Эля

Удивительные Животные

72 сообщения в этой теме

Давайте сделаем паузу в обсуждении груди, прокладок и косметики и посмотрим на чудеса природы, интересные фотографии животных.

Смешные и грустные.

Я вот нашла сразу грустную.

Мне их так жалко...:( Масенькие...

0F6q0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю кошек. А сегодня наткнулась на таких уникумов с сердечками:

d3577e3124ad.jpg

И малыш:

9f04e1cd69af.jpg

И кошка в кошке:

5109ccec0e49.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А черепашки, боюсь, только вылупились и умерли, т.к.вряд ли у них там есть выделительные отверстия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот эти щеночки очень понравились, такие миленькие :rolleyes:

1439.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулась на объявление в интернете, как одна девушка приехала к бабушке в деревню, а там у соседей кошка родила 6 котят, так хозяева надумали их заживо закопать. А девушка, молодец, не растерялась, давай их всех фоткать и в интернет постить, чтоб найти им хозяев. И все такие мааахонькие, хорошенькие, я аж плакала, когда разглядывала. :( Вот прям всех бы забрала сразу, но у меня уже своих 2 котейки и собакин, больше просто не осилю, но вот когда такое читаю, морально очень тяжело становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец девочка, котят спасла.

У меня дома тоже 2 кота, люблю их очень сильно, вот взяла бы себе еще котенка, только не знаю, как они на пополнение отреагируют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех котят не спасти:( Самое лучшее,что для них можно сделать - это стерилизовать их маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или кастрировать папу, тоже вариант.

Я б себе вот таких котят взяла

9wN8Y.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие красивенькие!!! Я тоже хочу, если бы они всегда маленькими были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю рыбок.

У нас давно как-то рыбки были дома...

Найду фотки и выложу!

Изменено пользователем olga485

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбки тоже душевные создания, но уж слишком молчаливые :rolleyes: А вот когда приходишь после работы, с ног валишься, а котейка сядет на коленки, помяучит о своем кошачьем, а потом приляжет рядом урчащий, пока ты книжку перед сном читаешь, и так уютно и спокойно становится :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, возьму себе котенка! Девочки, а какой породы у вас котенки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жителей деревни как-то на мой взгляд нездорово мышление идет в этом плане, возможно, из-за того, что они ведут натуральное хозяйство, или из-за общего упадка и состояния народа.

Одна женщина держала летом кошек на даче, а сама на выходные приезжала только, просила соседей кормить, оставляла в хододильнике корм, мясо. А соседи эти кошек в итоге убили вилами, а потом, глядя тупенько в камеру, объясняли: а почему это кошки должны мясо есть, а нам на мясо денег не хватает! А одна бабка в деревне перебила моей собаке позвоночник клюкой из-за того, что она когда выбегала лаять начинала от радости. В цивилизованных странах есть уголовная статья за жестокое обращение с животными, у нас - всем плевать.

А кастрация - самое лучшее решение, и гуманное. Как для домашних, так и для бродячих животных.

У меня шотландские вислоухие кошки живут :)

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое чудо:

0307f1ca445c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое чудо:

Ой какой лапчик! Меня всегда умиляет, когда котики спят пузиком кверху :rolleyes:

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или кастрировать папу

Где ты этого папу будешь искать? Или предлагаешь всех дворовых котов в округе перекастрировать?

Вариант со стерилизацией кошек много гуманне,нежели с котами,странно что Станислава,как ветеринар, об этом не упомянула.

C9m1tn13Y.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Станислава, как ветеринар, все студенчество занималась именно тем, что кастрировала бродячих животных в приюте. Гуманно в моем понимании стерилизовать и самок, и самцов. Итог один. Самок сложнее, ибо операция полостная и нужен послеоперационный уход, который в приюте обеспечить сложнее. За границей это то, что делается в первую очередь, когда животное к ним попадает, после лечения и, если возраст соответствующий. Только после этой процедуры животному ищут хозяев.

А что касается домашних животных, вопреки распространенному мнению, кастрированные животные живут дольше при правильном уходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане проведения операции да.Безусловно,я с тобой согласна.Я имела ввиду гормональные изменения и как следствие изменения в органах и системах в кошачьем организме при удалении яичек и при механической перевязке труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, если ты тоже доктор, поясни, пожалуйста, что именно ты имеешь ввиду. О влиянии кастрации на физиологию и поведение животных ходит слишком много мифов. На деле все чаще бывает наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного плохо видно, но всё же решила выставить!1lQv5.jpg

Изменено пользователем olga485

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу барбуса суматрантуса и птеригоплихта вроде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,не обязательно быть доктором-ветеринаром,чтобы знать такие элементраные вещи.

Какие мифы ты имеешь ввиду? Или ты считаешь мифом функции половых желёз животных,в частности кошачьих? Что гуманнее на твой ветеринарный взгляд: полностью лишить животное половых желёз, важнейших гормонов и тем самым грубо вмешаться в стабильную физсистему живого организма или создать механическое препятствие на пути яйцеклетки,не трогая яичники кошки?

