Ledi Boss

Правила Макияжа

22 сообщения в этой теме

Давайте обсдулим,по каким правилам стоит делать макияж. Понятное дело,что макияж бывает разным и каждый вид имеет свои нюансы,но есть что - то общее и неоспоримое.

Вот что я нашла на сайте beauty.wild-mistress.ru

• Используйте тональный крем двух оттенков. На лоб, переносицу и вокруг глаз наносите светлый тон, а на скулы, крылья носа, подбородок — немного темнее. Лицо будет казаться ненакрашенным. Если хотите добиться еще более естественного результата, нанесите тон ближе к середине щек, а румяна — на подбородок. Надеюсь, вы помните, что маскирующий карандаш от темных кругов под глазами наносится после тонального крема и должен быть светлее.

• Наносите румяна по «линии улыбки» и растушевывайте вверх — это зрительно скрашивает синяки под глазами и подчеркивает цвет глаз.

• Для утреннего макияжа лучше использовать румяна холодного розового оттенка, которые должны быть почти незаметны.

• Немного румян под самой бровью во внутреннем уголке глаза придадут свежесть вашему макияжу.

• Если брови сильно выщипаны, сделайте татуаж в форме волосков, но не «рисуйте» их карандашом.

• Можно высветлить брови на 2—3 тона, легко подкорректировать их тенями коричневатых или бронзовых (но не черных!) оттенков, а затем придать им естественную форму с помощью бесветного фиксирующего геля.

• Грим можно закрепить, протерев лицо кубиками свежего льда быстрыми круговыми движениями. Следите, чтобы лед не таял, тогда макияж приобретет легкость, а помада сохранится на губах дольше.

• Не рекомендуется подводить глаза внутри линии ресниц.

• Если верхнее веко припухшее, нанесите на него немного темных теней.

• Синие круги под глазами поможет скрыть тончайший слой губной помады ярко-морковного цвета без перламутра, который сверху покрывается белым маскирующим карандашом и тоном.

• Вместо румян можно использовать темную пудру, а иногда и матовые темные тени. При дневном макияже румяна не должны быть явными, лишь легкий налет. Вечером румяна — прекрасный способ скорректировать лицо, поэтому используйте нейтральный (коричневый) тон.

• Для вечернего макияжа прекрасно подходят блестки, перламутр, насыщенные яркие цвета декоративной косметики, но все это должно сочетаться с общим тоном лица, цветом лака для ногтей и одежды.

• При вечернем макияже можно использовать цветные лаки или туши для волос, например тонкие лиловые прядки в прическе удачно дополнят макияж, выполненный в сиреневых тонах, красноватые — в красных.

• Тушь нужно выбирать в зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться: удлинить или сгустить ресницы, благо, сейчас она продается самая разная.

• Ресницы необходимо красить от самого корня в разных направлениях: снизу, сверху, ближе к уху, затем — к переносице.

• Не нужно красить ресницы в несколько приемов, ожидая, когда они высохнут, многократное окрашивание приведет к тому, что у вас будут ненатуральные мохнатые ресницы.

• Уделяйте особое внимание крайним ресницам, их обязательно нужно прокрасить. «Внутренние» ресницы (ближе к переносице) делают глаза более выразительными, «внешние» — удлиняют их.

• Нижние реснички нужно красить хотя бы одним легким прикосновением.

• Не стоит опасаться водостойкой туши: в экстремальных ситуациях она бывает очень даже полезна.

• По мнению некоторых визажистов, макияж надо начинать с губ, потому что их цвет определяет выбор всего остального.'

• Для дневного макияжа контур для глаз должен быть (категорически!) только коричневым или серым карандашом, никак не синим, зеленым и т.д.

• Тени должны быть максимум трех тонов, гармонирующими по цвету, как бы «перетекающими» один в другой.

• Завершение макияжа — пудра, румяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что тональный крем нужно использовать 2 оттенков, но я использую только 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже один оттенок,но я и им-то пользуюсь больше для маскировки недостатокв,если таковые появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо румян я тоже темную пудру использую, мне больше подходит.

Изменено пользователем .Angel.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекопировался ответ дважды, отредактировала. Интересно мне о кубиках льда, девочки, вы такую технику используете?

