71 сообщение в этой теме

Треска, чеснок... Интересно, чего еще из народных средств понапридумывают? :blink: А все намного проще: взять в привычку ежедневно мазать ногтевую пластину по контуру маслом для ногтей. Можно оливковым, можно таким специальным в форме баночки лака с кисточкой. Оно, обычно, очень приятно пахнет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Треска же очень жирная, вот тебе то самое масло и витамин А. Всё объяснимо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уж лучше возьму масляные капсулы витамина А в аптеке, чем треской кутикулу натирать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что? Зато никакого освежителя воздуха не надо, естественно и оригинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю юность мучилась с объеденными ногтями,как вспомню,стыдно даже :)

Отвратительно выглядело,кожа воспалена,все красное..жуть одним словом.На маникюр стала ходить и масло миндальное втирать,чтобы заживало быстрее.Потихоньку отучилась от этой пагубной привычки

Вообще кажется мелочью,но на руки смотрят все

post-11317-0-32913000-1351587591_thumb.jpg

post-11317-0-75744600-1351587595_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда и у меня случаются заусенцы. Я их аккуратно срезаю, а то место мажу гелем Тирозур, чтоб быстрее зажило и не попала инфекция. Вообще нужно втирать в кутикулу что-то питательное, вроде оливкого масла, и тогда не будет заусенец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то редко они стали появляться и слава богу! Очень неприятная штука. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заусеницы бывают и от нехватки витамин. девочки, у кого возникает такая проблемка, пропейте на всякий случай витамины, и желательно специальные для кожи-волос-ногтей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня они начинаются если мне некачественно сделали маникюр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна) лучше не допускать образования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2017 в 01:12, Няшка_Милашка сказал:

Заусеницы бывают и от нехватки витамин. девочки, у кого возникает такая проблемка, пропейте на всякий случай витамины, и желательно специальные для кожи-волос-ногтей

Мне тоже дерматолог когда-то говорила, что авитаминоз как одна из причин. Тут, наверное, надо поливитамины. А еще, сразу обрезать, только появилась заусеница. Чтобы не было потом крови и ранок, как на фото выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает просто обнаружишь с утра, и нет возможности срезать. У вечеру уже гарантированно покраснение и боль. А если еще и несколько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не посещать салон, можно бороться с проблемой дома самостоятельно, с помощью:Алоэ. Измельчите листья до получения кашицы. Нанесите ее на больные места. Наденьте хлопковые перчатки и оставьте на ночь. читаю в статье https://manikjurinfo.ru/zausency-na-palcax/#i-4 Ванночки с маслом. Разогрейте растительное масло до комфортной температуры. Опустите в него руки, и подержите минут 20-30. После этого масло можно не смывать, а втереть в кожу. Затем надеть хлопковые перчатки и оставить на ночь. Натуральные масла. Это масло шиповника и облепихи. Они обладают заживляющим эффектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.evitastore.ru/catalog/dlya-ruk-nog/uvlazhnyayushchiy-krem-dlya-ruk-s-aromatom/ - вот очень классный увлажняющий крум для рук от органической марки Aveda. Мне очень помог при борьбе с сухостью и заусенцами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в таком случае еще важно испоьзовать эффективный крем или бальзам для рук, который хорошо увлажняет! Советую https://www.evitastore.ru/catalog/dlya-ruk-nog/balzam-dlya-ruk-ezhednevnogo-ispolzovaniya/ вот этот бальзам от марки FEDUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2018 в 01:04, Няшка_Милашка сказал:

Бывает просто обнаружишь с утра, и нет возможности срезать. У вечеру уже гарантированно покраснение и боль. А если еще и несколько

а я начинаю автоматически их раздирать! Это нервы видимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывают только когда ногти запущу, а когда регулярно обрабатываю, то нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, заметила, они появляются только весной и то, на короткий период. Видимо, нехватка витаминов как раз сказывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2019 в 07:42, Mashenzy сказал:

У меня, заметила, они появляются только весной и то, на короткий период. Видимо, нехватка витаминов как раз сказывается...

Тоже если бывают, то весной или осенью. Но сейчас крайне редко появляются. Стараюсь контролировать витаминный баланс в организме, сдаю анализы и если чего-то не хватает - пропиваю. Ещё чаи травяные сейчас пью - заказываю в Фаберлик. У них целая серия, я чаще беру для иммунитета и антистресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...