Василиса

Лечебное Голодание

31 сообщение в этой теме

Есть такое понятие в медицине,как лечебное голодание. Считается,что правильно проведённое, оно способствует очищению органима, оздоровлению и нормализации веса.

Кто голодает и покаким методикам? какие противопоказания к голоданию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одну мадам, которая по наставлению "духовного гуру" голодала (не ела и не пила ничего ) 11 дней в целях оздоровления и умудрилась даже не умереть. Но, как я поняла, и не вылечилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 дней? :blink: Человек же без воды только 3-5 суток может прожить.

В одном блоге Фредерик Дене пишет

"Полное лишение еды и воды приводит к смерти, которая является одной из самых мучительных. При прочих равных условиях лучше выбрать более скорую смерть от жажды: через 2-4 дня всё будет кончено. Голод, в свою очередь, приводит к летальному исходу примерно через 30 – максимум через 40 – дней. В обоих случаях страдания, как физические, так и психологические, ужасны. Они проявляются по нарастающей, создавая порочный круг, который трудно разорвать."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама была в шоке. Но я общалась с ней лично, а не от кого-то слышала. Она потом к доктору ходила после этого, тот тоже не поверил своим ушам, когда она сказала, что она делала.

Единственное, что она женщина очень полная, и выглядит одутловатой. Возможно, были в ней запасы воды, как у верблюда в горбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А...тогда возможно,но я вот помню из валеологии,что Лечебное голодание не понимает под собой абсолютно полный отказ от приёма пищи и воды,там всё как-то сложно в зависимости от заболевания.есть сухое голодание,но оно кратковременное и как раз для тучных,наверное это её случай.

Не поленилась и глянула в Википедию:

Различие методик лечебного голодания по разновидности голодания:

полное голодание — воздержании от приема пищи с неограниченным употреблением воды. Чаще называют «влажным» голоданием. Считается целесообразным достижение «кетоацидотического криза», который у большинства пациентов при полном («влажном») голодании наблюдается на 7-9-е сутки;

абсолютное голодание — воздержание от приема и пищи, и воды. Также называют «сухим» голоданием. Полное отсутствие жидкости способствует более быстрому расщеплению жира. «Сухое» 3-суточное лечение голодом соответствует по эффективности 7-9 суточному «влажному» голоданию. В клинической практике обычно применяется непродолжительное, 1-3-суточные голодания такого вида. Различают:

частичное «сухое» лечебное голодание — назначаются ванны, души, обливания, позволяющие лучше расшлаковывать кожу;

полное «сухое» лечебное голодание — полное отсутствие контакта с водой;

комбинированное голодание — одновременное применение «сухого» и «влажного» вариантов. В течение первых 1-3 суток (по индивидуальной переносимости) пациентам предлагается воздерживаться от приема пищи и воды; начиная со 2-4-х суток прием воды возобновляют. Такая последовательность позволяет достичь более быстрого наступления «кетоацидотического криза», что сокращает сроки лечения больных.

По срокам проведения «влажные» пищевые воздержания делятся на:

малые — 1-2 суток;

средние — от 3 до 7 суток;

длительные — от 7 до 40 и более суток.

По комбинации продолжительности разгрузочного и восстановительного периодов имеются следующие методики:

фракционное лечебное голодание. Эта методика предусматривает обычно три повторных, следующих один за одним циклов (фракций) лечения голодом. Средняя продолжительность разгрузочного периода (лечебное голодание) при этом составляет 14 дней, восстановительного питания — 34 дня. Продолжительность промежутка между отдельными циклами РДТ, включая период восстановительного питания — 62 дня. Общая продолжительность лечения — полгода;

ступенчатое лечебное голодание предусматривает продолжительность разгрузочного периода до первых проявлений ацидотического криза (обычно на 5-7-й день голодания). После этого следует период восстановления, равный по продолжительности половине разгрузочного периода (1-я ступень), после чего вновь назначается голодание до начальных проявлений ацидотического криза и далее вновь восстановительное питание, по продолжительности равное половине разгрузочного периода (2-я ступень), и т. д. Всего 3-4 ступени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то какие-то прям крайности получаются,особенно вариант с сухим голоданием. Это же дополнительный стресс для организма,как он может быть полезен? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, когда можно голодать сутки!!!

