.Angel.

Про Сохранение Загара

37 сообщений в этой теме

Я тут прочитала небольшую статью про сохранение загара. Думаете, такими способами можно его сохранить?

5 правил сохранения летнего загара

"В первую очередь необходимо знать, что продолжительность загара зависит от того, где вы его получили: на юге, возле моря, в деревне или же на даче, в Подмосковье. Морской загар имеет тенденцию бледнеть быстрее, нежели северный. Но в любом случае есть ряд методов его сохранения.

1

Побольше витамина А.

Поскольку кожа на солнце становится сухой, ей необходима подпитка витамином А как снаружи (в виде масла для тела, которое используется после душа или ванны), так и изнутри (на кусок черного хлеба капельку ретинола пальмитата, который продается в аптеке).

2

Питайтесь правильно.

Включайте в свой рацион говяжью печень, молоко, яйца, абрикосы, шпинат, морковь и вообще красные и желтые овощи и фрукты. Возьмите за правило каждый день выпивать по стакану морковного сока, начиная еще с периода принятия солнечных ванн. В этом случае загар «ляжет» на кожу интенсивнее, а, следовательно, и дольше сохраниться.

3

Увлажняйте и защищайте кожу.

Обязательно смазывайте кожу увлажняющим кремом (обычно в их названиях употребляются слова «супер» или «ультра). Обычно после загара кожа остается сухой, начинает шелушиться и тогда, увы, прощай, загар! Увлажненная кожа "держит" загар дольше.

Сохранения загара добиваются и при помощи средств с пометкой «after sun». Их необходимо использовать сразу после принятия солнечных ванн, но можно и продолжить наносить уже по приезде из отпуска, поскольку они также способствуют длительному закреплению загара.

4

Не ходите в баню.

Необходимо временно отказаться от посещения бани и сауны — с распаренной кожи загар «слезает» очень быстро. Воздержитесь и от использования скраба — эффект будет тот же, что и после сауны.

5

Используйте народные средства.

Для сохранения загара можно добавлять в ванну чай или кофе, или делать из них кубики льда для умывания. Также хорошо помогает маска для лица из помидоров и творога (2–3 помидора очистить от кожицы, размять и смешать с 2 столовыми ложками свежего творога, чайной ложкой растительного масла и столовой ложкой молока, нанести смесь на 15–20 минут, затем смыть маску тёплой водой и ополоснуть лицо холодной).

Помимо этих основных правил, для сохранения загара можно использовать, например, автобронзант или крем для лица и тела с легким оттенком загара (такие есть у Dove, Nivea, Faberlic). Сделать акцент на загорелой коже поможет также бронзирующая тональная жидкость для лица и тела или масло (есть у МАС, Clarins, Sisley).

Хорошим подспорьем в сохранении загара является декоративная косметика. Почти все марки к лету выпустили сезонные коллекции, куда в обязательном порядке вошли бронзовые оттенки пудры, румян, теней, помад и блесков для губ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала хохму, как одна девочка все лето ела много морковки и много загорала, а потом у нее загар был такого неестественно оранжевого цвета :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую я масочку из помидор и творога :) а то что в баню не желательно ходить, знаю со своего опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,буквально недавно читала,что сказ про морковный сок и загар-не более,чем миф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, а я недавно передачу по этому поводу видела (и вообще про корнеплоды), там это подтвердили (что это миф).

Кстати, вареные корнеплоды - серьезные враги стройной фигуры. Хотите поправиться, налегайте на винегрет.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я винигрет очень люблю, частенько готовлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, а я думала, что винегрет самый диетический салатик, вроде как все вареное-пареное, и маслом растительным заправляется в отличие от ольвье... Вот так новость!

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думала ))) Борщ почитала тоже диетическим почти продуктом. А в тарелке борща со сметаной около 1000 ккал :blink: Ешьте морковку сырой, а картошку вообще исключите, девочки. Почитайте статью про гликемический индекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава, почитаю обязательно. Я овощи варенные очень люблю, особенно морковку и кольраби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От борща в такую жару можно и отказаться, но вот окрошечка... а ведь в ней тоже картошка вареная... эх!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, что окрошку не люблю, хоть что то радует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,но ведь салаты из овощей столь нахваливают вегетерианцы,даже из варёных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-то энергию брать откуда-то нужно, не едиными огурцами и салатом, жив будешь ))) Я говорю для тех, кто поправится боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,ты вроде вообще мяса не кушаешь.А как к морепродуктам относишься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то мой загар уже исчез:( А ещё даже октябрь не наступил. Вроде старалась хорошо загорать, средствами пользовалась,а эффекта уже ноль:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное все эти советы больше психологические, чем практические. Уж насколько я выполняла многие из приведённых Ангель пункты, только от моего летнего загара уже тоже ничегог не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает? У кого-то и солярные загары быстро исчезают, а у кого-то подолгу держатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да так-то оно так,но вот пить так много сока из моркови и надеяться что он спасёт загар -это уж точно фантастика какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь специальными средствами после загара от Нивея.Летний загар после отпуска на море сохраняется где-то до нового года,потом уже обновляю в солярии. От Нивея средства чаще беру вот эти:

