Океана

Как Правильно Загорать В Солярии?

65 сообщений в этой теме

Много писали уже о солярии,но как же всё-таки правильно загоратьв солярии?

Нужно ли предварительно очищать кожу - принимать душ,какие зоны стоит уберегать от воздействия лучей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что не стоит перед посещением солярия тереть кожу мочалкой, достаточно геля для душа. В солярии обязательно нужно защищать соски (для этого есть специальные бумажные накладки). Ну и не загорать дольше, чем может позволить тип кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы правильно загорать в солярии, нужно подготовить к этому кожу. Кроме использования специальных средств для загара, откажитесь от мытья с мылом перед процедурой – пересушенная кожа теряет защитные свойства и может обгореть.Перед посещением солярия следует удалить с лица макияж, т.к. многие косметические средства обладают солнцезащитными свойствами.

Стоит снять украшения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы первый раз в солярии или давно не загорали, то максимальная продолжительность сеанса — 7 минут. «Перерыв между посещениями солярия ни в коем случае не должен быть менее 24 часов», - предостерегает Ольга Мориквас. Оптимально — один-два дня. Для заметного загара понадобится порядка десяти сеансов, потом можно приходить в солярий раз в неделю, чтобы поддерживать результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя непосредственно перед солярием скрабиться, за 2 дня только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала где-то,что за пять дней лучше не скрабиться и душ принимать в это время вообще лучше с нейтральными средствами - типа детского мыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после солярия сразу душ принимать не стоит. Через 3-4 часа. Но лицо я всегда сразу умываю, и стараюсь им загорать в 2 раза меньше вообще (закрываю его через 4-5 минут, если иду на 10)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,никто не знает,можно ли в солярий ходить при псориазе? У моей знакомой такая проблема,она ходит,никакие доводы не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей знакомой псориаз,так вот врачи ей рекомендуют лечение: принимать ванны с морской солью и загорать, на следующей неделе едет в Одессу на море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псориаз-серьёзное заболевание,если он "зимний",то как раз и лечится УФ-облучением. Разумеется не в солярии,а в специальных физиокабинетах при поликлиниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно про душ писали,а то некоторые просто не обращают на это внимание:

Не рекомендуется посещение солярия после бани или сауны - эти процедуры лишают кожу естественной защиты в виде слоя отмерших клеток. Также перед сеансом не стоит мыться с мылом, так как мыльная пена лишает кожу естественной жировой смазки, что увеличивает вероятность ожога.

Перед посещением солярия нельзя пользоваться косметикой. Эфирные масла, спирт, консерванты, гормоны или красители, входящие в ее состав, способны привести к появлению пигментных пятен.

Посещение солярия усиливает активность многих функций организма, поэтому сразу после сеанса стоит отдохнуть. Именно поэтому, кстати, в течение 2-х часов не рекомендуется принимать холодный душ или заниматься физической работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же средства для защиты кожи? Они же по сути тоже являются косметикой,получается какое-то противоречие...

post-10205-0-82440900-1331232833_thumb.jpg

post-10205-0-90883500-1331232841_thumb.jpg

post-10205-0-69993400-1331232850_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своё время загора в солярии очень много, так сказать, не знала меры. Мне это акнулось тем, что кожа стала очень сильно шелушится, а такде на лице стала замечать признаки фотостарения. После этого перестала много загоратть, свела походы в солярий к минимуму. Сейчас снова хожу, но максимум раза два в неделю по 10 минут - мне этого хватает для того, чтобы поддерживать красивый цвет кожи. Что касается правил для загара в солярии, то я перед каждым сеансом готовила кожу при помощи скраба для тела, использовала крема для загара, а после душа наносила крем для закрепления загара. Также, во время самого сеанса загара старалась использовать очки и стикини. И ещё, для лица сейчас покупаю специальные кремы, которые защищают лицо от фотостарения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же скрабом? Анна-вера выше писал,что как раз ими пользоваться и нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же скрабом? Анна-вера выше писал,что как раз ими пользоваться и нельзя!

У меня скраб достаточно лёгкий и им пользуюсь систематически перед походом в солярий, негативных последствий пока не заметила. А вот относительно того, зачем пользуюсь - посоветовала подруга давно уже. Скраб использую, как правило, раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, так и пишут,что его используют раз в неделю. Даже косметологи говорят,лицо скрабом очищать не чаще одного раза в 7-10 дней,с телом точно так же.

VernayaOlya ,что за скраб у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, так и пишут,что его используют раз в неделю. Даже косметологи говорят,лицо скрабом очищать не чаще одного раза в 7-10 дней,с телом точно так же.

VernayaOlya ,что за скраб у вас?

