вообще не сравнить! Раз попробовать аппаратный ради интереса и новшества - это можно. Не думаю, что аппарат проработает все нужные мышцы и тому подобное так,как это сделают сильные руки хорошего массажиста

Полностью согласна. Мне баночный, вакуумный не особо нравится, ЛПГ не пробовала и не хочу. если массажист профессионал своего дела, то никакая машина руки мастера не заменит! Ну, это мое личное мнение опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Дело еще и в том, какая энергетика у массажиста, с как он вас встречает и тд. Если он устал и вид такой "нечего не хочу" когда ты заходишь, то и самой как-то не очень хочется к нему((( Или общается как медсестры или женщины из регистратуры в бесплатных поликлиниках..... Я один раз просто развернулась и ушла, еще чужого негатива не хватало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нравится больше ручной массаж, но вот что касается аппаратных процедур лично для меня vip line в фрау клиник дает отличный результат, мне нравится, что по времени не долго сама процедура занимает и можно несколько зон одновременно делать.

Чудо_Женщина, бесплатные поликлиники вспоминаю с содроганием, давно там не была, надеюсь и не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу сходить на антицеллюлитный массаж. Слышала много хороших отзывов и выбрала уже куда пойду) Нашла на скидку в 60%) Хотелось бы услышать отзывы кто делал, готовиться к боли

Изменено пользователем Loreleya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2018 в 13:14, Loreleya сказал:

Нашла на скидку в 60%)

Ну, если скидку такую нашли, то что тут думать - идите, пока скидка не закончилась. А где вы ее нашли? Апартный или ручной массаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится больше ручной, если массажист/ка приятная. А апаратный - максимум в маркете на кресле посидеть. ЛПГ не пробовала, и не хочу, вакуумно-роликовый не понравился, а еще пооставались синяки после него.

14031986_images_2893363319.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2018 в 13:14, Loreleya сказал:

Я вот хочу сходить на антицеллюлитный массаж. Слышала много хороших отзывов и выбрала уже куда пойду) Нашла на скидку в 60%) Хотелось бы услышать отзывы кто делал, готовиться к боли

Где-то видела на форумах - "Синяк - афтограф плохого массажиста". Больно быть НЕ должно. Интенсивно - да! Никаких синяков. Ну, может первый или второй раз 1 маленький, массажист с первого раза не может знать особенности кожи. Если больно - говорите, значит это уже лишняя нагрузка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...