Океана

Вросший Ноготь На Ногах

63 сообщения в этой теме

Проблема вросших ногтей касается многих, с приходом лета она становится особенно актуальной,поскольку многие из нас переходят на новую,иногда тесноватую сначала,обувь.Иногда погрешности в педикюре провоцируют проблему.

Кто сталкивался расскажите как решаете проблему вросшего ногтя.

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже была подобная темка на форуме. Запущенные случаи лечатся только хирургическим вмешательством, поэтому лучше не запускать, вовремя делать педикюр, правильно подстригать ногти и не носить слишком тесную обувь.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,кинь ссылочку на темку,хочу почитать,может чего тоже нового для себя найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А...эта.Читала,читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у меня это больная тема была. В прямом смысле. Ходить было больно. Потом попала по рекомендации к специалисту-подологу. Мне устанавливали скобку специальную. Походила примерно полгода. Сняли и все хорошо стало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, господи, скобку устанавливали....жуть какая. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что эти скобки не всем подходят.У кого - то пальчики очень тонкие, ногти маленькие, если врастают, то возникает целая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что эти скобки не всем подходят.У кого - то пальчики очень тонкие, ногти маленькие, если врастают, то возникает целая проблема.

Вросшие ногти это очень ужасная проблема, очень долго мчалась, пока не подсказали обратиться к специалисту подологу. Специалист поставил скобку и решил проблему вросшего ногтя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вотвчера разговаривала с подругой из Питера, жалуется, что не может найти для отца хорошего специалиста по вросшим ногтям. Девочки из Санкт - Петербурга, никто не может подсказать, к кому и куда лучше обратиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вотвчера разговаривала с подругой из Питера, жалуется, что не может найти для отца хорошего специалиста по вросшим ногтям. Девочки из Санкт - Петербурга, никто не может подсказать, к кому и куда лучше обратиться?

Я спросила у своего специалиста который мне делал скобку на ноготь, филиал их клиники тоже есть в С.Петербурге клиника называется "Линлайн"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что эти скобки не всем подходят.У кого - то пальчики очень тонкие, ногти маленькие, если врастают, то возникает целая проблема.

Привет! А я слышада наоборот, что скобки даже на руки устанавливают и на маленькие пальцв на ногах. Если хороший подолог, он все сможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у нас разные источники информации и определяться действительно стоит на месте. я вот всё чаще и чаще задумываюсь, как найти хорошего специалиста , желательно универсала,а то каждый раз как дело доходит до лечебных процедур и педикюра - голова кругом! интересно, я одна такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у нас разные источники информации и определяться действительно стоит на месте. я вот всё чаще и чаще задумываюсь, как найти хорошего специалиста , желательно универсала,а то каждый раз как дело доходит до лечебных процедур и педикюра - голова кругом! интересно, я одна такая?

Приветик, у меня вообще вросший ноготь был на маленьком пальчике на ноге, подолог аккуратно все сделал хожу со скобкой и пока ни чего не беспокоит!!!!!!!!! Самое главное к хорошему специалисту попасть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за скобка такая? не приходилось сталкиваться с такой проблемой. Но согласна, что в дю.бом лечении хороший врач важнее всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за скобка такая? не приходилось сталкиваться с такой проблемой. Но согласна, что в дю.бом лечении хороший врач важнее всего

Скобку делает специалист из специального метала, затем одевает на ноготь и все ходишь ждешь результат, еще требуется приходить на коррекцию скобки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное это правильно стричь ногти, не закругляя их, а именно оставлять острые края, немного подпилив потом пилочкой. Потому, что закругленные ногти могут врастать и неправильно расти. Ну и слишком тесную обувь не стоит носить.

post-11248-0-02322300-1350225711_thumb.jpg

post-11248-0-81105000-1350225716_thumb.jpg

post-11248-0-87621900-1350225720_thumb.jpg

post-11248-0-44529800-1350225726_thumb.jpg

post-11248-0-26681600-1350225731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень страшно.... Лучше не затягивать с этой проблемой!!!! Проще всего ходить на аппаратный педикюр где специалист сам подстригает ногти и тогда не будет проблем с вросшими ногтями!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткие фото... это же надо было так запустить ногти... Аппаратный педикюр в таких ситуация просто спасение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, больная тема.

