Эля

Правильное Питание.

100 сообщений в этой теме

Океана, а ты сама маринуешь огурцы или помидоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,Ангель, у нас заготовками занимается исключительно моя мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,Ангель, у нас заготовками занимается исключительно моя мама.

та же фигня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-нибудь надо начинать и самим. Мама мамой, но свои гораздо вкуснее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня маме помогала оругцы мариновать, доручила мне, как всегда, мыть банки и зелень в банки пихать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня маме помогала оругцы мариновать, доручила мне, как всегда, мыть банки и зелень в банки пихать.

У меня старшая дочка в свои 10 лет этим занимается и у неё отлично выходит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как в 10 лет это делала, так и теперь продолжаю, мама не любит, когда на кухне ей кто-нибудь помогает, даже я. Доручает мне самую малую работу, наверное забывает о том, что мне уже давно не 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только хотела у Анжел то же самое спросить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы чего, с мамами живете?

А ты сама разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное питание - это здоровое питание и этим всё сказано. В наш век полуфабрикатов, обилия жареного сложно правильно питаться, тем более,что кушаем чаще всего на бегу,в спешке. Отсюда и все проблемы с желудком потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Иногда понятие правильное питание путают с раздельным питанием. Но ведь в основе любой диеты должно лежать правильное питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю,что правильное питание подразумевает отказ от жирной пищи (свинина,жареное)

Стараюсь больше питаться творогом,твердые крупы (рис)

Зеленый чай очень полезен,бодрит не хуже чашки кофе.Стараюсь не злоупотреблять сладким.

post-11317-0-57767300-1351533904_thumb.jpg

post-11317-0-68825100-1351533914_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ешь то, что не признала бы съедобным твоя бабушка..Ага моя бабушка обожала жареную картошку, пирожки печь и все жареное и копченое. Так, что это пункт не очень ко мне подходит.

post-11248-0-30890700-1351609937_thumb.jpg

post-11248-0-01082200-1351609941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь, что бабушка часто делала картофель Фри, например. Кстати, многие бабушки действительно готовят-готовили своим внукам разные вкусняшки, при этом сами их не кушали. у меня бабушка печёт прекраснейшие пирожки, вкуснее не найти, сама же кушает их как птичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка готовила самые вкусные вкусняшки на свете! Как сейчас помню и вкус и запах из детства) А сейчас стараюсь отказываться от жирной пищи и мучного, от сложных салатов с майонезом. Тяжесть чувствую неимоверную после такой еды, особенно если есть это на ужин. А вот от плитки горького шоколада не откажусь ни за что на свете)

post-15953-0-83401900-1416431307_thumb.jpg

post-15953-0-17701400-1416431314_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка готовила самые вкусные вкусняшки на свете! Как сейчас помню и вкус и запах из детства) А сейчас стараюсь отказываться от жирной пищи и мучного, от сложных салатов с майонезом. Тяжесть чувствую неимоверную после такой еды, особенно если есть это на ужин. А вот от плитки горького шоколада не откажусь ни за что на свете)

Правильно делаете,Стелла!Блюда с большим содержанием жиров, масла очень тяжело перевариваются организмом. Я сама за собой замечаю,что стоит отступить от привычной организму лёгкой еды, как сразу начинается тяжесть организма. В следствии этого ухудшается настроение, уменьшается работоспособность.Как говориться-всё хорошо в меру))

post-16276-0-82910500-1416657018_thumb.jpg

post-16276-0-46136700-1416657023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот весь список повесить себе над столом и в конце-концов кусок в горло не полезет.

Я стараюсь есть всего по немножку и не растягивать зря желудок.Предпочитаю лёгкую еду.

Организму и так тяжело переварить пищу,которую мы едим.

 

post-16535-0-91717100-1419278687_thumb.jpg

post-16535-0-05656300-1419278693_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно понравился пункт

3. Не ешь то, что не признала бы съедобным твоя бабушка

Если следовать этой заповеди, то я бы вообще никогда не покупала еду в супермаркете, а уже бы завела огородик эдак на 5 соточек и паслась бы там biggrin.gif А еще про парное молоко забыла, которое с детства терпеть ненавижу.

Полностью поддерживаю! Вот КАК, интересно, соблюдать этот совет, живя в миллионнике? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго подыскивала себе эффективные способы для похудения и начинала свой путь к стройной фигуре с изнурительных тренировок в тренажерном зале и с придерживанием строжайших диет из интернета. Но толком ничего не помогло. После чего я решила обратить внимание на специальные средства для похудения и использовала популярный Липоксин, здесь http://lipoksin-buy.ru , который действительно эффективно помог мне избавиться от лишнего веса.

