Эля

Народные Рецепты Против Целлюлита

28 сообщений в этой теме

Нашла в одном блоге советы применения продуктов пчеловодства в борьбе с целлюлитом:

Схема применения апи-продуктов:

1. Трутневое молочко-2 раза в день в первой половине дня, за 30 мин. до еды.

2. Апи-хит- 5-7 капель 3 раза на кусочек хлеба, сахара или в небольшом количестве воды за 30 мин. до еды запить парой глотков воды.

3. Крем Тенториум- массаж проблемной зоны (можно без перерыва 2 месяца, а можно по 10 дней с перерывами).

4. Хинази 1 ч.л. 2 раза в день в первой половине дня (всесте с Тенториум Плюс, или Апи-Спира) , за 30 мин. до еды.

или Сорбус 3 раза в день по 1 ч.л.

5. Апицампа.

6. Пены для ванны Мед и Пихта Серии Медвяная роса Севера.

7. Осиновоозерский пелоид - аппликации и обертывания.

8. Апи Элите 1ч. л и Линия жизни2- 1 ч.л 3 раза за 30 мин до еды (если есть камни или песок принимать понемногу).

Очень эффективно следующее: наносить крем Тенториум через день с пелоидом и под пленку на 30 мин по 20 дней.

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё читала, что от целлюлита хорошо помогает голубая глина. А вообще нужно всё в комплексе проводить + диета, что бы полностью избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая глина и розовая ещё. А вот другие виды - менее эффективны, так говорят косметологи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё от целлюлита можно попробовать избавится с помощью ароматической ванны. Это очень простой метод - просто нужно добавить в воду, когда будете принимать ванну разные масла. Сейчас огромный выбор и масел, способствующих высвобождению жира... Принимать ванну желательно не более 20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее избавление не от целлюлита,а от плохого настроения,которое возникает,если смотреть на себя в зеркало. И отличное средство для профилактики гриппа,тогда да...Даже пресловутые 20 минут будут бесполезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее избавление не от целлюлита,а от плохого настроения,которое возникает,если смотреть на себя в зеркало. И отличное средство для профилактики гриппа,тогда да...Даже пресловутые 20 минут будут бесполезны.

Ну почему же? Если периодически принимать антицеллюлитные ванны с эфирными маслами, способствующих высвобождению жира, то вполне можно добиться стройную фигуру...Эффект конечно не будет очень быстрым, но кожа точно станет гладкой и нежной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,и при этом не соблюдатьт ни диету, ни нормы правильного питания =-- эффект будет нулевым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,и при этом не соблюдатьт ни диету, ни нормы правильного питания =-- эффект будет нулевым.

Если правильно принимать ванны с ароматическими маслами, то эффект, пусть даже не значительный, но он будет. А если всё делать в комплексе - диеты, массажы, спорт, то и эффект будет более быстрым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он будет столь незначительным - что его и не заметишь, при всём желании. Так что не стоит столь полагаться на одни только масла. Ещё никто ими целлюлит не вылечивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился массаж медом от целлюлита. После беременности остался жудкий целлюлит, времени на солоны с ребенком небыло. Нашла тетеньку она делала антицеллюлитный массаж медом на дому. Два подхода по десять сеансов и попка с ягодицами вернулись в прежний вид.

post-11245-0-01625400-1351699024_thumb.jpeg

post-11245-0-55172200-1351699031_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что она со своими ягодицами-то сделала, это же просто ужас ужасный. Массаж мёдом, в комплексе с медовыми обёртываниями, делают даже в салонах. при желании и дома можно выполнять такую процедуру, это очень просто, приятно и эффективно. сама не делала, но так утверждают многие B)

