Океана

Вросший Ноготь На Ногах

63 сообщения в этой теме

я сталкивалась в подростковом возрасте с вросшим ногтем, помогло только хирургическое вмешательство(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть эта проблема, но пока что до вмешательства не дошло. Стараюсь следить за ним внимательно, чтобы не мешался и не врезался в кожу сильнее. Пока своими силами удается. Вообще, кстати, даже не думала, что может быть по другому. Видимо мне везет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно внимательно за этим следить - это однозначно лучше чем потом идти к хирургу. регулярно слежу за большими пальчиками на ногах, и часто  подрезаю/подпиливаю уголочки ногтей. Если пропустила, и чувствую дискомфорт и покраснение появилось - ванночку с содой, солью и чуть йода, распарила, и опять же очень аккуратно обрезала.

vanna-dlya-nog-s-sodoy-i-solyu-uhod-za-n

Изменено пользователем Няшка_Милашка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если есть такие проблемы, то педикюр стоит делать самостоятельно, вы сами знаете, что у вас не так, как лучше сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то сталкивалась с этой бедой, но решилась на операцию по удалению вросшего ногтя лазером и меньше чем через две недели забыла о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слежу постоянно, подпиливаю. У многих, особенно мужчин, возникает такая беда. и еще оч важно, чтобы обувь не муляла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, была много лет назад такая проблема - ужас просто. Решали хирургически, не лазером - а по старинке, в поликлинике. После этого я нИкогда не ношу обувь, которая хоть чуть жмет, и всегда смотрю за тем, что уголки ногтя были далеко от кожи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все писали выше, что нужно следить за уголками ногтей, это важно. К тому же, особенно нужно следить за этим у детей и у мужчин своих. Первые по возрасту, вторые по половой принадлежности не обращают на ногти внимания, а проблем потом более чем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, летом, еще возможно одеть сандалии, если, не дай Бог, все таки пришлось обратиться к хирургу, вовремя не досмотрели. А зимой или осенью - это ужас просто. 2 недели дома - незапланированный отпуск за свой счет...(((

Изменено пользователем Людочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вросший ноготь так твердеет, что его и не подрежешь. А если намазать мазью Уродерм, то он сильно размягчится. И тогда даже можно будет его поддеть слегка и подрезать постепенно. У нас не сразу получилось. Несколько дней мазали и постепенно подрезали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подкладывала под уголок ногтя, ватный валик. За пару дней все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2022 в 00:29, Lendi сказал:

Я подкладывала под уголок ногтя, ватный валик. За пару дней все прошло.

Хорошо, что у Вас получилось справиться с проблемой самостоятельно. Иногда ситуация требует вмешательства специалиста, порой даже хирурга. Главное не запускать, если есть дискомфорт, нужно сразу обратиться к врачу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...