Эля

Медовые Обёртывания И Ванны

27 сообщений в этой теме

35b8P.jpg

Оказывается,выполнить такие процедуры легко в домашних условиях!

Эффект от медового обертывания:

Вывод токсинов и излишней жидкости, улучшение обмена веществ.

Уменьшение жировых отложений.

Общее оздоровление организма.

Для медового обертывания можно использовать:

чистый мед;

мед с добавлением эфирных масел;

мед с добавлением молока;

мед с добавлением уксуса;

мед с добавлением сока;

мед с добавлением спирта.

Ну-ка,делимся рецептами:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все, конечно, просто и прекрасно, но мне как-то лень морочиться с этими обертываниями дома :rolleyes: Куда проще кремчик намазать, хотя и толку от него немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,а кто будет вот так плёнкой сверху обматывать? При всём желании я сама себя не обмотаю в такой кокон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,а кто будет вот так плёнкой сверху обматывать? При всём желании я сама себя не обмотаю в такой кокон.

я делаю почти так.

а вообще, обычно картинки с обертыванием изображают таких стройных женщин, что чувствуешь себя коровой. Интересно, начерта таким моделям обертывания вообще... С жиру бесятся тетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти тётки прошли уже не один десяток обёртываний, да и плёнки на них уходит гораздо меньше. Сплошная экономия, вот и выкладывают фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала медовое обертывание в салоне только 1 раз, теперь делаю в домашних условиях, пленки у меня на обер

тывание тоже очень много уходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот медовые ванны - это как? Растворяют мёд в воде или какие-то специальные настои делают, например, на меду и на травах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовые ванны бывают разные, с добавлением молока, масла, трав. Я лично пробовала вот такую медовую ванну:

№Набрать в ванну воды (температура - 38-38,5°С), растворить в ней 200 г меда. Лечь в воду и пустить тонкую струйку горячей воды. Вскоре начнется потоотделение. После этого надо просидеть в ванне еще 3-4 мин, затем встать и облиться прохладной водой. Не вытираясь, обернуться простыней и лечь в постель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На коже потом останется сахарный налёт, он жутко неприятный и чесаться от него будешь.Смываться обязательно надо и как следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, а ты какую медовую ванну принимала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую точно нет, я всё больше по солям специализируюсь,а вот знакомые девчонки делали подобные штуки, жаловались потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю медовый массаж от целлюлита.

Возьмем в ладонь 1 ч. ложку натурального не засахаренного меда (желательно густого) и нанесем его на проблемные участки, пораженные целлюлитом. Затем аккуратно, круговыми движениями, начинаем втирать мед в тело, после чего, резким движением отрываем ладонь. Делаем так минут 5-10. С каждым разом движения должны становиться все сильнее и сильнее. Через некоторое время вы заметите, что мед стал серого цвета, не пугайтесь, таким образом он вытаскивает из нашего организма все шлаки.

После окончания массажа смойте остатки меда теплой водой и нанесите увлажняющее средство. Хочу еще предупредить, что эта процедура хоть и очень эффективная, но довольно таки болезненная. Иногда на теле остаются синяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через некоторое время вы заметите, что мед стал серого цвета, не пугайтесь, таким образом он вытаскивает из нашего организма все шлаки.

Вот это точно бред.Это не шлаки "из организма",а изменение цвета вследствие изменения среды мёда при контакте с кожным салом,которое всегдла присутствует на коже."Шлаки" понятие настолько субъективное,что серьёзно его воспринимать точно не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще такого поняти как шлаки на самом деле не существует. Организм это не горнодобывающая шахта,в которой скапливаются пыль, отходы и прочие радости наподобе шлаков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда какой-то прям кокон получился, неужели он столь эффективен ка про него пишут?

post-10205-0-68308100-1329329844_thumb.jpg

post-10205-0-03086300-1329329853_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мёд с добавление уксуса может и звучит,конечно, заманчиво,но как окжа на такую термоядерную смесь среагирует? Мне ближе рецепты с фирными маслами, то же и дял органов дыхания очень полезно.

