Эля

Как Долго Заживают Швы?

95 сообщений в этой теме

Интересует вопрос-как долго заживают швы после пластики,болезненный ли это процесс и всем ли назначают антибиотики в период реабилитации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля,ну я думала ты опытна как-никак в этом вопросе..)) форумчанин старой закалки здесь!

антибиотики,насколько мне известно прописыват всем. Я лично уже готовлюсь к операции у Сергееева. Очень долго копила деньги,подруга опереедила меня с операцией..ну ,думаю,все читали мою story.

А какую именно оп ты планируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики- это необходимость, к сожаленитю! Этот факт меня очень пугает, так как я от них очень плохо отхожу. Их назначют для того, чтобы исключить риск всяких плохих процессов в организме. С ними назначают еще и препараты, которые восстанавливают микрофлору. Пить антибиотики нужно в течение нескольких дней. если я не ошибаюсь дней 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, любые антибиотники не приносят пользы, если они применяются менее 5 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не пугают антибиотики ... можно всё потерпеть ради красивой грудки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики назначаются для предотвращения инфекции.К сожалению, это необходимость!Что касается их влияния, то они априори полезными быть не могут( Муренка. взгляд в твою сторону). Чтобы снизить степень их негативного воздействия рекомендуют пропивать препараты, восстанавливающие микрофлору. Ничего сверхопасного в них нет, хотя и приятного тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну причём тут старая закалка или нет? Человек хочет конкретно ответа на свой вопрос у девочек,кто проходил через пластику или хорошо изучил вопрос.У нас в последнее время одни болталки,сути из веток не выудишь

По теме:насколько мне известно антибиотики назначают всем,это верно.Другой вопрос - сколь сильными они будут,как правило,назначают перорально(в таблетках или капсулах),но лучше - внутримышечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно? то есть кому-то таблетки после оп, кому-то прописывают уколы? и кто их делает? в клинике? и чем обуславливается выбор того или иного метода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на консультации ничего такого не говорили,просто ,что будет прописан курс антибиотиков - и всё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно? то есть кому-то таблетки после оп, кому-то прописывают уколы? и кто их делает? в клинике? и чем обуславливается выбор того или иного метода?

В клинике делают,конечно,а где же ещё? Если есть возможность дома,то можно закончить курс и дома,это уж как врач скажет,позволительно ли заканчивать курс вне клиники.Если предложат выбор - таблетки или внутримышечно - безусловно внутримышечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таблетки помню пила. На мне сильно не отразилось. Многие тогда на форумах обсуждали тему на счет того.что кожа начинала портиться, волосы выпадать и т.д. У меня тьфу- тьфу все в порядке было. При внутримышечном конечно есть дав нюанса- необходимо ездить каждый день в клинику или искать кто дома сможет. У меня таких не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же пила наверное дней пять-шесть не больше и курс пребиотиков потом,верно? Так ничего и не посыпалось поэтому, главное строго следовать инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у кого как- тут на всех проецировать нельзя. Кто то вообще не может переносить антибиотики и никакие преобиотики тут не помогут.Дял этого и сдаются все эти анализы. Ну или по крайней мере для этого тоже) Кстати я еще не интересовалась сколько будет по стоимости приблизительно выходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае можно подобрать тот антибиотик, который перенести можно, их же сегодня так много.

Пребиотики помогут всегда, на то они и созданы,чтобы поддержать флору во время или после антибиотикотерапии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не в тему вопрос,но я вот почитала вас и заинтересовалась....

если я делаю липо бедёр боди джет,мне что,тоже будут колоть антибиотики потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически - могут назначить, всё зависит от объёма вмешательства и состояния твоего здоровья. Ты у врача не интересовалась на консультации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если операция будет под наркозом- то скорее всего) Хотя пишут,что боди джет можно сделать и без наркоза, но что то мне сдается, что все же без него никак. Узнать бы,этот вопрос мне тоже крайне интересен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swekla, а разве под местной анестезией не делают? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таак..что-то я совсем запуталась..боди джет под местной????

