160 сообщений в этой теме

Я тоже не в восторге от Fish-spa, но попробовать бы не отказалась, хотя бы ради интереса.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бояться? Не съедят же тебя эти малюсенькие рыбки. Я бы тоже пошла на Fish-spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не съедят, но пальцы пооткусывают. :lol:

Вот будет радости - то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноги без пальцев - красота! И главное рыбкам хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ну вы и приколистки. Зато их хозяевам точно кормить не надо будет, сплошная экономия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего хозяева именно на то и рассчитывают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие салоны становятся всё более и более популярными, как в России,так и на западе.Уж если рыбки с псориазом помогают бороться, то уж справиться с застарелой кожей точно смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недалеко от дома открывается подобный салон, хочу попробовать сходить туда.

post-10250-0-03335800-1331924620_thumb.jpg

post-10250-0-96964600-1331924627_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, рекламу сейчас бесполезно смотреть. Редко чего путного посоветуют..

А я вот слышала про рыбок таких, которые чистят пяточки, натоптыши и прочую огрубевшую кожу на ногах, обычно в косметологических центрах такое удовольствие бывает. Знаю, что за границей в больших количествах эта услуга предоставлена.

А вот в России такое есть? Кто-нибудь знает??=))

В России не знаю, но летом была в Молдове, там в одном салоне делала такую процедуру. Ощущения прикольные ))) щекотно чуток, но в то же время и нежно так прикасаются. Стоит попробовать только ради нового опыта наверное, хотя и результат очень даже! Ну а обычно пользуюсь кремчиком от Мэри Кэй, ооооочень хорошо смягчает + носочки.

post-11244-0-57183900-1349805762_thumb.jpg

И главное: пятки лучше всего чистить слегка смочив тёрочку, не отмачивая пятки предварительно. Тогда намного лучше шлифуются.

забыла, есть ещё такой кремчик, но он больше ежедневный, чем для чистки и смягчения:

post-11244-0-05347000-1349805860_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот летом все норм и кожа на лице и на ногах увлажненная, а вот в зимний период появляются трещины на ногах и кожа на лице становится сухой. я ОБЫЧНО ПОЛЬЗУЮСЬ ПИЛИНГАМИ И СКРАБАМИ, А ПОТОМ УВЛАЖНЯЮ КРЕМОМ. Мне помогает. Мне нравится серия фреш лайн для ног.

post-11248-0-83489500-1350226226_thumb.jpg

post-11248-0-16554900-1350226231_thumb.jpg

post-11248-0-40056800-1350226235_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наоборот летом все норм и кожа на лице и на ногах увлажненная,

Для меня лето наоборот - катастрофа. Очень люблю открытые сандалии на плоской подошве, но по нашим тротуарам к вечеру пятки с въевшейся пылью :( каждый день приходится по-немногу отшелушивать скрабом, раз в неделю тёркой, на ночь обязателен крем. Но и отказаться от такой обуви не могу, уж очень люблю когда ножки дышат в жару.

post-11244-0-94429200-1350237052_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножки в жару будут дышать в натуральной обуви, она необязательно должна быть столь открытой, как вы привели на фотографии. Хлопковые ткани, лён в частности, применение декоративных элементов из волокон - всё это способствует отдыху ноги, защищает кожу от грязи плюс очень красиво!

post-10250-0-54160600-1351104641_thumb.jpg

post-10250-0-53382400-1351104647_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девчонки, актуальная тема для конца октября)))) Я уже про сапоги думаю, а тут босоножки!) За зиму пятки от обуви тоже не радуются. Нужен постоянный уход. И ходить по возможности босиком - летом по травке, зимой по дому)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я использую крем Доктор Биокон, хорошее средство, он как рас рассчитан для огрубевшей и потрескавшейся кожи стоп. Я перед сном обильно им смазываю ножки и одеваю носочки и на утро у меня мягенькие, красивые, ухоженные стопы.

post-11243-0-73518000-1351428024_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравятся увлажняющие носочки. Они идеально ухаживают за пяточками :)

post-11766-0-07238500-1353679121_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажняющие носочки? Расскажите поподробнее, это что-то новенькое? Я слышала, что если ножки пропитать специальным кремом, который медленно впитывается, то сверху на ножки одевают специальные носочки, чтобы сохранить тепло и напитать кремом кожу, здесь аналогичное действие? И вообще - где можно приобрести такие носочки, не подскажите?

