Океана

Сушим волосы

205 сообщений в этой теме

Будем завидовать вместе )))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем завидовать вместе )))

Да)))))) Только это и остаётся делать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КСЕНИЧКА, а мне бесполезно даже на ночь мыть и укладывать - утром всё равно от укладки ничего не останется. Поэтому каждое утром у меня мытьё головы, затем укладка...

у меня утром волосы выглядят более послушными и прямыми, чем сразу после сушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

КСЕНИЧКА, а мне бесполезно даже на ночь мыть и укладывать - утром всё равно от укладки ничего не останется. Поэтому каждое утром у меня мытьё головы, затем укладка...

у меня утром волосы выглядят более послушными и прямыми, чем сразу после сушки

 

А у меня стрижка, укладка за ночь превращается в непонятно что... Когда были длинные волос могла себе позволить помыть голову на ночь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я лягу с мокрыми волосами, то, во-первых, волосы спутаются, во-вторых, они будут тусклыми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я лягу с мокрыми волосами, то, во-первых, волосы спутаются, во-вторых, они будут тусклыми. 

Про тусклость, кстати, да - тоже заметила. Ну и в моём случае, повторюсь, с укладкой проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда феном не посушу эффект потрясающий. волосы такие живые сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как живые? А от фена мертвые? В чем живость-то выражается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот так.не такие посеченные и сухие.у вас разве не так??

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко сушу волосы феном. В основном стараюсь, чтобы сохли сами. Вроде ходят слухи, что фен портит волосы, но, когда я раньше пользовалась феном почти каждый день, то у меня проблем с волосами не было. Хотя, может быть, я просто не уделяла этому моменту должного внимания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я без фена не могу, они как-то не так тогда лежат, хотя я не скажу что я прям укладку им делаю, просто они больше объема имеют если феном сушить, а чтобы не секлись и имели более здоровый и блестящий вид я перед сушкой по всей длинне наношу жидкий шелк, разница с ним и без него чувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже кажется, что без фона сейчас сложно. А так это экономия времени, главное, не переусердствовать и не пересушить волосы. Да и средств сейчас защитных много. 

А вообще, мне кажется, что мы сначала сами себе навредим по незнанию, неопытности, а потом виним, то фен, то косметику, то еще что-нибудь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2017 в 23:23, gizia сказал:

А я без фена не могу, они как-то не так тогда лежат, хотя я не скажу что я прям укладку им делаю, просто они больше объема имеют если феном сушить, а чтобы не секлись и имели более здоровый и блестящий вид я перед сушкой по всей длинне наношу жидкий шелк, разница с ним и без него чувствуется.

Вот и у меня также, если феном не высушу волосы, лежат они не так как хотелось бы. Вообще, ничего особо страшного в фене не вижу, в особенности если использовать защитные средства для волос при термоукладке, масла и так далее. Мне очень понравилась сыворотка на основе масел из серии Salon Care Faberlic - очень классная, волосы после нанесения преображаются, а при регулярном применении их состояние меняется только в лучшую сторону. Вообще вся серия Salon Care очень классная!

salon_care.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по цене во сколько эта сыворотка обходится? И на долго ли ее хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, VernayaOlya сказал:

Вот и у меня также, если феном не высушу волосы, лежат они не так как хотелось бы.

А у меня без фена они не лежат - они торчат во все стороны, трудно даже передать это безобразие. Поэтому фен для меня - одна из важнейшая техническая единица в доме ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купила себе заветную дорогущую щетку-фен с хорошим напором воздуха и нормальным проворачиванием головки. Предыдущая модель просто сломалась, волосы длинные и густые, не выдержала)) если сушу феном превращаюсь во льва, потом никакими утюжками не уложить, чтобы прилично выглядело))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже был подобный прибор, но лежал все время почти без дела, то ли я им пользоваться так и не научилась, то ли мне его эффект не нравился...в общем долго пылился в шкафчике в ванной пока не продала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 20:14, gizia сказал:

А по цене во сколько эта сыворотка обходится? И на долго ли ее хватает?

