Эля

Ошибки При Нанесении Косметики

71 сообщение в этой теме

Правила нанесения макияжа существуют,но даже они иногда не помогают избежать ошибок.

Какие чаще всего ошибки встречаются при нанесении макияжа,как их не допустить?

GVxQS.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичная ошибка при нанесении макияжа – это выбор цвета тонального крема гораздо темнее, чем цвет кожи лица а также акцентирование глаз и губ одновременно, используя интенсивный макияж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что цвет бровей должен быть светлее,чем ресниц,так делается акцент на глаза.В противном случае даже ухоженные,правильной формы брови будут сильно выделяться и казаться крупными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что цвет бровей должен быть светлее,чем ресниц,так делается акцент на глаза.В противном случае даже ухоженные,правильной формы брови будут сильно выделяться и казаться крупными.

вот этого не знала. Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда что ли?Рада помочь.

Но обычно светлее на тон-полтора,не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что все почти красят ресницы черной тушью независимо от цвета волос, брови и так, и так светлее получаются, если они от природы не черные. Или я что-то не так понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, Океана имеет в виду, если ресницы черной тушью накрашены, то не стоит брови подкрашивать черным карандашом или черной тушью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, если брови сами по себе черные, как и волосы, например, их нужно осветлять, если красишь черной тушью ресницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого нюанса я не знаю,не узнавала. Думаю,что такой совет относится к подкрашиваемым бровям,всё-таки свой натуральный чёрный цвет о и есть свой. И ресницы у такой девушки по природе не должны быть светлыми,всё гармонично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно частые ошибки – наложение румян просто в виде кругов на щеках, что дает эффект куклы. Накладывать же румяна нужно, исходя из формы вашего лица. Главная задача – сделать лицо стройнее, обозначить скулы. Если у вас нет опыта, выберите розовые или персиковые румяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовые? Они наоборот выглядят кукольными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я втягиваю щеки и под скулы наношу пудру с эффектом загара иногда, лицо такое структурное получается. Мне всегда хотелось, чтобы скулы были более четкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для правильного нанесения румян даже существует специальная техника структурирования овала (или как его называют, моделирование). В зависимости от типа лица румяна наносятся на разные участки. Вот приблизительная схема

cdC5m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А треугольное где? :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор картинки про треугольное видать забыл. Вот нашла более расширенный вариант по лицам, они оказывается еще и сердцевидные бывают :blink: Что называется, век живи - век учись.

8ixOqMKu8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здорово! Где треугольник, я вас спрашиваю!!! КАк мне теперь с ним жить, если его даже в классификациях нет?! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно "подстраиваться" под другую классификацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААрлекино-Арлекино! Ромб рисовать на щеках что ли?! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи, Арлекино, а я-то думаю, кого мне эта картинка напоминает :D

Ну так это ж чисто схематически, чтоб было понятно, как приблизительно наносить и на какую область.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то грубые схемы,таких лиц-то в природе не бывает,честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, все очень даже понятно. Т.е. схему можно взять за основу, но наносить макияж уже исходя из своего вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я множество раз видела макияж "из журнала", который одинаково наносят. И не важно, к примеру, что светлый внутренний угол глаза сильно расширяет лицо. Пофиг! Так же в журнале модном написано, что глаза зрительно расширяют светлые тени. А то, что девушка на чудовище похожа - никого не волнует. Из журнала же макияж и "советы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я румянами в последнее время вообще не пользуюсь, только тональником иногда пудрой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Румяна каждый день не стоит использовать,ты же не матрёшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто слой макияжа в жару поражает своей интенсивностью.Это тоже вариант ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о да. Буквально месяц назад решила использовать даже не тональник, а основу, дабы скрыть мелкие недостатки. Чуть не взбесилась на жаре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тональник и основа в жару это просто жесть для кожи. Ей же дышать нечем. Лучше уж пудру использовать, а мелки недостатки маскировать консилером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пудра тоже здорово поры закупорывает,так что для кожи это не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пудры с легкой текстурой, полупрозрачные, они не закупоривают поры. Если, конечно, не наносить в 3 слоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тональник и основа в жару это просто жесть для кожи. Ей же дышать нечем. Лучше уж пудру использовать, а мелки недостатки маскировать консилером.

Я тоже в жару пользуюсь только пудрой, и только качественной.

Вот даже сделайте такой эксперимент - в жару пользуйтесь тональным кремом, уже на следующий день на лице появятся множество прыщей. От пудры ничего такого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мы уж поверим на слово.Дураки учатся на своих ошибках,а умные - на чужих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прыщей не появилось, но чисто физически было неприятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулась на интересную фразу об ошибках в макияже: "Один неверный штрих может добавить 10 лет". А ведь так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть, мы с мужем недавно на ДН к его другу шли, я решила сделать новый для меня макияж, накрасилась и смотрю на себя в зеркало, выглядела намного старше, конечно не на 10 лет, но на 5 так точно. Взяла средство для снятия макияжа, всю эту красоту смыла и накрасилась как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла бы просто умылась водой чистой и накрасилась минимально - была бы свеженькой и юной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла бы просто умылась водой чистой и накрасилась минимально - была бы свеженькой и юной.

