Океана

Сроки Годности Косметики

129 сообщений в этой теме

Крашусь 3 разными блесками, прозрачным, нежно-персиковым и светло-коричневым, ну если бы красилась только 1 блеском, наверное на 4 месяца хватило бы

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечаю, что если хорошая косметика (в данном случае блеск или помада), то очень быстро заканчивается, так как пользуюсь каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне блеск хватает где-то на месяцев 5-6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одного блеска месяцев на 4 хватает, ну а помады на более длительный период

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,вы такие экономные.Кстати,вы знаете сколько килограммов губной помады и блесков в среднем "съедает" каждая женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что вроде бы килограмм. Это правда? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала,что до 2 килограмм.

А мужчины,которые эти самые губы целуют - аж до 6-8 килограмм,некоторые особо темпераментные до 12 могут постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что каждая женщина в течение жизни съедает примерно четыре кг губной помады,а каждый мужчина съедает вдвое больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете пишут про 2 килограмма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотря кто как часто красится, столько и съедает. Знакомая моя, 4 кг точно за всю жизнь скушает :lol: , так как она даже дома губы помадой красит, говорит, хочет всегда выглядеть красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она и все 20 так съест,речь как я поняла идёт о среднестатистическом значении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый отвратительный блеск для губ, который у меня был это Dior Kiss:

8b4927ae25e8.jpg

Цвета красивые, но горький и очень-очень липкий, выкинутые деньги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так хотела купить, мне цвет персиковый из этой серии очень нравится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть персиковый как раз, красиво смотрится, спору нет, но невозможно: губы слипаются между собой и горечь во рту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, хорошо, что ты написала, а то я присматриваюсь в последнее время на блеск Диоровский, уже хотела купить, да только, думаю, надо свои использовать, а то срок годности сойдет, а выбрасывать жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пугаемся главное - вот этот персиковый Dior на моих губошлепках:

http://s50.radikal.ru/i128/1106/0c/64debaae6429.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красивый блеск и губки супер! Станислава, посоветуй хороший блеск для губ. Я в основном Мейбелин и Лореаль покупаю, хочу что то новое попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пользуюсь почти, бальзамом мажу Mary Kay, мне хватает. Купила сейчас Chanel №73, валяется опять :angry: Но приятный на губах.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант блеска,имитация влажных губ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой блеск от Диор, тоже не понравился, губы очень липкие.

И такой блеск от Диора тоже покупала, немного лучше как Диор Кис, но я не в восторге

rkg7B.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное подделка очередная была,раз не в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не пугаемся главное - вот этот персиковый Dior на моих губошлепках:

http://s50.radikal.ru/i128/1106/0c/64debaae6429.jpg

Почему ты так написала - не пугаемся? Мне, наоборот, очень сильно понравился! Просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугаемся неожиданно большой картинки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то всё губки прятал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прятала, просто пыталась вырезать с имеющихся фоток, но чет не выходило. А это я спецом сфоткала прямо с нужным блеском. Я ж в теме Помада тоже выкладывала свое фото (раннее :D ).

Кстати, этих блесков Dior у меня несколько из разных источников - из дьюти, из Летуаля и дарили еще. Соответственно, на подделку напороться во всех случаях нереально. Просто такой неудачный продукт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, от Диор блески не соответствуют бренду и цене, вот тени и пудра супер. Мне блески от ISL, Chanel и Shiseido нравятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,сразу вопрос.

Станислава,кто тебе дарит косметику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,сразу вопрос.

Станислава,кто тебе дарит косметику?