• Грим можно закрепить, протерев лицо кубиками свежего льда быстрыми круговыми движениями. Следите, чтобы лед не таял, тогда макияж приобретет легкость, а помада сохранится на губах дольше.

Никогда не пробовала, чесно говоря впервые слышу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня этот пункт тоже смутил - это же все труды смоются и ничего не останется от косметики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня этот пункт тоже смущает, слышала, что можно так делать, но не пробовала, я таким образом смыла бы всю косметику или испортила макияж, наверное это подвластно только профессионалам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня этот пункт тоже смутил

Меня этот пункт тоже смущает

Тань,а ты чего повторяешь посты слово в слово? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласна с этим пунктом:

Нижние реснички нужно красить хотя бы одним легким прикосновением.

Я если нижние накрашу тушью, то глаза будут как у той буренки из мультика :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато КАКИЕ у неё там глаза,у этой бурёнкииии....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза очень красивые,это верно,я сразу вспоминаю советские мультики про коров.

Девочки,какие правила макияжа вы бы ещё отметили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в правилом макияжа №1 записала обязательно ровный тон лица. Это как картина маслом, если холст плохо загрунтован, то и краска будет ложиться неровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижние ресницы прокрашивать нужно,иначе глаза будут выглядеть полулысыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно,причём подкрашивать их нужно тоже правильно - никакой жирности!

post-9996-0-87896200-1321479546_thumb.jpg

post-9996-0-18656700-1321479554_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из очевидных ошибок в макияже могу ещё вот какие отметить:

post-10205-0-01198800-1322505432_thumb.jpg- толстый слой тонального средства,лаже видно как оно уплотняет кожу и отваливается,в прямом смысле этого слова

post-10205-0-02651400-1322505513_thumb.jpg - неправильно подобранный оттенок румян,что-то грязно-жёлтое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю как таковых правил нет, самое главное, что б это подходило именно вам. Лицо должно быть свежим, аккуратным и притягивающим. Глаза широко открыты, губы соблазнительны) Я предпочитаю яркие глаза и не накрашенные губы, и слегка сделать румянец.

post-11243-0-98693600-1351353128_thumb.jpg

post-11243-0-03746600-1351353140_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала,насколько я знаю,нужно тоником протереть лицо,дабы "освежить" кожу,слышала также,что не стоит усердствовать с тоном,все-таки поры должны хоть немного,но дышать.

Для дневного макияжа предпочтительны кремовые,невызывающие цвета,пастельные.Ну и главное,чтобы весь ансамбль,если так можно выразиться,сочетался с выбранным нарядом и скрывал недостатки лица :)

post-11317-0-07081400-1351523120_thumb.jpg

post-11317-0-65960900-1351523123_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коричневые тона не всем подходят, поскольку могут придавать коже какой-то болезненный оттенок. Ровно как и розовые тона - может возникнуть ощущение, что имеется скрытое воспаление, замазанное сверху дял маскировки. Лично я больше предпочитаю холодные серые, синие, голубые оттенки. никакой зелени и лиловости.

post-10205-0-18663700-1353083340_thumb.jpg

post-10205-0-92104800-1353083346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, помогите сделать правильный выбор цветной туши для глаз. Захотелось мне заказать себе по каталогу цветную тушь для глаз Deborah "Решительный объем + изгиб". Так вот, в каталоге рекомендуют для голубых и серых глаз коричневую тушь. Я всегда считала, что для таких глаз нужна синяя тушь. А синяя предлагается для карих и зеленых глаз. Как вы думаете, взять мне коричневую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла зеленую, тоже должно неплохо оттенять глаза) А коричневый цвет невыразительный, на мой взгляд. Сама я цветными не пользуюсь - черный цвет ресниц всем к лицу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела девушку у которой ресницы коричневой тушью накрашены, мне так понравилось, ну вот не могу вспомнить, какой цвет глаз у нее. Я тоже пользуюсь черной тушью, а хочется попробовать что-то другое. Не так уж дорого стоит эта тушь, наверно все же возьму коричневую, синей я как-то уже пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...