Biama

Минеральная Косметика

37 сообщений в этой теме

Кто пользуется минеральной косметикой? и Как давно пользуетесь? Где можно научиться правильно наносить минеральную косметику? Есть ли срок годности или это правда, что срока годности нет, т.к. это протертые в мельчайшие частички драгоценные и полудрагоценные камни, правда ли это? У кого какой опыт, делимся впечатлениями, результатами, информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно маме своей купила румяну от Jane Iredale PurePressed Blush, вот такую

29116996-260x260-0-0_Jane+Iredale+Jane+Iredale+Purepressed+Blush+Copper.jpg

А себе прикупила минеральную пудру от Jane Iredale:

Dg1xLHE91.jpg

И маме и мне пудра и румяны понравились, теперь хочу купить ликвид от Jane Iredale

8n2teJFiB.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся моя "минеральная" косметика заключается в применении минеральной негазированной воды дял умывания лица вместо пенок и тоников:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока пользуюсь самой обычной декоративной косметикой, но недавно узнала о минеральной косметике и стало интересно.

Меня немножко смущает то, что о них говорят, будто с минеральной косметикой на лице можно и спать на ночь ложиться :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А им-то что? Кожа твоя,молодость и красота твоя, ты ещё и деньги заплатишь потром за восстановление,хоть месяц ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ladyhealth.com.ua читала о пользе минеральной косметики:

"Чистая минеральная косметика не содержит спирта, талька, отдушек, красителей, минеральных масел и консервантов. Зато в ней есть диоксид титана, нитрид бора, алмазная пудра, оксид цинка, оксид железа, алюмосиликаты. Эти вещества ухаживают за кожей, придавая ей более свежий и отдохнувший вид. Словом, она очень полезна. Косметологи уверяют, что с минеральной косметикой можно даже спать!

Кроме того, она отлично подходит для людей с чувствительной и проблемной кожей, т.к. обладает антисептическим эффектом. Не зря профессионалы рекомендуют наносить минеральную косметику после процедуры пилинга - ведь она успокаивает покрасневшую, раздраженную кожу и залечивает ранки. Минералы идеально абсорбируют кожный жир, и поэтому их могут использовать даже люди с жирной кожей.

Женщины, у которых уже появились мимические морщинки, будут приятно удивлены: минеральная косметика не только позволяет маскировать морщины, не забиваясь между ними в комочки, как это свойственно обычным тональным средствам, но и увлажняет кожу, позволяя минимизировать появление морщин в дальнейшем.

Минеральная косметика отлично защищает от солнечных лучей, которые, как известно, способствуют старению кожи. Оксид цинка, входящий в состав минеральной пудры, является естественным SPF15. Таким образом, нужда в дополнительном солнцезащитном средстве отпадает"!

Изменено пользователем .Angel.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся моя "минеральная" косметика заключается в применении минеральной негазированной воды дял умывания лица вместо пенок и тоников:)

Слышала, что еще есть женщины, которые моют лицо и шею минеральной лечебной водой "Ессентуки". Последую их примеру, результаты напишу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно умываться любой минеральной водой,только не самой жёсткой,коже будет на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто умываю лицо минеральной водой, кожа становится очень нежной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистой косметики сейчас вообще нет,поэтому эта статья-только реклама,не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю, минеральную косметику не покупала, да и что то не особо горю желанием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,где бы её ещё найти...Я имею ввиду качественную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кк это где? Там же где и обычную,стоит проверить сертификаты на продукцию,если есть сомнения.Продавец просто обязан их предоставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну...обязан,ну ты и сказала. Прям так во всех торговых точках и предоставляют сертификаты по первому требованию потребителей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Службу защиты прав потребителей еще никто не отменял. Сертификат не предъявят разве что на базаре, но там же реально стремно косметику покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,Скарлетт,Скарлетт...даже в столь крупном мегаполисе как Москва закон потребителей иногда только в теории работает:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга покупает косметику от Jane Iredale, пудру и я этой фирмы пробовала, хорошая, мне нравитълась, только с оттенком я немного прогадала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего так? Пробники не использовала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала только на руку, вроде бы смотрю цвет то что надо, пришла домой, припудрилась, оттенок не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится мне такая косметика. Это больше для вечеринок,я на них не хожу,а пудры вообще не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически нет - очень редко,если нужно скрыть какие-то недостатки. Тональники утяжеляют кожу, закупоривают поры и кожа становится более "грязной" от них что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно. Если пользуешься тональником,то обычным умыванием при снятии косметики не обойтись.А так-можно просто умыться водой, можно с пенкой - и полный порядок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane Iredaleотличается стойкостью, жто верно. и главное,что цветовая палитра у них очень богатая.

