Otbleska

Профессиональная чистка зубов

68 сообщений в этой теме

Осуществляется при помощи ультразвука и воздушно-абразивной технологии Air Flow. Ультразвук, а также струя из воздуха, воды и соды подается на зубы, очищая их от темного налета и делая их более гладкими. Цвет зубов становятся светлее на 1-2 тона. После проведения такой процедуры рекомендуется покрыть зубы фторлаком для создания защитной оболочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Otbleska, вы имеете в виду удаление зубного камня? Мне в прошлом году проводили подобную процедуру, она не только нужна для красоты, а также важна для здоровья зубов и десен. Правда когда чистили передние зубы пришлось делать под наркозом, и после самой процедуры зубы приобрели чувствительность недели на 3, но оно того стоило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы пишете- создается защитная оболочка- это очень хорошо. А на долго это? Десны потом болят? Рыжая Лиса пишет, что передние зубы чистили под наркозом- это даже страшновато становиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удаляли зубной камень ультразвуком, эту процедуру нужно проводить примерно раз в пол года. Если дать зубному камню прочно отложиться на основаниях ваших зубов это может плачевно сказаться на здоровье десен, а в запущенных случаях это может приводить к выпадению зубов. Сам зубной камень далеко не белого цвета, поэтму красоты от него никакой, пользы как видите тоже, поэтому нечего бояться всем на процедруру, срочно! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистка зубов, хорошая чистка, нужна хотя бы раз в год.

Это не только красиво, но и избавление от ненужного во рту. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, этот желтовато- серый налет в начале мягкий, а потом твердеет, независимо от того чистим мы зубы или нет.

Полезно этот отвердевший налет снять с зубов. Ультразвук размягчает затвердевший налет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональная чистка зубов нужна 2 раза в год потому что самостоятельно ты так зубы не почистишь !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю 1 в год, слышала что нельзя часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду идти к зубному, буду наводить красоту зубов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали чистку зубов, держалось долговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю регулярно раз в 6-8 месяцев. Первый раз была чувствительность передних зубов повышенная. Но потом мне стал врач наносить к-ту штуку (на основе кальция, что ли) и проблемы не стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю это раз в полгода, и красиво, и полезно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю раз в год, хотя возможно тоже буду делать 2 раза в год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы пишете- создается защитная оболочка- это очень хорошо. А на долго это? Десны потом болят? Рыжая Лиса пишет, что передние зубы чистили под наркозом- это даже страшновато становиться.

У меня держалось не мало и процедура не болезненная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше не делала, но теперь буду делать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше не делала, но теперь буду делать ;)

Профессиональная гигиена полости рта должна проводиться не менее двух раз в год,при необходимости чаще.в результате Вы получите не только истинный цвет своих зубов,но и удалите все отложения,а это залог здоровых зубов и дёсен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да - два раза, это при здоровых дёснах. при склонности к образованию отложений(например, при повышенном содержании в слюне солей) - профчистку проводят чаще. В общем - тут всё индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю такую процедуру 1 раз в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель,маловато будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала раньше раз в много лет), сейчас раз в 6-8 мес.

И вопрос: вы с обезболиванием делаете или без него. У меня был опыть и так и так, без обезболивающего чуть не окочурилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делают всегда без обезболивания, а что там болезненного?может у тебя чувствительность повышенная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут и с обезболиванием - побрызгают раствором Лидокаина и всё,это актуально для чувствительных зубов и людей с рыхлыми дёснами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне делают всегда без обезболивания, а что там болезненного?может у тебя чувствительность повышенная?

мне больно, когда задевают десна, кровоточить начинают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне больно, когда задевают десна, кровоточить начинают

Для этого и есть аэрозольные формы препаратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для этого и есть аэрозольные формы препаратов.

видимо где-то они и есть , только не там , где я лечила

уже который раз зарекаюсь вернуться на лечение в больничку около мамы, так ведь каждый раз не охота ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж нет в кабинете аэрозольных обезболивающих,то что же это за тьмутаракань такая? Может там тогда из лекарств только йод и перекись в наличии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже делаю раз в год приблизительно. Я к одному и тому же стоматологу хожу, он и говорит когда надо делать или подождать еще можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуждаемость всегда индивидуальна. Кому-то достаточно и раза в год,а кому-то требуется не менее 3-4 процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное - делать airflow ПЕРИОДИЧЕСКИ

немного неприятиные ощущения - когда запускаешь рот, не чистишь долго

когда после чистки airflow мне врач показала, какие камни у меня были между зубами и деснами - я просто обалдел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю примерно раз в год, иногда почаще, как получается.