post-10250-0-18040400-1332512989_thumb.jpg

post-10250-0-24690300-1332512997_thumb.jpg

post-10250-0-06874100-1332513003_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тоже согласна по поводу уксуса,если есть небольшие порезы,то тогда вообще будет проблематично.

post-10205-0-61505600-1336503695_thumb.jpg

post-10205-0-59508500-1336503703_thumb.jpg

post-10205-0-81304400-1336503712_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейные обертывания очеень полезны для кожи,своеобразный такой тонус :)

Нужно около ста грамм молотого кофе (ну тут смотреть уже по весу)

Залить кипятком,потом остывшую кашицу нанести на тело и главное запастись пищевой пленкой.Кожа потеет,а значит избавляется от чрезмерной влаги.Можно под одеяло прилечь минут на 40.Кода потом ну бархат просто,не раз сама делала так.

post-11317-0-51489000-1351523680_thumb.jpg

post-11317-0-07084300-1351523689_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем коже избавляться от влаги? Влага - живительна для кожи, наоборот надо стараться насытить кожу водой, все эти крема с радикалами, ответственными за перенос кожей воды - просто новшество для кожи.Другое дело, что с влагой могут удаляться токсичные вещества и загрязнения.Тогда соглашусь.

post-10250-0-58561300-1352391457_thumb.jpg

post-10250-0-73153000-1352391462_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю подобные процедуры. Первое время делала в салоне, сейчас делаю дома сама. Нравятся медовые, кофейные, шоколадные обёртывания. Приятная процедура и эффект потрясающий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сами дома плёнкой обворачиваетесь? Это же сколько плёнки надо или обходитесь другими подручными средствами? ну там, пледом каки-нибудь или простынью? а так, без заворачивания - эффект будет незначительным, потому я такие процедуры если и буду делать,то в салоне, буду знать,что толк будет точно. выглядит классно,конечно...

post-10250-0-08494600-1369674864_thumb.jpg

post-10250-0-70658500-1369674869_thumb.jpg

post-10250-0-42359300-1369674875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне кажется. что можно кого-нибудь из домашних попросить помочь или подругу какую-нибудь, заодно устроить девичник :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю - дорогой, нмажь мне спинку шоколадом))) Потом неделю буду слушать лекции о том, сколько же плиток шоколада мне пришлось растопить, чтобы полностью вымазаться в этой коричневой массе. не...любимых надо жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сами дома плёнкой обворачиваетесь? Это же сколько плёнки надо или обходитесь другими подручными средствами? ну там, пледом каки-нибудь или простынью? а так, без заворачивания - эффект будет незначительным, потому я такие процедуры если и буду делать,то в салоне, буду знать,что толк будет точно. выглядит классно,конечно...

Пищевой плёнкой обыкновенной, нашла где её по смешной цене продают, вот и эксплуатирую по полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю - дорогой, нмажь мне спинку шоколадом))) Потом неделю буду слушать лекции о том, сколько же плиток шоколада мне пришлось растопить, чтобы полностью вымазаться в этой коричневой массе. не...любимых надо жалеть.

Ну почему же))) Есть же специальные составы для шоколадного обёртывания, поэтому плитки плавит совсем не обязательно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сами дома плёнкой обворачиваетесь? Это же сколько плёнки надо или обходитесь другими подручными средствами? ну там, пледом каки-нибудь или простынью? а так, без заворачивания - эффект будет незначительным, потому я такие процедуры если и буду делать,то в салоне, буду знать,что толк будет точно. выглядит классно,конечно...

Мои подруги делают такую процедуру в сауне. Намажутся медом и сидят балдеют, а потом еще попарятся:) Результат хороший - кожа бархатистая становится, приятная на ощупь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2016 в 11:41, Никонова сказал:

Мои подруги делают такую процедуру в сауне. Намажутся медом и сидят балдеют, а потом еще попарятся:) Результат хороший - кожа бархатистая становится, приятная на ощупь. 

Процедура приятная и полезная. Самое главное, чтобы аллергии на мёд не было. Мне, кстати, и антицеллюлитный медовый массаж нравится. И соли мёд хорошо вытягивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...