Изменено пользователем Оксана121

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в похудении очень "Оксана" помогла - сокращенное название от Оксандролона https://www.gd-pharm.pro/oralnye/oksandrolon - он ничего не сделает с женским гормональным фоном и очень класно работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите рецепты, да и вообще в целом может меню у кого есть что бы кальций поднять?Почитала тут https://myanaliz.ru/blood/nehvatka-kaltsiya по симптомам все сходится, диетами наверное довела организм. Что наиболее эффективно будет? Или лучше просто витамины купить в аптеке, просто читала, что они не усваиваются практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет идеального рациона для всех, нужно подбирать исходя из особенностей организма, учитывать болячки и ритм жизни. У меня, например, гастрит, поэтому я априори не ем многие продукты, но при этом сидеть на жесткокой диете не могу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас исключила из своего рациона майонез, не ем жареное, минимум мучного. В планах подкорректировать время приема пищи, но пока сложно из-за графика работы. Ем больше овощей, нашла вот здесь https://1000sovetov.ru/article_salat-so-shpinatom-vesenne-letnie-recepty много рецептов салата со шпината, экспериментирую, вкусно получается. Еще хочу попробовать сварить суп из него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2011 в 16:00, .Angel. сказал:

Девочки, а овощи и фрукты на рынке или в супермаркетах покупаете?

Стараюсь на рынке, но когда времени нет, то конечно в маркете. Но, согласитесь, НИКАКАЯ магазинная еда не сравнится с бабушкиными овощами/фруктами с огорода! Ни по вкусу, ни по запаху, ни по полезности. Это фАкт! Меньше химии - вот и одна из основ правильного питания!

original-938x625.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное питание - это когда оно сбалансированное и поменьше химии. Стараюсь реже есть жаренное, хотя без него полностью тоже не обхожусь. Часто заказываю суши, наборы, вот здесь https://ufa.farfor.ru/japan/sety/. Особенно когда на работе нахожусь, или дома, уставшая после работы и сил нет готовить. В суши, по крайней мере, все натуральное и полезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется ПП без спортивной нагрузки на организм не может существовать, поэтому все должно быть сбалансировано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсчет калорий можно вести на таких сайтах как:

русскоязычные

calorizator.ru (я пробовал - хороший сайт)

dietaonline.ru (не знаю, не смотрел)

 

англоязычный

myfitnesspal.com (этим я пользуюсь, так как есть приложение для айпада и можно работать без интернета)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну автор темы все так правильно расписала - добавить нечего. Сейчас, писала в других темах, сезон СВЕЖИХ фруктов/овощей. По моему, очень правильно употреблять в СЕЗОН максимальное количество свежих (не тепличных) и на рынке купленных овощей и фруктов. Это запас здоровья и витамин на весь год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2018 в 12:27, Щурина сказал:

А мне кажется ПП без спортивной нагрузки на организм не может существовать, поэтому все должно быть сбалансировано

Какая у Вас аватарка классная!)) Да, питание  - питанием, а физнагрузки никто не отменял! Тонус и упругость мышц питанием не достигнешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки! После родов активно пыталась сбросить лишний вес. По наивности велась на все многообещающие диеты и заработала себе гастрит. Так я и пришла к правильному питанию) Теперь каждые пол года пропиваю омез при обострении гастрита http://med-advisor.ru/primenenie-omeza-pri-gastrite-02/ и кушаю только полезное. Хотя теперь и полезное не все можно(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что с помощью спортивного питания тоже можно хорошо лишний вес сбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мадлена сказал:

Говорят, что с помощью спортивного питания тоже можно хорошо лишний вес сбросить.

Вы правы. Я уже довольно давно на ряду с физическими упражнениями в зале L-карнитин  https://body-factory.ru/catalog/l-karnitin/  употребляю. В таком сочетании мне удалось довольно быстро избавиться от лишнего веса. Теперь же я свою форму легко удерживаю. Саму биологическую добавку заказываю в виде жевательных таблеток.  Продукция оригинальная и абсолютно безвредная.

Изменено пользователем Графиня Марго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мадлена сказал:

Говорят, что с помощью спортивного питания тоже можно хорошо лишний вес сбросить.

