Эля

Духи Своими Руками

20 сообщений в этой теме

Вот тутнашла интересные советы,как делать самим ДУХИ

Потребуются такие материалы:

-Ваше любимое эфирное масло (к примеру, роза, лаванда и т.д.) или несколько масел. Они и составят основу вашего аромата.

-Спиртовая основа для духов: это может быть 95%-ный спирт или водка (только без добавок). Чем выше качество спиртовой основы, тем лучше получатся духи. Поэтому если вы будете использовать водку, то приобретите ту, что будет заведомо высококачественной.

-Фиксатор. Этот компонент необходим для того, чтобы аромат долго держался. «Отдавая» собственный запах, он помогает закрепить аромат основных ингредиентов духов. Как правило, в качестве фиксаторов применяются такие эфирные масла: мирра, ваниль, сандаловое дерево. Если же вы хотите создать не духи, а ароматный лосьон, то можно использовать в качестве фиксатора касторовое масло или масло из виноградных косточек.

-Пипетка, с помощью которой можно отмерять жидкости по каплям. Желательно, чтобы она была стеклянной, а не пластиковой.

-Маленькие бутылочки, пузырьки. Они также должны быть стеклянными – этот материал обеспечивает наилучшее хранение духов.

Сам процесс изготовления духов выглядит таким образом: с помощью пипетки отмерьте необходимое количество эфирных масел, спиртовой основы и фиксатора, поместите в бутылочку или пузырек и смешайте. Помните о таких тонкостях:

- Перед тем, как добавлять в пузырек порцию нового эфирного масла, протирайте пипетку спиртом или водкой.

- В процессе приготовления духов, после добавления каждого ингредиента проверяйте, как изменяется аромат. Это поможет вам при необходимости скорректировать запах, добавив еще несколько капель того или иного масла.

- Не забудьте надписать пузырек с духами, обозначив на этикетке дату и состав. Особенно важно это в том случае, если вы будете создавать несколько духов одновременно.

- Для того чтобы духи «созрели», их необходимо поместить на несколько дней или даже недель в темное, прохладное и сухое место. Для того правильно определить, когда духи будут готовы, вам и понадобятся записи на этикетках.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная информация, почитала, но вряд ли сама буду делать, проще купить готовые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель,а ради эксперимента не хочешь попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, можно попробовать. Эля, а ты сама уже попробовала духи сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они наверное будут совершенно нестойкими, такие духи.Я не пробовала,но смею предположить, много эфирных масел не добавишь,а мало - будут быстро улетучиваться.

post-10250-0-40080100-1327948816_thumb.jpg

post-10250-0-97438500-1327948822_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй вечер) Хорошую статью нашла духи своими руками

Вот такие понадобятся масла – для начала жожоба, которое используется как основа, не больше 2-3 столовых ложек. Потом, идут по 1 капле – кардамон и имбирь, 2 капельки розмарина, 5 – иланг-иланга и 7 капель пальмарозы. Масла продаются в аптеках, в обычных магазинчиках с косметикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мыло своими руками делают - это я знаю,а вот про духи ни разу не слышала. Неужели действительно такие духи превосходят настоящие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для любителей. Хотя одна моя знакомая из интереса начала домашнее мыло ручной работы делать, а потом это переросло в настоящее дело ))). Но все же, я прочла с интересом пост о духах ручной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного с осторожностью отношусь к идеи сделать духи своими руками. Начиталась сейчас различных рецептов - мне кажется это довольно трудно, нужна хорошая база знаний. Интересно запах получается однотонным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется, но думаю, просто времени не хватит, я сейчас вообще спреем от комаров брызгаюсь как это не странно, он с парфюмированный, очень классный запах, дорогой, alfresco называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышала о "домашних" духах, обязательно попробую, люблю эксперименты такого плана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышала о "домашних" духах, обязательно попробую, люблю эксперименты такого плана.

Главное правильно смешать, а то наэксперементируетесь, что потом задахнётесь)) Ведь некоторые запахи бывают вредны для здоровья, по осторожнее с эти)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала тоже об этом, я как то к магазинным склоняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как намудрим, что все вокруг нас разбегутся. не проще ли купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо сразу парфюмер вспомнился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень круто, с удовольствием сделаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю создать свой аромат... В единственном экземпляре) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все правильно! Назло парфюмерный компаниям) На каком-то семинаре по приготовлению натуральных кремов, мыла (лет 10 назад) делали и духи - ух.. пахнут так себе, натурально) запах схож с массажным маслом, гламура не достичь в "домашних" духах, увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже пробовать не буду) Некогда таким заниматься - мыловарение, изготовление домашних кремов - не мое. Ну не может оно быть лучше того, на разработку чего компаниии миллионы вкладывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...