Океана

Сушим волосы

206 сообщений в этой теме

Спасибо, что посоветовали фен, дорогие девочки. B)

Так и не определилась,в общем думаю,просматриваю отзывы на других форумах,и обхожусь пока без фена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термозащита goldwell покупаю и феном укладываюсь,все, волосы в отличном состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на новый год подарили новый фен Браун с насадкой, вроде как для объема волос. Девочки, знаю, что эта "фишка" столетней давности, но я решила попробовать и не поняла смысла..... никакого объема у корней не получилось. Есть какой-то секрет в такой укладке феном???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обхожусь без фена. Волос у меня вьющийся, если просто высушить феном, получается одуванчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть вам при сушке феном нужно использовать специальные средства? У моей подруги такие волосы, она покупает какие-то специальные муссы и гели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажнители может быть или спреи, только это приходит на ум. У эйвона есть какие-то средства для укладки волос, они защищают кератиновую структуру волос от воздействия температур, волосы меньше секутся,я правда сама не пробовал,но отзывы хорошие, надо в каталогах посмотреть, может попадётся.

post-12799-0-27044800-1395335438_thumb.jpg

post-12799-0-20252800-1395335445_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе недавно купила белорусский спрей "Восстановление структуры волос" вроде называется. Запах не в моем вкусе, но вот эффект на волосах классный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня очень жесткие волосы, но не сухие и мне кажется, что фен особо на них не влияет. Хотя, я не так часто им и пользуюсь вообще-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе недавно купила белорусский спрей "Восстановление структуры волос" вроде называется. Запах не в моем вкусе, но вот эффект на волосах классный!

Скажите, а этот спрей для всех типов волос или только для какого-то конкретного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё - этот спрей, он смывающийся или нет? Просто есть те, которые применяются после мытья волос, придают блеск,но в то же время всё-таки немного подсклеивают волосы, что не очень хорошо. Когда склеены, то лично мне кажется,что грязная голова,а тут вроде уже и помыты,а в то же время грязноватые, что скажите? Нет ли такого чувства у того, что вы применяете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Ивушки нет, похвастаюсь своим приобретением. Я не нашла такого спрея, кк она написала, но купила спрей Золотой шелк, очень понравился. Вот он, кстати, не смываемый и волосы не склеивает. Кстати, написано, что с эффектом ламинирования волос. Запах отдает чем-то немного карамельным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно меня в теме не было. Спрей, про который я писала, использую на сухие волосы, эффекта быстрого загрязнения волос нет, ощущения склеивания нет.

LehaKorosteleff, спрей, о котором вы пишете,у меня был когда-то. Он действительно классный! У меня волосы свои прямые и достаточно тяжелые, но они тогда "пушились" и именно этот спрей мне помогал с этим безобразием справляться. Да и по цене он тоже очень приемлемый, что в районе ста с лишним рублей тогда стоил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда стараюсь всегда сделать так, чтобы сами высохли, но если не получается то перед сушкой проф защитный спрей на волосы распыляю, чтобы не пересушить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот пользуемся мы спреями различными, они по сути, как говорят, покрывают волос защитной пленкой и прочие премудрости. А как это в последствии может сказаться на волосах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот пользуемся мы спреями различными, они по сути, как говорят, покрывают волос защитной пленкой и прочие премудрости. А как это в последствии может сказаться на волосах?

Я так думаю защитная плёнка-защищает от теплового воздействия, от других внешних факторов, а во время мытья волос смывается. Мне так кажется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, может быть и так. Надо почитать об этом еще в сети. На форуме как-то девочки все реже появляются, мало пишутся - видать все в отпусках. а вопросы-то возникают! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь сушить волосы естественным путём, иногда пользуюсь феном и круглой щёткой.Правда,красиво укладывать сама так до сих пор так и не научилась) Пользуюсь утюжком, волосы ровные, красивые, но вот одно но, жалко мне их. Девочки, кто часто пользуется утюжком, подскажите, волосы от этого сильно страдают? Слышала, есть ещё какие-то защитные средства для волос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь сушить волосы естественным путём, иногда пользуюсь феном и круглой щёткой.Правда,красиво укладывать сама так до сих пор так и не научилась) Пользуюсь утюжком, волосы ровные, красивые, но вот одно но, жалко мне их. Девочки, кто часто пользуется утюжком, подскажите, волосы от этого сильно страдают? Слышала, есть ещё какие-то защитные средства для волос...