Я тоже такое слышала. Вот и самой интересно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас столько рецептов, направлений и теорий правильного питания.... И все знают, что хорошо кушать, а что плохо. И все равно едят хлопья и полуфабрикаты, заливают это майонезом или кетчупом. Не хватает только чипсами посыпать=)

images.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно питаться достаточно сложно, особенно если у вас загруженная работа. По этому я относительно не давно для себя решил такую вещь, что буду заказывать продукты через интернет http://nsk.vimall.ru/produkty-napitki чтобы хоть как-то успевать готовить правильную пищу. Потому что с походами по магазинам уходит еще больше времени, а готовую еду я не хочу заказывать принципиально, потому что она отвратительная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга сходила на консультацию к диетологу, сейчас переходит на безглютеновую пищу. Что скажете? Кто-то еще питается без глютена? В американских фильмах только слышала)

depositphotos_34793467-stock-photo-gluten-free.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безглютеновая диета - это как вагетарианство - дань моде и личный выбор каждого. не имею ввиду тот очень маленький процент людей, у которых природная непереносимость глютена

bezgluten_diet.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рекомендую по своему опыту худеть здесь) https://vk.com/doktor_arm мне понравилось что помогли наладить питание и понять что мне не все можно есть! плюс составили календарь метаболизма, так что я знаю когда могу слопать вкусняшку а когда нет! и конечно массаж обертывания) то что надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот многие сторонятся правильного питания в виду того, что необходимо ограничивать свой рацион и кушать лишь безвкусные продукты и низкокалорийные продукты. А ведь они настолько ошибаются. Ибо немного заморочившись, можно найти очень вкусные рецепты.

Изменено пользователем Ира Скачко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, тосты полезно есть? Это же подсушеный хлеб, как сухари...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2018 в 08:24, Korsika сказал:

Подскажите, тосты полезно есть? Это же подсушеный хлеб, как сухари...

Полезно - это только если сравнивать с гренками жареными на масле... Подсушенный хлеб полезнее, и, конечно, все зависит от сорта хлеба. Часто тосты точно не стоит есть - Вследствие нагревания на поверхности тоста происходит реакция между аминокислотами, углеводами и сахаром. Вещество, которое в итоге образуется,  называется акриламид, если верить исследжованиям, оно увеличивает риски появления раковых заболеваний.

Depositphotos_1096182_m-2015-400x600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2018 в 15:14, Ира Скачко сказал:

Вот многие сторонятся правильного питания в виду того, что необходимо ограничивать свой рацион и кушать лишь безвкусные продукты и низкокалорийные продукты. А ведь они настолько ошибаются. Ибо немного заморочившись, можно найти очень вкусные рецепты.

Да 100%, даже можно сильно не заморачиваться, питаясь прАвильно и вкусно! насчет тостов - то конечно, подсушенный хлеб полезнее тостов - в них продукты "горения" все равно присутствуют. Хотя если не часто  - почему не побаловать себя!

загружено (1).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не думаю, что у нас культ на завтрак "гренок с джемом", как у американцев. А если раз в неделю две сделать себе тост с медом или бутер на тосте - ничего страшного. Полезнее чем свежайший аж липкий хлеб...

загружено.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хочу сразу добавить про западный популярный АНТИправильный для питания бекон. Это, по сути, у нас называют шкварками - жирное ОЧЕНЬ зажаренное до хруста мясо (больше сала). НЕ есть! при любых обстоятельствах))

00083454.jpg  shutterstock_732493765.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если всерьез собой заняться, то правильное питание может быть и вкусным, и полезным) У меня после родов начались проблемы с лишним весом, как-то лень было начать приводить себя в форму, вечно на усталость списывала...а потом решилась) Вот здесь доступно написано, что такое правильное питание для похудения https://bodymaster.ru/food/diets/diety_dlya_pokhudeniya/pravilnoe_pitanie_dlya_pokhudeniya.html . Ничего сложного на самом деле) Организму нужны и белки, и жиры, и углеводы, не надо его голодом морить, просто нужно знать, что и когда лучше кушать. У меня на завтрак теперь чаще всего овсяноблин с овощами или гречка, на обед суп любой, а на ужин салат или рыба) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное питание должно быть как полезным, так и вкусным. О здоровом питании много полезного написано на кулинарном портале https://make-eat.ru/zdorovoye-pitaniye.html  Например, ТОП 5 правил правильного питания , а также изложены книги, рекомендуемые к прочтению, правильный переход на вегетарианство, сыроединие, правильное питание для мужчин, женщин, детей и многое другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю в основном сама, но иногда времени не хватает, заказываю еду на дом или конкретно определенные продукты  https://make-eat.ru/food-delivery.html  Это экономит время на походы по магазинам. Вообще рекомендую этот сайт кулинарный, поскольку много полезных рецептов на нем и каждый сопровождается картинками и подробным руководством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...