chanel77

Какой Способ Эпиляции Вы Предпочитаете?

76 сообщений в этой теме

Приветик всем! :rolleyes: Порядком поднадоело пользоваться бритвой и эпилятором, хочу найти хороший способ избавиться от нежелательных волос надолго, на годик к примеру)Прочитала в интернете кучу методик:элос эпиляция, кул-эпиляция,фото эпиляция,даже нашла электро иглой эпиляцию :blink: Запуталась совсем....мне важно чтобы надолго,без боли и т.к лето загораю часто(без ограничений по загару)Буду рада совету и рекомндациям :rolleyes:

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь бритвой и делаю восковую эпиляцию ног, больше ничего не пробовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я делаю лазерную кул-эпиляцию в клинике. Очень довольна! У меня светлые волосы и кожа. Долго искала свой метод, т.к. не все подойдут. Но эта процедура как раз для меня - нет побочных явлений в сравнении с др. методиками, никаких ограничений по загару как в солярии, так и на солнышке (а я круглый год его поддерживаю)), и по ощущениям очень комфортно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие темы лучше обсуждать в разделах "Уход за телом". К моде вопрос эпиляции отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато к красоте имеет самое прямое отношение, так что у нас тут всё в одной куче6 и мухи, и котлеты! :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато к красоте имеет самое прямое отношение, так что у нас тут всё в одной куче6 и мухи, и котлеты! :lol: :lol:

Ну тогда давайте сюда еще кулинарию подключим для полноты картины :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :rolleyes: Порядком поднадоело пользоваться бритвой и эпилятором, хочу найти хороший способ избавиться от нежелательных волос надолго, на годик к примеру)Прочитала в интернете кучу методик:элос эпиляция, кул-эпиляция,фото эпиляция,даже нашла электро иглой эпиляцию :blink: Запуталась совсем....мне важно чтобы надолго,без боли и т.к лето загораю часто(без ограничений по загару)Буду рада совету и рекомндациям :rolleyes:

Привет, я тоже интересуюсь данной темой и вычитала, что самый современный и эффективный способ удаления нежелательных волос это лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция обеспечивает удаление волос почти навсегда (от 6 месяцев до 12-15 лет). Уже после одного лазерного воздействия фолликулы волос, находившихся в этот момент в стадии роста, исчезают безвозвратно. Дальнейшие сеансы уничтожают «с корнем» волосы, до сих пор притаившиеся в стадии покоя и начавшие отрастать. Для окончательной победы над растительностью требуется минимальное число процедур, что составляет главное отличие лазерной эпиляции ног от фотоэпиляции и эпиляции кремом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(от 6 месяцев до 12-15 лет)

Да разве возможно без последствий такое, это полностью выдрать слой кожи с луковицами что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(от 6 месяцев до 12-15 лет)

Да разве возможно без последствий такое, это полностью выдрать слой кожи с луковицами что ли?

Не знаю на счет последствий, но очень хочется хорошо выглядеть в любой ситуации. А от бритвы постоянно раздражение, от воска потом вросшие волосы((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждой хочется всегда быть красивой, но мне лично последствия тоже важны. Сейчас столько онкологии, дерматозов разных, что как-то не хочется попасть в процент осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. а что это за волшебная такая кул эпиляция?? что после нее можно отдыхать ехать. а у меня светлые волосы, кожа загарелая- при таких условиях тоже удалятся волосы??? мне на консультвции пол фото сказали что с такими светлыми волосами и зпгпром нельзя(((((( и потои болезненно очень((((( расскажите о результатах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это нельзя? :blink: У тебя если свежайший загар,тогда в принципе понятно: раздражение,своеобразный лёгкий ожог кожи, повышенная чувствительность и прочее. А если ты уже давненько загорала,то всё что ли, прощайте мечты об депиляции? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю не знаю... я вот почитала вчера и оказалось что из лазерных эпиляций можно загарать только при одной, во всех остальных случиях загар как до так и после является противопоказанием,.. а я вообще-то фанат солярия, не могу же я бледная ходить!!! Девочки что за кул=эпиляция такая,? кто пробовал? на сколько эффективна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант тебе, как любительнице солярия,идеально подойдёт

Смотри,что я нашла на сайте all-epilacia

№КУЛ-эпиляция (Лазерная QOOL-эпиляция) – это первая в мире методика, при которой воздействие происходит только на волосы. Отличием КУЛ-эпиляции от других методов является то, что ее можно проводить на загорелой и смуглой коже, при этом, не опасаясь получить ожог. Кроме того, данный вид эпиляции не представляет никакой сложности для светлых волос. Никакого специального ухода за кожей ни до, ни после процедуры не требуется. Сразу же после процедуры можно принимать солнечные ванны, не боясь появления пигментации кожи."

post-587-0-58959200-1318775045_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько эффективна такая вот депиляция, она более качественно удаляет волосы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же и удаляет,только срок облысения гарантирут дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги-бритва или эпилятор.

Подмышки -бритва или горячий воск

Бикини - только горячий воск.

