Солнечный зайчик

Вредная косметика

79 сообщений в этой теме

Щекотливая тема. После просмотра передачи неприятно удивилась. Оказывается косметика вредна, особенно вещества которые продлевают срок годности :angry:. Что вы думаете об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я одну статейку про вредность косметики и вовсе расхотелось ею пользоваться. :angry:

Автор книги «Умереть красивой: защити себя от скрытых опасностей косметики» («Drop dead gorgeous: protecting yourself from the hidden dangers of cosmetics») Ким Эриксон (Kim Erickson) утверждает в своей книге, что долгосрочное использование косметики, содержащей токсичные ингредиенты, не только опасно для здоровья, но и может привести к летальному исходу.

Если кому интересно- можете и книгу прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению так и есть. Об этом пишут и много говорят, но женщины как пользовались так и пользуются косметикой. Раньше было еще вреднее! Не думаю, что прям все производители так и хотят доложить гадости в косметику. Я стараюсь покупать косметику с маленьким сроком годности- больше шансав, что нет вредных веществ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожаловаться. Смотрела документальный фильм, про косметику, так вот, оказывается, водостойкую тушь нельзя использовать ежедневно! Так как реснички превращаются в пух теряют естественный цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлогаю в этой теме писать названия препаратов, которые принесли Вам больше вреда, чем пользы. Начну с себя:

1. Зинерит(продаётся в аптеке). В студенческие году очень увлекалась им, т.к. он лечит акне. Дейсвительно - становилось немного лутше. Но он очень пересушивает кожу и содержит антибиотики. Через некоорое время помогать он перестал, а кожа, от излишнего искуственного пересушивания, стла только более сальной. Так что пользуйтесь Зинеритом очень аккуратно или не потзуйтесь вовсе.

2. Около 2-х лет пользовалась кремами для рук Neutrogena, а потом один знакомый косметолог сказала, что они вредные и пользоваться ими постоянно тоже нельзя. На них, как бы, "подсаживаешься". И дейсвительно, перейти на другие крема было очень служно. А кожа рук, которая раньше была нормальной - стала очень сухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрела эту передачу. Честно говоря была в шоке. Не знаю кому и чему теперь веирть и чем пользоваться... Ведь хочется быть красивой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас и еда вредная.

Не стоит покупать косметику на улице! И читайте все внимательно, что на упаковке написано! А лучше всего ездить, за косметикой во францию или Англию. Цены такие как у нас и даже дешевле! Необязательно каждую неделю ехать- можно раз в 2 месяца, это того стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сестра работает в салоне красоты косметологом, они пользуются косметикой AROMA DERM, косметика супер, там есть серия от целлюлита, капилярной сетки и многое другое. Закупают они эту косметику втридорога, через посредников. Может кто подскажет, где можно заказать эту фирму. И еще, может у кого есть ссылочки, где можно купить косметику на данную теметику, т.е. против целлюлита, дряблости кожи, капилярной сетки, различные маски для обвертываний....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - это не покупать дешёвую косметику. Предпочтительно брать средней или высокой цены. А вообще хорошая косметика очень дорого стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное - это не покупать дешёвую косметику. Предпочтительно брать средней или высокой цены. А вообще хорошая косметика очень дорого стоит!

Я тоже так считаю. Дешевая косметика не может быть хорошой, лично я покупаю только дорогую косметику. на этом не стоит економить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая цена-не гарантия качества,ровно как и наоборот.

Требуйте у продавца сертификаты,изучайте все данные на упаковке,в том числе голограммы и покупайте косметику известных фирм.А ещё лучше пользоваться нашей отечественной продукцией,которая проходит жесткий контроль качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Часто в цену входит и реклама. Бывает, что на косметику накручивают цену специально, чтобы представить ее как люкс. Вот например Kene на самом деле в Голландии эта косметика эконом класса, а у нас люди гордятся, что пользуются ею. А посмотрите рекламу по ТВ, как вы думаете, кто платит за нее? Мы, покупая известный продукт. Согласна c Океаной, читайте упаковку, и учитесь понимать, что значат все эти латинские названия. Я так и стараюсь делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас и еда вредная.