Отзывы в основном хорошие про них...

post-587-0-16187900-1320246773_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты где отзывы читала?

Леди,почему это? Я пользуюсь обычной недорогой пенкой дял умывания,беру иногда орифлеймовские тоники-отлично смывается,но,опять-таки,я редко пользуюсь тональниками.

Пенки беру вот эти:

post-9996-0-43349300-1321478381_thumb.jpg

post-9996-0-18449000-1321478388_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смывалочки от чёрного жемчуга довольно - таки неплохие,мне тоже нравятся. Но я стараюсь взять что-то подороже из той же серии.

post-10205-0-19061000-1323986263_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенки чёрный жемчуг мне показались слишком жирноватыми, после них кожа словно не до конца умытая. Поэтому я лучше тоники покупаю, тоже на основе минералов.

post-10250-0-06293700-1325713792_thumb.jpg

post-10250-0-39734100-1325713802_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала минеральную пудру - мне очень понравилось. Сейчас вот и тональный крем у меня с минералами. Эта косметика мне очень нравится, кажется, что даже состояние кожи стало на порядок лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала себе минеральную пудру (название не помню) Думала что она будет более натуральной и безвредной, но к сожалению лично мне она не подошла. Она очень лёгкая и почти невидимая. Было не комфортное ощущение на лице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пудра и не должна быть тяжёлой,это же не тональный крем. Отличное свойство - прозрачность.Конечно,подойти может не каждой,но это с любым средством так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пудра и не должна быть тяжёлой,это же не тональный крем. Отличное свойство - прозрачность.Конечно,подойти может не каждой,но это с любым средством так.

Мне просто нравятся более тяжёлые пудры по текстуре, которые матирует и выравнивает крепко... :D На моём лице прозрачность - скорей минус а не плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очередной маркетинговый ход, обычная косметика только добавили в рекламную компанию минералов.))) А мы верим. Я лично пользуюсь своими проверенными средствами, и довольно.

post-11248-0-92313700-1350490875_thumb.jpg

Изменено пользователем Cassandra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2012 в 19:20, Cassandra сказал:

Это очередной маркетинговый ход, обычная косметика только добавили в рекламную компанию минералов.))) А мы верим. Я лично пользуюсь своими проверенными средствами, и довольно.

 

Я тоже первый раз о такой слышу, не известная, не раскрученная, поэтому вряд ли буду даже пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала о минеральной пудре и тенях. По ощущениям - так самые обычные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2018 в 18:53, Камина сказал:

А я слышала о минеральной пудре и тенях. По ощущениям - так самые обычные.

Пудра минеральная всё таки отличается от обычной. Даже тем как ложится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня это сразу насторожило, напоминает как 1000 лет назад перетирали камни драгоценные и делали косметику из "этого". В современных средствах нано-частички, гиалуронка в косметике/кремах, а микрочастички камня, пусть даже драгоценного - не рискну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2018 в 11:37, Sveto4ka сказал:

а меня это сразу насторожило, напоминает как 1000 лет назад перетирали камни драгоценные и делали косметику из "этого". В современных средствах нано-частички, гиалуронка в косметике/кремах, а микрочастички камня, пусть даже драгоценного - не рискну.

Всё на любителя) Вообще минеральные пудры сейчас очень тонкие, лёгкие и для чувствительной кожи подходят идеально. Предпочитаю минеральные рассыпчатые брать - идеальный вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...