Изменено пользователем Вита
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они сравнительно недавно появились. Можно предварительно нанести крем на ступни, тогда действие будет аналогичное, как вы и сказали, либо пользоваться без крема, так как они уже пропитаны. В состав гелевой пропитки носков входит лавандовое масло,масло косточек винограда,масло жожоба,оливковое масло, которые заживляют, увлажняют, дезинфицируют и питают. ;)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас пременилась пользоваться кремом от Маграв, причем, купила его за копейки где-то в районе 37 рублей. эффект виден уже после первого применения, хотя моим пяткам до совершенства,как до Шанхая.....

post-10829-0-85425400-1353999547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из этой серии были средства по уходу за кожей, стоили тоже недорого и эффект и запах мне очень даже понравились. Но вот сейчас эти средства мне не попадаются. А очень жаль, иногда хочется вернуться к тому, чем пользовалась и кожа прекрасно выглядела.Для ножек тоже из этой серии попробовала бы с радостью.

post-10205-0-20323500-1354748154_thumb.jpg

post-10205-0-09305400-1354748160_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Султан де Санж? Не разу таких не встречала... очень понравилось как оформлено и что в составе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да состав в принципе классический для всех кремов, красители и консерванты тоже есть, куда же без них. Но вот что мне действительно понравилось - это масла в составе. Причём перечисляются они на этикетке далеко не последними,а значит содержатся в достаточном количестве, да оно и чувствуется при применении.В других средствах, не только в кремиках в составе есть также сложные смесей экзотических эфирных масел, растительных экстрактов, цветных глин, кофе и пряностей

post-10205-0-83880600-1355522941_thumb.jpg

post-10205-0-18367500-1355523124_thumb.jpg

post-10205-0-53928500-1355523130_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше пользовалась увлажняющими кремами, ничего не помогало. Тетя посоветовала мне увлажняющие носочки spabelle. Теперь это то, что меня спасает, они очень хорошо увлажняют и питают ножки. Стопы выглядят как после посещения спа-салона :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга рассказывала про народное средство для пяток - купить пузырек глицерина в аптеке, долить до верха уксуса. переболтать и мазать пятки на ночь, одеть носочки. Пятки шикарные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,всё, все в аптеку за глицерином! Вот только уксус меня явно смущает или он используется для отбеливания старой кожи,чтобы она сошла побыстрее? Наверняка же используется уксус разведённый, не эссенция же...а пото если ещё кремиком..мммм!

post-10250-0-33452900-1357081072_thumb.jpg

post-10250-0-81732200-1357081078_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что моя бабушка глицерином руки постоянно вместо крема мазала, у нее до самого преклонного возраста кожа рук была прекрасной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мамина тётя глицерин использовала для изготовления экибан из веточек , листьев и цветов. Она использовала еглицерин аптечный как раз именно для сохранения гладкости,но лично мне вот крема с глицерином не очень нравятся - есть ромашково - глицериновый крем и лимонно - глицериновый,из одной серии.

post-10250-0-45970900-1358891559_thumb.jpg

post-10250-0-19158100-1358891566_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю тут много обсуждений по поводу увлажняющих носочков. Я тоже хочу поделиться опытом: заказала я это чудо на сайте. Вечером решила попробовать, но эффекта практически не было. Но уже со вторым разом мои ножки выглядели все лучше и лучше... В итоге, подарила маме такие же. Она благодарна, что наконец-то избавилась от сухости пяточек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, носочки с кремом как-то используются,тоже очень хочу попробовать,но просто пока не встречала в продаже. Может подскажите на каком сайте покупали,можно в личку, буду очень благодарна. Я бы и маме своей тоже заказала,скоро весна,начнутся проблемы с ногами,так что надо подготовиться! Они универсальные по размеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, хоть вопрос задан и не мне, я все же отвечу, так как сама пользуюсь такими силиконовыми носочками. Тянутся они хорошо, так что с размером можно не заморачиваться. У меня фаберликовские носочки и перчатки есть. Увлажняют они кожу ног за счет натурального гелевого слоя. Первое время их можно и без крема использовать, после использования промыть, высушить. А вот когда используете раз 50, то уже крем обязательно надо. Так что покупайте, не сомневайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже видела в каталоге Фаберлик такие носки, так как у них иногда заказываю продукцию. Но знаю, что такие носочки есть у других производителей, может даже в аптеке можно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своим пяточкам делаю медовую масочку и они у меня как у младенца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своим пяточкам делаю медовую масочку и они у меня как у младенца

Буду оригинальной и спрошу - что за рецепт такой масочки? Я знаю. что маска с мукой и мёдом позволяет правляться с застоями и воспалением, возможно такой же эффект получается и на коже пяток. А то у меня проблема - как лето, тресаются пяточки.

post-9828-0-35020700-1374016228_thumb.jpg

post-9828-0-41984000-1374016254_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бояться? Не съедят же тебя эти малюсенькие рыбки. Я бы тоже пошла на Fish-spa

Мне очень понравилось! Очень хороший результат и настроение подымает)). Единственный минус по времени долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё-таки носочки попробую.