Не стоит покупать косметику на улице! И читайте все внимательно, что на упаковке написано! А лучше всего ездить, за косметикой во францию или Англию. Цены такие как у нас и даже дешевле! Необязательно каждую неделю ехать- можно раз в 2 месяца, это того стоит!

Ну да,каждый может раз в два месяца мотаться во Францию или Англию за кремами.Смеётесь что ли?Или тут все жёны олигархов собрались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да,каждый может раз в два месяца мотаться во Францию или Англию за кремами.Смеётесь что ли?Или тут все жёны олигархов собрались?

Вот-вот, и я не понимаю, зачем специально мотаться в Европу, когда есть Интернет, куча онлайн-магазинов и множество курьерских служб. Покупка получается малогабаритная, так что доставка обойдется уж явно дешевле, чем авиабилет в Париж. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представила...Сижу я значит в бассейне на вилле в Сочи и думаю,а не смотаться ли на выходных в париж - по магазинам пробежаться,а то у меня тушь заканчивается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представила...Сижу я значит в бассейне на вилле в Сочи и думаю,а не смотаться ли на выходных в париж - по магазинам пробежаться,а то у меня тушь заканчивается....

Василиса, у меня вот тоже тушь заканчивается (на самом деле). Айда в Париж на следующих выходных? :D

На самом деле не все так пафосно. Вот есть у меня секретное оружие :rolleyes: Как-то купила в магазине а-ля "все по 3 копейки" незамысловатые тени без названия. "По 3 копейки", если кто вдруг не знает, это такой магазин, где продаются по-дешевке вантузы на одной полке с рамочками для фотографий. Так вот, более подходящего мне кофейного оттенка я нигде не встречала! (Ага, сама в шоке). У меня есть профессиональная палетка теней на 200 тонов, но и в ней нет ЭТОГО самого. А ведь обидно, осталось у меня этих теней меньше трети, где дальше искать? В том магазинчике их уже нет, а я не знаю "ни имени, ни адреса" (с) Наверное, пора лететь в Париж :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,я в таких случаях покупаю две упаковски,ведь расходов -то всего на 6 копеек.

Слушай,а как надолго тебе хватает новой туши. У меня как-то экономно расходуется,хватает на полгода бывает:rolleyes: правда крашу ресницы я всегда одним слоем, знаю, что некоторые любят погуще - так в два - три слоя делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне туши даже дольше чем на пол года хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне туши даже дольше чем на пол года хватает

Ты наверное очень редко ею пользуешься.Вообще после полугода ежедневного открывания и закрывания тушь портится и от воздуха и от бактерий,так что через полгода нужно тушь менять,так говорят косметологи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вообще все вредно,что не является естественным

поры забиваются.губы сохнут,ресницы опадают..

жить вообще вредно,от нее умирают (с)

но тем не менее все мы пользуемся

думаю не стоит этим голову забивать

лично среди знакомых моих знакомых еще никто не погиб тот такого :)

post-11317-0-79785500-1351619454_thumb.jpg

post-11317-0-36112800-1351619459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто и не говорит, что должен обязательно погибнуть, это прям крайности какие-то. но если можно минимизировать воздействие вредных веществ на себя любимых, то почему бы это не делать? начать с того,к примеру,чтобы читать инструкцию и содержание веществ в косметике.Это разве столь сложно? Вон на фото втором - тётя явно напугана своей пудрой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне туши даже дольше чем на пол года хватает

Полгода!? ничего себе... я меняю косметику декоративную раз в 2 месяца! Тем более, что там ведь бактерии всякие размножаются. А если так редко менять, то и до инфекции недалеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что для туши полугодового использования многовато. Можно неприятности заработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный вред от косметики - аллергия. Но, слава Богу, сейчас в магазинах достаточне количество пробников. Можно попробовать на сгибе локтя и на следующий день со спокойной совестью возвращаться в магазин и покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода!? ничего себе... я меняю косметику декоративную раз в 2 месяца! Тем более, что там ведь бактерии всякие размножаются. А если так редко менять, то и до инфекции недалеко...