Цена сыворотки что-то около 300 рублей. Расходуется очень экономно, так как по волосам распределяется хорошо, нужна буквально капелька для одного применения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2017 в 15:19, gizia сказал:

вот у меня тоже был подобный прибор, но лежал все время почти без дела, то ли я им пользоваться так и не научилась, то ли мне его эффект не нравился...в общем долго пылился в шкафчике в ванной пока не продала

У меня тоже не получилось подружиться с этим прибором - не удобно использовать и всё тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в принципе всегда были проблемы с волосами - то секлись сильно, то вылазили. а потом еще хуже стало от частого использования фена - сухие жутко. пробовала разные маски, шампуни меняла. но вес бестолку. а потом подружка посоветовал попробовать профессиональный шампунь и рассказала пару секретов по уходу за сухими волосами http://vmirevolos.ru/tipy-volos/suhie/domashniy-uhod.html . собственно говоря я уже и забыла, что когда-то мучилась. волосы здоровые, шелковистые и блестящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 22:23, Sofijka сказал:

у меня в принципе всегда были проблемы с волосами - то секлись сильно, то вылазили. а потом еще хуже стало от частого использования фена - сухие жутко. пробовала разные маски, шампуни меняла. но вес бестолку. а потом подружка посоветовал попробовать профессиональный шампунь и рассказала пару секретов по уходу за сухими волосами http://vmirevolos.ru/tipy-volos/suhie/domashniy-uhod.html . собственно говоря я уже и забыла, что когда-то мучилась. волосы здоровые, шелковистые и блестящие.

Очень важно правильный уход подобрать - согласна. А ещё не стоит забывать о том, что волосы нужно поддерживать и изнутри, принимая витамины, например. Ещё на состояние волос очень положительно влияет приём масла внутрь (по столовой ложке натощак). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2017 в 21:23, Sofijka сказал:

у меня в принципе всегда были проблемы с волосами - то секлись сильно, то вылазили. а потом еще хуже стало от частого использования фена - сухие жутко. пробовала разные маски, шампуни меняла. но вес бестолку. а потом подружка посоветовал попробовать профессиональный шампунь и рассказала пару секретов по уходу за сухими волосами http://vmirevolos.ru/tipy-volos/suhie/domashniy-uhod.html . собственно говоря я уже и забыла, что когда-то мучилась. волосы здоровые, шелковистые и блестящие.

А что больше помогает - этот профессиональный шампунь или пара секретов?)) Поделитесь пожалуйста парой, Я бы тоже что-нибудь сделала, чтобы волосы более красивыми. Периодически ломаются. Боюсь идти к своему любимому парикмахеру. Обрежет по плечи из-за концов, а жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь реже сушить волосы. Так как я в любом случае их выравниваю или кручу, итак вред наносится, хотя бы на сушке уменьшить влияние. Плюс важен выбор фена, нужен обязательно с узкой насадкой, без нее волосы сильно будут пушится и торчать после сушки. Ну и самое главное правильно - это конечно использование термозащиты. Много вариантов, главное, чтобы она была. Я сейчас использую  многофункциональный лосьон для термоукладки Kerastase . Я его через интернет магазин беру  http://www.prof-volos.ru/hair/oil/  . Очень хорошее! Сразу и защита от термообработки, и блеск волос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina888, а я и феном сушу, потом ещё утюжком - поэтому термовоздействие, конечно, основательное. Но благо сейчас полно защитных средств и масла различные для волос есть - очень выручают и волосы выглядят и чувствуют себя хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2017 в 14:55, Lissaa сказал:

я феном сушу

Как и многие другие) Скажите, а как часто голову моете? Соответственно как часто сушите волосы феном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь естественным способом волосы сушить, а то они у меня и так сухие. А косметику для волос заказываю профессиональную с упором на увлажнение волос http://lady-cosmetics.ru/ Почаще стараюсь маски делать и уходовые процедуры)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2017 в 15:33, Lyalya21 сказал:

А я стараюсь естественным способом волосы сушить, а то они у меня и так сухие. А косметику для волос заказываю профессиональную с упором на увлажнение волос http://lady-cosmetics.ru/ Почаще стараюсь маски делать и уходовые процедуры)

А я вот естественным способом если высушу на голове будет непонятно что... Поэтому постоянно укладываю волосы феном, а время от времени ещё и утюжком. Термозащиту обязательно использую - сейчас взяла двухфазный спрей Kaaral - довольна. До этого использовала двухфазный спрей из серии Deep Aqua фаберликовской - тоже классное средство. За волосами ухаживает, увлажняет и защищает от негативного воздействия окружающей среды и высоких температур. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ЖаклинРоманова сказал:

Я сушу обычным феном, но предварительно промакиваю полотенцем, но очень аккуратно.

