Василиса

Турбосолярий

22 сообщения в этой теме

Девочки,кто посещал турбосолярий,поделитесь впечатлениями и расскажите, действительно ли такой вид солярия много лучше классических, более давно используемых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я в турбосолярии.Ничего особенног сказать не могу,те же ощущения,что и при посещении обычных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбо-солярий отличается от обычного тем, что в нем можно быстрее загореть за меньшее количество минут. Хотя я для себя никакой разницы не заметила, потому что на меня загар в любом виде плохо цепляется.

На сайте v063.ru есть определение, что такое турбо-солярий:

Термин «турбо» в переводе обозначает «ускорение», что относится только к ускоренному времени загара. Турбосолярий – современный солярий, внутреннее устройство которого предусматривает наличие двух систем: системы усиленной вентиляции и системы охлаждения Подобные системы отличают такой вид солярия от известных ранее соляриев, то есть от не турбо-соляриев. Встроенная система охлаждения исключает опасность перегревания в солярии и получения ожогов той или иной степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,а разве в обычных соляриях охлаждение не предусмотрено? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,а разве в обычных соляриях охлаждение не предусмотрено? :blink:

Охлаждение и обдув есть и в обычных соляриях, но в турбо- они усиленные, т.к. лампы мощнее и сильнее жарят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А...ну это естественно,я и удивилась-разве можно без охлаждения их эксплуатировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно, только кто ж такую жаровню выдержит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,согласно правилам-ни в коем случае. Такие солярии подлежат закрытию,никто без охлаждения работать не имеет права!

Изменено пользователем Эля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбо солярий действительно сильнее классического раза в 2 и по деньгам, они очень отличаются. Правда есть минус, а именно то что там плохо загорает ноги. Не знаю почему, но у меня были проблемы с этим...Может быть просто салон не очень хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра любительница солярий и в турбо тоже ходила пару раз. Говорит, что действительно "жарит" сильнее, но слишком большой разницы не увидела, поэтому она снова ходит в обычный солярий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лампы были более мощные именно в зоне тела,а не ног. Хотя мои подруги не жаловались, загар получается более равномерный,нежели в обычном солярии. Конечно,всё зависит от ламп,от мощности,но девчонки остались довольны,да и цены не так чтобы намного выше аналогичного стандартного солярия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего раньше не слышала про турбо солярии. Но по описаниям поняла, что без разницы, что обычный. а что турбо. Вот мне бы кто посоветовал какой вид загара, вообще можно ли мне ходить в солярий, если кожа у меня белая. при каждом сильном контакте с солнцем кожа краснеет. надоело ходить белой паганкой :(

post-11271-0-51187400-1350228816_thumb.jpg

post-11271-0-47147000-1350228823_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас чаще стала ходить в турбо солярий и связано это в первую очередь с тем, что в салоне, куда всегда ходила, все старые солярии заменили на турбо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, они действительно более эффективные? А может просто старые модели уже выходят из эксплуатации, они же тоже все не вечные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, они действительно более эффективные? А может просто старые модели уже выходят из эксплуатации, они же тоже все не вечные.

Вполне возможно, хотя лампы то в любом меняют через определённый срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно - какой срок службы у ламп соляриев, как часто требуется их менять, никто не знает? Наверное новые лампы жарят хорошо и наверное они более агрессивны,недели старые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вроде есть какие-то установленные нормы по использованию ламп, только не знаю какие именно.

А я только с моря вернулась, загорела, довольная! Теперь вот думаю все же пару раз схожу в солярий, чтобы продлить ощущение загорелой кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы эти нормы посмотреть. А то вот прохожу часто мимо одного солярия, недалеко от работы и вот уже полгода, как минимум, висит реклама,мол, в солярии новые лампы. Так как долго они могут считаться новыми и реально ли где-то эти показатели увидеть...Вот в чём вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбосолярий. какпишут, один из самых оптимальных вариантов получения ровного загара, но мне он как-то не особо понравился. Я вообще не могу отнести себя к любительнице искусственного загара. но вот обычными соляриями иногда пользуюсь.У меня есть подруга. которая регулярно посещает солярии, пока всё в порядке и с красотой, и со здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно - какой срок службы у ламп соляриев, как часто требуется их менять, никто не знает? Наверное новые лампы жарят хорошо и наверное они более агрессивны,недели старые?

Да, новые лампы на самом деле на порядок агрессивнее, поэтому администратор должен сообщать клиентам о замене ламп. Насчёт срока службы ламп думаю виднее тем, что работает с солярием, можно в принципе поинтересоваться в салоне, куда ходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, может быть есть какой-то документ, подтверждающий замену ламп, например, акт о замене ламп или нечто подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, может быть есть какой-то документ, подтверждающий замену ламп, например, акт о замене ламп или нечто подобное?

Вообще такие сертификаты должны висеть в каждом солярии. В них должна быть указана дата последней замены ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...