Была у меня когда-то такая проблема, и как бы я не вырезала и не обрезала - все повторялось. Тесная обувь, как уже писали - усугубляла. Ну поехали к врачу, а он: "только операция поможет". Ну делали...помогла) Как хорошо, когда ничего нигде не врезается..

post-11270-0-81838900-1350321497_thumb.jpg

post-11270-0-17128100-1350321516_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что давайте будем ходить на аппаратный педикюр и следить за своими ножками,что бы не было проблем!!!!!!!!!! и ножки всегда были в порядке!!!!!!!!! Если кому то нужен хороший специалист пишите посоветую своего мастера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, если не сложно, киньте координаты в личку.У меня мама сейчас тоже в поисках хорошего специалиста, девочка,у которой она всегда делала уходит в декрет, была у другой - не понравилась, может ваш мастер это как раз то, что мы ищем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника находится на петропавловской 40, тел.2060484 Замечательные специалисты )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вросший ноготь - к специалисту надо, дома вряд ли получится безболезненно и эффективно от него избавиться. В этом девочки безусловно правы, да и просто косметолог тут вряд ли поможет, дерматолог нужен...Вросшие же ногти ещё очень болезненны, ходить в обуви больно, да и педикюр нормально не сделать.

Изменено пользователем Лаванда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время намучилась с этой проблемой.Вроде ходить можно,а чуть что ударишь или заденешь этот палец-караул!

Лучше предупреждать появление таких ногтей заранее,я например когда распариваю,аккуратно лишнее срезаю ножничками маникюрными и увлажняю.Лучше почаще педикюр делать,тогда и проблемы не будет

post-11317-0-46233500-1351586557_thumb.jpg

post-11317-0-21717200-1351586561_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в каком городе вы находитесь. Я хожу в клинику в Перми. У них сеть клиник по стране. Напишите свой город. И,кстати,кто боится скобок,там еще пластинки приклеивают,который тоже решают проблему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника находится на петропавловской 40, тел.2060484 Замечательные специалисты )))

Совершенно с вами соглашусь, очень хороша клиника, ходила туда на уходовые процедуры, после того как появилась проблема с вросшим ногтем, то мой врач посоветовал обратиться к подологу который есть в этой клинике. проблемы сейчас уже нет , сделали все очень хорошо!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама там была и ей не понравилось обслуживание. Возникло такое чувство,что не мама платила деньги,а ей платили. Удивительно, но расценки там приличные и,казалось бы,к свои клиентам персонал должен относить уважительно,ан нет. В общем мама больше туда ни ногой и подругам не советует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама там была и ей не понравилось обслуживание. Возникло такое чувство,что не мама платила деньги,а ей платили. Удивительно, но расценки там приличные и,казалось бы,к свои клиентам персонал должен относить уважительно,ан нет. В общем мама больше туда ни ногой и подругам не советует.

Добрый день!! Мне очень интересно, что именно вашей маме не понравилось в этой клинике? Вроде всегда ходим с подругами - отношение очень хорошее!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что вросший ноготь чаще появляется у тех, кто носит тесную обувь. А если к тому же обувь из синтетических материалов, то тогда вообще - проблемы не избежать. Эти самые ногти очень болезненны, да и эстетически выглядят просто ужасно.

post-10205-0-51830200-1354828264_thumb.jpg

post-10205-0-50105300-1354828270_thumb.jpeg

post-10205-0-36022100-1354828277_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Причины могут быть разные. Специалист на консультации подскажет что лучше делать,чтоб устранить причину. и,конечно,поможет справиться с уже имеющейся проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это оно и понятно,я с вами полностью согласна. Но иногда человека просто насилом пытаешься к врачу затащить,а он упирается всеми руками и ногами,а проблема реально существует и мешает ему жить. У меня вот папа такой. Пока совсем не приспичит - будет до последнего терпеть и мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что вросший ноготь чаще появляется у тех, кто носит тесную обувь. А если к тому же обувь из синтетических материалов, то тогда вообще - проблемы не избежать. Эти самые ногти очень болезненны, да и эстетически выглядят просто ужасно.

