ShiKaTu

Девочки Кто Какими Имплантами Увеличивал Грудь?

569 сообщений в этой теме

Vivien, соглашусь с вашим ироничным высказыванием что "не в краях счастье" и обращу ваше внимание более серьезно на факты, которые говорят о многом.

Не секрет, что прежде чем быть зарегистрированными на территории любой страны импланты должны пройти массу испытаний. И показательным является то, что Силимед зарегистрировали и используют в 75 странах мира, что свидетельствует о колоссальном уровне их надежности. Также они первые получили разрешение продавать грудные импланты на территории США, где тестирования считаются наиболее строгими.

Арионы же являются европейской продукцией, где, соответственно, были зарегистрированы и используются, также (как отмечено выше) они разрешены к использованию на территории РФ. И дальше в перечислении смело можно ставить точку.

(Не в краях, точно!)

Что касается линейки выбора имплантов у Силимед -везде информация что она самая широкая. Но так как мне их не коллекционировать большое внимание я на этом не заостряла. Возможно, для моего хирурга это более значимая информация (выбор имплантов с какими-то моими общими комментариями я возложила на него).

И то, что меня подкупило - покрытие имплантов. Силимед выпускают как текстурированные импланты, которые имеют самый низкий процент появления контрактур, так и импланты с полиуретановым покрытием.

Кстати, помимо "голубизны" Арионов можно отметить то, что они самые дешевые из текстурированных имплантов, но плюс ли это?!

Мне, как я уже говорила, установили импланты с полиуретановым покрытием. Хирург объяснил, что ворсинки врастают в ткани груди и создают буферную область, не давая образовываться грубой рубцовой ткани которая как-то может воздействовать на имплант, а значит моя грудь в дальнейшем не изменит свой внешний вид. У Силимеда существует даже пожизненная гарантия на появление этой самой фиброзно-капсулярной контактуры.

Уровень профессионализма компании выражается также и в том, что каждый имплант имеет гравировку с обозначением бренда, серийного номера и размера, что позволяет в любой момент его идентифицировать. А после их установки я получила и карту с информацией о имплантах (серийный номер, артикул, объем). Это их фишка, которую они придумали и гордятся ей, другие производители также поддержали эту идею и начали "гравировать" свою продукцию.

Изменено пользователем Masoli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну У силимеда,как и у другихметод стерилизации не такой безопасный ,как у арион. А именно обращу ваше внимание...

Практически все производители используют для стерилизации этил лксид, то есть это ядовитый газ, который убивает все и вся, проникает во все. С его помощью проводят стерилизацию большинство производителей изделий мед назанчения (сетки, нити, имплантаты и т.п.). У Этикона это выглядит так - ангар, в него загоняют фургон или вагон и герметично закрывают, потом запускаю газ, выдерживают, потом газ удаляют и проветривают. Так вот, Арион отошел от этой методикии и стал использовать термический метод стерилизации, что болеее экологично и безопасно., на самих коробках теперь есть спец указание на этот метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила себе Арион 275 мл анатомические, мне понравились прижились офигенно не отличить от своих и довольно таки мягкие на ощупь и приятные, делала я в клинике Бьюти-Тренд, хорошее место и подскажут и помогут)а так вообще слышала от подруг что Ментор еще неплохие, здесь ведь кому что хочется по итогу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово! я не слышала про Бьюти Тренд..или мельком видела...класс. а кто вам там ариончики ставил??

довольны итоговым размером? и что ставили - гидрогель или силикон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увеличивала грудь имплантами Макган, считаю их самыми лучшими. и гарантия пожизненная, да и вообще зарекомендовали себя хорошо на рынке. Когда я сказала своему доктору-Гагариной Светлане Вячеславовне, что хочу импланты именно этой марки, она мой выбор одобрила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильнее более модно - натрэль и аллерган))))

как думаете а третий конкурс будут делать cereform?

