160 сообщений в этой теме

Летом у меня очень грубеет кожа ног,особенно на пяточках.Ношу открытую обувь и появляются комплексы:ножки-то не очень красиво смотрятся с такой кожей,а иногда и трещины могут появиться.

Что делать,как вернуть пяточкам гладкость и нежность? Как бороться с трещинами?

11 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте www.allwomens.ru читала о том, как лечить трещины на пятках:

"Чтобы ваши пятки были такие же гладкие и мягкие, как у ребенка, нужно вот что делать в домашних условиях:

- Возьмем увлажняющий крем для ног и каждый вечер наносим большое количество крема для ног, нужно делать перед сном, после принятия душа. Надеваем носки, чтобы улучшился результат.

- Вместо крема попробуем вазелин, после его нанесения, наденем носки. В вазелин можно добавить капельку лимонного сока.

- Ноги должны быть чистыми.

- Делаем педикюр.

- Пользуемся пемзой.

- Едим пищу богатую железом, кальцием и омега-3, цинком.

- Раз в неделю отмачиваем ноги в ванночке, в которую добавляем лимонный сок и соль.

- Делаем маску из меда, эта маска способствует заживлению трещин и сделает кожу ног мягче".

6 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень важно, чтобы стопы были гладкими, меня каждый день видят босиком. После каждого душа слегка прохожусь по пяткам "теркой", мажу кремом - на ночь жирным для ног, а утром - обычным лосьеном для тела, он лучше и быстрее впитывается, по надобности освежающий спрей ( у меня от Body Shop - чудесно охлаждает) и на кутикулу масло. Тут главное регулярность, тогда пятки не смогут потрескаться или начать облезать. Если все уже плохо: мощное средство - касторовое масло на ночь под носки. Пятки потом желтоватые, но помогает здорово.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крема для ног покупаю от Oriflame в основном, у них большой выбор и мне нравится эффект.

Изменено пользователем Stanislava
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эйвоне тоже неплохие кремя для ног,густые,плотно наносятся и при этом хорошо впитываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень важно, чтобы стопы были гладкими, меня каждый день видят босиком. После каждого душа слегка прохожусь по пяткам "теркой", мажу кремом - на ночь жирным для ног, а утром - обычным лосьеном для тела, он лучше и быстрее впитывается, по надобности освежающий спрей ( у меня от Body Shop - чудесно охлаждает) и на кутикулу масло. Тут главное регулярность, тогда пятки не смогут потрескаться или начать облезать. Если все уже плохо: мощное средство - касторовое масло на ночь под носки. Пятки потом желтоватые, но помогает здорово.

фигассе процедуры :blink:

Я пемзой тру иногда, ну и периодически за ногтями ухаживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти "процедуры" занимают 3 минуты от силы, если ноги не запущены уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум,4 операции: шлифовка, жирный крем, лосьон, для кутикулы средство.

Причем отдельно покупать надо крема и средства для ног :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем не долго. У меня был вот такой крем для ног от Орифлейм

ui0hc.jpg

Недавно купила крем для ног от украинского производителя, "Зеленая аптека" называется, тоже хороший, мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из душа вышла - ноги распарены, минуту одну ногу потерла, минуту - другую. Если это утро - лосьен (он впитывается лучше), если вечер - жирный крем - полминуты, масло на кутикулу - полминуты. Итого: 3 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из душа вышла - ноги распарены, минуту одну ногу потерла, минуту - другую. Если это утро - лосьен (он впитывается лучше), если вечер - жирный крем - полминуты, масло на кутикулу - полминуты. Итого: 3 минуты.

Меня больше деньги интересуют, нежели время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крема для ног есть и недорогие, например от русского производителя, пемза тоже особо дорого не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем от Орифлейм стоит около 100 рублей. Касторка вообще рублей 30. Справимся? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, это не так дорого стоит и каждый день покупать не нужно, 1 раз дала 100 руб и пользуешься. Или купи, например крем от 100 рецептов красоты, чистая линия, они вообще недорогие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В орифлейме целая серия кремв,можно подобрать под свой тип и под состояние ножек.Но мне рецепты-советы домашние больше импонируют,вот и разыскиваю что-то новенькое по разным сайтам красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, это не так дорого стоит и каждый день покупать не нужно, 1 раз дала 100 руб и пользуешься. Или купи, например крем от 100 рецептов красоты, чистая линия, они вообще недорогие

а если человеку, скажем, 200 р выделено на месяц на крема и косметику для всех частей тела. Я в последнюю очередь пятки выберу, если честно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты же каждый месяц несколько кремов не покупаешь, 1 месяц крем для лица, второй для тела, третий для ног

