JusyPussy

Пробежки

54 сообщения в этой теме

Девушки, подскажите, какие пробежки полезнее - утренние или вечерние?

Дело в том, что я всегда бегала по утрам, предварительно хорошо размявшись.

Подруга спорит, говорит, что это вредно и надо бегать по вечерам.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается, что физиологически оптимальное время для занятий спортом - с 6 до 9 вечера.

Здорово, наверное, бегать летом по природе, но все же не так накладно для коленей и позвоночника- по беговой дорожке. А еще на асфальте сильнее развиваются икроножные мышцы, по мне, это тоже к минусам.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс вечернее пробежки в том, что она сжигает набранные за день калории. Польза утренней пробежки заключается в том, что, начиная с неё день, вы заряжаетесь энергией и хорошим настроением. Но вот утром лично мне, бегать очень тяжело. Вечерняя пробежка будет способствовать хорошему сну. Пробовала бегать утром и вечером, чтобы сравнить, какая пробежка подходит именно мне, я предпочитаю бегать вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала бегать и утром, и вечером.

Вечером просто лично для меня трудно рано вставать, и бегать. Ты ещё сонная, полностью не проснулась, бегаешь.. Потом, да, не спорю заряд энергии суперский!!!!

Вечером хорошо бегать, отличный сон гарантирован :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Потом в душ и чувствуешь себя как-то легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегать можно тогда, когда чувствуете себя комфортно. Но есть некоторые нюансы. Вот, например, цитата специалиста с сайта medvopros.ru:

Бег по утрам требует достаточный уровень подготовки занимающегося. Вы должны быть уверенны, что у Вас здоровое сердце и нет гипертонии. Что касается интенсивности бега, то здесь Вам нужно знать следующие нюансы: 1)всегда начинайте бег с минимальной скорости,

2)если Вы бегаете с целью похудеть, Вы можете использовать "рваный темп", который заключается в резких ускорениях ( как правило на 1-2 минуты) и затем снижении темпа бега практически до бега "трусцой". За одно занятие может быть 2 и больше ускорений.

3)для улучшения самочувствия и укрепления иммунитета идеален бег "трусцой".Во время такого бега отдышка должна быть минимальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бегать лучше вечером, я с утра сонная, ели передвигаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и взбодришься во время такой пробежки,она этот и подразумевает. Наушнички в ушки и лёгкой трусцой вперёд к бодрости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы чудесно, попробовать конечно можно. Мне самой очень интересно как бы я с утра бегала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное начать и побороть свою природную лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное начать заниматься бегом, а когда, утром или вечером, это не столь важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда,но ещё бы время для этого найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, времени всегда мало, но еще самое главное желание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга,мама троих дочерей,всегда находит время для занятий.При этом нет ни домработниц,ни нянек,бегает вместе с детками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга,мама троих дочерей,всегда находит время для занятий.При этом нет ни домработниц,ни нянек,бегает вместе с детками.

Ммм.. а как она вообще успевает? :) Хотя если живёт в городе, то успеть можно. А вот если бы жила в деревни, то вряд ли бы успевала бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бег -это не панацея. Ног не удлиняет, грудь не восстанавливает от птоза, нос не укорачивает. Так что ну его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато бег увеличивает физическую выносливость. И настроение подымает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю утренние пробежки. Вечером никак бегать не могу, так как сильно устаю после работы. Утром, если есть время, обяазетльно бегаю в парке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно на такие пробежки минут 20 выходит. Но это летом. зимой я не бегаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бегать лучше вечером, я с утра сонная, ели передвигаюсь

Мне пробежки сейчас не светят, некогда) А вот как только соберусь, то побегу тоже вечерком, утром вставать очень тяжело, я сова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас конечно же я не бегаю, у меня двое деток! времени никак не нахожу. Как писали выше, не могу в голове уложить у себя тот факт, что человек с тремя детьми успевает еще бегать без посторонней помощи)

Бег сам по себе полезен, хоть утром хоть вечером. Главное искать золотую середину, сильно не нагружать себя и чувствовать себя комфортно. По себе знаю, бег по утрам давал мне заряд почти на весь день, а если вечером бегала, то спала без задних ног!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю утренние пробежки. Вечером никак бегать не могу, так как сильно устаю после работы. Утром, если есть время, обяазетльно бегаю в парке.

Я с Вами абсолютно согласна, утренние пробежки дают хороший заряд энергией на весь день. Конечно тяжело заставить себя утром подняться и пойти бегать, но результат того стоит) Сразу начинает работать весь организм. Со временем улучшается сон (страдаю бессонницей). Сердце получает хороший приток крови, чувствуешь себя бодрой и готовой к новому дню. Один из самых приятных плюсов фигура становится лучше, а мышцы приходят в тонус ;)  :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я люблю утренние пробежки. Вечером никак бегать не могу, так как сильно устаю после работы. Утром, если есть время, обяазетльно бегаю в парке.

