177 сообщений в этой теме

Так один из этих семи цветов должен быть цветущий папортник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,причём найденный непременно в эту купаловскую ночь и не в какую другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чудно провела купальскую ночь - и венок плела, и через костер сигала, и хороводы водила )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты прям как я:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты где была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чудно провела купальскую ночь - и венок плела, и через костер сигала, и хороводы водила )

Прям вот так живьем через костер??? Я б не рискнула нивжисть, страшновато однако. А вот венок умею плести еще с детства :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из одуванчиков?

Это наверное первое,чему мы учим своих детей))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, живьем через костер. И венок я такой красивый сплела, из разных трав и цветов.И потом мне его ряженая бабушка на голову надевала с какими-то прибаутками :) Правда, думаю, что плести венок будет 101 вещью, которой я буду учить своих детей, если вообще буду, не самая нужная вещь, меня никто не учил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что плести венок будет 101 вещью, которой я буду учить своих детей

Ха. Посмотрим,посмотрим)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на Пасху через костёр прыгала, у нас такие обычаи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, думаю, что плести венок будет 101 вещью, которой я буду учить своих детей, если вообще буду, не самая нужная вещь, меня никто не учил :)

Меня тоже никто ни учил, но нас в школе водили в клуб юных натуралистов, и там девочки из параллельного класса плели венки, а я один раз посмотрела и как-то само собой получилось сплести веночек. Но чтоб своих детей специально учить - согласна, далеко не урок первой необходимости :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,ты собираешься учить своих детей только "самой первой необходимости"?

А теперь представь,как пойдёшь со своей трёхлетней дочкой на майскую прогулку в парк,где будет море одуванчиков.Уверена,что первое,что ты для неё сделаешь-сплетёшь веночек и наденешь на макушку,а потом на изумлённые вопросительные детские глазки покажешь как можно его сделать самой.

Мои девочки уже умеют плести,причём маленькой всего 2,5 годика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не утверждала, что буду учить ТОЛЬКО вещам первой необходимости. В первую очередь детишкам пойдут на пользу самые полезные уроки, а потом уже цветочки-веночки-бантики. Я лучше научу правильно шнурки завязывать, чем венки плести :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,а детство и складывается из цветочков и бантиков,меня венки плести научила именно мама и много чему ещё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,а детство и складывается из цветочков и бантиков,меня венки плести научила именно мама и много чему ещё

Разговор же не об этом. Умение плести себе косички и завязывать шнурки для ребенка намного полезнее и не менее интересно, чем плести венки и лепить тортики в песочнице. Я хочу своим детям дать в первую очередь полезные знания и навыки, ну а если останется еще время, то так уж и быть, покажу как венок плести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не спорит,что это нужно. Мне думалось,что вы здесь речь ведёте в целом,о развитии ребёнка.Моя племянница уже столько вещей умеет делать,что мне много и не снилось-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не спорит,что это нужно. Мне думалось,что вы здесь речь ведёте в целом,о развитии ребёнка.Моя племянница уже столько вещей умеет делать,что мне много и не снилось-то.

Так это же отлично! Знания и умения лучше всего осваиваются в детстве. А чем старше, тем сложнее дается любой навык, особенно если он неинтересен. С возрастом все-таки ко многим вещам интерес теряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если бы возможно вернуться в детство, какими навыками и знаниями вы бы хотели овладеть в первую очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не хотела бы изменить. Всё, что надо было я учила. А зачем перегружать ребёнка? Языки, если надо, то можно в любом возрасте выучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, только сложно. Детям языки учить намного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если бы возможно вернуться в детство, какими навыками и знаниями вы бы хотели овладеть в первую очередь?

Оооо, я бы много чего хотела выучить! Конечно, и так знаю немало, но как минимум, еще пару-тройку языков лишними не были бы. Еще бы непременно серьезно занималась какой-нибудь физ.нагрузкой, возможно танцами, чтоб с детства пластичность была. Да много чего еще. Но имеем, что имеем, тому и рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детство вернуться, когда родители молодые и живы старшие родственники - это здорово, но вот снова пережить выпускные, вступительные и первые годы в институте - НИ ЗА ЧТО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже ни за что в школу и универ не вернулась, достаточно только вспомнить все зачеты и экзамены и требовательных преподавателей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не из-за этого, сколько из - за нервов.У нас отличные преподы были, проблем с учёбой никогда не было, сдавала всё во время и своими мозгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все сама сдавала, кроме 4-х предметов, которые на протяжении всей учебы вел один и тот же препод, он тупо деньги вымагал, мы красивенько всей группой ему конверт перед экзаменом вручали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все сама сдавала, кроме 4-х предметов, которые на протяжении всей учебы вел один и тот же препод, он тупо деньги вымагал, мы красивенько всей группой ему конверт перед экзаменом вручали

