Скарлетт

Полировка Натуральных Ногтей

85 сообщений в этой теме

Просматривала видео на ютубе, нашла интересную методику полировки ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла про воск вот что:

"Для укрепления тонкой слоящейся ногтевой пластины, стимулирования роста и восстановления ногтей после снятия искусственного покрытия рекомендуется процедура запечатывания ногтей. Основной продукт, используемый в ней — косметическое средство на основе пчелиного воска. Он обладает бактерицидными, противовоспалительными и смягчающими свойствами. В его входит 300 различных веществ. Пчелиный воск содержит большое количество провитамина А (каротиноидов) — 12,8 мг на 100 гр, а также минеральных веществ, смолы, прополиса, бета-каротина."(по мотивам сайта masura.ru)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в салоне такую процедуру, осталась довольна. Отличный эстетический эффект и надеюсь польза для ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую процедуру? Запечатывание ногтей воском или полировку ногтей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запечатывание ногтей конечно, в чём польза полировки для здоровья? :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись впечатлениями, поведай нам немного о данной процедуре, очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжел,в инете много инфы на эту тему,какой смысл мне копипастить, пробей запрос в яндексе и будет тебе счастье:)

По времени где-то около часа ушло на всё про всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем копипастить? Нам твои впечатления и отзывы интересны, с таким успехом, в Яндексе можно все найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Поведай немного о данной процедуре" - это разве не повод копипастить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повод копипастить возникает тогда, когда сама о процедуре особо много не знаешь, не была и не делала и сказать нечего.

Я уже лично прочитала отзывы других девушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то отзывов везде много и они настолько разные, что совершенно не знаешь чему верить.Лично я предпочитаю доверять либо близким подругам, либо себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а что делать, если подруги не делали такую процедуру? Приходится читать отзывы и потом, если есть желание самой убедиться в истинности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это отзывы,а не описание самой процедуры.Зачем путать очевидные вещи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не путаю, прочитала и о процедуре и отзывы девушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель,а вот правда - зачем сплошной копипаст на форуме, ты просишь рассказать о самой процедуре - это разве то же самое,что отзывы? По моему,Анна-вера,абсолютно права, сразу и не поймёшь,что от неё хотят ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила недавно пилочки для полировки, чтобы были. Оказывает степень абразивности у них настолько отличается, что можно аж полногтя спилить при желании,если взять с крупными частицами. всё-таки, какие лучше - керамические или стеклянные, кто знает?

post-9996-0-77371100-1316336304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала такую палировку. Вообще неплохо, но действительно много времени занимает. Предпочитаю сейчас пользоваться прозрачным лаком с витаминами. Либо покрываю в салоне гелем. Так как действительно отшлифовывать пилками очень долго и муторно.

post-11271-0-82554600-1350238182_thumb.jpg

post-11271-0-36594500-1350238190_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже лень полировать ногти и не думаю что это особо полезно для них, так как вы снимаете верхний шар ногтевой пластины и они становятся более тонкими. Если часто полировать ногти, то они станут ломкими, действительно проще их просто накрасить.

post-11243-0-44475900-1351354168_thumb.jpg

post-11243-0-79309900-1351354175_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это на первой фтографии? это пилочка такая и параллипипед какой-то? Я в продаже видела только пилочки классической формы и полировочные стёкла классической формы. Они довольно-таки разнообразные по цвету покрытия, думаю они и по размеру полирующих частиц тоже отличаются, никто не в курсе?

post-10250-0-73156700-1354122601_thumb.jpg

post-10250-0-31457700-1354122614_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше полировала ногти достаточно часто, не скажу, что ногти портились или истончались. Я не усердствовала с процедурой, но мне нравится, когда ногти выглядят ухоженно и имеют приятный внешний вид. Часто красила просто бесцветным лаком, тоже приятно, но и он имеет свойство сдираться. У меня была пилочка, как на первой странице фотка - фаберликовская, довольно приятная. Сейчас есть специальный бафик, у маникюрши своей брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то с девчонкой одной общалась, она случайно сказала, что после полировки ногти стали больше слоиться. Причём такой факт она наблюдает уже несколько раз, никто не замечал? а вообще пилочки же ведь тоже разные бывают,есть ещё какие-то стеклянные,может они более безопасны?