Я с Вами абсолютно согласна, утренние пробежки дают хороший заряд энергией на весь день. Конечно тяжело заставить себя утром подняться и пойти бегать, но результат того стоит) Сразу начинает работать весь организм. Со временем улучшается сон (страдаю бессонницей). Сердце получает хороший приток крови, чувствуешь себя бодрой и готовой к новому дню. Один из самых приятных плюсов фигура становится лучше, а мышцы приходят в тонус ;)  :rolleyes:

 

Какие именно мышцы больше напрягаются у вас и приходят в тонус?У меня почему то при беге не только ноги напрягаются,но и грудная клетка становится более упругой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я люблю утренние пробежки. Вечером никак бегать не могу, так как сильно устаю после работы. Утром, если есть время, обяазетльно бегаю в парке.

Я с Вами абсолютно согласна, утренние пробежки дают хороший заряд энергией на весь день. Конечно тяжело заставить себя утром подняться и пойти бегать, но результат того стоит) Сразу начинает работать весь организм. Со временем улучшается сон (страдаю бессонницей). Сердце получает хороший приток крови, чувствуешь себя бодрой и готовой к новому дню. Один из самых приятных плюсов фигура становится лучше, а мышцы приходят в тонус ;)  :rolleyes:

 

Какие именно мышцы больше напрягаются у вас и приходят в тонус?У меня почему то при беге не только ноги напрягаются,но и грудная клетка становится более упругой

 

Когда только начинала заниматься пробежками сильное напряжение чувствовалось в районе икры и коленного сустава. Со временем начал уходить жирок с голени и бёдер. Стала замечать,что попа стала более упругой. После трёх месяцев пробежек стали укрепляться мышцы пресса. Я заметила,что после пробежки, примерно 2-3 часа не хочется есть, зато очень хочется пить)) Так что завтрак у меня бывает примерно в 10 часов утра)) Предпочитаю после пробежки пить очищенную воду и есть фрукты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы попа была упругой,рекомендуют больше приседать и ходить по ступенькам. Приседание лучше делать с каким то дополнительным грузом для лучшего эффекта.

post-15986-0-20817400-1416261478_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы попа была упругой,рекомендуют больше приседать и ходить по ступенькам. Приседание лучше делать с каким то дополнительным грузом для лучшего эффекта.

Приседания самый верный способ накачать попу, не спорю. Я обычно делаю приседания с гирьками по 1 кг. Я живу на шестнадцатом этаже и практикую пешие прогулки по лестнице.Это просто нечто))Пока поднимаешься домой, вся жизнь перед глазами пролетает))Начинается отдышка и учащается сердцебиение, но входе ежедневного повторения данного упражнения организм привыкает и реагирует на нагрузки нормально)

post-16276-0-19771700-1416327401_thumb.jpg

post-16276-0-09737600-1416327423_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для того чтобы попа была упругой,рекомендуют больше приседать и ходить по ступенькам. Приседание лучше делать с каким то дополнительным грузом для лучшего эффекта.

Приседания самый верный способ накачать попу, не спорю. Я обычно делаю приседания с гирьками по 1 кг. Я живу на шестнадцатом этаже и практикую пешие прогулки по лестнице.Это просто нечто))Пока поднимаешься домой, вся жизнь перед глазами пролетает))Начинается отдышка и учащается сердцебиение, но входе ежедневного повторения данного упражнения организм привыкает и реагирует на нагрузки нормально)

 

Пешие прогулки по лестнице на 16-й этаж и в зал можно не ходить! А если это будут не прогулки, а пробежки,то результат долго не заставит себя ждать. Я живу на 8-м этаже и когда лифт не работает, поднимаюсь пешком на руках с малышом. Такая прогулка бодрит)))

Изменено пользователем Стелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне похвастаться нечем,я живу на 2 этаже))так что меня минули такие увлекательные путешествия по лестнице!Даже на второй этаж пока поднимешься с двумя девчонками своими, можешь показаться что  сходила на 10))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне похвастаться нечем,я живу на 2 этаже))так что меня минули такие увлекательные путешествия по лестнице!Даже на второй этаж пока поднимешься с двумя девчонками своими, можешь показаться что  сходила на 10))

С детьми всегда так бывает))Я когда приезжаю в гости к своим маленьким сестрёнкам они всегда тянут играть,бегать,прыгать)После такой кардио тренировки уже никакие упражнения делать не хочется))

post-16276-0-22541200-1416512335_thumb.jpg

post-16276-0-18814600-1416512373_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети хоть и отбирают много сил и энергии, но столько же они слихвой и отдают)взрослым хочется местами и полежать, побесдельничать, а у этих сорванцов полно энергии для веселья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети хоть и отбирают много сил и энергии, но столько же они слихвой и отдают)взрослым хочется местами и полежать, побесдельничать, а у этих сорванцов полно энергии для веселья