Ужас какой,у нас такого точно не было. Обычно "подваливали" к тем, кто мог дать, лично меня это не коснулось к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не рекламная ветка, фамилии мы тут не приводим, обсуждаем вопрос в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой темке реклама про Фатиму Баширову хоть умесна, а вот в теме "Самые Выдающиеся Бюсты Мира" вообще никуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут рекламу суют куда не жалко.Так что я даже не удивлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыталась изучать основы, когда-то давным давно. Читала линии, искала совпадения, потом это дело забросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пыталась изучать, книгу по хиромантии купила, но, так толком и не розобралась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого одной книги мало. Можно воспользоваться интернетом, найти более доступные издания и поставить себе целью именно разобраться, а не похватать вершки информации. Вот всё и получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

относительно

сколько вот историй есть,где чертовщина случается

или заговоры делают....или привороты!

наверное пока не столкнешься,нельзя ничего говорить с уверенностью

может просто есть нечто такое,что человек с точки зрения своего разума (который все таки ограничен рамками) что не может объяснить

я верю,что есть что-то особенное,эдакое ЧТО-ТО

post-11317-0-96765600-1351800235_thumb.jpg

post-11317-0-66628700-1351800236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве был страааашный случай.

Я тогда гаданиями увлекалась. Гадала на картах много, почти каждый день. Скучно на даче было. А тут решила приворожить парня и сожгла записку с его именем. Потом в 12 надо было ее сдуть в окно. А начала ворожить в 23 часа. Поспешила. Потом думаю, что прилягу и посплю до 12 часов, потом сдую в окно. Проснулась в час ночи наверно или позже. Поспала, но решила обряд завершить. И сдула. Легла дальше спать. Через некоторое время сквозь сон чувствую - стоит кто-то за спиной, поворачиваюсь, а там тень какая-то. Как будто человек взрослый стоит у моей кровати и смотрит на меня. Я подумала - стоит, значит так надо, и дальше спать. Утром всех своих родных спрашивала - кто у кровати моей ночью стоял - никто не признался)))

С тех пор десятой дорогой обхожу ворожбу.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страшно суеверная. Но к бабкам не хожу. Не доверяю им. А так, если кошка черная пробежит, то за пуговицу хватаюсь или соль просыплю, то плюю через левое плечо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2017 в 18:03, Никонова сказал:

Я страшно суеверная. Но к бабкам не хожу. Не доверяю им. А так, если кошка черная пробежит, то за пуговицу хватаюсь или соль просыплю, то плюю через левое плечо)

Самое смешное, что все это работает только тогда, когда в это веришь. Люди, которым не до всяких там суеверий вообще не страдают ссорами после рассыпанной соли)) Смотрела сериал про американца в Москве, не помню названия. Там американец в шоке был от суеверий и как они работают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2017 в 10:53, Анастасия_Яя сказал:

Самое смешное, что все это работает только тогда, когда в это веришь. Люди, которым не до всяких там суеверий вообще не страдают ссорами после рассыпанной соли)) Смотрела сериал про американца в Москве, не помню названия. Там американец в шоке был от суеверий и как они работают))

Ну да, если взять разные народы, то у всех есть свои колдуны и маги. Раньше они даже заменяли врачей. Ну и как остаточное явление у нас это еще осталось. Только чаще всего это шарлатаны, к сожалению. Я думаю, что их суеверия для нас тоже будут выглядеть забавно и непонятно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Никонова сказал:

Ну да, если взять разные народы, то у всех есть свои колдуны и маги. Раньше они даже заменяли врачей. Ну и как остаточное явление у нас это еще осталось. Только чаще всего это шарлатаны, к сожалению. Я думаю, что их суеверия для нас тоже будут выглядеть забавно и непонятно))

На счет шарлатанов, вспомнила программу по новостям, как снимается битва магов и вообще такие программы. Разочаровалась до глубины души. Никто там ничего не угадывает. Просто режиссер останавливает съемку, если "маг" ошибся и говорит попробовать еще раз. А вообще спонсор данной программы просто рекламирует эту сферу. Потому что люди туда деньги несут. И немалые. Так что берегитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю следить за разными праздниками и интересными датами, иногда так получается что в хороший день случается действительно что то хорошее) У меня такое часто было. Если хотите знать заранее какие праздники будут, то можете посмотреть  какой праздник 16 марта будет на этом сайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнила про такую вещь как вычитывание псалмом (извините, если неправильно написала) болезни. Мою подругу как-то один человек (не колдун, не священник) за 3 дня вымолил ей воспаление по женской части. Сказал, что на ней вампир сидел и что по окончании 3го дня молитв этот вампир придет или позвонит с негативом. Она говорит, что была очень удивлена, когда сразу как ее отмолили позвонил ее знакомый и стал сильно ругаться. Воспаление ее больше не беспокоило, хотя до этого момента она долго и безуспешно лечилась. Вот и не верь в суеверные моменты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2017 в 10:50, Анастасия_Яя сказал:

А вообще спонсор данной программы просто рекламирует эту сферу. Потому что люди туда деньги несут. И немалые. Так что берегитесь.