правда ядо сих пор не знаю - результаты второго конкурса,который в том году был от журнала красота и здоровье....кто-нибудь знает?.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увеличили грудь имплантами Силимед, которые подобрал мне хирург! Никаких замечаний как к работе, так и к имплантам не возникло по сегодняшний день.Только слова благодарности готова выразить своему хирургу за не навязчивость и внимательность к каждой мелочи, если в этом деле можно что-то назвать мелочью. Размер-полная и красивая троечка! Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evasmooth! тоже про него не слышала, может его приостановили....cereform также обещали с новым продуктом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же имплантов вокруг! Голова кругом!!! Девчонки, подскажите новичку! какие импланты стоит рассматривать? Есть ли какая- то существенная разница или по сути все одинаковы? Что за марка такая Натурель? Везде на форумах встречаю, чаще всего, по крайней мере!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости,рассмешила))) Натрелль, а не Натурель ) это аллергановские импланты.Это все одно - Аллерган, Нтарэль,Мак Ган. Они одни из самых древних, а от того внушают многим и многим абсолютное доверие.. Mercedes benz в своем роде) Хотя на вкус и цвет товарищей нет,конечно. Что про машины,что про импланты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, разница все же есть! Если продолжать сравнивать с машинами. Можно на фиговой ездить, а можно на нормальной, на какой-нибудь китайской без поломок особо не покатаешь.

с Аллерган тоже самое...качество-надежность. Ну это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто ребрендинг) а ты какие хочешь: анатомы и круглые? у меня изначально вообще другие импланты стояли! а потом переделывали грудку ( предыдущие импл жутко контурировали ) , поставили аллерган , 320 мл! ну или натрэль,как хотите, называйте) при чем были круглые, сейчас стоят - анатомы! смотрите сами))
=))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вопрос ко мне-какие хочу..) круглые не хочу, точно! Мне бы поестевественней. Не люблю, когда они сильно выпячиваются вверху. Хочу чуть побольше чем мои собственные, но не намного. или лучше тогда анатомы ставить? у них же антомическая форма,приближенная к натуральной,как написано на сайтах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, да. а чем в итоге закончился конкурс Cereform? кто выиграл и когда будут фото-видео отчеты дневники с операции?

Похоже история с этими "чудо" имплантами закончилась печально - их сняли с производства! Контролирующие органы в Европе запретили производство имплантов Cereform! Вот тебе и новый и практически бесплатные импланты с "отличным" качеством. Печально. Жаль девочек6 которые уже получили это дешевое счастье, надеюсь, что у них не будет проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то все нормально с имплантами... возникли трудности с документами, на офиц сайте все написано, с качеством импл все в полном порядке..не придумывайте, господа...)))

с сайта:

Уважаемые господа! Хотим предупредить вас о временных трудностях с поставками имплантатов CEREFORM. Причиной этому послужила приостановка действия CE маркировки на европейском рынке на имплантаты CEREFORM. Приостановка связана со следующей ситуацией. Компания CEREPLAS собиралась перейти на новый более современный метод стерилизации – сухим жаром. До последнего времени стерилизация проходила оксидом этилена (ЕТО), разрешительные документы на которую подтверждаются раз в два года. ANSM (Национальное Агентство по безопасности лекарственных средств и товаров для здоровья) приостановилo переход на новый метод стерилизации в связи ужесточением требований и продлением сроков испытаний до трех лет, а разрешение на прежний вид стерилизации (оксидом этилена) закончилась. В настоящее время компания CEREPLAS восстанавливает разрешительные документы, на что потребуется некоторое время. Несмотря на то, что компания не выпустила ни одного имплантата , стерилизованного новым сухо-жаровым методом, по законодательству Евросоюза продукция компании с приостановленным действием СЕ маркировки не должна быть на рынке. Поэтому в Евросоюзе рекомендуется возврат имплантатов CEREFORM обратно на склад производителя (компании CEREPLAS). Во всех документах, объясняющих данное приостановление СЕ марки, особо подчеркивается, что Национальное Агентство по безопасности лекарственных средств и товаров для здоровья (ANSM) не выявила наличие какого-либо санитарного риска в имплантатах, выпущенных на рынок до этого момента (12.02.2014) Еще раз подчеркиваем, что речь идет о приостановке СЕ марки «по административным причинам» до получения разрешительных документов на стерилизацию у другого поставщика данных услуг, а не о «несоответствии стерилизации установленным требованиям Сертификата СЕ», как было переведено и написано в письме, массово разосланном с адреса неизвестного нам отправителя [email protected] По всем возникающим вопросам ответим по телефону: +7 495 645 86 71 С уважением, Наталья Войнич Кащенкова Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cereform-проверенные временем импланты, не думаю, что это какая-то проблема для компании....решат вопросы с документами-все возобновят.