Подумать не могла,что столь очевидные вещи вызовут дискуссию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, а тебе не кажется, что ты несколько горячишься, не будучи в теме совсем? Я не поняла твоего вопроса, т.к.не знала, что кастрацией самок ты считаешь просто создание "механического препятствия". Кое в принципе может производиться и у котов, если нужно. И даже обратимо. Но это не решает тех проблем, из-за которых владельцы принимают решение стерилизовать.

Информации наверняка куча в интернете, тут не та тематика, если тебя уж так сильно заинтересовало это, хотя вряд ли - зачем люди получают высшее образование, если все "так элементарно, что любой пользователь интернетов все про все знает". В этой теме я все сказала.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не кажется, поскольку тему достаточно хорошо изучала в курсе физиологии.

Владельцев интересуют спокойные животные, без загулов,криков по ночам,метки территории и прочего.Это ясно и речь не об этом. Мы изначально завели разговор о репродуктивной функции как таковой,поскольку животные приносят потомство в геометрической прогрессии.Чтобы контролировать процесс не вмешиваясь в природу животных, достаточно этого самого препятствия.Речь шла не о стерилизации котов,а о кастрации,Ты вроде как специалист должна была сразу дать разъяснения,а не сразу соглашаться,что это лучше.Именно этот момент меня и заинтересовал,ничего более.

Ну раз ты всё сказала - мы никого за уши не притягиваем к разговору, как хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально не поняла, что именно тебя заинтересовало, задело и так далее. Тем более не могла телепатически понять, что от меня ждут разъяснений. В теме с фотографиями животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так меня ничто и не задело,а просто заинтересовало твоё мнение, раз уж ты где-то прописаал о своей профессии.С этой целью и задавались наводящие вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы друг друга не так поняли, т.к. я не вижу противоречия в своих словах, а ты видишь из-за того,что не владеешь терминологией.

То, что ты называешь, стерилизацией (когда яичники не удаляются) это один из ее способов. Стерилизация - объединенное название нескольких вариантов лишения самки боеспособности. Возможно удаление матки и яичников (кастрация), возможно удаление только яичников (на мой взгляд глупое мероприятие,т.к.потом почти всегда проблемы с маткой), возможно только удаление матки без яичников.

Ты, наверное, доктор, раз у тебя была физиология. Нельзя приравнивать человеческий организм к организму животного всецело, различий достаточно. (Даже тот факт, что приматы (мы тоже тут) менструальные животные, а все остальные - течные). Второй спокойно справляется с отсутствием половых желез, надпочечники справляются. Поэтому оптимально с моей и не только моей точки зрения (таки вот ветеринарный взгляд)- стерилизация путем полного удаления репродуктивных органов (или по другому - кастрация). Надеюсь, я все доступно написала и вопросов не возникнет по этому поводу.

А по поводу мифов я имела ввиду такие: животные меньше живут (неправда), жиреют (измените кормление), жалко лишать "радостей материнства и даже отцовства :blink: " (поверьте, они не думают об этом и не знают), кобели станут агрессивнее (поведение либо не меняется, либо становится спокойнее), сильный гормональный удар (нет, нет и нет. у человека - да), и многие другие. Так вышло, что однажды я даже удаляла беременную матку, потом наблюдала кошку.

Я во всех темах за то, чтобы каждый занимался своим делом. Только так результат будет достойный. Стрижка - парикмахер, дом строить - строитель, лечить людей и даже давать советы - гуманный доктор. Иначе вот, что бывает (вчера ужаснулась):

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/31101_smert_malenkoj_docheri_v_online

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное пояснение! Вот спасибо так спасибо.

Тем не менее сильно настораживает,что удаление всей сложнейшей репродуктивной системы в целом не приводит к проблемам с другими системами.Прям нонсенс какой-то :blink: Надо будет задаться таким вопросом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, наверное, доктор, раз у тебя была физиология.

Кстати,на ум приходит как минимум ряд специальностей,помимо мединститутских,которые подразумевают курс физмологии:)

Например,специальности сельхозакадемий,помимо ветеринарии,конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса,

нет не приходит это на ум. Приходит только что-то относящееся к гуманной медицине, т.к.то, что ты пишешь, относится в большей степени к человеку. Но, учитывая, что ты присутствовала при убое (вспомнила внезапно), возможно, ты и зоотехник, например, и закончила Тимирязевку, опять же например. Но одно дело изучать в универе теорию, а другое дело многолетняя практика. И опять же: все, чему вас учили в меде (вете и т.д.) можете забыть через 5 лет, чтобы быть в струе, нужно следить за всеми новыми исследованиями и данными. Раньше считалось, что кастрация, например, сокращает жизнь, сейчас мы имеем другую информацию согласно последним исследованиям и опытам.

Я лично закончила Московский Государственный Университет Прикладной Биотехнологии, ветеринарно-санитарный факультет, специальность у меня ветеринарный врач. Все просто и никаких загадок :lol:

Конечно, влияет (например,то, что я написала - поменяйте кормление, как раз об этом), конечно, займись вопросом, если тебе правда так заитересовало это. Я вообще двумя руками за непрерывное саморазвитие и образование.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вот по специальности биолог,у нас физиология тоже была.Причём довольно долго,с последующим экзаменом.Училась в Сельхозакадемии.