У меня есть достаточно дешёвый скраб на основе абрикосовой косточки, а также самостоятельно делаю кофейный скраб - больше доверяю тому, что делаю сама. Кофейный скраб мне очень нравится, да и эффект от него просто потрясающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное из серии Чистая линия? У них очень даже неплохие скрабы,мне особенно с медуницей нравится,как раз для моей чувствительной кожи очень хорошо подходит. Для лица там отличный скрабик есть на основе абрикосовых косточек,очень нежный.

post-10250-0-04198500-1332269154_thumb.jpg

post-10250-0-14480400-1332269165_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное из серии Чистая линия? У них очень даже неплохие скрабы,мне особенно с медуницей нравится,как раз для моей чувствительной кожи очень хорошо подходит. Для лица там отличный скрабик есть на основе абрикосовых косточек,очень нежный.

Вы знаете, я пробовала много скрабов различных марок, но лучше всего для меня - это скрабы, которые я делаю дома сама. Очень радует, что знаешь все ингредиенты, в которых уверен на все 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то верно,конечно,не спорю. Мне вот на основе соли скрабы не нравятся,а вот с кофе-сам аромат чего стоит,тем более,что выбор исключительно за мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то верно,конечно,не спорю. Мне вот на основе соли скрабы не нравятся,а вот с кофе-сам аромат чего стоит,тем более,что выбор исключительно за мной.

Мне с солью тоже не особо нравятся, честно, грубоваты они для меня, поэтому стараюсь не покупать. А вот кофейные, на основе косточек - это для меня идеальные варианты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато как пишут - морская соль в этом плане уникальна,но видимо и правда - всё на любителя и сосатв скраба тоже.

"Возьмите 5 – 10 столовых ложек морской соли (желательного использовать соль Мертвого моря) и измельчите кристаллы соли, чтобы не травмировать кожу. Далее добавьте 2 – 3 ложки растительного масла (оливкового, персикового или льняного) и все тщательно перемешайте. Вот и все! Антицеллюлитный скраб из морской соли готов. Однако если есть желание, можно добавить такие «полезности», как:bor'ba s celljulitom

Эфирные масла: грейпфрут, апельсин, лимон, герань, бергамот, корица, мускат, пачули, розмарин, лаванда.

Можно добавить свежий сок лимона, апельсина или грейпфрута. Кроме свежего сока цитрусовых, можно в скраб добавить перетертую мякоть."

(с сайтика ladycharm.net)

post-10250-0-88566800-1332991555_thumb.jpg

post-10250-0-64057800-1332991564_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато как пишут - морская соль в этом плане уникальна,но видимо и правда - всё на любителя и сосатв скраба тоже.

"Возьмите 5 – 10 столовых ложек морской соли (желательного использовать соль Мертвого моря) и измельчите кристаллы соли, чтобы не травмировать кожу. Далее добавьте 2 – 3 ложки растительного масла (оливкового, персикового или льняного) и все тщательно перемешайте. Вот и все! Антицеллюлитный скраб из морской соли готов. Однако если есть желание, можно добавить такие «полезности», как:bor'ba s celljulitom

Эфирные масла: грейпфрут, апельсин, лимон, герань, бергамот, корица, мускат, пачули, розмарин, лаванда.

Можно добавить свежий сок лимона, апельсина или грейпфрута. Кроме свежего сока цитрусовых, можно в скраб добавить перетертую мякоть."

(с сайтика ladycharm.net)

Я больше люблю ванны с солью принимать - получаю огромное удовольствие от таких процедур. ЧТо касается скраба с солью, то мне такие варианты не подходят - очень чувствительная кожа у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тут новенькая у вас... Я в солярии была все несколько раз. Ощущения приятные, особенно когда зимой туда ходишь. Однако, поняла, что это не мое. У меня как-то загар не особо и видно на коже. Я и летом-то плохо загораю. А у кого сколько сейансов было до проявления хорошего загара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от типа кожи и от цвета. Если ты совсем светленькая, блондиночка с голубыми глазами,то надо быть особенно осторожной. Что касается времени появления загара - у меня где-то на третий сеанс уже стало тело ровненьким,кому -то и двух достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не ходила в солярии так как не подходит тип кожи. Но слышала, что при грамотном выборе времени, проведенном там в принципе можно и ходить. Кто-то говорил, что чтобы не обгореть достаточно каждый день ходить туда по 4-5 минут. Тогда и вреда не будет)

post-11271-0-32690700-1350229130_thumb.jpg

post-11271-0-33529000-1350229140_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тут новенькая у вас... Я в солярии была все несколько раз. Ощущения приятные, особенно когда зимой туда ходишь. Однако, поняла, что это не мое. У меня как-то загар не особо и видно на коже. Я и летом-то плохо загораю. А у кого сколько сейансов было до проявления хорошего загара?