Это у меня сейчас такая ситуация. До этого сварила себе шугаринг сама. Получилось с первого раза. Пол года делала сама шугарингом под мышками в зоне бикини. Потом купила горячий воск, перешла на него. Только его смыть не реально (немного остается его на коже). Шугаринг в этом плане лушче. Да он и во всех планах лучше)) просто уже 2 раза пробовала себе сварить сахарок, 2 раза не получалось... переваривала(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шугаринг я где-то темку даже видела,ведь это и есть эпиляция сахарной пастой верно? Читала про неё,что позволяет естественно удалять волосы и средство-гипоаллергенно.

post-10205-0-64046300-1323022910_thumb.jpeg

post-10205-0-16691800-1323022917_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет последствий, но очень хочется хорошо выглядеть в любой ситуации. А от бритвы постоянно раздражение, от воска потом вросшие волосы((

Это просто садомазо получается - так издеваться над собой. Буду лысая несмотря не на что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться лазерная эпиляция, давно уже не пользуюсь бритвой, воском и др. способами. По моему, это самый безопасный и эффективный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле безопасность не доказана. Никто не может гарантировать,что не будет последствий после этого лазера лет так через 15-20.Согласна с постом Анныверы,если волосы не растут до 12 лет,то ЧТО же такое вообще с кожей происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Почитала ваши комментарии кто как борется с ненужными волосами на теле. Лазерная депиляция, конечно, процедура безболезненная, но не очень полезная для организма, ведь никто незнает как отреагирует на воздействие лазарем ваш организм, зачем лишний раз провоцировать организм на онкологию и всякие опухоли?Лично я для себя выбираю, пусть немного болезненный, но абсолютно безвредный способ - механическое удаление волос,это воск,шугаринг. У меня подруга работает в салоне красоты, посещение салонов для меня дороговато, ну я по секрету выпросила у нее сайт,где они закупают свою продукция для профессиональной депиляции.Я теперь заказываю только там, выбор хороший, каждая из вас может подобрать именно подходящий для себя продукцию. Например, существует воск для темных волос,для определенного типа кожи и прочее, до и после восковой депиляции нужно ухаживать за кожей специальными кремами и лосьонами, чтобы результат был эффективней. Всего сразу и не опишешь. Буду рада если оказалась вам полезна. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы это всё знаем,ровно так же как и про товары низкого качества на рекламируемом сайте. Ни в коем случае не стоит вестись на очередные маркетинговые уловки и покупать там ерундистику. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерная кул-эпиляция этот метод для меня самый эфективный...не больно...быстро...и без всяких последствий!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я по старинке: станок или эпилятор. Кстати, чтобы волосы не врастали, просто периодически жесткой мочалкой распаренные ноги потру и все ОК. Тоже самое перед процедурой эпиляции. А вот остальные способы никак не решаюсь попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала много средств для депиляции, но все же остановила свой выбор на обыкновенном станке. По вот после него я недавно стала использовать гель после депиляции серии Expert Pharma марки Фаберлик. За то недолгое время использования этого средства оно меня очень даже порадовало. Средство действительно замедляет рост волос, а так же еще и успокаивает кожу, смягчает ее и помогает снять раздражение, которое иногда у меня возникало после использования станков для бритья. Первые впечатления - приятный нежный аромат на подобие зелёного чая, очень мягкая кожа, абсолютное отсутствие зуда после удаления волос и на одной случайно оставленной царапинке от станка, кровь мгновенно остановилась. Так что если кто еще не нашел себе подходящего средство после депиляции, то я советовала бы вам попробовать это, как говорится – попытка не пытка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю лазерную эпиляцию, я ее вообщем то и выбрала потому, что она наиболее безопасна из существующих методов, да и перед отпуском удобно, что загорать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще плюс лазерная эпиляция безболезненна, лично для меня это очень важно.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лосьон после депиляции с блокатором роста волос от Faberlic – это Единственное средство, которое реально помогает мне замедлить рост нежелательных волос! У меня это средство еще в старой упаковке, сейчас оно в упаковке другого цвета, но наполнение у них одинаковое. Я пользуюсь им так, сразу после бритья и еще раз после следующего приема душа, и потом уже только после следующего бритья. Нужно сказать что гель еще и отлично снимает раздражение и успокаивает кожу, делает ее гладкой и нежной. И волоски растут не такие жесткие, а чуть смягчаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем кроме станка не могу пользоваться. Уж лучше чаще буду брить, чем испытывать такую боль при депиляции воском или чем другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я по старинке: станок или эпилятор. Кстати, чтобы волосы не врастали, просто периодически жесткой мочалкой распаренные ноги потру и все ОК. Тоже самое перед процедурой эпиляции. А вот остальные способы никак не решаюсь попробовать.

Я тоже))) Ну вот такая я консервативная)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще плюс лазерная эпиляция безболезненна, лично для меня это очень важно.)))