HannaMontana! В продолжение твоей темы! ( напомню,что мне ставили аллерганы )

Натрелям в этом плане нет равных, точно! У них самая большая линейка выбора. Можно подобрать как говорится на любой вкус. Плюс они мягкие очень. мне анатомы ставили, я довольна, попробуй на консалте обговорить этот вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышала новости, что имплантам cereform отказали в се сертификате.... Проверенные временем, пишите Вы, а сколько cereform были на рынке? Не так и долго, как я понимаю. И вообще после таких неприятных историй не понятно, какие конкретно документы надо просить показать на импланты, чтобы быть уверенной в качестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все у них в порядке с качеством. вы не понимаете чтоли? они хотели перейти на НОВЫЙ метод стерилизации, но для этого нужно больше времени , ибо правила документов,которые это позволяют изменены..я все поняла из вышенаписанного..вы нет? они с 2003 года,если память мне не изменяет. и нормально себя зарекомендовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если импланты Cereform запретили производить и отзывают все импланты обратно, то наверное есть более серьезная причина для беспокойства, чем правила оформления документов! История как у PIP!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надоело бред писать , люди? Моя подруга на прошлой неделе сделала грудь. Импланты Cereform.То что о них сейчас пишут, глупость и анти пиар! У меня подруга, жена пластического хирурга, она все поведала ,там просто вопрос времени с продлением документов на стерилизацию, а не несоответствии стерилизации установленным требованиям Сертификата СE. Кто то умышленно перевел информационное письме неправильно и начал рассылать его всем пластическим хирургам, компаниям и в интернете устроили «базар»,кому-то просто выгодно слить Cereform,так что не верьте, тем гнилым людишкам кто просто ситуацией воспользовался. О, это мои эмоции! Хотела про компрессионное бельё ответить, подруге очень нравится Native,удобное, дышащее, и недорогое. Я конечно посоветовала ей,еще давно,когда сама делала операции, самое нормальное белье из всех)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну! cereform- проверенные временем протезы! если дело в документах, как говорят, скоро они снова продолжат выпуск протезов...ситуация же ясна,как день)

про нэйтив соглашусь))) мое любимое) я недавно приобрела у них спортивный топ анита- сочи))) поддерживала морально наших,когда бегала на беговой дорожке и смотрела по тв прямые трансляции))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volchok, импланты, наполненные биогелем, есть и у компании Силимед. И, опять же, мнений столько, сколько и хирургов. Кто-то вообще говорит, что импланты с течением времени испаряются, остается только оболочка. Это смешно конечно.

Я вот как раз такие и поставила. Разумеется, у всего есть недостатки. Но преимуществ я обнаружила больше. Самое крутое из них – отсутствие контурирования импланта. Еще один важный момент – это выбор подходящего размера. Я со своим нулевым не рискнула перейти сразу на 3, как некоторые. Да и смешно это. Поставила 1,5.

Как думаете, можно ли чуть позже поменять на побольше? Или я просто уже избаловалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в Фрау клинике оперировалась, а в этой клинике используют евросиликон. Мне нравятся они, грудь выглядит естественно, а сам имплант наполнен когезивным гелем, который не мигрирует даже в случае повреждения импланта (хотя это исключено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cereform тоже никуда не мигрирует))) в смысле ,У многих имплантов состав-когезивный гель, cereform-не исключение..у них вообще в составе защиты 18 оболочек, повреждение, контурирование ,смещение-все это исключено) правда у меня у самой натрэль, но про cereform я отлично знаю))) ибо выбор был между этими двумя фирмами..решение принял хирург..но я довольна) Зебра, не переживайте! можно и на побольше поменять..галвное что б вам было комфортно..а то сделать оп и страдать потом,что размер не тот-тоже не дело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про cereform недавно читала, что не очень хорошие импланты и что многие пациентки их сейчас меняют, а хирурги отказываются ставить их. Не знаю, насколько это правда да и, в принципе, меня это не сильно касается. Мне Грудько Александр Викторович установил аллергановские натрельки. У знакомой установлены арионы – они дороже, но ей нравится. Помимо арионов и аллерганов еще много проверенных и качественных имплантов на рынке. В общем-то, есть из чего выбрать, тем более, что производители ведь не один какой-то конкретный тип имплантов выпускают, а предлагают целую кучу вариантов. Если что-то признают негожим, будет нам из чего выбрать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это разведи какой-то антипиар...безосонованно. по-моему cereform уже не раз подтвердили свою репутацию. все выпущенные импланты высшего качства. приостановка деятеьности только и связана с документами- с тем ,что компания хотела перейти на новый метод сетрилизации. и перейдет на него с мая, выпуск будет возобовлен. Хирурги их отказываются ставить...пфф..да уж. что вы говорите. cereform не продают пока,вот они и не ставят. а когда возобновят,снова в очередь все будут за ними втавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elly, наверное, перепутала cereform c PIP )))

