Эля

Французский Маникюр

257 сообщений в этой теме

В разных темах мы много о нём говорили,я же предлагаю собрать в одну шкатулочку всю полезную инфу и советы по правилам и секретам данного вида маникюра.

Итак,например,на сайте gdeparfum.ru я нашла рецепт модного этим летом френча:

"Рецепт модного французского маникюра к лету

1. Подержите руки в теплой ванночке со смягчающим маслом алоэ в течение нескольких минут

2. Обработайте кутикулы, нанесите на руки увлажняющий лосьон

3. Убедитесь в том, что длина ногтя (от окончания подушечки) не превышают 2 мм

4. Нанесите лак-базу одним слоем, доведя ногти до одинакового прозрачного оттенка

5. Проведите под ногтем дугу-"улыбку" специальным белым карандашом-штрихом. Если боитесь промахнуться, используйте проверенный домашний способ: небольшой кусочек плотной ткани разрежьте на полоски шириной 3-4 мм и длиной 1,5-2 см (шире ногтя на 4-5 мм). Чтобы аппликатор хорошо держался на ногте, слегка смочите его водой и приклейте к ногтю так, чтобы выступал только край. Окрасьте кончики ногтей белым лаком. С аппликатором можно не опасаться, что закрасите больше, чем надо. В качестве аппликатора вместо ткани можно использовать простой скотч.

6. Поверх линии, созданной штрихом, нанесите тонкую полоску выбранного лака-акцента (в этом сезоне модны естественный белый с телесным оттенком, ярко-розовый, ярко-салатовый). Дайте слою высохнуть

7. Нанесите основной лак - к белой полоске перламутрово-оранжевый или нежно-розовый, к розовой полоске - перламутрово-розовый, к салатовой - светло-желтый). Дайте высохнуть.

8. Зафиксируйте маникюр специальным лаком-закрепителем."

xo6Ht.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для френча покупаю набор лаков от Мавала. В набор входит: белый лак, лак пастельного тона и лак Minute Quick-Finish быстрое высушивание лака для ногтей

u239J.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этими быстровысушивателями никогда не пользуюсь,лак и сам прекрасно высыхает,если нанесён одним тонким слоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже не пользовалась, но вот теперь покупаю комплектик для френча и пользуюсь. А прозрачным лаком поверх френча красишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель,я не раньше красила. такой толстый слой смотрится неестественно и быстро облупливается по краям. Поэтому перестала,иногда даже основу не беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не крашусь,а к чему он? Блеск и так хороший,если лак качественный,а защиты от него практически нет.

Френч может быть не только с белыми концами:

A7661.jpg

4n01r.jpg

Может быть оформлен в качестве аквадизайна

TEMxO.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится с розовым, иногда делаю, но без блесток.

А по поводу закрепителей и сушек - пользуюсь всегда, без них - никак.

Я пользуюсь лаками фирмы ORLY. Закрепитель там изумительный: полностью разглаживает поверхность цветного слоя, дает супер блеск, лак держится дольше. И главное, если в процессе сушки, лак "смазался", стирать не нужно - одно движение кисточки с закрепителем и все ок. Также обновляю им насыщенность цвета и блеск в течение всего времени носки. Про другие фирмы не знаю.

Даже, допустим, накрасили вечером, легли раньше, чем все подсохло, с утра проснулись, а ногти все в полоску, в заминах. 1 слой закрепителя и все ОК, растворяет и выравнивает.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не стоит ложиться раньше,чем подсохнет:)Нет,конечно,если устраивает,то пользуйтесь пожалуйста,это же личное дело каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда нанесешь в 2-3 слоя, верхний вроде высох, а мочи уж сидеть сушить нет, спать охота - вот и получаются такие помятые ногти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,а вот сколько слоёв ты обычно наносишь, всегда больше одного? Мне вот,например,больше по душе один слой,второй как-то уже грубоватым получается,а три-это вообще считай испорченный маникюр.

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минимум, я люблю плотный интенсивный цвет. Бывает, что лак слишком жидкий сначала, поэтому приходится в 3 даже, но это хуже. Я, допустим, люблю для педикюра красный или бардовый или фуксию, они в 1 слой смотреться никак не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,тёмные цвета может быть,они требуют насыщенности.Я-то всё про свой перламутр("кто о чём" :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, Семен Семеныч!(с) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже 2 слоя лака наношу, мне так нравится

А я вот еще такой френч с рисунками нашла

4SxeF.jpgTqAv1.jpgf839T.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С картами прикольно. Хоть и грубовать,вот смотрю я - кто во что горазд делать рисунки.На все цвета и вкусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к таким вещам отношусь лояльно, если воспринимать это как своего рода искусство - работа кропотливая все же. Но, если это кто-то в жизни станет носить, это ад просто: вкуса нет, считай калека :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в жизни такое тоже не нравится, а вот на фотках посмотреть, оценить задумку и работу интересно, я тоже предпочитаю обычный френч или однотонные ногти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, причёски тоже многие-только как искусство и модели платьев,что модельеры выполняют - тоже не оденешь на каждый день,так и тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем собирать "секреты"

Акцент делается лишь на кончике ногтя с помощью тонкой полоски, по цвету сильно отличающейся от общего фона. И если начинался он с простого сочетания перламутрово-розовой основы и ярко-белого штриха, то сегодня гамма, используемая маникюршами, весьма и весьма разнообразная.

