Alina*

Чем Лучше Наносить Крем?

54 сообщения в этой теме

Чем лучше наносить обычный крем - руками или спонжем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцами. Крем беру из баночки специальной палочкой и вбиваю подушечками пальцев. А в спонжиках этих бактерий вагон, отличная среда для размножения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда наношу крем пальцами, на веки безымянными (на них кожа самая мягкая). Палочками и спонжами не пользуюсь, т.к. предпочитаю кремы в тубах и баночках с дозаторами, чтоб вообще не было риска попадания бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только пальцами крем наношу, заодно и массаж лица точечный вечерком делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наношу подушечками пальцев,лёгкими движениями.Так чувствуется тургор кожи и степень увлажения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышала, что бы кто то спонжем крем наносил, я пальчиками кремчик наношу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спонжем удобно наносить пенку или молочко, чтоб смывать декоративку. Для нанесения крема спонж однозначно не самое лучшее решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я спонжем молочко наношу, а крем только пальцами. Моя подруга и крем и молочко и спонжем наносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочко хорошо ватными дисками наносить и тоники-лосьоны разные,а вот крема-наверное это и правда очень неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцами оно и приятнее намного крем наносить, можно совместить с легким массажем лица - двойной эффект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кисточкой можно массаж сделать, это не главное. Другое дело,что ни кистями, ни спонжиком не получится растереть и впитать крем так,как с этим справятся собственные пальчики!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом-то что делать после крема с этими кистями и спонжами? Отмывается он плохо, придётся выбрасывать.А ручки помыл и всё, они снова "готовы к использованию" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать, выбрасывать. Попытки помывть спонжик обычно заканчиваются тем, что он просто расползается на глазах. пуховки ещё как-то можно отмыть, а спонжи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то ещё пуховками пытается пользоваться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато одноразовые спонжи и пуховки гораздо гигиеничнее!

post-10250-0-68101400-1327604651_thumb.jpg

post-10250-0-46614400-1327604658_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спонжи в себя полтюбика крема впитают, а это вовсе непрактично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время наносила спонжем - совсем не то... да и мыть его после каждого использования напряг. Наношу пальцами, мне так удобнее да и крем тогда легче распределяется. Иногда правда излишки крема впитываю спонжиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня излишек не остаётся, крем наношу в минимальном количестве. Коже избыток крема совершенно ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во все времена крем наносили чистыми руками, а вот спонжем или ватой я бы не смогла: мне кажется, что так сложно распределить равномерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ватой? Это потом всек ворсинки с лица собирать замучаешься, ужас какой-то))) Да и спонж - это просто негигиенично в конце концов - то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ручонками наношу) Заодно и небольшой массаж лица пальчиками при нанесении крема делаю. Так усиливается кровообращение и крем лучше впитывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера попробовала нанести крем ватным тампоном, мне совсем не понравилось. Да и ощущение немного непривычное, я бы сказала, некомфортное что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера попробовала нанести крем ватным тампоном, мне совсем не понравилось. Да и ощущение немного непривычное, я бы сказала, некомфортное что ли.

А вы обратили внимание какое количество крема при этом осталось на самом ватном тампоне? Особенно если крем дорогой, то жаль его так глупо расходовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, обратила! Это даже, так сказать, теоритически было понятно. Да, собственно, по коже тоже распределяется крем плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот маски наносить удобно всякими лопаточками. Да и руки чистыми остаются. Мой вердикт - для нанесения масок подходят всякие приспособления, а для крема - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот маски наносить удобно всякими лопаточками. Да и руки чистыми остаются. Мой вердикт - для нанесения масок подходят всякие приспособления, а для крема - нет.

))) Кстати, а не подскажите,какие лопаточки для нанесения масок лучше использовать,они ведь тоже разные бывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычными пользуюсь, пластиковые такие. Похожи на стеки, которыми в детстве пластилин резали и лепили))) Маленькую стамеску напоминает. В любимом золингере покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь кисточками для нанесения масок, покупала тоже в косметическом магазине. Щетина средней жёсткости, поэтому наносить надо очень аккуратно.А вот по форме - обычная. Слышала, что лучше пользорваться веерными, как на фото - никто не пробовал, она и правда более удобная, чем классическая?

post-10250-0-92276100-1348780665_thumb.jpg

post-10250-0-96327600-1348780671_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как лучше и как правильно - разный источник говорит своё. Например, косметологи наносят крем исключительно специальной кисточкой! Лично я всегда наношу крем руками - легкими вбивающими движениями.

post-11215-0-53781500-1348962405_thumb.jpg

post-11215-0-55478300-1348962411_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита вроде не про крем спрашивала, а про маску! Не представляю себе вбивающие движения при нанесениии маски.