А Грудько разве не ставит цереформ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ментор стоят. я сама не заморачивалась по поводу имплантов, что посоветовал хирург, то и поставили. Делала у Авдошенко Ксении Евгеньевны, она выбрала мне ментор анатомические, поставили через подмышки. Получилось очень красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisenko, не уверена на счет Грудько...но если ставит-здорово! потому что импланты одни из самых лучших по качеству..моя знакомая ходила к Боровикову, будет у него делать оп, только cereform в мае продолжат выпуск, операцию они на май и назначили...кстати, тоже анатомы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не факт!) сергеев, точно не будет ставить cereform,даже если я настою)) у него принципы и не знаю что там..а вот Боровиков,Гайнуллин,Корчак, которые ставят cereform с радостью это сделают =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, да, у некоторых есть свои принципы. Хотя мне кажется, если доктор отказывается от установки тех или иных имплантов, то он с ними просто не работал ни разу, нет опыта. Ну это как одна из причин.

А у некоторых просто договоренность с компанией. Тот же Корчак возможно получает процент от того, что он ставит cereform.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно делала пластику и импланты были Аллерган..ну тогда их макган величали,не суть-одно и то же)) никаким другим фирмам я бы и не доверилась наверное...по крайней мере,всем подругам советую,то что делали мне...а это аллерган-проверенные временем импланты...да и грудка моя великолепна,без лишней скромности заявляю)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а слышали новость, про арионы,их новый метод стерилизации? это в плюс им конечно. они и так популярны были...возможно сейчас это многих заинтересует.

у Ариона изменился процесс стерилизации. Практически все производители используют для стерилизации этил лксид, то есть это ядовитый газ, который убивает все и вся, проникает во все. С его помощью проводят стерилизацию большинство производителей изделий мед назанчения (сетки, нити, имплантаты и т.п.). У Этикона это выглядит так - ангар, в него загоняют фургон или вагон и герметично закрывают, потом запускаю газ, выдерживают, потом газ удаляют и проветривают. Так вот, Арион отошел от этой методикии и стал использовать термический метод стерилизации, что болеее экологично и безопасно., на самих коробках теперь есть спец указание на этот метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня стоят Аллерган. Как тут выше писали девочки, они действительно проверенные в плане качества. И выбор просто огромный, на любой вкус можно подобрать). Мне их посоветовал хирург, который меня оперировал. Это, кстати, Алексанян Тигран. Не доверять ему я просто не могу). И как результат – натрэльки как влитые сидят, не контурируют, на ощупь же вообще не определишь, что там они есть) К тому же, они еще и под грудной мышцей установлены. Поэтому, девочки, кроме внимательного выбора самих имплантов, обязательно выбирайте правильного хирурга, который вам эти импланты грамотно и аккуратно установит, не затронув при этом сами молочные железы. А Тиграну Альбертовичу еще раз говорю спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня евросиликон, анатомы 290 мл. Мой хирург работает с таким материалом, но меня это вполне устраивает, импланты этой фирмы очень хорошие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пришла на консультацию к Кахраманову Беглару Умбатовичу, в том числе мы обговаривали и импланты. Он мне посоветовал МакГан, не доверять ему я как то не могу. Потом почитала, хорошие импланты, надежные, проверены временем. Это все таки имя. В обшем, сейчас во мне именно они. На ощупь мягкие, визуально - естественные. А что еще надо от имплантов? Больше ничего, да и гарантия у них пожизненная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая зебра? а что у силимед тоже гидрогель? такой же состав КМЦ? сахар,вода? что-то сомневаюсь. у арионов только натуральные вещества, при разрыве - распадается на безопасные вещества, поэтому-то они и единственные в своем роде такие...ну а разрыв невозможен,сами понимаете все импланты тестируются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я прочла недавно..на другом форуме, вот сцитирую про аллерганы)