нет,девочки,у хирургов не была. Хочу к Сергееву сходить или Кахраманову,я никак не пойму,кто из них боди джет проводит! Но мне кажется это дело лучше на осень оставить. Да и наверняка они не в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они оба делают. просто наверное стоимость у них разная за оп. Боди джет и под местной проводится, но если объем большой, то навряд ли будут рисковать. А я тут статью читала. что какой то врач придумал анестезию местную, которая позволяет ему проводить все операции без общего. Вот бы и у нас кто нибудь до такого докатил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кахараманов специализируется вроде как больше, но делают они и правда оба. Большой объем действительно скорее будут под общим, хотя не факт, это все индивидуально. Нужно общаться с хирургом. А по поводу операций без анестезий, думаю, это до России еще долго идти будет. У нас как ни крути новинки немного с опозданием доходят. А где этот врач практикует и вообще его деятельность одобрена мед. сообществом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они оба делают. просто наверное стоимость у них разная за оп. Боди джет и под местной проводится, но если объем большой, то навряд ли будут рисковать. А я тут статью читала. что какой то врач придумал анестезию местную, которая позволяет ему проводить все операции без общего. Вот бы и у нас кто нибудь до такого докатил!

сильно стоимость отличается? от чего это завичит, кто -то хуже делает, кто-то лучше?))) шучу))

дааа..такой способ лет через 20 может и докатит до России)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость зависит от известности врача. С учетом того,что Сергеев у них главный, то думаю ему полагается больше брать. Сказать кто лучше, кто хуже сложно. Никто же их не сравнивал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а интересно было бы сравнить работы) хотя я думаю,они все соверешенны) наверное)))

Volchok, а ты липосакцию какой части тела делаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенные должны быть не работы, а их попы, животы и прочее))) А вообще совешенность- это понятие относительное. Для кого то к примеру весить 65 кг- совершенно, а кому то и 50 - это уже много. То же самое и тут. Главное,чтобы врач добился того,чего изначально хотел пациент, а запросы у всех разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне нравится по поводу веса, как бы он не менялся, на груди это не отразится. я сама маньячка в этом плане, для меня лишний грамм-это что-то наравне с катастрофой. а резкие сбрасывания веса всегда сказываются на груди-она тоже худеет, на лишней коже.

теперь с этим покончено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая уваеренность? импланты вводят под грудную мышцу,а изменения происходят с самой железой и жировой тканью,которая неизбежно присутствует на груди.Поэтому изменения всё равно будут, об этом тебе любой врач скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно! Goddes,что-то ты махнула. тебе это кто-то сказал?

девочки, я и не думала,что у меня так жёстко будет реабилитация проходить..а темпераура...я только к 4 дню оклемалась и открыла макбук. 3 дня держалась, только собъёшь салпаденином, снова начинается...а что болит всё-стараюсь пить обезбол. только на ночь..а днём так мучаюсь..может мне их лучше вкалывать,уколы делать?

у кого-нибудь была похожая ерунда? мне вообще не нравится,что со мной творится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди,а что врач-то говорит? Ты антибиотики пропила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно! Goddes,что-то ты махнула. тебе это кто-то сказал?

девочки, я и не думала,что у меня так жёстко будет реабилитация проходить..а темпераура...я только к 4 дню оклемалась и открыла макбук. 3 дня держалась, только собъёшь салпаденином, снова начинается...а что болит всё-стараюсь пить обезбол. только на ночь..а днём так мучаюсь..может мне их лучше вкалывать,уколы делать?

у кого-нибудь была похожая ерунда? мне вообще не нравится,что со мной творится!

сама была уверена в этом..странно. но всё равно у меня вес сейчас в норме,так как я и хочу.

кошмар какой...у меня болело всё,но не так сильно..днём я преимущественно спала под фильмы, а на ночь пила таблетки- и всё, нормально дрыхла, просыпалась иногда ночами, но у меня не так жестко было.

может тебе стоит к своему хирургу обратиться? он же наверняка звонит тебе периодически? или просто взять и поехать в клинику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,конечно будет болеть. Это же операция на живом организме или вы думали,что всё будет безболезненно совершенно? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антибиотики нужно было пропить! у тебя какой курс таблеток и лекарств был?

и...отпишись скорее же..мы переживаем за тебя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач конечно ей антибиотики назначил, по другому быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой..Вивьен....не знала о твоих проблемках...отпишись скорее! как ты там!

у меня конечно , такого не было..тьфу-тьфу-тьфу..я недавно заехала к хирургам моим дорогим..Крысину,Савицкому.. сказала им,что и подумать не могла,что всё настолько изменится..да и в лучшую сторону! вот так операция послужила новым витком и этапом в моей жизни.