post-10205-0-90965900-1351847271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь делал медовый массаж как в домашних условиях? Поделитесь опытом, пожалуйста! На салоны сейчас нет времени, дома с малышом сижу, а красивой быть ох как хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету мамы недавно открыла для себя хорошее средство: имбирное масло + баночный массаж после душа (лучше на ночь). Нужно мазать область до коленей и до талии, а затем баночками для массажа ваккуумными массажировать область. НО масло ооооооооочень сильно жжет, прям такой реально разогревающий эффект! Но кожа выравнивается уже после 2 недель применения. Единственное я заметила, что на одной ноге появились маленькие белые полосочки, как будто недозагорелые, они вроде не заметы, но вот я думаю теперь от банок отказаться, а делать массаж руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки мумие еще вроде хорошо помогают, у меня тоже есть небольшой целлюлит, но я его сгонять пока не хочу, так как планирую стать мамой. Еще в домашних условиях можно и гимнастику поделать, поприседать например с гантельками в руках, или есть еще такое очень хорошее упражнение от целлюлита: сядьте на ковёр, спина прямая, ноги вытянуты, руки согнуты в локтях. Продвигайтесь на ягодицах, поочерёдно перенося вес тела то на одну, то на другую ногу (по 10 движений вперёд и назад). Повторите 3 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный подход - сгонячть не хочу,потому что хочу стать мамой)

Другими словами - лечиться не буду(а целлюлит это воспалительный процесс),потому что и потому что. наоборот нужно готовиться к материнству оздорровлением совего организма.Это очевидно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помогает вакуумный массаж . Моя подруга так практически избавилась от целлюлита, теперь просто поддерживает эффект гелями специальными. Но на массаж она ходила на протяжении полугода несколькими курсами с интервалами.

Изменено пользователем Эндарфин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный подход - сгонячть не хочу,потому что хочу стать мамой)

Другими словами - лечиться не буду(а целлюлит это воспалительный процесс),потому что и потому что. наоборот нужно готовиться к материнству оздорровлением совего организма.Это очевидно же!

Простите, но я впервые слышу, что это воспалительный процесс! Целлюлит - абсолютно естественный физиологический процесс происходящий с нашей кожей, который, кстати, бывает и у худых девушек и женщин. Это, как вторичные половые признаки, как у мужчин - усы. Даже у годовалых пухленьких малышей он есть :) Возбудителями целлюлита являются женские половые гормоны эстрогены, конечно, если запустить этот процесс и дойти до крайней стадии, то без лечения не обойтись.

Но вот лично у меня, когда был гормональный сбой - все гормоны были практически на нуле, весила я 40 кг при росте 160, на целлюлит даже и намека не было :) Но и беременность, к сожалению, сохранить не удавалось...

Сейчас, после приема ОК, гормоны у меня вернулись в норму, я поправилась до 48 кг, что не так уж и много :) И да, появился едва заметный целлюлит, после чего гинеколог мне сказала, что теперь мой организм готов стать мамой :)

Перед беременностью вообще жир не рекомендуют сгонять, по крайней мере в моей случае, этого точно делать не стоит. И девушки, у которых перед беременностью были накачаны ноги и пресс от занятий фитнесом, потом страдали от растяжек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но я впервые слышу, что это воспалительный процесс! Целлюлит - абсолютно естественный физиологический процесс происходящий с нашей кожей, который, кстати, бывает и у худых девушек и женщин. Это, как вторичные половые признаки, как у мужчин - усы. Даже у годовалых пухленьких малышей он есть :) Возбудителями целлюлита являются женские половые гормоны эстрогены, конечно, если запустить этот процесс и дойти до крайней стадии, то без лечения не обойтись.

Но вот лично у меня, когда был гормональный сбой - все гормоны были практически на нуле, весила я 40 кг при росте 160, на целлюлит даже и намека не было :) Но и беременность, к сожалению, сохранить не удавалось...

Сейчас, после приема ОК, гормоны у меня вернулись в норму, я поправилась до 48 кг, что не так уж и много :) И да, появился едва заметный целлюлит, после чего гинеколог мне сказала, что теперь мой организм готов стать мамой :)

Перед беременностью вообще жир не рекомендуют сгонять, по крайней мере в моей случае, этого точно делать не стоит. И девушки, у которых перед беременностью были накачаны ноги и пресс от занятий фитнесом, потом страдали от растяжек...

А вроде бы говорят, что перед беременностью хорошо быть в спортивной форме, разве нет? Чтобы животик накачен и ноги? Ну не до фанатизма конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вроде бы говорят, что перед беременностью хорошо быть в спортивной форме, разве нет? Чтобы животик накачен и ноги? Ну не до фанатизма конечно...