Но почти не больно, про обезболивающее и речи не было.

Интересно, это от индивидуальной чувствительности зависит или от метода, от мастера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И от того и от другого. а вообще кто-то рожает без обезболивающего, а для другого сдать кровь из пальца уже трагедия. Так и тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали профессиональную чистку зубов в клинике Медсервис Профи. Перед самой процедурой делали обезболивание. Никакого дискомфорта во время чистки не ощущала. Сейчас подумываю сделать отбеливание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы это и есть то самое отбеливание, нет? Я то вот как раз делала себе отбеливание некоторое время назад. Когда записовалась, сказали, что процедура болезненная немного. Пришлось потерпеть, но результат действительно классный. Улыбка стала прямо как у голивудской звезды. Подруги до сех пор завидуют, помчались на отбеливание тоже) Сейчас слежу за зубками, чтобы и оставались такими же

post-11271-0-55931900-1350298876_thumb.jpg

post-11271-0-45716000-1350298880_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Otbleska, вы имеете в виду удаление зубного камня? Мне в прошлом году проводили подобную процедуру, она не только нужна для красоты, а также важна для здоровья зубов и десен. Правда когда чистили передние зубы пришлось делать под наркозом, и после самой процедуры зубы приобрели чувствительность недели на 3, но оно того стоило!

Я тоже проводила такую процедуру, очень болезненная. Но действительно это стоит того, после этого можно периодически, раз в полгода проводить чистку, для профилактики. Но зато зубы просто блестят.

post-11248-0-65360200-1351530976_thumb.jpg

post-11248-0-59098200-1351530979_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю чистку раз в год.Ощущения конечно во время процедуры не очень приятные,но я делаю без анестезии,поэтому наиболее чувствительным могут и обезболить,ну а после процедуры всё здорово,приятно проводить языком по зубам,чистенько и смотреть приятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что пишет, я давно на чистке не была, но сужу по своим зубам раз в год реально мало. Читала как-то статью там вообще рекомендуют делать чистку раз в 2-3 месяца, но это слишком часто на мой взгляд. Делала всегда раньше без обезболивания как-то не больно было, а подруга вообще не может  без обезболивания, ей больно, так как десны очень чувствительные.

Хочу записаться на Air Flow  в фрау клиник, как раз скидка 30%, если успею конечно и  будет еще запись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хочу записаться на Air Flow  в фрау клиник, как раз скидка 30%, если успею конечно и  будет еще запись.

 

А до какого числа акция? Может уже были на чистке? Я у своего стоматолога обычно делаю, там небольшой кабинет частный, но вот знаете как когда, раз на раз не приходится. Иногда что-нибудь забудет, может так и сказать, ой забыла, тогда в следующий раз сделаем, уже напрягает такое наплевательское отношение. Как-то раньше лучше было. К кому в Фрау клиник записывались, как стоматолог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осуществляется при помощи ультразвука и воздушно-абразивной технологии Air Flow. Ультразвук, а также струя из воздуха, воды и соды подается на зубы, очищая их от темного налета и делая их более гладкими. Цвет зубов становятся светлее на 1-2 тона. После проведения такой процедуры рекомендуется покрыть зубы фторлаком для создания защитной оболочки.

Я не покрывала ни разу фторлаком, хотя ультразвуком чищу каждый год (рекомнендуют раз в полгода, но у меня тонкая эмаль). Так использую каждый день электрическую щетку, кариеса давно не было, десны почти не кровят (был начинающийся парадонтоз, во время обратилась к врачу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Осуществляется при помощи ультразвука и воздушно-абразивной технологии Air Flow. Ультразвук, а также струя из воздуха, воды и соды подается на зубы, очищая их от темного налета и делая их более гладкими. Цвет зубов становятся светлее на 1-2 тона. После проведения такой процедуры рекомендуется покрыть зубы фторлаком для создания защитной оболочки.

Я не покрывала ни разу фторлаком, хотя ультразвуком чищу каждый год (рекомнендуют раз в полгода, но у меня тонкая эмаль). Так использую каждый день электрическую щетку, кариеса давно не было, десны почти не кровят (был начинающийся парадонтоз, во время обратилась к врачу).

