160 сообщений в этой теме

У меня сейчас есть фаберликовские носочки для экспресс педикюра. Собственно, купила ради масел в составе. Сижу дома, смотрю телевизор, а носки "работают". Кожа ног потом такая мягкая, нежная. А вот носочки от которых кожа потом слезает - боюсь, даже точнее, брезгую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и для профилактики трещинок. И даже если кожа очень сухая, и уже есть тенденции к трещинкам (их как бы еще и нет, но уже видно, что намечаются), тоже очень хорошо питает кожу. Я предварительно пяточки пилкой обрабатываю, чтоб снять ороговевшую часть

Pedipadl_1024x1024_df129b48-b802-4f0f-98

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2017 в 16:32, Ivushka сказал:

У меня сейчас есть фаберликовские носочки для экспресс педикюра. Собственно, купила ради масел в составе. Сижу дома, смотрю телевизор, а носки "работают". Кожа ног потом такая мягкая, нежная. А вот носочки от которых кожа потом слезает - боюсь, даже точнее, брезгую. 

А какой эффект от носочек, питаю просто пяточку? 

Я писала выше, что как раз пользуюсь японскими Baby Foot , да, у них в составе фруктовая кислота, которая расщепляет ороговевшие клетки кожи, что в этом неприятного? У меня сейчас вот пяточка практически идеальная. 

Изменено пользователем willi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень тщательно слежу за кожей стоп, у меня стабильно раз в месяц педикюр у моего мастера, но помимо этого ещё раз в 2 недели я сама делаю себе мини процедуры дома! Я тоже делаю педикюр и делаю ванночки! Люблю делать ванночку с лимонным соком и морской солью, нашла вот тут этот рецептик   https://stopynog.ru/raznoe/kak-mozhno-sdelat-pyatki-gladkimi-v-domashnih-usloviyah ,, очень-очень размягчает стопы! После него кожа на пятках просто как у младенца! Советую попробовать, много времени ванночка не занимает, сидишь, расслабляешь, после работы очень хорошо! И действительно работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салон хожу только весной летом, а так дома сама чищу, пилю, крашу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что некоторые чистят пятки пилкой по сухой коже, якобы не затрагивает живые участки. Но я так не могу, распариваю немного, а потом убираю огрубевшую часть. Еще открыла для себя крем Dry Dry Foot Cream, он получается с мочевиной, так что убирает ороговевшую кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2019 в 20:56, raisaa сказал:

В салон хожу только весной летом, а так дома сама чищу, пилю, крашу

Я также. Самое главное осенью, зимой состояние ножек не запускать. Ведь сейчас все подручные средства можно купить и ухаживать хорошо даже в домашних условиях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время стала замечать, что ступни очень сухие, и шершавые. Попробовала уксус с глицерином. Неплохой эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2022 в 00:26, Lendi сказал:

В последнее время стала замечать, что ступни очень сухие, и шершавые. Попробовала уксус с глицерином. Неплохой эффект.

Не знала про такой рецепт. А как Вы применяете? В каких пропорциях смешиваете? Я как-то просто глицерин для рук покупала, первое время эффект был, а потом стало ещё хуже...

Для пяточек могу посоветовать Вам хорошее средство: Бальзам для стоп "Гладкие пяточки". Бальзам отлично работает, увлажняет и питает кожу стоп. С Ним про трещины на пяточках вообще можно забыть. Также можно применять на локти и колени - кожу смягчает на ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересную онлайн-конференцию для всех, кто связан с beauty-индустрией. Она пройдёт уже 13 и 14 июля,  разберут 3 истории мастеров, 10+ экспертных идей и бизнес-решений. Будет жарко!

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fbeautyacademy1.com%2Fbeauty-mayak-hot%3Futm_source%3Dvk_academy%26utm_medium%3Dvk%26utm_campaign%3Dzhara2022&post=-179596577_2714&cc_key=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...