Я пользуюсь утюжком постоянно: каждый день или пару раз в день. Волосы суше становиться, но я пользуюсь постоянно спреями и средствами для секущихся кончиков волос. Хотя кончики и не секутся. а есть специальные термозащитные спреи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, спасибо большое за ответ)Теперь не буду бояться пользоваться им постоянно. Получается, больше всего от утюжка страдают кончики волос? Я слышала,что когда выпрямляешь,до кончиков не нужно утюжок доводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь щадить свои волосы, утюжок и фен только тогда, когда выхожу в свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, спасибо большое за ответ)Теперь не буду бояться пользоваться им постоянно. Получается, больше всего от утюжка страдают кончики волос? Я слышала,что когда выпрямляешь,до кончиков не нужно утюжок доводить.

У меня -да, страдают кончики. Иначе у меня не получится, т.к. волос вьющийся(((((( Мороки столько......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь щадить свои волосы, утюжок и фен только тогда, когда выхожу в свет

Эххх, я прям позавидовала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушу и мою каждый день, волосы не длинные и без укладки увы не выглядят хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушу и мою каждый день, волосы не длинные и без укладки увы не выглядят хорошо....

Точно такая же ситуация. Стрижка ассиметричное каре, волосы достаточно тонкие, поэтому после сна на голове мягко говоря беспорядок. Мою голову каждый день по утрам, соответственно и укладываю феном. Использую термозащиту и маски питательные, стараюсь по максимуму защитить свои волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что если я волосы буду сушить естественным путем, то они будут какие-то пушистые, непослушные.

Если же посушу феном, но не горячим воздухом, а прохладным+ионизация, то волосы выглядят гораздо лучше. Пользуюсь бальзамами всякими, и маслом для сухих кончиков. А для того, чтобы был объем, волосы сушу насадкой расческой, наклонив голову вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня стало открытием, что холодный воздух у фена это не для охлаждения волос, а для укладки используется. Я думала это просто щадящая функция. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что если я волосы буду сушить естественным путем, то они будут какие-то пушистые, непослушные.

Если же посушу феном, но не горячим воздухом, а прохладным+ионизация, то волосы выглядят гораздо лучше. Пользуюсь бальзамами всякими, и маслом для сухих кончиков. А для того, чтобы был объем, волосы сушу насадкой расческой, наклонив голову вниз.

У меня такая же ерунда, если волосы сами сохнут, не лежат абсолютно, поэтому феном обязательно сушу. Также использую масла и мусс для прикорневого объёма, а ещё флюид для секущихся кончиков из серии Expert, выпускает Фаберлик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня стало открытием, что холодный воздух у фена это не для охлаждения волос, а для укладки используется. Я думала это просто щадящая функция. 

Я честно говоря тоже:) Для укладки всегда использовала тёплый воздух, попробовала уложить прохладным, получилось весьма неплохо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сушу волосы естественным способом в основном. Но когда я тороплюсь, то сушу конечно же феном, но прохладным воздухом и на большом расстоянии. Таким образом мне удается не так навредить волосам. Но проблема в том, что я пользуюсь утюжком, а он намного больше портит волосы чем фен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сушу волосы естественным способом в основном. Но когда я тороплюсь, то сушу конечно же феном, но прохладным воздухом и на большом расстоянии. Таким образом мне удается не так навредить волосам. Но проблема в том, что я пользуюсь утюжком, а он намного больше портит волосы чем фен.

А я и феном, и утюжком, поэтому без защиты для волос никак. Использую термозащиту и маслами волосы поддерживаю, увлажняю и питаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А средства термозащиты не утяжеляют волосы? Не создают эффект грязных волос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А средства термозащиты не утяжеляют волосы? Не создают эффект грязных волос?

Вообще нет. Я чаще использую спреи, они вообще не ощущаются на волосах, единственное, некоторые обладают лёгких фиксирующим эффектом, но не утяжеляют и не склеивают точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не сушу волосы, а просто расчёсываю когда мокрые и когда высохнут ещё пару раз провожу расчёской. Меньше сушишь, тем здоровее будут волосы, я так считаю. Зато кончики не секутся и выглядят здоровыми.

post-16813-0-17172800-1436863680_thumb.jpg

post-16813-0-10116700-1436863704_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не сушу волосы, а просто расчёсываю когда мокрые и когда высохнут ещё пару раз провожу расчёской. Меньше сушишь, тем здоровее будут волосы, я так считаю. Зато кончики не секутся и выглядят здоровыми.

Здорово, что у Вас есть такая возможность. Мои волосы без укладки лежать не будут так как хочется, поэтому укладываю ежедневно феном. Поэтому термозащита и масла мои самые лучшие друзья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще не сушу волосы, а просто расчёсываю когда мокрые и когда высохнут ещё пару раз провожу расчёской. Меньше сушишь, тем здоровее будут волосы, я так считаю. Зато кончики не секутся и выглядят здоровыми.