Ну ладно еще когда это шоу,  я надеюсь, что большая часть населения именно так воспринимает подобные передачи. А вот шарлатаны в реальной жизни действительно просто наживаются на проблемах и несчастьях людей, к уголовной ответственности таких надо призывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К магии всегда относилась скептически, пока моя мама не открыла мне глаза. Случилась такая ситуация, встретилась с одним парнем, началась романтика и все дела и как-то случайно встретились с мамой, пришлось их познакомить. Дома мне мама говорит, он что-то не очень внушает мне доверия, в общем долго поговорив мама меня уломала пойти к магу, чтобы выяснить какой он человек. И вот на сеансе мне говорят, что он мошенник, мол, он всю жизнь живет за чужой счет, обманывая таких как я. Я естественно маме заявляю, что все это бред итд итп. Но проходит месяц и как вы думаете? Этот козел обворовал меня до ниточки и смылся! В общем, дорогие девочки, доверяйте своим мамам и все-таки в некоторых случаях можно обратиться к надежному магу, но надежному, а то и шарлатанов хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, любалюба сказал:

К магии всегда относилась скептически, пока моя мама не открыла мне глаза. Случилась такая ситуация, встретилась с одним парнем, началась романтика и все дела и как-то случайно встретились с мамой, пришлось их познакомить. Дома мне мама говорит, он что-то не очень внушает мне доверия, в общем долго поговорив мама меня уломала пойти к магу, чтобы выяснить какой он человек. И вот на сеансе мне говорят, что он мошенник, мол, он всю жизнь живет за чужой счет, обманывая таких как я. Я естественно маме заявляю, что все это бред итд итп. Но проходит месяц и как вы думаете? Этот козел обворовал меня до ниточки и смылся! В общем, дорогие девочки, доверяйте своим мамам и все-таки в некоторых случаях можно обратиться к надежному магу, но надежному, а то и шарлатанов хватает!

Мама надо доверять-это закон. А к магам, ну не знаю, я всегда была близка к мистике) А к кому именно вы ходили? Я просто тоже хотела найти мага, который бы мне немного помог в одной ситуации. Скажем там, ситуация не из приятных… поэтому мне нужен такой сильный маг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 21:36, Саламандра сказал:

Мама надо доверять-это закон. А к магам, ну не знаю, я всегда была близка к мистике) А к кому именно вы ходили? Я просто тоже хотела найти мага, который бы мне немного помог в одной ситуации. Скажем там, ситуация не из приятных… поэтому мне нужен такой сильный маг)

Я ходила к Инне Богомоловой в Domfehu - это дом белой магии. Ну что я вам могла бы о ней рассказать.  Я конечно не эксперт, не могу сказать насколько она сильна по магическим меркам, но в свое время мне надо было послушаться ее, тогда не случилось бы того, что случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, любалюба сказал:
Я ходила к Инне Богомоловой в Domfehu - это дом белой магии. Ну что я вам могла бы о ней рассказать.  Я конечно не эксперт, не могу сказать насколько она сильна по магическим меркам, но в свое время мне надо было послушаться ее, тогда не случилось бы того, что случилось.
Ну да, по вашему рассказу, она четко сразу определила, кто он такой. А где этот домфеху находится не подскажите? И как я могу с ней связаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Саламандра сказал:
Ну да, по вашему рассказу, она четко сразу определила, кто он такой. А где этот домфеху находится не подскажите? И как я могу с ней связаться?
Адрес: метро Таганская, ул. Николоямская 38/1.  А если заранее хотите связяться, то на domfehu.com можете посмотреть, там самая необходимая информация, даже можете про Инну много чего узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже как к магии относится. Из-за нее у меня очень много неприятностей, но при этом она и спасает. На меня и мою семью читают порчу на протяжении вот уже 5 лет, никак та женщина, которая насылает все это не может успокоиться. Она начитает и мы идем опять разрывать порчу, итак в общем постоянно, замкнутый круг какой-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой...я маги побаиваюсь....но вот недавно соблазн в беременности дочкой появился....хочется дочурку, эти https://zaberemenet-devochkoi.ru/xochu-zaberemenet-devochkoj.html мистические методы не опасны? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...