post-10205-0-06198200-1355522573_thumb.jpg

post-10205-0-69192000-1355522579_thumb.jpg

post-10205-0-06509300-1355522588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я много лет полирую обычными пилками или бафиками и ничего не слоится. Нравится внешний вид ногтей. Кстати, после полировки лак гораздо дольше на ногтях держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз слышала от одногруппниц,что после усиленной полировки ногтей подобным образом они,ногти,начинают криво расти. Удивительно, возможно это связано,что просто неравномерно сглаживали края и поверхность ногтевой пластины, или просто усиленно работали одной или второй рукой. но вот такой отзыв точно есть, сама не пробовала,не знаю.А пилки такие в продаже много раз видела.

post-9828-0-49039500-1364324429_thumb.jpg

post-9828-0-58450700-1364324437_thumb.jpg

post-9828-0-19392200-1364324443_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если край ногтя чуть расслоился, то тут без полировки никак не обойтись. Да и лак лучше держится после полировки. У меня пилки, как у Эли на 1 и 3-ем фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не разу стеклянными пилками не полировала, только точила... может не встречала таких, которые с мелким напылением именно для полировки... На счет расслоения ногтей: лично у меня за многолетний опыт полировки в домашних условиях, подобных недоразумений не случалось. Может быть правда не все правильно выбирают пилочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто не умеют ими пользоваться? Или просто напросто злоупотребляют подпиливанием ногтей.Сама вот если начну почаще подпиливать,то тоже начинают слоиться,а ведь иногда достаточно просто аккуратно ножницами подравнять край и будет всё в порядке безо всяких там полировочек и пилочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпиливать ногти нужно тоже осторожно, а то можно нанести только вред своим ногтям. К выбору пилки для ногтей относитесь серьезно. Чем выше ее абразивность, тем она мягче. Самые грубые пилки — от 60 до 180 единиц — используются для искусственных ногтей, для натуральных — абразивность должна быть не менее 240 единиц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не обращала внимание на абразивность в единицах, пилочка да пилочка.Да, заметно,конечно, на какую-то крошка нанесена помельче, на какую-то покрупнее,но цифры вообще ни разу на глаза не попадплись. Так стараюсь покупать что-то среднее,но опять-таки, это определение "на глазок" всего лишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если искать пилочку для определенных целей, то лучше как раз эти цифры знать. Кстати, если пилочка с крупными частицами для спиливания, то тоже нужно быть осторожной: чем крупнее, тем опаснее для ногтя - точно начнут слоиться. Кстати, зашла на форум после того, как снова полировала ногти :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буквально вот на днях одногруппница отметила,что пилочка,которая полировка с мягкой поверхностью,стала ворситься по краю,именно ворситься,хотя качество по идее - хорошее,не китайская. Пользуется полировкой около месяца, оказывается такое тоже бывает :( Может действительно качество просто плохое, или такая износостойкость у них,вот и подумаешь что покупать...

post-9828-0-02847000-1368567858_thumb.jpg

post-9828-0-79934900-1368567863_thumb.jpg

post-9828-0-45790800-1368567871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать не встречала как-то инструкций по сроку использования пилок. Обычно смотрю по внешнему ее виду и пот тому, какой результат после полировки остается. Вообще, если специальные бафики небольшие, то использую не больше пяти раз. Некоторые, конечно, на дольше хватает, но мне кажется, лучше не экономить, чтобы потом проблем не было.

post-10829-0-92041400-1380527063_thumb.jpg

post-10829-0-61744600-1380527101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует специальный воск для ногтей, буквально на днях видела в магазине, не сочтите за рекламу Улыбка Радуги. Присмотрелась - он ещё оказывается и витамины, этот воск, якобы содержит. Конечно, это очередная уловка продавцов. я так думаю, но я воском никогда не пользовалась, интересно. действительно ли есть эффект для пластины? Мне ещё интересно, он же жирный довольно - смоется-то в конце нормально , терпеть не могу жирные руки)))

post-12749-0-07091000-1381613632_thumb.jpg

post-12749-0-00725800-1381613638_thumb.jpg

post-12749-0-37355400-1381613646_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте. А я вот тут на одном форуме почитала - многие девушки стали жаловаться. что после частого применения пилочек ногти стали волнистыми. Причём отрастают очень плохо, медленно и эта волнистость сохраняется.Чаще всего, опять по отзывам. такое наблюдается при применении стеклянных пилочек. они очень грубые, плотные и агрессивно воздействуют на ногтевую пластину.

post-10250-0-48804600-1383170595_thumb.jpg

post-10250-0-54655700-1383170606_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...