Не каждому типу кожи подходит умывание водой. Тем более, что вода из-под крана жесткая, может пересушить чувствительную кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда минеральной умылась бы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минеральной волосы хорошо мыть, читала, что многие актрисы пользуются этим способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минеральной волосы хорошо мыть, читала, что многие актрисы пользуются этим способом.

и споласкивать тоже ей?

У меня столько воды уходит на волосы, то я слабо представляю, сколько бутылок минералки нужно угрохать на мою гриву :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это верно. и умываются минералкой, и голову моют и купаются в ней.

На курортах и СПА-салонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто ошибки делают юные девушки,столь неопытные в косметологии, которые лишней краской просто портят свою естественность. Сколько раз приходилось видеть таких "красоток" с килограммами косметики на лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите что пишут про ошибки на одном из женских порталов ommo.ru

"1. Плотный тональный крем

Слишком плотная текстура крема создаёт эффект маски, это добавляет несколько лет. Стоит выбрать более лёгкие крема или крема с тонирующим эффектом. Старайтесь не перегружать кожу большим количеством тональных средств. Если в целом кожа чистая, достаточно будет лишь слегка припудрить лицо пудрой с матирующим или сияющим эффектом.

2. Много консилера под глазами

С возрастом всё тоньше становится кожа под глазами, толстый слой маскирующего средства смотрится вульгарно. Старайтесь наносить консилер только на тёмные зоны, но не на всю зону кожи под глазами.

3. Пудра на всех участках лица

Пудра отлично матирует лицо, помогает избавиться от жирного блеска в Т-зоне, но на остальных участках лица она лишь подчеркнёт морщины, а кожа будет казаться сухой, более чем это есть на самом деле. Особенно избегайте припудривания зоны глаз.

4.Слишком светлый тон основы под макияж

Слишком светлый оттенок тонального крема подчеркнёт и преувеличит морщины. С возрастом визажисты рекомендуют чуть более тёплые оттенки. Выбирайте средство на пол тона темнее естественного цвета кожи.

5. Помада, нанесённая неровным слоем

С возрастом линия губ теряет чёткость и имеет свойство размазываться. Подчеркните её при помощи стойких карандашей для губ.

6. Туши на нижних ресницах

Густо накрашенные ресницы только подчёркивают «гусиные лапки» и тёмные круги. А вот на верхние ресницы нанесите чёрную тушь – это оттенит белки глаз. Использование щипчиков для завивки ресниц «распахнёт» глаза и поможет «сбросить» несколько лет.

7. Румяна «во всю щёку»

Таким образом наложенные румяна привлекают лишнее внимание к коже. Вместо этого нанесите румяна растушёвывающими движениями. Выбирайте нейтральные и естественные оттенки.

8. Подводка на нижнем веке

Подводя глаза по росту ресниц вы визуально делаете их меньше и привлекаете взгляд к тёмным кругам под глазами. Подводите только верхнее веко и делайте линию толще ко внешнему уголку глаза.

9. Яркий цвет помады

Яркие цвета и тёмные оттенки, а уж тем более блёстки совершенно не подойдут женщине средних лет. Лучше всего переключиться с помад на блески для губ – они придадут дополнительный объём и увлажнят кожу губ.

10. Тени с блеском на внешних уголках глаза

Блестящие тени лучше всего подчеркнут каждую морщинку. Лучше всего блеск наносить на центр века и косточку под бровью."

post-9875-0-27667700-1314794789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотный тональный крем - это что то ужасное. Моя подруга раньше покупала именно такие тональники (марки не помню), выглядела намного старше, лицо выглядело неестественным, точно, как маска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может она просто тональник несколькими слоями накладывала?

Иногда девушки таким образом пытаются замаскировать прыщи,а получается ещё хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически отзывы на косметику читаю, и вижу среди них как раз такие. Мол, замазывала прыщи, кладу крем густо, а он, чертяка такая, как маска получается. Плохой крем :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха действительно. Леди, я даже не знаю, может и несколькими слоями накладывала, но поверх тональника она еще и пудру иногда ставила. Но потом научилась краситься, сейчас очень красивый мейкап делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласно некоторым журналам, действительно надо слишком много манипуляций с косметикой. Основу, тоналку, пудру, еще румяна какие-нибудь.. В соседней теме про губы это наглядно изображено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато какая реклама и какая потребность в косметике.Такие манипуляции очень выгодня производителям,вам не кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...