Это точно))Конечно устаёшь от игр с ними,но как же это приятно)Дети и в самом деле цветы жизни.Столько позитива и энергии от них получаешь.Так и хочется их зацеловать и затискать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда своих тискаю и зацеловываю, они сопротивляются и пытаются кусать меня, это так мило. Но иногда это бывает очень больно. Но на них нельзя обижаться, ведь они МОИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда своих тискаю и зацеловываю, они сопротивляются и пытаются кусать меня, это так мило. Но иногда это бывает очень больно. Но на них нельзя обижаться, ведь они МОИ

Тогда надо в шутку кусать в ответ,чтобы знали как это больно и не приятно)А то так можно детей разболтать и они начнут себя очень не красиво вести.Потом вообще могут на шею сесть :wacko:  :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и как эту грань соблюсти. Ведь до безумия любишь их. С чужими детьми можно поиграть и пойти. а со своими всегда находишься, стараешься показать что такой хорошо а что плохо, чтоб они понимали это.как правильно вести себя, говорить. Но лучше воспитываться себя,ребенок будет это видеть и повторять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а мне похвастаться нечем,я живу на 2 этаже))так что меня минули такие увлекательные путешествия по лестнице!Даже на второй этаж пока поднимешься с двумя девчонками своими, можешь показаться что  сходила на 10))

С детьми всегда так бывает))Я когда приезжаю в гости к своим маленьким сестрёнкам они всегда тянут играть,бегать,прыгать)После такой кардио тренировки уже никакие упражнения делать не хочется))

 

А мы когда на отдых едем, так бесимся с детворой... это и бег, и прыжки, и игры с мячом. Такой полноценной физ.нагрузки у меня в повседневной жизни нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а мне похвастаться нечем,я живу на 2 этаже))так что меня минули такие увлекательные путешествия по лестнице!Даже на второй этаж пока поднимешься с двумя девчонками своими, можешь показаться что  сходила на 10))

С детьми всегда так бывает))Я когда приезжаю в гости к своим маленьким сестрёнкам они всегда тянут играть,бегать,прыгать)После такой кардио тренировки уже никакие упражнения делать не хочется))

 

А мы когда на отдых едем, так бесимся с детворой... это и бег, и прыжки, и игры с мячом. Такой полноценной физ.нагрузки у меня в повседневной жизни нет :)

 

Ахахахах)))да, дети могут разнообразить нашу жизнь. Особенно в плане физических нагрузок. Так набегаешься за ними, что никакой фитнес не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежки хороши в парке. Летом свежо и хорошо. Я трачу на бег примерно пол часа,больше пока не выдерживаю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы утром бегаете или вечером?

Я например бегаю вечером. Утром мой организм совершенно отказывается просыпаться на час пораньше, а досыпает золотые часы. Да и перед сном побегать полезно. И голову проветрите и на отдых настроитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никак не могу себя заставить бегать по утрам... Месяц назад стала бегать вечерами - даже удовольствие от физ нагрузки начала получать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никак не могу себя заставить бегать по утрам... Месяц назад стала бегать вечерами - даже удовольствие от физ нагрузки начала получать)

К этому главное выработать и привычку, а потом придёт результат и конечно моральное удоволетворение. И обмен веществ заметно улучшится.

post-16814-0-78925200-1440338600_thumb.jpg

post-16814-0-54805000-1440338621_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно очень долго настраиваюсь, чтобы заставить себя лишний раз сделать упражнения. Такая лень и усталость находят. Очень тяжело порой бывает бороться самой с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бегаю по утрам, сначала тоже не сильно хотелось вставать рано и бегать, потом втянулась, начинала с 10 минутной пробежки, потом на увеличение, интервальный бег, сейчас бегаю по 60 минут, потом контрастный душ, прекрасно себя чувствую, заряд бодрости и позитива на весь день обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не бегаю по утрам и не могу себя заставить, вроде бы с вечера готова, а потом звенит будильник, и я не встаю, и так уже раз 5 было, лень одолела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже утром никак ни могу заставить себя бегать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром не бегала ,я соня.Вечером люблю пробежаться,лучше сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по беговой дорожке чаще всего бегаю.

На свежем воздухе лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь по утрам, но не всегда успеваю. Очень помогает и придает бодрости на целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была проблема. После пробежки по утрам я только хотел завалится на кровать и ничего не делать, поэтому на работу приходил вареный. Коллега посоветовал зайти в магазин спортивного питания и взять энергетик на натуральной основе. Ну я так и сделал, зашел в ближайший от меня в Москве магазин спорт питания и купил. На мое удивление это помогло. Теперь я там частый покупатель. :)​  Кому интересно, то вот сайт магазина - http://www.maxman.ru/catalog/energetiki/  - можете ознакомится с продукцией, если что то не понятно то там адрес и телефон указаны, консультанты помогут.

Изменено пользователем recingx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...