Но,честно признаться, что-то кастрация меня не особо интересует:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля,

фффсе, я надеюсь, что мы закончили уже флудить тут на эту тему :D

Постим фотки дальше!

Мое шоколадное котэ:

b7db1d001666.jpg

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,меня не взяли:)ОбЫдно.

сиамских близнецов среди животных очень много встречается:

CwEB4.jpg0SouM.jpgJZ2NiN314.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ютьюбе много роликов про животных с мордами, напоминающими человеческие лица. Но мне не хочется это сюда постить, действительно, похоже и как-то жутковато от этого. Если интересно, лучше там посмотреть.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там чего только нет, столько хорошего видео и не очень,часто там бываю.Это правда жизни,хоть и такая грустная:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу на такие фотки смотреть, жалко животных. Бедненькие :(

Мне львята и тигрята очень нравятся, взяла бы себе домой, если бы кушала мало и совсем не росли

3Z5ZU.jpgnQvG5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть живу в квартире, но у меня много зверюшек есть.

Итак, начнём с говорящего попугая. Уже в 6 часов утра он просыпается и говорит "Алина, вставай, вставай, вставай". Хорошо, что я обычно в 6 просыпаюсь! А одним разом, только в 2 часа пришла Дня Рождения, легла спать, а в 6 часов - попугай тут как тут! Думала, что прибью его!

Дальше, хомячок. Маленький, симпатичный. Особого ухода не требует. Но думаю отдать его маме.

Сиамская кошка. Важная, пушистая ходит по квартире.. Кроме кошачьего корма ничего не ест!

И собака! Да-да, у нас четырёхкомнатная квартира и она с кошкой живёт в отдельной комнате! Не гадит, как говорят родители и знакомые "воспитанная" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! прямо целый зоопарк :D

Я хоть живу в частном доме, но у меня нет столько домашних животных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! прямо целый зоопарк :D

Я хоть живу в частном доме, но у меня нет столько домашних животных!

Это ещё ничего!

Раньше у меня были ещё и другие животные. Просто сейчас нет времени на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого-го. Куда уже больше в 4-комнатной квартире? :D

А где же другие члены семьи будут жить тогда? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной комнате,в уборной,в коридоре и кладовке места много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной комнате,в уборной,в коридоре и кладовке места много!

Почему только в уборной и ванной комнате? У меня животные и в комнатах, где мы спим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же не гигиенично,а как потом дети будут расти в таких условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Эля, но я же держу животных в своей комнате. Это во-первых, а во-вторых, я же не крокодилов и обезьян держу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это моя кошечка Китти от рождения и до сегодняшнего дня))

История её появления у меня:

Прошлой зимой я стала кормить дворовую кошечку, потом настали сильные морозы и я сердобольная) решила, пусть поживёт у меня хоть до весны.., я эту кошку отмыла, откормила. Кошка оказалась очень умная, никогда по столам не лазила, ничего не драла и просилась в туалет на улицу. Потом оказалось, что она была беременная. И вот, в марте она окотилась, семейство пополнилось на четыре славненьких котёночка. И как то раз кошка вышла погулять на улицу и не вернулась, больше я её не видела, котяткам в то время было около 3-х недель. Остальных трёх я раздала, а одного оставила себе. Вот так у меня и появилась Китти.

post-10120-0-86697400-1317006187_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это моя кошечка Китти от рождения и до сегодняшнего дня))

История её появления у меня:

Прошлой зимой я стала кормить дворовую кошечку, потом настали сильные морозы и я сердобольная) решила, пусть поживёт у меня хоть до весны.., я эту кошку отмыла, откормила. Кошка оказалась очень умная, никогда по столам не лазила, ничего не драла и просилась в туалет на улицу. Потом оказалось, что она была беременная. И вот, в марте она окотилась, семейство пополнилось на четыре славненьких котёночка. И как то раз кошка вышла погулять на улицу и не вернулась, больше я её не видела, котяткам в то время было около 3-х недель. Остальных трёх я раздала, а одного оставила себе. Вот так у меня и появилась Китти.

Какая славная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая трогательная история! Поняла мама,что котята в надёжных руках и не пропадут и ушла...а ты молодец, побольше бы таких людей с чутким сердцем! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и правда очень трогательно...Но иногда бабуськи держат дома десятки кошек, вот этого я откровенно не понимаю, даже при всём желании понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё время радовалась, какая у меня ласковая кошечка, но вчера с ней что то странное произошло. Я пошла в магазин, а она проскользнула в подъезд и убежала на улицу(никогда не гуляла сама). Я там за ней бегала минут 40, не могла подманить и поймать. А когда всё же мне удалось её взять на руки, она стала на меня шипеть и сильно укусила. Такого раньше никогда не случалось, я первый раз видела её такой злой! Может она обиделась на меня, что я оставила её на 2 дня одну? Может к котам уже проситься? Хотя наверно рановато... Сегодня весь день на меня не по доброму смотрит <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты смотри только,чтобы не было бешенства. Не хочу пугать,но это очень серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...