Alina*

Пользуйтесь Ли Вы Оттеночными Шампунями?

40 сообщений в этой теме

Я раньше экспериментировала с различными шампунями. Можно увидеть, какой цвет тебе идёт. А вы пользуйтесь оттеночными шампунями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня крашеные черные волосы и ранняя седина, так что мне эти шампуни как мертвому припарка :D Поэтому и не пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не пользуюсь, меня цвет волос устраивает. Подруга постоянно покупает такие шампуни, помоему оттенки каштана, но волосы рыжинкой отливают, мне не очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня крашеные черные волосы и ранняя седина, так что мне эти шампуни как мертвому припарка :D Поэтому и не пользуюсь.

Почему? Ведь сейчас есть такие шампуни, что даже седину закрашивают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне такие шампуни не встречались. Представляю, насколько ядреный должен быть шампунь, чтоб закрасить седину в черный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась раньше такими фиолетовыми шампунями для седых волос\блондированных, больше всех нравился Schwarzkopf. А самый ужас-ужас - Тоника. У подруги все вещи, наволочки и полотенца красные от нее.

У меня по папиной линии все уже в 25 седеть начинают, а мама вот только в 60 лет первый раз волосы покрасила. Я все боюсь в папу пойти. У меня цвет волос его, а структура мамина. У сестры наоборот, и она уже вообще вся седая.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было когда-то желание попробовать,всё искала варианты без аммиака. так и не нашла. Может подскажите что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было когда-то желание попробовать,всё искала варианты без аммиака. так и не нашла. Может подскажите что-то?

Сейчас многие без аммиака. На фирму я не обращаю никогда внимания, просто беру в обыкновенных бутылках (таких, как и обыкновенная шампунь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моешь как часто и как надолго хватает,расскажи,пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые шампуни на месяц хватают. Но обычно я беру те, которые хватают на недельки две. Мою голову один раз в три - четыре дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такие шампуни могут например закрасить седину? или переход из одного цвета в другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям закрасить - это вряд ли, скорее затонировать, и то ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, шапмуни седину не закрашивают, точно знаю, мама пробовала оттеночный шампунь, седина как была, так и осталась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама усиливает цвет после окрашивания с помощью таких шампуней. например,когда краска уже подсмылась,а краситься вроде пока рановато-выручает именно оттеночный шампунь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама усиливает цвет после окрашивания с помощью таких шампуней. например,когда краска уже подсмылась,а краситься вроде пока рановато-выручает именно оттеночный шампунь.

Я точно так же делаю ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто покраситься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в некоторые комплекты для окрашивания в домашних условиях уже входит такой мини-тюбик с оттеночным средством. Предусмотрен для того, чтобы поддерживать насыщенный тон до следующего окрашивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ещё при неудачно покраске можно затонировать оттеночным шампунем цвет волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря насколько покраска неудачная. Если краска пошла пятнами по волосам, то никакой оттеночный шампунь тут, увы, не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю,что затонировать не получится,особенно если краска тёмная.Светлые оттенки совсем по-другому будут смотреться,если будут вообще заметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о неудачной покраске. У меня как-то подружка решила покрасить волосы в темно-карамельный. Красилась сама дома, купила краску, сама смешала и нанесла, а через 25 минут обнаружила, что волосы подозрительно темнеют. Оказалось, что в тюбике была тупо черная краска (!), а на упаковке писало "темная карамель". Потом полгода вымывала краску. С тех пор между прочим вообще не красится, ходит со своим натуральным цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лореаль :rolleyes: Точно не помню или Преференс, или Екселенс, но из стойкой серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так многие краски после смешивания тюбиков и нанесения выглядят ужасающе тёмными.Потом получается желаемый цвет,даже на коробках всегда предупреждают,чтобы не пугались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно,может она просто поспешила? Вспомнила свой первый опыт покраски, я тоже перепугалась.Хорошо,что рядом была мама и подсказала, что цвет не соответствует только при смешивании, потом будет всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто каким оттеночным шампунем пользовался\пользуется? Скажите, они все идут с аммиаком в составе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше пользовалась тониками. Правда не нравилось то, что когда видишь, что цвет то тебе не идет, приходится ждать пока сойдет. А как обычно написано на упаковках, это неделе 3-4. Я не фанат, не вижу смысла, волосы портятся также как и при обычной краске, а потом через некоторое время приходится снова красить. Уж лучше обычной.