Вит, я тоже маски кистями наношу, но не люблю жесткие, неприятны они к телу.

post-10205-0-20217800-1349030616_thumb.jpg

post-10205-0-27249500-1349030622_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру из баночки крем специальной лопаточкой, а по лицу крем распределяю чистыми руками. Никогда не думала, что в этом еще нужны какие-то приспособления. Для нанесения некоторых масочек специальная кисточка нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже думаю, что как-то без этого всегда обходились, атут прямо палочки, кисточки.... Мне кажется,что рукакми даже удобнее, всегда более равномерно можно распределить, хотя, кому как удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала еще: ведь многое зависит и от самой мачски: не все маски можно кистью нанести, особенно из тех, которые готовятся в домашних условиях (в виде кашицы, например, которые готовятся - кисть никак не поможет, думаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не только от маски зависит, но и от упаковки. Из тюбика удобнее и гигиеничнее наносить чистыми руками. А если маска в баночке, то руками все-таки лучше не лазить в нее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ручками крем наношу. Пробовала и спонжами и ватными дисками – все не то, не любит мое личико этих изобретений косметической индустрии. Часто к процедуре нанесения крема добавляю легкий массаж. А в крем можно добавить капельку эфирного масла.

post-11243-0-69238500-1349864585_thumb.jpg

post-11243-0-27313100-1349864599_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрела передачу, где косметолог рассказывала, что лучше наносить руками. даже молочко для умывания лучше наносить сначала руками а потом уже спонжем смывать.

post-11248-0-54078600-1350484898_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения, крем лучше наносить руками) (но надо, чтобы они были чистыми во время процедуры). Спонжиком нельзя нормально крем нанести на лицо, он впитует в себя его.

post-11265-0-29592700-1350493126_thumb.jpegpost-11265-0-87137900-1350493130_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего наносить крем пальцами,и то только после умывания,и должно пройти 15 минут,кожа должна быть сухая,наносить круговыми движениями,и ни в коем случае не сдвигать кожу..И да еще один маленький совет,старайтесь менять крема как минимум раз в год

post-11309-0-84407000-1351349768_thumb.jpg

post-11309-0-77866100-1351349796_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда наношу пальцами, так гораздо удобнее чувствуешь где впитался где излишек, можно помассировать и вбить где это необходимо. Спонжем лучше снимать макияж или его наносить для крема он не подходит. Личико надо лбить гладить и массировать тогда отражение будет всегда радовать.

post-11245-0-45320700-1351756419_thumb.jpeg

post-11245-0-47309700-1351756424_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже никогда не думала специальных спонжев покупать,пальцами

а)гораздо удобнее

б)не приходится потом эти самые спонжи промывать

в)автоматом мы массируем кожу,что тоже является чрезвычайно полезным

г)так мы весь крем,который берем,наносим на лицо и нас не остается излишков на спонжике

post-11317-0-92057800-1351773059_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто руками когда - так увереннее себя чувствуешь и четко ощущаешь насколько равномерно наносится крем, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала отзывы - многие предпочитают руками, так надёжнее))А мне ещё знаете что - очень нравится ощущение прикосновения рук к крему...обычно крем для лица более нежную текстуру имеет, чем крем для рук и подушечки пальцев у меня просто балдеют от прикосновения. Кстати - название-то"подушечки" пальцев, мы подушечками крем и наносим.

post-10205-0-97920800-1353013987_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем лучше наносить обычный крем - руками или спонжем?

Мне кажется, спонжем невозможно нанести крем так равномерно, как пальцами. К тому же, при использовании спонжа значительно увеличивается расход средства. Еще один плюс пальцев - они разогревают крем и он наносится более равномерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и спонжики досатточно быстро приходят в негодность - их требуется часто стирать, иначе можно разнести инфекцию. Спонжики тоже разные бывают, одни сразу же после стирки и расползаются. Хотя сама лично знаю девчонок,которые наносят крем с помощью дисков, которые немного плотнее классических ватных.

post-10205-0-22618000-1359064316_thumb.jpg

post-10205-0-24632600-1359064327_thumb.jpg

post-10205-0-94518200-1359064333_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом деле правильно так - как удобно вам и больше никому)))

Я когда пальцами, а когда и спонжем пользуюсь и всё в полном порядке. Сейчас вот подыскиваю себе новые спонжи, может посоветуете какие лучше выбрать. Желательно что-то помягче.

post-9828-0-50727500-1373585101_thumb.jpeg

post-9828-0-11325200-1373585107_thumb.jpg

post-9828-0-69925200-1373585112.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так понимаю, что спонжи для нанесения крема должны разовые быть? После использования на нем сколько крема остается, во-первых это не экономно, особенно если крем дорогой, а во-вторых, сам спонж уже не отмыть, что бы было идеально чисто, его придется просто выбросить. Я только тональный крем спонжем наношу и то не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный крем наношу руками, вернее пальчиками с кремом массирую лицо. А тоналкой редко пользуюсь, наношу спонжем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, а у вас на фото спонжики пористые это разве не для умывания? По-моему это точно не для крема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...