"У Аллерганов есть везде регистрация, и на FDA, у других марок FDA нет, и вряд ли будет тк это серьезные затратные исследования на которые вряд ли решатся другие производители имплантов, и в Америке не пройдет номер, заплатил- все бумажки получил"

вот так. а я даже сама не знала, хотя мне ставили именно эти импланты))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знаю,что за FDA. но могу предположить,что некая организация по проверке качества,да?

я хоть и приверженец других имплантов, но то,что аллерген-качественные высокого уровня и всегда будут пользоваться спросом-отрицать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FDA это как наш санпин, медздрав и ропотребнадзор, только у FDA не купишь лицензии никогда поэтому аллергановские импланты и ставят в болших случаях, и с ними проблем нет, все носительницы довольные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evasmooth! что за метод стерилизации такой? арион,как всегда отличаются =))) не только ,что они единственные гидрогелевые био, но и стерилизуют их по -особенному)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила для себя, что импланты буду только самые лучшие и проверенные. Аллерган. Именно такие импанты и установил мне мой хирург - Кахраманов Эльдар. Получилась очень эффектная грудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы слышали,что у арионов новый метод стерилизации?

Практически все производители используют для стерилизации этил лксид, то есть это ядовитый газ, который убивает все и вся, проникает во все. С его помощью проводят стерилизацию большинство производителей изделий мед назанчения (сетки, нити, имплантаты и т.п.). У Этикона это выглядит так - ангар, в него загоняют фургон или вагон и герметично закрывают, потом запускаю газ, выдерживают, потом газ удаляют и проветривают. Так вот, Арион отошел от этой методикии и стал использовать термический метод стерилизации, что болеее экологично и безопасно., на самих коробках теперь есть спец указание на этот метод.

вроде недавно перешли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решила на имплантах не экономить, да и мой хирург, Баков Вадим Сергеевич, сразу мне предложил те, которые я и хотела - Аллерган. Из-за того, что моя грудь сильно опустилась, то использовали импланты со сверхвысоким профилем. Считаю, что получилось шикарно. Все-таки сверхвысокий профиль дает тот неповторимый профиль, который мечтают получить многие женщины.Смотрите сами как классно получилось!

Изменено пользователем admin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот я то не заморачивалась о том, какие импланты выбрать. Знала, что если выберу хорошего хирурга, то он и импланты подберет. Гагарина С.В. мне посоветовала Макган, их и поставила, Если честно не совсем понимаю суть разбирательств. Какая разница, какие импланты? Они сейчс все сертифицированные и имеют пожизненную гарантию.Самое главное, что бы руки у хирурга росли оттуда, откуда надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CTRL + Q to Enable/Disable GoPhoto.it

аллерганы-это некое спокойствие и надежночть , на мой взгляд. хоть я и не делала пластику, но знакомая о них отзывалась очень хорошо,смотрится ,по кр мере, очень натурально!

оказывается, у них еще специальная оболочка.

Бархатистая текстура BIOCELLуменьшает риск поворота импланта ичастоту возникновения капсулярной контрактуры. Чтобы имплантат надежно держался, должно произойти срастание капсулы (рубцовая ткань, формирующаяся вокруг установленного эндопротеза) с оболочкой имплантата. Главное отличие пористой оболочки BIOCELL в том, что их поры размером 600 – 800 мкм. изготовляются вручную при помощи крупинок соли, тем самым обеспечивает надежное врастание и положение имплантов к тканям будет стабильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нормальная цена, везение- такая крутая клиника , хирурги и импланты! Кто-то рассказывал знаменитости наши тоже через Бюстклинику проходят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinka, Аллерганы - это что, еще одна марка имплантов? Здесь уже много написано про разные...

Аллерган это производитель- он производит импланты с название Натрель (ранее импланты назывались Макган), вот и все без хитростей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...