post-11271-0-22811900-1350160293_thumb.jpg

post-11271-0-14304200-1350160302_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз покупала в ашане какой-то недорогой. за 3 минуты (хотела чуть подровнять оттенок)из русой превратилась в яркую медно-рыжую. Ужасть. Интересно, это потому что волосы осветляла так схватилось? Сейчас пытаюсь вымыть этот цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, но он поидее должен совершенно нетрудно смываться. прохладной водой, а если использовать ещё шампунь, то цвет должен уйти и того быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас пользуюсь роколор оттеночный шампунь с эффектом ламинирования, очень даже ничего )) волосы приобретают красивый оттенок и блестят. Выдерживать на волосах можно от 5 минут и до 30, от этого и результат будет разным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не пользовалась,так как даже не красилась :)

хочу сохранить естественный цвет

вообще я бы не сказала,что какой-то видимый оттенок дают,у подруги есть,ну да,она им пользуется,а изменений не особо заметно

по-моему это так,баловство

или шампунь может не очень хороший

post-11317-0-33203500-1351657200_thumb.jpg

post-11317-0-16680000-1351657205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы и сохраните естественный цвет,ведь они полностью вымываются с волос. только шампунь должен быть без аммиака,чтобы не вредить волосам.

У меня подруга тоже пользуется, с помощью шампуня добивается усиления своей блондиностости, смотрится хорошо, особенно летом на солнце. Волосы красиво блестят и оттенок нежно медовый.

post-10250-0-36869300-1356474679_thumb.jpg

post-10250-0-15352600-1356474702_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся обычные отечественные тоники. Правда мыть ими приходится через раз. Но я смешиваю с шампунем, чтобы равномерно наносился. В противном случае будут пятна более яркие по всем волосам в тех местах, где попадал неразбавленный тоник.

ottenochnyj-balzam-tonika3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2017 в 01:27, Sveto4ka сказал:

Мне нравятся обычные отечественные тоники. Правда мыть ими приходится через раз. Но я смешиваю с шампунем, чтобы равномерно наносился. В противном случае будут пятна более яркие по всем волосам в тех местах, где попадал неразбавленный тоник.

купила именно такой) хотела летом легкий оттенок на волосах без вреда достичь. в итоге НИКАК не подействовало. вообще не  намека на оттенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2017 в 12:49, iva сказал:

купила именно такой) хотела летом легкий оттенок на волосах без вреда достичь. в итоге НИКАК не подействовало. вообще не  намека на оттенок

хм, может купите еще раз и попробуйте, может просроченный был? Или волосы темные, из-за этого не взял. У меня крашеные волосы, в принципе, там пигмента уже и нет, поэтому берется легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, надо пробовать только индивидуально на своих волосах, какой тоник и какой цвет подойдет, а какой нет. У меня подруги пользуются, довольны. Многим (шатенкам в основном) вообще бесполезно тониками пытаться обновить цвет - не видно цвет вообще. Хотя мне когда-то парикмахер советовал разбавлять шампунем тоник - чтобы лучше и одним цветом ложился на волосы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, видела в магазинах его, но как-то не решалась. Может быть как-то попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру оттеночный на тон темнее перед каким-нибудь торжеством. Зато волосы блестят после него так, будто только в салоне ламинирование сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да! замечательная вещь! особенно, если хорошее средство. кстати даже скорее предпочитаю оттеночные коктейли, не совсем шампуни. kydra sweet color к  примеру. совершенно безопасно для волос и цвет получается насыщенный прямо заглядеться.  в эвита студио делают спец акцию в конце месяца -   дарят тонировку на кидре, можно сходить попробовать бесплатно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...