Здорово, что у Вас есть такая возможность. Мои волосы без укладки лежать не будут так как хочется, поэтому укладываю ежедневно феном. Поэтому термозащита и масла мои самые лучшие друзья!

 

А какие вы масла используете? Сейчас их просто великое множество и большинство из них склеивают волосы. Вот Фруктисом подружка пользуется, вроде норм, а я купила попробовать, а на моих волосах ужасно лёг..

post-16813-0-09093400-1437223889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не сушу волосы, а просто расчёсываю когда мокрые и когда высохнут ещё пару раз провожу расчёской. Меньше сушишь, тем здоровее будут волосы, я так считаю. Зато кончики не секутся и выглядят здоровыми.

 

Насколько я знаю, мокрые волосы как раз наоборот нельзя  расчесывать - от этого кончики начинают сечься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мокрые не в коем случае расщесывать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итэлия, я вообще предпочитаю использовать такие масла как аргановое, кокосовое, репейное, причём покупаю масла, а потом смешиваю для масок. Средства с маслами тоже использую. Например, для кончиков использую флюид на основе масла амлы - с ним вообще забыла что такое сухие кончики волос.

post-10291-0-46819000-1437656898_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще не сушу волосы, а просто расчёсываю когда мокрые и когда высохнут ещё пару раз провожу расчёской. Меньше сушишь, тем здоровее будут волосы, я так считаю. Зато кончики не секутся и выглядят здоровыми.

 

Насколько я знаю, мокрые волосы как раз наоборот нельзя  расчесывать - от этого кончики начинают сечься. 

 

Да, да, специалисты не советуют расчёсывать мокрые волосы, так как они могут обламываться. Волосы необходимо чуть просушить и только потом расчёсывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вообще не сушу волосы, а просто расчёсываю когда мокрые и когда высохнут ещё пару раз провожу расчёской. Меньше сушишь, тем здоровее будут волосы, я так считаю. Зато кончики не секутся и выглядят здоровыми.

 

Насколько я знаю, мокрые волосы как раз наоборот нельзя  расчесывать - от этого кончики начинают сечься. 

 

Да, да, специалисты не советуют расчёсывать мокрые волосы, так как они могут обламываться. Волосы необходимо чуть просушить и только потом расчёсывать. 

 

А я вот не могу представить как это не сушить волосы. Я каждый вечер сушу волосы, а утром ещё и укладываю их феном. Это мой каждодневный ритуал без которого у меня будет буквально дом на голове)))

post-16812-0-18848600-1437668932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делфи, и я также. Только мою голову каждый день утром и соответственно феном сушу, а порой ещё после утюжком укладываюсь. Поэтому волосы без термозащиты, масел вообще никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще без фена не могу, у меня волосы непослушные, чуть что - пушатся, только с помощью укладки их хоть немного получается обуздать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще без фена не могу, у меня волосы непослушные, чуть что - пушатся, только с помощью укладки их хоть немного получается обуздать

Вот и у меня без фена волосы ложатся мягко говоря не так как хотелось бы. А если на ночь помыть и не сушить - то вообще на голове будет ужас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне волосы мои больше всего нравятся при естественно сушке, мягкие такие сразу

Само собой естественная сушка благоприятнее для волос, но в моём случае, например, естественную сушку волосам могу обеспечить крайне редко( Поэтому спасаюсь термозащитой, маслами и DD спреем из серии Expert - он для меня палочка выручалочка, обеспечивает прикорневой объём, блеск, а также выполняют функцию защиты волос!

post-10291-0-01010100-1460624587_thumb.jpg

Изменено пользователем VernayaOlya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще без фена не могу, у меня волосы непослушные, чуть что - пушатся, только с помощью укладки их хоть немного получается обуздать

Вот и у меня без фена волосы ложатся мягко говоря не так как хотелось бы. А если на ночь помыть и не сушить - то вообще на голове будет ужас...

 

у меня тоже такое. Стараюсь, если вечером голову мою, сразу сушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю, что у всех такая же проблема. Я не рискую ложиться так спать лет с 12 )))),знаю какая я утром буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСЕНИЧКА, а мне бесполезно даже на ночь мыть и укладывать - утром всё равно от укладки ничего не останется. Поэтому каждое утром у меня мытьё головы, затем укладка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю, что у всех такая же проблема. Я не рискую ложиться так спать лет с 12 )))),знаю какая я утром буду.

Вот она, женская участь... Хотя некоторые женщины всё же могут себе позволить помыть голову на ночь, а затем утром просто расчесать и всё, красота - завидую таким женщинам белой завистью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...