Да, я тоже так думала, пока не узнала, что от накачивания пресса и ног кожа грубеет, мышцы утолщаются, и из-за этого во время беременности, когда начинаешь поправляться и живот растет, подкожный слой растягивается, трескается, может даже порваться, из-за этого появляются растяжки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я избежала растяжек, ура! Почти с самого начала беременности мазала живот и грудь специальными кремами. Подружка посоветовала. В итоге ни одной растяжечки))) Хотя живот был большой.

post-15953-0-60437600-1405443675_thumb.jpg

post-15953-0-37682700-1405443681_thumb.jpeg

Изменено пользователем Стелла
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я избежала растяжек, ура! Почти с самого начала беременности мазала живот и грудь специальными кремами. Подружка посоветовала. В итоге ни одной растяжечки))) Хотя живот был большой.

 

А у меня же подруга тоже с самого начала и грудь и живот мазала вначале обычным детским кремом, а потом уже, когда живот стал побольше, и специальными кремами от растяжек. Результата ноль... Слышала, что во время беременности, когда чешется живот, его лучше не чесать, как бы сильно не хотелось :) От этого растяжки тоже появляются...

post-15934-0-32360500-1412857493_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, всё зависит от типа кожи. Я знаю девочку, у которой от растяжек во время беременности вся постель была в кровоподтёках. Я была в шоке, когда узнала( Очень тонкая и нежная кожа. После вторых родов её животу поможет только пластика, там просто кошмар. Так что хоть мажь, хоть нет, всё от эластичности кожи зависит, скорее всего.

post-15953-0-24553400-1412883644_thumb.jpg

post-15953-0-39543300-1412883657_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От многого зависит и от возраста тоже. Молодой организм есть молодой организм...

Всё нужно делать вовремя и детей вынашивать тоже.

А то сидят до 35 лет,а потом жалуются - растяжки, боли в спине, показания к КС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой косметолог утверждают, что лучше всего для борьбы с целлюлитом подходит голубая глина. Использовать ее просто: достаточно нанести глину на пораженные участки тела. Двигаться во время процедуры не стоит, поэтому лучше всего в это время лежать в сухой ванне. Процедура занимает минимум десять минут, но лучше дожидаться полного высыхания глины.

post-16535-0-04784400-1419277131_thumb.jpg

post-16535-0-57956000-1419277135_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой косметолог утверждают, что лучше всего для борьбы с целлюлитом подходит голубая глина. Использовать ее просто: достаточно нанести глину на пораженные участки тела. Двигаться во время процедуры не стоит, поэтому лучше всего в это время лежать в сухой ванне. Процедура занимает минимум десять минут, но лучше дожидаться полного высыхания глины.

Голубая глина на самом деле очень полезна в борьбе с целлюлитом, можно делать обёртывания - очень эффективно. Я чередую глиняные обёртывания с шоколадными и медово-кофейными - результат есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился массаж медом от целлюлита. После беременности остался жудкий целлюлит, времени на солоны с ребенком небыло. Нашла тетеньку она делала антицеллюлитный массаж медом на дому. Два подхода по десять сеансов и попка с ягодицами вернулись в прежний вид.

 

 

По совету мамы недавно открыла для себя хорошее средство: имбирное масло + баночный массаж после душа (лучше на ночь). Нужно мазать область до коленей и до талии, а затем баночками для массажа ваккуумными массажировать область. НО масло ооооооооочень сильно жжет, прям такой реально разогревающий эффект! Но кожа выравнивается уже после 2 недель применения. Единственное я заметила, что на одной ноге появились маленькие белые полосочки, как будто недозагорелые, они вроде не заметы, но вот я думаю теперь от банок отказаться, а делать массаж руками.

Делала массаж медом с банками против целлюлита. Результат видно с 3-5 сеанса массажа. Очень эффективно. Всего сеансов было 10 - я осталась очень довольна. Снова буду делать, когда на попу станет страшно смотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кофе можно отнести к народным методам, тогда мой любимый скраб кофейная гуща+мед - сюда,  :rolleyes: ) Наношу каждый день вечером, кожа после него лучше чем после покупных средств! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...