Да перестаньте вы. Нет ни одной туши,в которую не добавляли бы парабены и разные там консерванты, так что спокойно можно пользоваться тушью несколько месяцев, главное не хранить её на жаре и во влажных условиях.Если у вас есть возможность раз в два месяца покупать дорогую косметику снова - никто не запрещает, но и у других - проблем тоже не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я почти не использую косметику. Не люблю и все тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это здорово,если можешь без косметики обходиться)))Но она же ведь разная - не только декоративная,а за кожей уход нужен)))Хорошо,если есть возможность самим делать косметические разные там масочки,а если нет? вот и приходится покупать разные штуки в красивых и дорогущих баночках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный вред от косметики - аллергия.

Я бы так не сказала, что это единственный вред от косметики. Слава богу, что Вы, видимо, не сталкивались с таким. А вот на счет пробников согласна с Вами, это очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так не сказала, что это единственный вред от косметики. Слава богу, что Вы, видимо, не сталкивались с таким. А вот на счет пробников согласна с Вами, это очень удобно.

Возможен еще вред от неправильно подобранной косметики по уходу. Все-таки тип кожи и крема должны совпадать.. А насчет пробников - глянцевые журналы снабжают ими исправно ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен еще вред от неправильно подобранной косметики по уходу. Все-таки тип кожи и крема должны совпадать.. А насчет пробников - глянцевые журналы снабжают ими исправно ))

Очень важно правильно подбирать косметику, в этом вы правы. Причём если самостоятельно не удаётся определить свой тип кожи, лучше обратиться к специалисту, который после осмотра и средства сможет посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сотрудница жаловалась на то, что ее 18 летняя дочь потихоньку пользуется ее косметикой по уходу за лицом. Ей кажется, что мамина косметика более крутая, дорогая, престижная. Не верит девушка, что антивозрастная косметика полезна для женщины возраста ее матери, а для нее может быть даже вредной. Так что, подбор косметики соответствующей типу кожи и возрасту крайне важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не дочитала все комменты и решила вставить свои пять копеек. А знаете ли вы,что говорят сами "поддельщики"? Они утверждают,что подделывать масс-маркет им невыгодно и глупо, если делается подделка, то брэндовой косметики.Вот так вот. Причем, касается это как косметики, так и алкогольной продукции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, косметику обязательно нужно подбирать соответствующую возрасту и типу кожи, иначе можно кожи свою испортить. Что касается подделок, то я тоже смотрела программу, в которой рассказывали про подделки косметики и, действительно, им выгоднее подделывать дорогую косметику, поэтому её чаще всего и подделывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если попасть на дорогую косметику, а не подделку, то разница будет. Высокая цена косметики оправдывается большим содержанием дорогостоящих и более эффективных компонентов. Да, недорогие крема тоже работают, но вау-эффекта не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, часто случается так, что и дорогая косметика эффекта не даёт, потому что дороговизна оправдывается вовсе не особенным составом, а брендом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане дорогой косметики мне везло) А вот в плане недорогой - был случай, попала на аллергию((( Купила крем для рук - кожа рук пятнами пошла... Пришлось выбросить крем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все же дело не в цене, а в чистоплотности производителя. Вот, например, есть дорогая брэндовая косметика, именитая и воспетая многими, а кто-то, например, использует "Чистую линию" или "Сто рецептов красоты" и чувствует себя при этом не чуть не хуже. По декоративке, наверное, во многих случаях также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что грешат не производители, а дилеры торгующие косметикой с истекшим сроком годности. А это и есть самое вредное, т к входящие в состав любой косметики химикаты и консерванты после истечения срока годности могут распадаться на вредные вещества. И вызывать раздражение, зуд, аллергию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё условия хранения, девочки. Куда уж без них? Я вот стала практически все крема держать в прохладном месте, заметила, что текстура не меняется вообще, независимо от того - 2 недели или два месяца открыт тюбик. Разумеется и эффект совсем другой - храни то же самое на жаре,например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, грешат и производители, и продавцы, тут уже не угадаешь, факт в том, что нас обманывают. Помимо этого, сейчас часто можно и на подделки наткнуться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На жаре косметику не хранят, так же как и большинство продуктов. Да и на упаковке всегда пишут правила хранения косметики - немного ниже комнатной темп и никаких прямых солнечных лучей! Соблюдение этих правил гарантирует сохранность косметики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где пишут? Практически никогда не сталкивалась,что пишут, обычно на коробках с лекарствами - да,а то - при комнатной темперратуре и всё.А может я буду в ванной комнате хранить, там у нас тоже комнатная температура,а вот влажность - очень высокая, это естественного. Ну и какая косметика это выдержит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata2012, писать-то пишут, только далеко не все распространители придерживаются этих правил при хранении, в итоге мы можем получить пропавшую косметку при нормальном сроке годности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,недавно видела,что косметику каталожную продают в обычном киске прямо за стеклом. А сейчас зима, стекло отпотевает,потом опять промерзает - какие уж тут будут соблюдаться условия хранения косметики. А потом кто-то купит и скажет,что косметика плохая, вызывает аллергию или ещё что,вот тебе и результат(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что грешат не производители, а дилеры торгующие косметикой с истекшим сроком годности. А это и есть самое вредное, т к входящие в состав любой косметики химикаты и консерванты после истечения срока годности могут распадаться на вредные вещества. И вызывать раздражение, зуд, аллергию..