Я тоже делала лазерную эпиляцию (семь процедур с интервалом месяц) и было немного больно, но абсолютно терпимо. Мне кажется, что такого стойкого эффекта не дает ни один другой вид эпиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается болевых ощущений, сразу всегда вспоминаю фильм "Служебный роман", когда героини говорили о форме бровейю Помните, там секретарь сказала, что нужно брови прореживать, а директор удивилась :ну это же можно только под наркозом! На что получила ответ: ну вы же женщина, потерпите. Так что касаемо боли и правда, можно потерпеть (это я для тех, кто не хочет связываться с лазером и делает все по старинке). Мне, например, эпилятором легче, чем полосками. Полоски это стресс! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже делала лазерную эпиляцию (семь процедур с интервалом месяц) и было немного больно, но абсолютно терпимо. Мне кажется, что такого стойкого эффекта не дает ни один другой вид эпиляции.

А вы тоже кул эпиляцию делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы тоже кул эпиляцию делали?

Да - это обычная эпиляция, не дешево, но оно того стоит. После 3-4 сеансов волосы почти перестали расти. У меня ещё была проблема вросших волос, после второй процедуры в местах врастания воспаления уменьшилось. Так что я очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться лазерная эпиляция, давно уже не пользуюсь бритвой, воском и др. способами. По моему, это самый безопасный и эффективный вариант

Здорово когда волосы растут только на голове :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю не знаю... я вот почитала вчера и оказалось что из лазерных эпиляций можно загарать только при одной, во всех остальных случиях загар как до так и после является противопоказанием,.. а я вообще-то фанат солярия, не могу же я бледная ходить!!! Девочки что за кул=эпиляция такая,? кто пробовал? на сколько эффективна?

Привет Я делала лазерную кул эпиляцию, я просто в восторге!!!!!!!!!!! Во первых это не больно, во вторых эффект заметен уже после пару процедур волосы стали расти меньше, а в третьих нет ограничений по загару ))) Советую всем !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если делать кул эпиляцию можно и правда загорать сразу - как до так и после процедуры, пигментных пятен точно не будет. Я поэтому именно её и делала, так как очень часто нахожусь на улице - от солнца не укроешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше пользовалась эпилятором,кожа нежная,смирилась,что после каждого сеанса,на коже покраснения и раздражения.Потом подумала,что я собственно мучаюсь,пошла и купила крем для депиляции :)

НЕбольно,НЕдорого,приятные ощущения мягкости и гладкости

post-11317-0-17518300-1351532424_thumb.jpg

post-11317-0-05450300-1351532429_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раздражения нет? Я вот хоть и не склонна к аллергии,а всякого рода химические средства как-то побаиваюсь.Действительно ли они столь эффективны,как пишут на коробочках производители? И чем они отличаются - вот эти разные цвета коробочек, зелёный,синий,красный, это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по юности пробовала пользоваться кремами, но тогда мне показалось, что это для более слабых и тонких волосков, у меня не все они удаляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что если пользоваться бритвой, то после неё крем уже не поможет. ведь волоски будут расти более жёсткими и упругими. может дело в этом? У меня мама кремами пользуются, сейчас зимой значительно реже, а вот летом - постоянно, но только на ножках.Никаких интимных зон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предпочитаю обыкновенные станки, но вот после использую Гель после депиляции серии Expert Pharma от Фаберлик. гель замедляет рост волос, успокаивает и смягчает кожу, снимает раздражение после депиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще оч хорош в этой серии Размягчающий крем- компресс для ног серии Expert Pharma. средство не только хорошо увлажняет кожу, но и помогает мне бороться с мозолями и натоптышами, а они в зимнюю пору не редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется незаслуженно забыли старую добрую фотоэпиляцию)) Правда, это только для темных волос подходит - но результат налицо, точнее на ноги. Мне понадобилось 4 процедуры всего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, у меня подруга со светлыми волосами такую процедуру делала, ну как со светлыми - светлорусый оттенок, она сама русая и растительность на ногах такая же. Так вот ей не помогло!Прошла курс из 4 процедур, воос стало меньше,но полностью они не исчезли,может как раз из-за того,что светлые?Простите мою неосведомлённость.

post-10205-0-95565800-1356822371_thumb.jpg

post-10205-0-19359300-1356822381_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незадолго до Нового года делала фотоэпиляцию по купону, который брала на купонаторе – скидка была хорошей. Результат понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где делали, если не секрет? Вот кстати перед новым годом практически все салоны разные там акции по скидкам проводят, и не только салоны,но и разные клиники. У нас тут тоже,кстати, есть раздели, что-то вроде "клуба", можно с разными акциями знакомиться. Я когда первый раз на форум пришла,сразу для себя отметила - очень удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предпочитаю обыкновенные станки, но вот после использую Гель после депиляции серии Expert Pharma от Фаберлик. гель замедляет рост волос, успокаивает и смягчает кожу, снимает раздражение после депиляции.

Опять Фаберлик))))

Все уши прожжужали во всех темах с этим фаберликом. Самые лучшие средства - это безопасные.но как узнать, какое средство самое безопасное и эффективое? А так - бритва, хоть и хватает ненадолго и надо очень аккуратно бриться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...