 

Я тоже самое делаю, но два раза в год, летом и зимой, потому что довольно быстро собирается камень, особенно на внутренней стороне нижних зубов. Щетку электрическую пришлось менять два или три раза, пока не подобрала с регулируемым режимом, иначе зубы словно смещались, довольно неприятно было, да и десны очень сильно кровили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше не делала, а тут ходила в стоматологию Тари в Перово отбеливать зубы и  мне порекомендовали  сначала  сделать профессиональную гигиену)) Мне очень понравилось, теперь думаю буду регулярно так делать!!! Ощущения после нее   классные) Свежесть какая-то во рту очень приятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно узнавал ходил, чтобы удалить зубной камень передних зубов нужно около 2 тысяч рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубной камень удалять надо постоянно и регулярно, от этого зависит состояние и зубов и пародонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2017 в 15:45, Lizza сказал:

Зубной камень удалять надо постоянно и регулярно, от этого зависит состояние и зубов и пародонта

Насчет регулярно это точно! Мне хватает на пару месяцев, а чищу ультразвуком - как время есть. Если на внутренней части зубов появляется. Через раз после чистки десна еще воспаляются на пару дней. Врачи говорят, что такое может быть.

9ec34a3378eb79b09aaf814b6e29b6b6.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистка зубов конечно очень полезна, и зубки такие красивые после нее. Но дороговато конечно и процедура не из приятных, особенно ребенка своего трудно заставить пойти на нее. Но я купила себе одну интересную штуку, она усиливает действие зубной пасты. Т.к. мы никогда не чистим зубы сколько положено , на зубах образуется налет, который потом превращается в камень. А эта штука (называется капсула Cristal) позволяет лучше заботиться о зубах. Правда,я у нас такие капсулы не видела, это я в Испании во время отпуска покупала. Эффект очень заметен, просто проводишь языком по зубам и чувствуешь что они более гладкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 23:47, Qwipa сказал:

я недавно узнавал ходил, чтобы удалить зубной камень передних зубов нужно около 2 тысяч рублей.

Да, примерно везде цены одинаковые, +/-. Лично мне приятнее чуть больше заплатить но прийти в клинику где все цивильно, все обходительные и строго по записи. Времени очень мало, не хочу даже 10 минут ждать! Делаю примерно раз в полгода - пять месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А меня не заставишь каждые полгода делать чистку зубов. Потому что процедура неприятная, да еще и царапины на передних зубах остались после чистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AIdh7HE_SjytHyUZl_6K6Q.png

Я на декабрь записалась на проф гигиену по акции в фрау дент. Скидка небольшая, но приятная. Выбрала ещё удобное время, стоматолога. Кто думает делать профессиональную чистку зубов, советую попробовать в этой клинике. Мне прошлый раз безболезненно стоматолог сняла камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чисткой зубов тоже не стоит переборщивать, а делать её по надобности. А по поводу отбеливание, подскажу как можно сэкономить. Мне подруга стоматолог порекомендовала, купить набор вот здесь  http://all4dental.ru/instrumenty/zerkalo-stomatologicheskoe-pakistan  и делать отбеливание в домашних условиях, правда строго по инструкции. Скажу, что вышло ничуть не хуже, как в клинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2017 в 23:30, Galina сказал:

А эта штука (называется капсула Cristal) позволяет лучше заботиться о зубах. Правда,я у нас такие капсулы не видела, это я в Испании во время отпуска покупала. Эффект очень заметен, просто проводишь языком по зубам и чувствуешь что они более гладкие.

Классная штука, посмотрела в интернете, и достаточно простая, не надо много морочиться, ведь времени и так ни на что не хватает) В продаже у нас нашла только "Антибактериальный дезодорант без запаха Crystal ", ну капсулы это немного другое, насколько я поняла

 

dezodorant_Crystal_40g-200x200.jpg

Изменено пользователем Sveto4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем их суть? И чем именно они помогают заботиться о зубах?
Разве нити + щетка недостаточно уже? Мне лично стоматолог ещё советовала купить дополнительные ёршкики для чистки межзубного пространства. Отлично справляюсь с гигиеной с помощью стандартного набора. Не совсем понимаю, зачем нужны эти капсулы..

Может стоит тогда сходить на профессиональную гигиену полости рта? Больше смысла и результат эффектнее.

14, 19, 26 в фрау дент проф гигиена обойдется  6 400 руб, вместо обычной цены в 8 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...