Скарлетт

Вредные Диеты

84 сообщения в этой теме

Давайте в этой темке поговрим о разнообразии диет и их побочных эффектах. Навеяло прочтенной статьей о монодиетах на fashiontime.ru:

"Дни напролет сидеть на гречке или есть исключительно ананасы… Пресная или экзотическая, если диета состоит из одного продукта, проку от нее не ждите! Настолько ограничивать себя в питании можно только очень короткое время – 1 разгрузочный день, не больше. Это правило относится и к потреблению протеиновых коктейлей.

Вердикт: одна из опасностей подобного однообразия – дефицит полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Также не сомневайтесь, что рано или поздно организм потребует компенсации, и вы обязательно объедитесь любимыми вредными продуктами. В результате придется констатировать не только возвращение веса, но даже его прибавку."

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего личного опыта скажу, что никогда не придерживайтесь шоколадной диеты! Мне кажется, она самая ужасная. Похудеть можно в день на 500 - 600 грамм. Но от неё начинает кружиться голова, плохо становится, тошнит. Возможно, это я только такая. Но всё же... даже 2 разгрузочных днях на шоколаде мне вышли боком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколад даёт нагрузку на печень и поджелудочную, ещё похлеще обычного питания. Так что всё хорошо, что в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная диета - это бесконтрольная и выкаченная из инета диета, вот что я скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная диета - это бесконтрольная и выкаченная из инета диета, вот что я скажу.

а кто составляет Вашу диету?) Колдует группа врачей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не признаю все эти диеты, если хочешь похудеть - нужно уменьшить порции, занятся спортом, а отказывать себе в каких-либо продуктах не очень умно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто составляет Вашу диету?) Колдует группа врачей?

Колдовать не колдует(кстати,ко мне можно и нужно на ТЫ),но диеты составляем вместе с врачом-диетологом. У меян хороший знакомый доктор.Диеты составляем в зависимости от моего веса, от времени года и состояния здоровья на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие продукты запрещает твой врач употреблять в рационе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже напрягают интернетовские диеты, иногда почитаешь и удивишься КАК такое можно вообще насоветовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насоветовать можно что попало. Может нам Анна-Вера про диеты что то новенькое и интересное поведает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета индивидуальна и запреты на продукты доктор даёт каждый раз разные. Даже запрет не сколько на конкретный продукт,сколько ограничение его количества и употребления в течение времени суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна-Вера, а что врач говорит о куриных яйцах. Сколько яиц в неделю можно употреблять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, порядка 6-7 штук - легко, особенно на второй завтрак, по 2-3 штуки несколько раз в неделю в крутом виде, не зажаренных в виде омлетов и запеканок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, видишь, врач посоветовал 6-7 в неделю, а я читала, что не более 2-х в неделю. А белок яичный можно каждый день. Вот и доверяй потом информации в инете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лида, так диеты-то разные. может та,которая разрешает только 2 в неделюразрешает,к примеру,какие - нибудь копчёности,а та,где больше яиц - запрещает категорически многое другое. Как можно ориентироваться только на число яиц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диетолог моей знакомой сказал, что яиц в неделю употреблять не больше 4-х, так как в желтке меститься достаточно много холлестирина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты слово-то написала интересно, сразу с двумя ошибками:)

Холестерина в разных продуктах много,но и здоровому организму он не страшен, поскольку избыток выводится печенью и не доставит сосудам неприятностей. Потому и важно составлять диеты с врачом на основе данных о состоянии здоровья, после обследования, хотя бы минимального. У меня холестериновые пробы - отличные по анализам, так что можно смелой кушать.кроме того яйца содержат незаменимые АК, без которых нет жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, 2 яйца в неделю - это достаточно мало. Сама употребляю 4-5 яиц в неделю.

Девочки, любите ли вы яйца бенедикт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, не обижайтесь, но сейчас реально смеюсь) Вы не из инкубатора, случайно? К этому выводу я пришла, потому как слишком сильно печетесь о вреде своему здоровья от..всего))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ, о себе нужно заботиться, беречь здоровье, если здоровье потерять, тогда уже точно никому ничего не надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то свято блюдет здоровый образ жизни и погибает на дороге, а кто-то пьет и курит всю жизнь и живет до 80 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это судьба, где кому и когда закончить свой жизненный путь, насколько трагически, об этом не нам судить.А вот дожить до 80 лет с раком лёгких по причине курения, немощным или лежачим или встретить эти 80 лет бодрым,на своих двоих или троих в окружении внуков - мы можем выбрать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не курить и не пить, но в остальной жить нормально, не пугаясь "химии", то все будет в порядке. Если уж совсем начистоту, то я понимаю - президент трясется за здоровье, но когда обычные люди..

Но это уже философия из разряда "Для чего ты нужен этой планете".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот не порнимаю,чего президенту трястись...4 года отсидит(или 8) и досвидос,при этом имея всё самое лучшее и идеальное. А простому человеку приходится приспосабливаться.

Так что в заботе о своём здоровье и стремлении к натуральности - глубоко нормальный философский смысл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулась недавно с советом - отказаться от еды вообще в пользу чистой ключевой воды. Вот это полный бред, даже диетой назвать сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про монодиеты слышали? А про сырую диету? Мне вот интересно, кому в голову такое приходит...и ведь девушки сидят же на них,а потом тратят кучу денег на лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монодиеты это вообще для тех, кто любит садомазо. После них наблюдается колоссальный дефицит питательных веществ в организме, поскольку нет поступления чего-то важного из белков, жиров и углеводов вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна,сырая диета не лучше, особенно если за её основу берут рыбу:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про монодиеты слышали? А про сырую диету? Мне вот интересно, кому в голову такое приходит...и ведь девушки сидят же на них,а потом тратят кучу денег на лечение.