Для французского маникюра ноготь стригут коротко, оставляя всего лишь пару миллиметров от подушечки пальца.

Руки готовят к процедуре традиционной ванночкой, размягчающей кутикулу для удаления. На обработанный ноготь, как правило, наносится бесцветный лак-основа, позволяющий избавиться от вечно портящей всю картину желтизны. На этом этапе техники могут расходиться - любительницы самостоятельного маникюра легко справятся с задачей и в домашних условиях. Тогда им нужно лишь выделить выступающую часть ногтя изнутри специальным белым косметическим карандашом или аппликацией в форме знаменитой "улыбки", а после этого покрыть сам ноготь базовым лаком телесного или розового цвета.

Профессионалам же довериться для этой процедуры куда выгоднее - в таком случае ноготь обработают более тщательно, а маникюр прослужит куда дольше облегченного домашнего варианта.

Кончик ногтя в салоне выделят и вовсе не карандашом, а специальным белым лаком, который наносится тончайшей кисточкой в виде ровного, плавного полукруга. В домашних условиях для достижения похожего результата нужно будет несколько раз использовать жидкость для снятия лака, а набившая руку мастерица справится с трудноисполнимой задачей в считанные секунды. После того как белый лак высохнет, весь ноготь покроют прозрачным, светло-бежевым или пастельно-розовым лаком.

В начале 1990-х, когда классическая версия французского маникюра приелась и стала считаться признаком дурного вкуса, многие салоны стали предлагать более современный и креативный способ окрашивания - "французский маникюр наоборот". Его секрет заключался в перемене мест и главенстве яркого белого цвета на всей ногтевой пластине. В этом случае бледный оттенок наносился лишь на узкий кончик, тем самым создавая необычный "пластиковый" дизайн в стиле "модерн". В таком маникюре часто использовались оттенки металлик - серебристый и позолоченный.

Интересно, что французский маникюр очень популярен и у мужчин. Благодаря своему неброскому виду и аккуратности он чаще всего становится выбором настоящих денди, привыкших к каждой детали своего туалета и гардероба относиться с повышенным вниманием. Мужской маникюр подразумевает практически полное подпиливание свободного края ногтя и менее яркий тон для фирменной узкой полоски на его кончике.(по материалам сайта gdeparfum.ru)

h12G4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина с френчем?! :blink: Сильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант, но сама бы не стала делать, черным лаком не пользуюсь

EQi71.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба варианта френча интересные, в последнее время тоже черным лаком не пользуюсь, но может бы и сделала, нужно что то менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то пугающее в этом маникюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, ты черный лаке не любишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты его обожаешь что ли?

Изначально автор маникюра задумывал его как универсальный для многих актрис и под разные образы,а чёрный цвет вообще здесь неуместен и френчом ,кроме полоски,даже не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера попробывала себе сделать впервые))

v65NC.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi Boss, я черный лак не очень люблю, редко пользуюсь, но иногда, ради разнообразия можно сделать такой маникюр.

Котэ, симпатичный френч получился. С полосками делала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ, симпатичный френч получился. С полосками делала?

Неа, просто так) Текст-корректором и бесцветным лаком потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Долго с френчем возилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты молодчинка вообще,скоро перещеголяешь интернетовсие фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дак! Сложного нет ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что там сложного, у меня френч 10-15 минут забирает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот френч, на руках еще смотрится неплохо, но на ногах мне не нравится

97Epa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет! Если бы вместо прозрачного был какой-нибудь плотный контрастный цвет, и форма была не пиками, было бы хоть в тренде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то уж слишком ярко и навязчиво,правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то уж слишком ярко и навязчиво,правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Френч на ногах - это идиотизм. Такие ногти хочется подстричь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же идиотизм сразу? Такой френч-возможно,а классика она на то и классика,что хороша всегда и везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что стричь ногти надо на ногах)Если это классика, то ну ее в задницу, классику такую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FFFFUUUU

ужас! Пальцы бы отрубала такие вместе с ногтями :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится френч как на руках, так и на ногах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела б я встретить Котэ в темном переулке: и что во мне не так скажет, и пальцы поотрубает :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати на ногах сейчас френч :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела б я встретить Котэ в темном переулке: и что во мне не так скажет, и пальцы поотрубает :lol:

Ужас какой,всё-пошли прятаться под кровать.

Вообще френч для педикюра-неплохой вариант,летом все ходят в открытой обуви-приятно посмотреть на ухоженные ножки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видела сегодня девушку с френчем на ногах.. Ногти выпирали над пальцами.. Боже.. Вы не представляете, каких усилий мне стоило ей не сказать, что это убого и чтоб пошла подстригла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ей, бедняге, совсем-совсем бы нечем было крыть, когда бы к ней идеальная Котэ подошла с таким нужным заявлением :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...