Вивьен..надеюсь у тебя всё будет хорошо.....мы ждём тебя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по разному проходит- об этом всем известно, да и пороги чувствительности у нас разные.Антибиотики ей безусловно прописали, без этого никак. Таблетки кстати тоже по разному действуют.Может стоило поменять обезболивающие на более привычные. Сколько у тебя уже дней и давай уже появляйся, а то испугала и пропала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот точно, каждый раз захожу в темку, жду какие новости,а от неё ни слуху ни духу. Переживаем уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваианта два- первый я не озвучиваю, ну а второй она просто радуется новой груди и ей совсем не до болтовни нашей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что скоро объявится. Может с инетом какие проблемы или с компом, бывает же.Подождите поднимать панику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по себе знаю- первое время не хочется ничего, не до инета,ну а кому-то охота поделиться радостью со всем миром))

у меня вчера родила подруга..девочку...сразу стала всем-всем звонить, делиться тем счастьем,которое её переполняло)

а кто-то радуется сам по себе)) скоро объявится наша Вивьен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера родила подруга..девочку...сразу стала всем-всем звонить, делиться тем счастьем,которое её переполняло)

Немножко разные моменты.И чувства разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых....ОГРОМНОЕ! просто ГРОМАДНОЕ всем спасибо за поддержку! Читаю сейчас ваши посты..слёзы наворачиваются...у меня был грипп...ну мне капитально повезло! по поводу звонков , конечно мне звонил Сергеев чуть ли не каждый день..представляете каково мне было..грудь болит,тело ноет , кости ломит от температуры, это всё в совокупности с соплями и слезами) красота! только через две недели смогла добраться до душа! а до ноута... только сейчас...именно сейчас , когда у меня есть силы бегать по квартире ( заметьте, уже не только ходить ))) , я смотрюсь на себя..и радуюсь. Сейчас переполняют эмоции...когда прошло всё хреновое, я могу оценить результат и сказать спасибо...большое человеческое спасибо своему хирургу. У меня была непростая ситуация с реабилитацией после, хоть сама операция прошла хорошо..и я благодарна всем-всем,кто мне помогал и даже писал на форуме. Люблю вас :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Наконец-таки ты появилась, мы тут уже с ума стали сходить от неведения! Сейчас-то как,грудка продолжает болеть, спишь ты на боку,на спине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vivien, рада что вовсе не исчезла. Сложности с реабилитацией только в гриппе заключались надеюсь или еще что то было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,это нормально...пропасть тут, появиться..у человека просто перенасыщенные моменты в жизнь, жизнь кипит - и это хорошо. объявится и фотками нас порадует ещё! да и я скоро выкладывать буду! грипп-это нормально..конечно тебе повезло,так повезло...всё заживает в такой ситуации в разы медленнее...бедняжка! хорошо,что тебе лучше..давай,удачи тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, да, эпидемия какая-то ходила и мне очень повезло , что это выпало именно на мой послеоперационный период! жесть какая-то была..уфф,как я рада,что всё прошло! вот уж я намучалась!

а отёки довольно быстро проходили..где-то через неделю после оп спала на боку, если этот ад можно было назвать сном..простыла именно кто второму дню-самому жёсткому,когда ныло,болело всё и темнело в глазах.

ужасы вам тут рассказываю...но это всё из-за простуды,которая так усложнила процесс реабилитации...

Сергеев очень переживал за меня,хоть и поводов тому не было, просто нужно было сбивать температуру и лечиться..блин, и так трудно было ходить вставать,а приходилось горло полоскать, ингаляции делать..но я сразу антибиотики пила...2 в одном и после оп и для выздоровления. всё уже в прошлом..завтра месяц с ОП! я сниму компру и поеду к Илье на плановый. Он говорит,что я не зря мучалась! Результат стоил того! Да я и сама это вижу! Ох,девчонки,всё равно я рада,что всё произошло...не узнаю себя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если причина была вирус, то антибиотики твои к выздоровлению мало приложили усилий. единственное, они позволили избежать присоединения бактериальной инфекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремантадин,деренат,арбидол-стали моими лучшими друзьями на это время...надо было ещё вызвать дока на дом,а я сама лечилась...вот долго и выздоравливала.

Уже как 5 дней хожу без компры!) Счастьеееее)

Теперь можно переходить на спорт.топы и лифчики без косточек!))

сделали фото после))) через месяц ещё одно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбидол,говорят,плацебо,толку от него ноль без палочки...просто перевод денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще никаким лекарствам не верю. Единственное,что могу себе позволить - выпить обезболивающее и то, когда совсем худо. Я когда- то разговаривала с фармацевтом, так, по-свойски.Вот она мне и сказала,что лучше вообще обходиться без лекарств. Думаю,что сама она тоже ими редко пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...