Но не более...

Как вообще можно не кушать целых 9 суток? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Ужас! Один раз я попробовала так называемое "лечебное голодание".

Уже на третий день упала в обморок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наверное ограничила себя во всём абсолютно. с непривычки это тневерно,так что голодание вряд ли можно у тебя назвать лечебным. Скорее так,"стрессовой голодание".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, это точно. Теперь сделала вывод, лучше кушать поменьше, но никак не голодать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голод ужасно сказывается на желудке,у меня подруга так себе гастрит заработала.теперь ей нужно кушать 5-6 раз в день по чуть-чуть,не реже.Наголодалась называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала практиковать еженедельное 36-часовое голодание (только вода). Таким образом в год накапливается около 50-ти разгрузочных дней. Гораздо меньший стресс для организма, а польза большая во многих отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наверное в воде себя не ограничиваешь,я слышала что при таком варианте можно пить исключительно негазированную миинеральную чистую воду из скважин. Обычная кипячёная водопроводная не подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ограничивать себя ни в коем случае нельзя в воде. Однажды я почти не пила (не хотелось) и вечером еще имела интенсивную практику. С утра проснулась и подумала, что умираю, жесткое обезвоживание было, теперь слежу, за тем, чтобы пить много. У меня фильтр хороший, а минералку не пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,а что за фильтр? Хотела даже в болталке темку создать,а может ты чего посоветуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома тоже фильт-кувшин для воды есть, фирмы Аквафтор

P51rI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель,жёсткость и состав водопроводной воды в Москве и на Украине разный,поэтому вопрос к Станиславе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава, я так понимаю ты вообще отказалась от всего? То есть ничего не пила и не ела, кроме еды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ничего не пила и не ела, кроме еды?

Это как?

Ничего ни есть,кроме еды? Вопрос сам себя исключает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 4 дня когда-то не ела, пила только воду поначалу тяжело было а потом привыкаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему привыкаешь - к гастриту и язвам? Неее,это как себя надо не любить,чтобы так жёско с собой. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гастриты сложно поддаются лечению,а язвы вообще похоже не лечатся:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда. а вообще нужно просто правильно питаться,тогда и фигура будет в порядке и самочувствие отличное. Другой вопрос,что в темпе нашей жизни это очень сложно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как я разочаровалась в стандартных методах борьбы с лишним весом. Таких как, тщетных попыток изменить свою фигуру в тренажерном зале под руководством тренера, который выбирал мне упражнения и  пытаться сбросить вес, придерживаясь строжайших диет, я решила воспользоваться специальными средствами для похудения. И среди множества предложений остановила свой выбор на Липоксине, который по хорошей цене нашла, здесь https://imhoreview.com/lipoksin/ . Могу с уверенностью сказать, что данное средство самый эффективный препарат для похудения, который помог мне сбросить за месяц 8 кг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы ввели не лечебное голодание, а лечебное непережирание)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ксттаи тоже слышала о лечебном голодании, но чтобы эффект был его вроде долго придерживатьс янадо, а это не по мне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голодание не может быть лечебным - диета - да, но голодание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле голодание - очень действенная методика. Это даже учеными доказано, что те кто меньше ест - больше живет. Но меня больше чем на сутки не хватает(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2012 в 22:09, Лаванда сказал:

Гастриты сложно поддаются лечению,а язвы вообще похоже не лечатся:(

Думала, что лечебное голодание осталось где-то в 90-х.... Вместе с БАДами (забыла название) популярными в то время....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...