Я загораю достаточно быстро, поэтому у меня уже после 2-3 сеансов заметен результат. Вообще Вам можно брать кремы с бронзатором, тогда думаю эффект будет заметен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я загораю достаточно быстро, поэтому у меня уже после 2-3 сеансов заметен результат. Вообще Вам можно брать кремы с бронзатором, тогда думаю эффект будет заметен.

А я тут вычитала, что тем, у кого проблемы с щитовидкой или по "женской части", то солярий нежелателен. А у меня как раз гипотериоз, видать, нельзя мне. Там же прямое воздействие идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут вычитала, что тем, у кого проблемы с щитовидкой или по "женской части", то солярий нежелателен. А у меня как раз гипотериоз, видать, нельзя мне. Там же прямое воздействие идет...

С противопоказаниями, конечно, лучше ознакомиться, чтобы не усугубить ситуацию, если есть какое-либо заболевание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги гипотириоз, она принимает тироксин и старается летом меньше быть на солнце,поскольку гормоны искусственные повышают свою токсичность на фоне инсоляции, разумеется ни в какие солярии она не ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги гипотириоз, она принимает тироксин и старается летом меньше быть на солнце,поскольку гормоны искусственные повышают свою токсичность на фоне инсоляции, разумеется ни в какие солярии она не ходит.

У мамы с сестрой тоже гипотериоз, сразу же после того, как они узнали об этом, перестали активно загорать летом и солярий тоже не посещают, здоровье всё же важнее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как летом не загорать. Одежда с длинныи рукавом, шляпа с широкими полями,оно,конечно,всё понятно, но солнечные лучи ведь отражаются и загар в любом случае проявится на лице и руках,к примеру.Да и ноги,наверняка, не закрыты одеждой стопроцентно, особенно в наши-то,столь жаркие в последнее время летние месяцы...Опасно всё это, тем более,что людей,кто пьёт сейчас гормоны - достаточно много. Девочки,а вы не знаете,те кто ОК пьёт,им тоже загорать нежелательно?

post-12799-0-07272200-1386356206_thumb.jpg

post-12799-0-71690600-1386356211_thumb.jpg

post-12799-0-89671800-1386356216_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как летом не загорать. Одежда с длинныи рукавом, шляпа с широкими полями,оно,конечно,всё понятно, но солнечные лучи ведь отражаются и загар в любом случае проявится на лице и руках,к примеру.Да и ноги,наверняка, не закрыты одеждой стопроцентно, особенно в наши-то,столь жаркие в последнее время летние месяцы...Опасно всё это, тем более,что людей,кто пьёт сейчас гормоны - достаточно много. Девочки,а вы не знаете,те кто ОК пьёт,им тоже загорать нежелательно?

Никто не говорит, что загорать вообще нельзя, просто специально долго находится на солнце не стоит. Что касается ОК, то я пью и загораю, ничего страшного не происходит, да и в противопоказаниях ничего не встречала по этому поводу, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит, что загорать вообще нельзя, просто специально долго находится на солнце не стоит. Что касается ОК, то я пью и загораю, ничего страшного не происходит, да и в противопоказаниях ничего не встречала по этому поводу, если честно.

Я думаю,что стоит по этому вопросу с врачом советоваться, иногда они знают то,что в аннотации может и не быть прописано. Что касается ОК,я против них категорично! Считаю,что вмешательство искусственное в гормональный фон женщины не может быть безопасно и как аукнется потом в старости - сложно прогнозировать,ну их.А любящий мужчина всегда заботится о здоровье своей жены и предложит альтернативную контрацепцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что стоит по этому вопросу с врачом советоваться, иногда они знают то,что в аннотации может и не быть прописано. Что касается ОК,я против них категорично! Считаю,что вмешательство искусственное в гормональный фон женщины не может быть безопасно и как аукнется потом в старости - сложно прогнозировать,ну их.А любящий мужчина всегда заботится о здоровье своей жены и предложит альтернативную контрацепцию.

Насчёт ОК не соглашусь, сейчас есть такие таблетки, которые напротив сохраняют женский организм, поддерживают его, да и врачи частенько прописывают ОК для нормализации гормонального фона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас много различных препаратов и с прекрасными показаниями, но все же, я из тех, кто считает, что любое вмешательство в природу человека может неожиданное аукнуться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас много различных препаратов и с прекрасными показаниями, но все же, я из тех, кто считает, что любое вмешательство в природу человека может неожиданное аукнуться...

Может, конечно, может. Самое главное, знать во всём меру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ОК не соглашусь, сейчас есть такие таблетки, которые напротив сохраняют женский организм, поддерживают его, да и врачи частенько прописывают ОК для нормализации гормонального фона.

Это ваше право не соглашаться.

То,что прописывается врачом для нормализации цикла - это одно,это лечение женщины,у которой в организме не всё в порядке, да и прописывают часто "наобум,ничего хорошего",а когда прописывают эту химию здоровой женщине,чтобы искусственно препятствовать овуляции - совсем другое.Какое уж тут поддержание женского организма - если бы всё было так просто,то не было бы острейшей проблемы онкологии женской репродуктивной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваше право не соглашаться.