А по времени,Елизаветта. как долго, где-то минут 40. как мне говорили. В общем-то не так чтобы уж)) Для получения такого эффекта и поднятия настроения. а для меня последний пункт очень важен - можно и потерпеть))) Интересно, от трещин в пятках рыбки тоже помогут или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу заметить, что когда делаете педикюр не используйте пемзу во время намыливания и не трите сильно. лучше отпарить ножки, что бы кожа размякла и потом просто пройтись пемзой односторонними движениями, так же как и пилочкой для ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу заметить, что когда делаете педикюр не используйте пемзу во время намыливания и не трите сильно. лучше отпарить ножки, что бы кожа размякла и потом просто пройтись пемзой односторонними движениями, так же как и пилочкой для ногтей.

Мокрые ноги вообще тереть пемзой нельзя категорически, только проблем наживете. Я просто делаю теплую ванночку для ног, а затем наношу минут на 20 размягчающий крем-компресс для ног. Потом без проблем снимаю размягченную кожу специальной терочкой, с ее помощью это делается гораздо деликатней, чем пемзой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мокрые ноги вообще тереть пемзой нельзя категорически, только проблем наживете. Я просто делаю теплую ванночку для ног, а затем наношу минут на 20 размягчающий крем-компресс для ног. Потом без проблем снимаю размягченную кожу специальной терочкой, с ее помощью это делается гораздо деликатней, чем пемзой.

А ведь многие именно влажные ноги трут пемзой.

У меня пемза висит в ванной комнате,когда принимаю ванну и взгляд бросается на неё,то очень сложно бороться с соблазном не снять её и не начать обрабатывать пяточки здесь и сейчас. В последнее время остаётся мало мгновений делать именно педикюр и ничего более, выделять время только на мнего,поэтому иногда поддаюсь соблазну. Хотя понимаю,что это неправильно,отсюда и проблема. У меня такие пемзочки:

post-9828-0-69440000-1384947202_thumb.jpg

post-9828-0-67395900-1384947211_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно пользоваться кремом для ног. Марка я думаю не столь важна. И пилочкой для ног, но очень аккуратно, иначе от травмирования кожи наросты будут только хуже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, точно, даже пемза - должна быт качественной. Сейчас много всего искусственного и подкрашено,и по структуре совсем не такое, как натуральное и пяточки обрабатываются менее эффективно,чем хотелось бы. мне нравятся хорошие,качественные товары и косметика, если уж для ванночек используем натуральную морскую соль, то и пемза должна быть хорошей. Надо себя любить))

post-9828-0-52846600-1393023635_thumb.jpg

post-9828-0-73205800-1393023644_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне отлично помогает мыльно-содовая ванночка для мягких пяток. этот рецепт сгодится, когда к педикюрше не хожено бог весть сколько времени и пятки своим внешним видом напоминают старую печеную картофелину с растрескавшейся кожурой. я в горячую воду насыпаю полстакана пищевой соды и столько же мыльной стружки. Отмачивать-отпаривать пятки, пока раствор не станет чуть теплым. Затем, не вытирая ног, нанести скраб и почистить пятки с помощью пемзы. после ополаскивания на пятки наношу питательный смягчающий крем или оливковое масло, взбитое с лимонным соком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда мне лень готовить смесь для пяточек из оливкового масла и лимона, я наношу на ноги фаберликовский Бальзам для ног Гладкие пяточки EXPERT PHARMA из серии Домашняя аптечка. Бальзам восстанавливает естественный липидный слой, защищая кожу ступней от обезвоживания и пересыхания. Смягчает ороговевшие участки стоп, предохраняет от растрескивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь с лимоном - она же ещё и отбеливает хорошо,верно? И ведь лимон ещё дезодорирующими свойствами обладает! Я,кстати,как-то в аптеке купила масло лимона. Вытяжки там какой-то небольшой флакончик и просто использовала для приготовления мыла ручной работы, получается потрясающий аромат и свежесть ну просто по всей квартире. интересно,если несколько капель прямо в ванночку для ног добавить - эффект будет,что и при использовании смеси свежего лимона*

post-12799-0-15995300-1393363553_thumb.jpg

post-12799-0-65388900-1393363558_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EXPERT PHARMA действительно хорошая вещь, проверено на себе. А вот про масло лимона я не думала.... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло лимона можно попробовать, хорошая мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, купила масло лимона, но так и не воспользовалась, надо хоть срок годности посмотреть, если он есть у этого масла.

Изменено пользователем Ivushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто слышал про чудо носки для педикюра? Вроде как одеваешь их, час или два носишь и потом через несколько дней кожа омертвевшая отходит полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто слышал про чудо носки для педикюра? Вроде как одеваешь их, час или два носишь и потом через несколько дней кожа омертвевшая отходит полностью.

Слышала, но не пробовала. Японские носки для педикюра Sosu (вроде, правильно название написала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас только ленивый производитель не выпускает подобные носочки! Только есть именно для избавления от сухости, а есть вот такие с эффектом "отслоения старой кожи" - жуткое зрелище!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я о том же. Скоро отпуск, море солнце, хочется красивые пяточки. Я себе испортила их, сейчас такой вид ужасный, хочется в порядок привести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...