.Angel.

Можно Ли Делать Массаж В День Тренировки?

18 сообщений в этой теме

Девочки, я слышала, что нельзя делать массаж в день тренировки. ну например, тренировка - утром, массаж - вечером. Правда ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно делать массаж как до тренировки, так и после. Перед - разогревающий мышцы, а после - расслабляющий, восстанавливающий. Я раньше делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю, что можно. Мне особенно нравится расслабляющий массаж после тренировок, очень приятное ощущение, сразу на сон тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перед массажем можно еще и в сауну зайти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вообще супер! И день удался :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж вполне можно сочетать с тренировкой в один и тот же день, насколько мне известно, противопоказаний нет. Единственное, что я бы наверное не стала делать массаж до тренировки, а то меня он обычно так расслабляет, чтоб я бы просто поленилась потом заниматься :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала,что наоборот - массаж подготавливает мышцы к возможным нагрузкам во время тренировок. В аптеке видела специальные крема для массажа, так вот на них так и написано - для массажа перед и после тренировок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тренировкам делаю самомассаж - растираю и разминаю ноги и ягодицы,но без применения кремов,просто руками либо мягкой тканью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как долго по времени длится этот самомассаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель,ты знаешь,всё зависит от предполагаемой нагрузки. если я планирую только лёгкий бег,то 10 минут вполне хватит. Если же меня ждут занятия фитнессом по полной программе,то минут 20 потребуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,раскажите,кто вам делает массаж,если не сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто угодно может делать,лишь бы руки из того места росли и имел представление о том, что и для чего массировать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, какие тренировки предполагаются. Разумеется, если речь идёт о профессиональных спортсменах, то у них всё расписано по минутам, программы просчитывают личный тренер и команда. Если же речь о фитнессе, аэробике на любительском уровне, то, думаю, можно. Это же разогревание мышц и значит риски травмирования будут минимальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. большинство здесь, как я понимаю спортсменки-любители, так что обходимся более доступными средствами. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае столь глубоко погружаться в суть массажа и выбор массажиста вообще не стоит. Для любителей вполне достаточно саморазогреться перед тренировками и всё будет в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только можно, но и нужно. Мышечная система должна быть подготовлена к нагрузкам, а как это сделать? Правильно - разогрев мышцы. есть даже специальные крема для массажа.

post-10205-0-44044400-1324240980_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто такое выдумал,что делать в день тренировок нельзя? Лаванда, а что за кремик такой, это для предтренировочного массажа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно можно. Первый раз слышу, что нельзя. Я массаж делала по купону https://www.frendi.ru, очень нравится и по цене выгодно получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...