То,что прописывается врачом для нормализации цикла - это одно,это лечение женщины,у которой в организме не всё в порядке, да и прописывают часто "наобум,ничего хорошего",а когда прописывают эту химию здоровой женщине,чтобы искусственно препятствовать овуляции - совсем другое.Какое уж тут поддержание женского организма - если бы всё было так просто,то не было бы острейшей проблемы онкологии женской репродуктивной системы.

Ну опять же кто сказать, что прописывают наобум и ничего хорошего, мне прописывали ОК после полного обследования организма и таблетки, повторюсь, современные, в которым содержание гормонов минимально. Ну а что касается острейшей проблемы онкологии женской репродуктивной системы, то это встречается и у тех, кто не принимает ОК. К тому же, женщинам, принимающим ОК, назначаются ряд необходимых анализов, которые нужно сдавать каждый год и те, кто по-нормальному следят за своим здоровьем с проблемами не столкнётся. Опять, это моё мнение и никому его не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что лучше вообще не злоупотреблять загаром. По возможности стоит обойтись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нормализовывать цикл, если у женщины с ним всё в полном порядке? Только ради того, чтобы мужчина лишний раз не сбегап в аптеку?))

Ничего страшного, сбегает, от ЗППП таблетки в случае чего не спасут, а если партнёр постоянный, то он должен думать не только о Я,но и о МЫ.

Мы столько всякой гадости употребляем,что травиться ещё и гормонами...на фиг,честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чего-то вы далеко от солярия ушли. Кстати, я собираюсь на днях в солярий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много писали уже о солярии,но как же всё-таки правильно загоратьв солярии?

Нужно ли предварительно очищать кожу - принимать душ,какие зоны стоит уберегать от воздействия лучей...

Я ходила и в горизонтальный и в вертикальный солярий, и для себя составила определенное мнение на счет того, как правильно загорать в солярии. Во первых, я перед солярием никогда не моюсь, и уж тем более не скрабирую ничем кожу. После солярия принимаю душ, но, опять таки никакими специальными средствами кожу не травмирую. Во вторых, в солярий всегда хожу в нижнем белье, на глаза очки, на волосы шапочку. Пользуюсь защитным кремом, и начинаю загорать с 3х минут, по одной минуте увеличивая время загара. В солярий хожу раз в полгода где-то, и не каждый день, а через 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до какого времени вы увеличиваете интервал по минутам - до 10 минут или как? А кожа у вас светлая или смуглая,просто для светлокожих три минуты сразу это уже нагрузка,причём хорошая. Если блондинка натуральная и глаза голубые,то это вообще тогда. Я вот и боюсь поэтому,хоть и не совсем блонд,но русая,светлая,очень светлая...

post-9828-0-09827100-1408378312_thumb.jpg

post-9828-0-34437100-1408378357_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до какого времени вы увеличиваете интервал по минутам - до 10 минут или как? А кожа у вас светлая или смуглая,просто для светлокожих три минуты сразу это уже нагрузка,причём хорошая. Если блондинка натуральная и глаза голубые,то это вообще тогда. Я вот и боюсь поэтому,хоть и не совсем блонд,но русая,светлая,очень светлая...

Я сама тоже русая и светлая, а лицо так вообще бледное. Но, если я иду в солярий меньше, чем на 3 минуты, то загар ко мне просто-напросто не пристанет. А на 3 минуты хорошо ложится и кожа не обгорает. На 10 минут никогда не ходила. Максимум на 7-8. Сейчас уже установилась холодная и пасмурная погода, самое время ходить в солярий, так как организм нуждается в витамине D. :)

post-0-0-56650400-1412774661_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное эти три минуты пролетают как одно мгновение...

В принципе мы же живём в бедной инсоляцией зоне и организм уже эволюционно привык к таким дозам какие есть,так что насиловать его искусственно тоже не стоит,так что осторожнее, девчата,с солярием, осторожнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное эти три минуты пролетают как одно мгновение...

В принципе мы же живём в бедной инсоляцией зоне и организм уже эволюционно привык к таким дозам какие есть,так что насиловать его искусственно тоже не стоит,так что осторожнее, девчата,с солярием, осторожнее!

Да, три минуты на самом деле быстро пролетают, мне рекомендовали брать не менее 5 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется главное не часто загорать в солярии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что, чтобы не говорили, а это вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что, чтобы не говорили, а это вредно.

Я согласна с вашей позицией, я вот например, предпочитаю солярию естественное солнце и коже приятнее и если правильно загорать, то и загар будет тоже красивым и аккуратным.

post-16814-0-12836400-1442831456_thumb.jpg

post-16814-0-70833500-1442831474_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...