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А косметика? Увы, очередь до пяток не доходит. Впрочем, у меня нет с ними проблем. Пемзой достаточно. У вас они что, дико трескаются постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом трескаются чаще,лично у меня,даже при уходе и использовании кремов,поскольку хожу за городом босиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у меня пятки волшебные? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пятки не трескаются, но постоянно кремом для ног пользуюсь. Девочки, все хочу спросить, а вы тальком для ног пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По доходам и расходы, чего здесь спорить. А если тебе и не нужно, тогда вообще, о чем речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тальком? У меня на него аллергия,я так думаю.Начинаю от него жутко чесаться,но раздражения внешне нет,поэтому не пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аллергия началась, еще какая! Подушечки пальцев все в трещинах после перчаток с тальком становились. Теперь покупаю без него.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше для огрубевшую кожу на пятках удаляла таким вот лезвием

OvaM0.jpg

Потом поняла, что пилка-терка менее травматичный способ. Теперь пользуюсь вот такой

CYe88.jpg

Плюс жирный крем после педикюра и носочки хб на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пилки-терки от Орифлейм вот такие, пяточки нежные и мягкие

6VpjQ.jpg30Nwa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пемзы в Орифлейме тоже нравятся, очень хорошие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пемзы натуральные вообще суперские,мне очень нравятся.Правда я не покупаю через каталоги,а беру в косметических магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пемзы, что называется "не пошли", а вот терочки очень даже устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,а ощущения-нормальные при пользовании тёрочками?

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,а ощущения-нормальные при пользовании тёрочками?

Отличные ощущения! Кожа нежная, пяточки розовые, я довольна. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне терочки тоже больше нравятся нежели пемзы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мечтаю прикупить себе профессиональный наборчик для аппаратного педикюра, но цена кусается.

24Qzt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,а я всё мечтаю массажную ванночку для ног купить,типа мини-джакузи для ножек...тоже предел мечтаний.

i7b8304348.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б от такой ванночки тоже не отказалась, но и это удовольствие не из дешевых. Так что пока обходимся обычным тазиком и терочкой :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванночка для ног и мне нравится, кстати, сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванночка стоит около 50 долларов, а наборчик для аппаратного педикюра чуть больше ста. Эх, как мало для счастья надо, осталось найти 150 баксов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже хочу такую ванночку. Не знаю удастся ли мне найти 150 баксов, но заработать точно получится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель,а где ты их искать хочешь,может вместе поищем? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное на улице, может кто то случайно потерял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в инетмагазинах поискать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно зашла в аптеку и купила крем для стоп "ПЯТОЧКИ", неплохой, мне нравится, мама тоже пользуется, говорит, что этот крем способствует заживлению трещин на пятках

Изменено пользователем Лида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела в аптеках, не покупала, можно будет маме купить, у нее тоже проблема с трещинами на пятках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рекламу клюнула,Лида? Этот крем сейчас по всем каналам рекламируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря, рекламу только после покупки видела, не часто телевизор смотрю, тем более рекламы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, рекламу сейчас бесполезно смотреть. Редко чего путного посоветуют..

А я вот слышала про рыбок таких, которые чистят пяточки, натоптыши и прочую огрубевшую кожу на ногах, обычно в косметологических центрах такое удовольствие бывает. Знаю, что за границей в больших количествах эта услуга предоставлена.

А вот в России такое есть? Кто-нибудь знает??=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в России салоны красоты должны предоставлять эту услугу, в Украине Fish-spa делают.

Fish-spa, или пилинг живыми рыбками, - сегодня самая модная спа-процедура.

Суть процедуры: человек сует ногу в аквариум, где плавает голодная стая экзотических рыбок, называющихся гарра руфа. Размером они всего 4 - 10 см, в природе человечину не едят, питаются планктоном. Однако в условиях

искусственного голода, который создают им специально для работы в салоне, набрасываются на любую органику, в том числе – на клиентов fish-spa. Говорят, что настоящих зубов у гарра руфа нет, поэтому клиентов они обсасывают, или пощипывают, отделяя от кожи ороговевшие частички, которые съедают. В этом и заключается пилинг.

Стая рыбок из 150 - 300 особей обсасывает две взрослые ноги примерно за 15 минут, съедая с них мозоли и натоптыши и делая ногти гладкими, а пятки шелковистыми. Специалисты уверяют, что особенно рыбкам по вкусу кожа, больная псориазом или экземой, так как на ней больше омертвевшего эпидермиса, который любят гарра руфа. Поэтому во многих центрах эти рыбки рекламируется, как средство для лечения кожных заболеваний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например ПСОРИАЗа - той ещё гадости. Псориатические бляшки такие рыбки отлично отшелушивают, причём достаточно деликатно и с приятными ощущениями.

Лида, ты с Украины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла на такую процедуру, мне как то страшновато представить, как рыбки атакуют мои ножки и поедают кожу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы приспичило,то и не на такое бы пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...