Тоже слышала про то что вросшие ногти появляются у тех кто носит узкую обувь, сама на себе испытала!!!! Но красота требует жертв, по этому и посещаю специалиста подолога для устранения этой пробдемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея, я сама не люблю большие лапы)))Хочется иметь миниатюрную ножку,но что делать,если природа берёт своё и обувь не такая уж миниатюрная. Но и вросшим ногтем страдать тоже не хочется, вот и приходится выкручиваться, рыскать по бутикам в поисках хорошей и красивой обуви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея, я сама не люблю большие лапы)))Хочется иметь миниатюрную ножку,но что делать,если природа берёт своё и обувь не такая уж миниатюрная. Но и вросшим ногтем страдать тоже не хочется, вот и приходится выкручиваться, рыскать по бутикам в поисках хорошей и красивой обуви.

Орхидея, я сама не люблю большие лапы)))Хочется иметь миниатюрную ножку,но что делать,если природа берёт своё и обувь не такая уж миниатюрная. Но и вросшим ногтем страдать тоже не хочется, вот и приходится выкручиваться, рыскать по бутикам в поисках хорошей и красивой обуви.

Сейчас даже в бутиках красивая обувь, но очень не удобная вот и не знаешь что носить!!!! Вот раньше все ходили в лаптях и не заморачивались))))))))))) и ножки были в порядке и проблем наверно с вросшими ногтями не было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, и не только поэтому. Лапти же вязали из натурального лыка. Очень мягкого и экологически чистого, естественного природного материала. А если ещё и хлопковой тканью ножку обернуть,то вообще красота. А сегодня - одна сплошная синтетики и колодки высоченные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще из-за этих каблуков натоптыши и мозоли...Взяли моду) Зато есть мой любимый аппаратный педикюр)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж точно! Каблуки тоже надо подбирать с осторожностью-далеко не каждой подходит высоченный каблук или тоненькая шпилька. Да,это может и смотрится красиво, но иногда - как на корове седло,как говорит моя мама.Аппаратный маникюр в комплексе с хорошей обувью - мечта ножек любой женщины!

post-10250-0-79900800-1358118164_thumb.jpg

post-10250-0-71115100-1358118170_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вопрос по прежнему остаётся открытым. Скоро сезон дождей, надо будет носить сапоги и закрытую обувь из тех же самых плотных материалов. пусть даже и из натуральной кожи. Сейчас мама носит тканевые туфли. более свободные чем обычно и ногам в них легче. может у кого появились новые коодинаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тканевые туфли это вообще супер, ну хотя бы с тканевой натуральной подкладкой. Сама в этом отпуске приобрела себе нечто подобное и очень довольна. Жаль,что лето короткое, носить долго не пришлось...

post-9828-0-33849000-1379705385_thumb.jpg

post-9828-0-37673800-1379705394_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не сталкивалась и не хотелось бы, конечно. но я точно знаю, что такие проблемы можно удалить лишь у хирурга (как уже и писали выше другие). самостоятельно рвать, как зубы в детстве, не получится точно!

Изменено пользователем Sport_Lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти вросшие ногти, такое ощущение, что чуть ли не каждая вторая женщина с этим мучается. Просто безобразие какое-то, а ведь надо всего-то напросто носить удобную обувь и правильно делать педикюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно такая проблема устраняется только при помощи хирургического вмешательства.У моей подруги именно так и сделали.

После того как ноготь врос в кожу пришлось его оттуда вырезать.Сказали,чтобы приходила раз в пол года на консультацию.

Чтобы проблема снова не повторилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,и на больничном потом довольно долго держат после хирургического вмешательства, у меня у свёкра буквально вот на той неделе было - 10 дней домашнего режима. Ходить было просто невозможно. Сильная боль и частые перевязки были нужны и сейчас ещё - восстановление идёт(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей подруге пришлось весь ноготь удалять, что бы вырос нормальный и больше не было проблем. Потому что сколько не вырезали этот вросший кусочек, всё повторялось опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой такое было( неприятно конечно, но она постоянно ходила в салон красоты llmanikur.ru  и ей там делали процедурки и немного приводили ноготь в порядок. Конечно с толковыми специалистами все возможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дестве старадала, делали операцию( но у меня серьезно было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! это жуть! у моей знакомой сын с такой проблемой попал на операционный стол....Я только по ее рассказам поняла насколько это серьезно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивались у мамы был такой ноготь, врач посоветовала сначала попробовать полечить мазью, потому что после операции (мама человек не молодой) заживать будет долго, лечили уродермом, аккуратненько мазь в щель между кожей и ногтем лопаточкой заправляли, а потом ноготь подрезали (он уже мягкий совсем был)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...