с такими губами нетрудно мужчин привлекать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Леди, опять какая-то примета? Ахаха! Подруги дарят, мама бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего спасибо-то? Завидую я, говорю)

Пользовалась просроченными средствами нормадерм от виши в пробниках, которые знакомая дала, прыщами не покрылась вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это ты так решила рискнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень хотелось нормадерм, а тут знакомая из аптеки сказала, что есть на выброс просроченная. Ну я и взяла.. У меня средств нет на покупную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты экстремал! Если просроченная,значит изначально ты уже настоящий эффект не почувствуешь,смысл тогда ставить на своей коже такие эксперименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна подруга так поэкспериментировала,потом дерматит два месяца лечила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо ещё отделалась одним дерматитом. Можно было такую аллергию заработать,что прописку получить потом у дерматолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая косметика не будет иметь длительные сроки хранения, ведь она содержит минимум парабенов.Вообще косметику стоит хранить в тёмном прохладном месте, тогда она точно долго не испортится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимума парабенов сейчас нигде нет, поскольку такая продукция просто не будет успевать реализовываться. Это совершенно невыгодно производителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же?Если воспользоваться даже Яндекс-поиском,то найти можно много названий косметической продукции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратила внимание,что эйвоновская продукция имеет сроки хранения не менее 3 лет,это же очень долго. Она настолько "пропитана" парабенами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты состав смотрела? Там действительно очень много искусственных добавок, а уж о с амих красителях и парабенах я вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этих искусственных добавок часто разные раздражения появляются. Эти парабены сейчас везде и в более дешёвой косметике и в косметике подороже.На саЙте buycosmetic.ru есть интересная статейка насколько они опасны,эти парабены.

post-10205-0-94516900-1321210758_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От этих искусственных добавок часто разные раздражения появляются. Эти парабены сейчас везде и в более дешёвой косметике и в косметике подороже.На саЙте buycosmetic.ru есть интересная статейка насколько они опасны,эти парабены.

Я проверяла в супермаркете средства на парабены, они есть везде! :angry: :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если аптечную косметику смотреть.Не только супермаркетовскую. По сути парабены защищаюст среду от размножения бактерий,в принципе это хорошо,но коже такая химия тоже добра не приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если аптечную косметику смотреть.Не только супермаркетовскую. По сути парабены защищаюст среду от размножения бактерий,в принципе это хорошо,но коже такая химия тоже добра не приносит.

Я дома все средства пересмотрела, даже которые были заявлены как исключительно натуральные - парабены есть везде, без них никуда)))) ЧТо же касается срока годности косметики, то я думаю, что обязательно нужно обращать на него внимание, ведь использование просроченной косметики может вызвать развитие тяжёлых кожных заболеваний, излечить которые будет очень сложно. Поэтому лучше не провоцировать. Хотя сегодня и срокам годности-то особо доверять нельзя, ведь в некоторых магазинах их спокойно перебивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,если бы они ещё и правду писали в этих сроках. Сколько раз сама сталкивалась, покупаешь молочную продукцию,к примеру, а на ней маркировка выпуска-завтрашний день. Хоть это и не косметика,а продукт,но всё равно! Не удивлюсь,если с косметикой может происходить то же самое.

А вообще стараюсь всё-таки в аптеке выбирать, оно как-то надёжнее что ли.

post-10250-0-06599800-1332873788_thumb.jpeg

post-10250-0-97378400-1332873802_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь использовать косметику,до того момента,как она залеживаться начинает...тушь максимум 3 месяца,насколько я слышала

блески тоже долго не хранятся

хотя знаете,может это все байки,чтобы мы чаще посещали магазины

помнится пользовалась блеском давнишним и ничего,губы не облезли)

post-11317-0-76073000-1351618577_thumb.jpg

post-11317-0-39241700-1351618581_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы косметика декоративка не залёживалась - её просто не надо много покупать. У меня недавно высохшими оказались две туши, выкинула, хоят по срокам - всё очень даже прилично. В итоге - сейчас у меня две туши,чёрная и коричневая и больше мне не надо.То же самое с помадками и блесками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, полностью с вами согласна, важно знать меру и покупать только необходимое, но у меня, порой, не получается так делать, руки так и тянуться купить что-то новенькие))) А вообще нужно ещё учитывать, что после открытия косметики срок её хранения сокращается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна про "знать меру". Стараюсь эту меру соблюдать, но это у меня не получается с лаками для ногтей - у меня их просто тьма тмущая! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как себя заставить не покупать лишнее? Вот вроде уже не маленькая девочка, а всё равно руки тянутся,как к игрушке,к очередному лаку дял ногтей или красивой баночке с гелем дял душа,прямо как фанатка - наркоманка кая-то. Прямо шоппинго-терапия иногда какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...