Otbleska

Профессиональная чистка зубов

68 сообщений в этой теме

В 28.09.2017 в 20:03, Marina97 сказал:

 А меня не заставишь каждые полгода делать чистку зубов. Потому что процедура неприятная, да еще и царапины на передних зубах остались после чистки.

У меня практически всегда десна опухают и кровоточат пару дней. Ну врачи говорят, ничего страшного, такое бывает после чистки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну... Смените стоматолога.

Тоже было такое пока в другую клинику не пошла и тоже мне говорили, что ЭТО НОРМА, прям как в программе Малышевой, сейчас в клинике Блохина лечу зубы и там же проф гигиену делаю, ничего не болит и не кровоточит, а раньше без анестезии даже зубы почистить не могла, все же врач тоже не малую роль играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2017 в 00:06, Чудо_Женщина сказал:

У меня практически всегда десна опухают и кровоточат пару дней. Ну врачи говорят, ничего страшного, такое бывает после чистки...

Я делаю чистку два раза в год, никогда таких проблем не было, я согласна с тем что нужно сменить стоматолога. Я себе нашла специалиста здесь:  https://spb.docdoc.ru/doctor/stomatolog, делают качественно и не дорого.

Изменено пользователем Sebilla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2017 в 16:25, Sebilla сказал:

Я делаю чистку два раза в год, никогда таких проблем не было, я согласна с тем что нужно сменить стоматолога. Я себе нашла специалиста здесь:  https://spb.docdoc.ru/doctor/stomatolog, делают качественно и не дорого.

Может быть. Sebilla, прошла по ссылочке - там много филиалов, может в след раз и обращусь туда, есть он-лайн запись, очень удобно.  спасибо)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с рождения зубы не желтеют не знаю почему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз в пол года хожу на чистку, хоть и не приятно, но лучше, чем лечить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нормально чистка проходит, да, чуть дискомфорт и потом ясна пару часов кровоточат, но не смертельно. Мне правда никогда с айрфлю не чистили все полностью, только пару "запущенных" зубов. Атак все ультразвуком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2017 в 21:18, AlexandraKed сказал:

У меня с рождения зубы не желтеют не знаю почему

Так это же круто, Вам безумно повезло!!! Может, генетика, или не купите не пьете кофе/чай/колу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы раз в год прохожу чистку зубов, ну и камни или темный налет удаляю, по мере необходимости. передние зубы нарощенные, поэтому на них часто собираются то ли камни, то ли задерживаются все красители - чай, кофе, табачный дым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Совсем скоро акция, 29 мая, но вдруг кто-нибудь успеет.

Людочка, а раз в год не мало? Я раз в 6 месяцев стараюсь проф гигиену делать, тогда вид у зубов совсем другой. Конечно все по мере необходимости надо делать, ну и про домашнюю гигиену не забывать ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется прокомментировать последовательность самой процедуры. Перед тем, как приступить к выполнению процедуры врач обязательно определяет, насколько чувствительны зубы конкретного пациента. Появление боли при контакте эмали с холодной водой – сигнал к обязательному применению лидокаина или любого другого местного анестетика.ситаю в статье https://zubkiexpert.ru/chistka-zubnogo-kamnya/#i-3 Любые окаменелые скопления, как и отложения, которые затвердели удаляются с использованием ультразвукового наконечника. В остальных случаях используются абразивные полоски. Выполняется завершающая очистка всей поверхности эмали. Стоматолог при помощи специальной гигиенической пасты, щетки выполняет полировку поверхности каждого зуба. На эмаль наносится лак, дающий возможность укрепить и защитить ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистку зубов нужно хотя бы раз в пол года делать, потому что как бы вы хорошо не чистили зубы, налет все равно какой-то остается и скапливается. По этому я обычно стараюсь делать чистку зубов. Если хотите, могу подсказать стоматологию хорошую https://stomatologia4.ru/services/ Посмотрите у них на сайте услуги которые вас интересуют, думаю вам понравится так же как и мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курильщики должны раз в пол года проходить профессиональную чистку зубов. Нормальные люди)) могут и разом в год обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю гигиеническую чистку зубов два раза в год, т.к. остатки пищи скапливаются и образуется зубной камень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2018 в 23:25, Людочка сказал:

Может, генетика, или не купите не пьете кофе/чай/колу

Не курю и не пью, но зубы желтые.

Наверно, генетика со знаком минус(((

Так что приходится на чистку ходить довольно часто, стараюсь 2 раза в год обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/13/2020 at 3:57 AM, alenakuznetsova36 said:

Можно и в домашних условиях их отбелить.

В домашних условиях лучше вообще ничего с зубами не делать (разве что чистить по утрам и вечерам), а такие вещи как отбеливание и прочее лучше доверить профессионалам. Я только у своего косметолога делаю чистку и отбеливание, чудо-полоски которые осветляют на несколько тонов за неделю это бред полнейший, к тому же я уверена они еще и для эмали вредны. Не экономьте на здоровье, обратитесь в хорошую клинику за профессиональным уходом. Я хожу в селин клинику к стоматологу Тимуру Игоревичу Яновскому, не дешево, но для раза в полгода вполне себе нормально для меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...