мне. Ем так, потому что зарплата 8 тысяч, коплю на операции, одежду и жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне. Ем так, потому что зарплата 8 тысяч, коплю на операции, одежду и жизнь.

Для приготовления пищи на пару не требуется бОльшая зарплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужна пароварка. Кроме того, большие затраты на ингредиенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нужна пароварка. Кроме того, большие затраты на ингредиенты.

При желании можно обойтись и без пароварки. У меня её нет,но детям часто готовлю котлеты на пару.Водяном - в системе двух кастрюль.Затраты на ингридиенты как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же так муторно,Океана,как справляешься?

Может всё-таки прикупить пароварку их столько сейчас моделей.Доступных по качеству и цене.

post-9996-0-70177000-1321479099_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна продукты приготовленные в пароварке очень полезные и можно сделать вкусными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна продукты приготовленные в пароварке очень полезные и можно сделать вкусными.

обожаю омлеты, котлетки, овощи и рис из пароварки, без жира очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При соблюдении моно диеты, а именно гречневой, обязательно нужно параллельно принимать поливитамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поливитамины при многих диетах советуют.Но я слышала,что все они очень плохо усваиваются, даже не смотря на свою комбинированность и синергизм.

post-10205-0-27679200-1323987233_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати, а какие поливитамины вы принимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультитабс нарвится, иногда алфавит беру. Но вообще лучше натуральное кушать, разные там овощи - фруктики. Соки натуральные свежеприготовленные очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алфавит каким-то мелом попахивает. Лично мы с мужем покупаем центрум. Не из дешёвых, конечно,но нам нравится.

post-10205-0-86796400-1325168278_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алфавит каким-то мелом попахивает. Лично мы с мужем покупаем центрум. Не из дешёвых, конечно,но нам нравится.

Я тоже их предпочитаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просидела честно неделю на гречке...я похудела за неделю на 4 кг!!! Это ужас, у меня чутко болела печень, оттого, что видимо жир подкожный который ее поддерживал сейчас ушел и поэтому можно даже заработать опущение почек. Печени нужен жир и нашей поджелудочной, поэтому лучшая диета, это есть все но МАЛО!)))

post-11248-0-31186900-1350477667_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот не люблю голодные диеты) По мне так лучше капусту кушать целый день, чем половинку отварного яичка. Это же такой стресс для организма, который не получает необходимые вещества)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая вредная диета - это все)) Нужно не бороться с организмом, а договариваться. Есть очень хорошая передача, которую ведет доктор диетолог Ковальков. Очень грамотно он рассказывает о диетах, о их вреде. По его методике моя мама сбросила 40 кг и малого того у нее практически исчезли проблемы с сердцем.

post-11243-0-26863600-1351362914_thumb.jpg

post-11243-0-11281200-1351362932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю,что так называемые моно-диеты вообще никакого толка не несут.Как правило они максимум длятся 2 недели,и рацион настолько бедный витаминами,что девушки срываются и в итоге набирают.Ну как можно выдержать неделю,питаясь исключительно зеленым чаем и обезжиренным творогом?Да никак,мало того,что голодный так еще и настроения нет.Главное правильное питание соблюдать и ограничить кол-во жирного и сладкого.Это всем помогает :)

post-11317-0-73011600-1351512289_thumb.jpg

post-11317-0-05224300-1351512294_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У девушки рыженькой на первом фото шикарная грудь,а теперь? Что с ней стало, исчезла эта привлекательная пышность, теперь вот будет занимать очереди на консультации к хирургам, чтобы выполнить пластику и вернуть бюсту прежнюю сексуальность. Диета- это хорошо, но до поры до времени.

post-10205-0-38684900-1353148398_thumb.jpg

post-10205-0-99070800-1353148403_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая тема,как давно меня тут не было))))

Монодиеты до сих пор в моде, что самое инетресное,и ведь люди до сих пор ставят эксперименты над собой. Вредные диеты или нет - покажет время, потом аукнется,да поздно уже будет - здравствуй гастроэнтеролог..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в соседней ветке, что 5 кг за неделю это крайность и вред организму! Я считаю, что похудеть можно просто не есть жирного, жареного, мучного и т.п. воды пить не менее 2-х литров в день, после еды не заваливаться на диван, а двигаться, уменьшить порцию употребляемую за раз, но увеличить кол-во приёмов пищи! Не изнуряйте себя голодными диетами, а просто ведите здоровый образ жизни! Девочки я права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кстати, а какие поливитамины вы принимаете?

Я  пью витамины элевит перенталь,  я их вовремя беременности принимала, и сейчас продожаю принимать, очень хорошие витамины.

 

Я уже писала в соседней ветке, что 5 кг за неделю это крайность и вред организму! Я считаю, что похудеть можно просто не есть жирного, жареного, мучного и т.п. воды пить не менее 2-х литров в день, после еды не заваливаться на диван, а двигаться, уменьшить порцию употребляемую за раз, но увеличить кол-во приёмов пищи! Не изнуряйте себя голодными диетами, а просто ведите здоровый образ жизни! Девочки я права?

 

Полностью согласна.

Изменено пользователем sasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...