Да и мы сами порой не контролируем ситуацию. Ведь кроме указанного срока хранения косметики нужно еще обращать внимание и на значек "открытая баночка" с указанным сроком. Ведь если неоткрытая продукция имеет срок годности, к примеру" 12 м-цев, то после открытия, всего 6. А вы точно помните, когда открыли баночку крема, тюбик туши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LehaKorosteleff, точно, точно, срок хранения после вкрытия упаковки сокращается на порядок, и об этом, действительно, не стоит забывать. Другое дело если уже покупаешь испорченную косметику, которая ещё запечатана, тогда уже претензии к производителю и продавцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так у знакомой началась аллергия на серию, которой уже давно пользуется, решила,что связано с сокращением сроков хранения. А вот буквально сегодня специально посмотрела на тюбике маски для лица так и написано - после вскрытия упаковки использовать в течение 3 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот буквально сегодня специально посмотрела на тюбике маски для лица так и написано - после вскрытия упаковки использовать в течение 3 месяцев.

Вот именно, так часто и происходит, купили, попользовались, отложили. Время летит незаметно и потом мы на производителя обижаемся если что не так. Я для себя взяла за правило, если открываю упаковку, к примеру, с масочкой, то ставлю на коробочке дату, когда открыла. В таком случае я всегда вижу сколько времени прошло и можно ли пользоваться. Советую всем так делать. Берегите себя и свою красоту, дорогие форумчанки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты - отличный,кстати,совет,а то я только на лекарствах дату пишу,когда пить начала, или на поливитаминах. А с косметикой - тоже очень полезная привычка.У меня масочек для лица, для рук покупных разных стоит несколько уже открытых,пользуюсь по очереди, не люблю однообразие. Всё,пошла подписывать уже открытые! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, конечно, потому что забываем, когда открыли и пользуемся неопределённый срок не следя за тем, что средство может быть уже просроченным. Я тоже сейчас стала подписывать, удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...