А какими-то защитными средствами пользуетесь? Я без термозащиты никуда, так как и феном волосы сушу, и утюжком время от времени пользуюсь. Причём помимо термозащиы использую и средства увлажняющие волосы, масла в том числе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я волосы сушу феном.  Я мою волосы утром, поэтому нет времени ждать, когда они высохнут естественным путем. 

Изменено пользователем Marina97

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2011 в 21:19, Скарлетт сказал:

Нет, отдельно точно таких насадок не бывает, сама как-то искала. Нужно сразу искать фен именно в комплектации с диффузором.

Я вообще не часто волосы сушу феном, стараюсь чтобы сами высыхали. Хотя зачастую ложусь спать с мокрой головой... По поводу диффузора - им наверное только профессиональный парикмахер может пользоваться. Я и видео пересмотрела в ютубе, и пробовала много раз - ну, не стоят у меня руки к нему. На видео - шик! В общем, не знаю где теперь насадка, валяется под ванной, наверняка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день волосы феном сушу, но по моему они уже привыкли к этой процедуре и все хорошо, они не пересушенные, а красивые, ухоженные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто не успеваю волосы сушить - перед сном мою голову, сил уже нет. До утра, конечно, сами высыхают, но потом волосы - как гнездо или проволока - не ровные, торчат, и нормально не уложишь. Даже конский хвост выглядит так, как будто я его начесывала( Пока не помою голову и не расчешу полусухие волосы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, полезное видео! Но матов много, противно слушать((( У меня брашинг (не знала, что она так называется) реально постоянно очень горячий. Хотя стараюсь его остуживать и практически всегда сушу холодом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2016 в 13:35, Екатеринушка сказал:

Мне волосы мои больше всего нравятся при естественно сушке, мягкие такие сразу

А у меня наоборот - они не объемные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2017 в 16:05, ОАзИС сказал:

А у меня наоборот - они не объемные. 

У меня тоже волосы после естественной сушки выглядят не лучшим образом, поэтому без фена никуда. Порой ещё и утюжком прохожусь. Может быть это обусловлено тем, что у меня стрижка и она нуждается в укладке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво сушить волосы со спец расческами это хорошо, но сам так не сможешь, а вот если это кто-то сторонний делает, а ты просто сидишь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда пользуюсь теомозащитой, когда сушу волосы феном! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2018 в 16:49, Ivushka сказал:

Красиво сушить волосы со спец расческами это хорошо, но сам так не сможешь, а вот если это кто-то сторонний делает, а ты просто сидишь )))

Вы знаете, надо просто правильно расчёску подобрать - я на себе убедилась. Долгое время не получалось укладывать стрижку феном на расчёску как это делает мастер в салоне. но стоило купить расчёску правильную - и, о чудо, всё стало получаться. Но, оговорюсь, у меня волосы не густые и в принципе послушные, поэтому мне с ними справиться не сложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2018 в 21:50, Irina888 сказал:

я всегда пользуюсь теомозащитой, когда сушу волосы феном! 

Правильно делаете. Я сушу волосы феном практически каждый день, поэтому без термозащиты никак не обойтись. Последнее время чаще использую бифазные средства с масляной базой - они отлично справляются со своей задачей. А ещё масло прям на кончики волос наношу - отлично выручает в борьбе с сухими кончиками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2018 в 20:50, Irina888 сказал:

я всегда пользуюсь теомозащитой, когда сушу волосы феном! 

А чем именно пользуетесь? какой бренд? С ней реально волосы защищены? не дает эффект "немытых волос"? Мне феном приходятся сушить чаще чем хотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время если волосы сохнут без фена - они какие-то не прямые, а "скомканные". Даже не смотря на то, что их расчесываю во влажном состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2018 в 12:57, Rесничечка сказал:

Последнее время если волосы сохнут без фена - они какие-то не прямые, а "скомканные". Даже не смотря на то, что их расчесываю во влажном состоянии

Тоже заметила. Если сохнут сами тусклые какие-то. Выручают только масла... Сейчас использую серию с маслом арганы Salon Care (Faberlic) - очень довольна состоянием волос, как будто после ламинирования. Класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаберлик не пробовала, пробовала Ельсев, и еще пару - не помню какие. Волосы еще тусклее ставали, и через пол дня жирные. Или не подходили мне, или просто дешевые и не особо качественные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарили пробник шелка (силикона) для волос - очень довольна. Волосы шикарно пахнут, их стало вОзможно расчесать влажными, чтобы не было, как писали выше, скомканных волос. И даже стали блестеть!

276x365_0xc0a83945_18894811961374571208 (1).jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...