post-10205-0-82198600-1321221355_thumb.jpg

post-10205-0-43316100-1321221362_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас солярий МИРО и нет загара? Звоните в Геолекс и там Вам помогут. И клиенты будут и загар появится. Проверил на себе. Лампы для миро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед загаром нужно сделать пилинг - загар ляжет ровнее и красивее, да и держаться будет дольше. После солнечных ванн нужно обязательно увлажнять кожу (молочко, масло, крем)! Для поддержания можно периодически заглядывать в солярий, а после процедуры наносить закрепитель. Купить его можно прямо в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не забывать при этом о правилах посещения солярия, как часто и по которому числу минут это можно делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё слышала, что лучше не купаться горячей водой от нее загар уходит, лучше просто тепленькой. Кстати, недавно видела рекламу в интернете. Там предлагали витамины для загара (название не помню) Говорилось, что загар от них держится намного дольше и нет никаких покраснений. Кто-нибудь уже слышал об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Так тут нисчего сложного - витамин А)))

Например, чтобы загар сохранялся дольше - рекомендуют включать в рацион свежую морковь, а лучше натуральный морковный сок он,как известно, богат витамином А.НО!

Тут тоже - никакого фанатизма и максимализма.

Максимально же допустимая суточная доза морковного сока равна 500 мл, а никак не 3-4 литрам!

post-10205-0-18627200-1348090097_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидарна с Лавандой. Перед солярием можно употребить 1 стаканчик (250мл) морковного фреша. 500 мл кажутся мне перебором, что чревато аллергией... Летний загар уже остался в прошлом. Так что все в солярий!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Это же не за раз поллитра предлагается выпить,а в сутки, да и аллергия на морковь? Она настолько гипоаллергенна, что если уж 250 мл вам не повредят, то и ещё столько же аллергичными не будут. А вообще морковный сок сам по себе очень вкусный, особенно,если это морковь свежего урожая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если морковного сока, так сказать, перепить, то кожа приобретает нездоровый желтый оттенок. О пользе морковного сока я не спорю, а вот меру знать надо - это точно. Если ежедневно протирать кожу лица чайной заваркой или кубиками льда из чайной заварки, то кожа приобретает приятный золотистый оттенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что всё на самом деле так просто. Слвшала я раньше и о таких правилах и даже пыталась их соблюдать, но без разницы, спадал загал через такое же время как и при обычном режиме. Чтобы сохранить загар надолго, уже зависит где он был получен. У себя в деревне, в городе или на юге. После южного солнца загар обычно держится дольше.

post-11271-0-74103300-1350228098_thumb.jpg

post-11271-0-22671700-1350228109_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если морковного сока, так сказать, перепить, то кожа приобретает нездоровый желтый оттенок. О пользе морковного сока я не спорю, а вот меру знать надо - это точно. Если ежедневно протирать кожу лица чайной заваркой или кубиками льда из чайной заварки, то кожа приобретает приятный золотистый оттенок.

Так это СКОЛЬКО надо сока-то выпить, чтобы кожа стала такого цвета? ну вот реально, как вы себе это представляете? Извините, но напоминает банальные детские страшилки из серии - не знаю кто где и когда сказал...Пейте сок на здоровье, кожа будет отлично выглядеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что всё на самом деле так просто. Слвшала я раньше и о таких правилах и даже пыталась их соблюдать, но без разницы, спадал загал через такое же время как и при обычном режиме. Чтобы сохранить загар надолго, уже зависит где он был получен. У себя в деревне, в городе или на юге. После южного солнца загар обычно держится дольше.

А у меня наоборот южный загар очень быстро сходит. Мне кажется, что ещё и от кожи многое зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала тоже, что если перед сезоном загара есть много моркови, загар получается быстрее, ярче и держится дольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала тоже, что если перед сезоном загара есть много моркови, загар получается быстрее, ярче и держится дольше...

Это правда, по себе знаю, даже без воздействия солнца кожа немного меняет оттенок при регулярном употребление моркови, а загар получается более насыщенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя советую - перед солярием пить морковный фреш. Загар ровнее ложится и держится дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя советую - перед солярием пить морковный фреш. Загар ровнее ложится и держится дольше.

А меня сейчас вообще на морковный сок потянуло, видать недостаток весны так компенсируется, солнышка организму хочется уже!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может солнышка, а может организму витамина А не хватает? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже не верится - весна-то будет в этом году вообще или нет? Так уже надоел снег, слякотня и огромные лужи под ногами, какой уж тут загар. а ведь хочется и витамины организму нужны, скорее бы уж настоящая весна с солнцем и молодой зеленью!Тогда и болеть больше не будем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу весна наступила, а теперь так уже хочется лета!!!! Но и оно уже не за горами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...