Stanislava

Косметика, Что Такое Хорошо, И Что Такое Плохо.

23 сообщения в этой теме

Косметические средства делятся на такие категории:

1. «Mass market» - это дешёвая косметика, она производится огромными партиями. Имеет токсичный состав, ингредиенты — продукты нефтехимии. В неё входят искусственные консерванты, производные формалина и фенола, как правило — нипазол и параформ. Для продвижения продукции на рынке идет агрессивная реклама. 70% от стоимости продукции идет на рекламу, 20% - на упаковку и 10% - на производство. Такая косметика не даёт длительного эффекта (после прекращения использования кожа становится ещё хуже, чем была до использования (эффект старения), от её применения иногда бывает аллергия, во многих случаях своим составом вредна для здоровья. Пользуется спросом за счёт дешевизны.

Черный список ФАЛТОНА!

(в этом списке приведены ингредиенты которые вредны для здоровья но используются в косметике)

Увидев на упаковке такие компоненты вы должны знать, что они могут спровоцировать аллергическую реакцию, гипо- или гиперпигментацию, отек, повышенное образование комедонов и еще массу различных проблем для твоей кожи.

1. Isopropul myristat

2. Isopropul parmitat

3. Isopropul isostearat

4. Bytyl stearat

5. Isostearyl neopentanoat

6. Муristуl myristat

7. Decyl oleat

8. Octyl stearat

9. Octyl раlmitat

10. Isocetyl stearat

11. Dibutyl phthelate

12. Diethyl phthelate

13. Dimethyl phthelate

14. Саstor oil (ricinus officialis)

15. Dietanolamin

16. Sea weed

17. Royal bee jelly

18. Tyrosine

19. Sodium chloride-salf-NaCl

20. РIаncentrral extract

21. Petrolatum

22. Lauramide dea

23. Albumin

24. Lanolin

25. Liquidum paraffinum

26. Elastin

27. Collagen

28. Glicerin

29. Propylene glycol

30. Mineral oil

31. Sls (sodium lauryl Sulfate) Лаурил сульфат натрия

Косметика этого класса:

«Oriflame» («Орифлейм»),

«Faberlic» («Фаберлик»),

«Avon» («Эйвон»),

«Nivea» («Нивея»),

«Eveline» («Эйвелин»),

«Lumene» («Люмен»),

«R One» («Эр Ван»),

«Ruby Rose» («Руби Роуз»),

«Herbina» («Хербина»),

«Belinda» («Белинда»),

«Чёрный жемчуг» и др.

2. «Middle market» - это косметика среднего класса. Это уже более высокий уровень. Содержание натуральных биологически активных веществ в этой косметике составляют от 30% до 60% консерванты — нетоксичные — бензоаты и парабелы (из растительного сырья, но производятся химическим путём). Во избежание привыкания не рекомендуется пользоваться косметикой одной косметической линии дольше 6 месяцев.

Косметика этого класса:

«Euro Shi» («Евро Ши»),

«Revlon» («Ревлон»),

«Loreal» («Лореаль»),

«Mary Kay» («Мери Кей»),

«Pupa» («Пупа»),

«Borjois» («Буржуа»),

«Decleor» («Деклеор»),

«Lancome» («Ланком») и др.

З. Косметика класса «Люкс» — это высокие технологии, содержание натуральных биологически активных веществ в продукции 70% - 80%. Это селективная косметика. Сырьё экологически чистое, без синтетических удобрений, в производстве используются ИЭТ — интерактивные энзимные технологии. Косметика не имеет свойства привыкания, при отмене этой косметики не бывает резкого эффекта старения. Консерванты только натуральные: коллоидное серебро, бензойная кислота, очищенный прополис, масло чайного дерева и др.

Косметика этого класса:

«Elizabeth Arden» («Элизабет Арденн»),

«Ive Saint Laurane» («Ив Сен Лоран»),

«Nina Richy» («Нина Риччи»),

«Chanel» («Шанель»),

«Estee Lauder» («Эсте Лаудер»),

«Сlinique» («Клиник»),

«Helena Rubination» («Хелене Рубейшн»),

«Givenchy» («Живанши»),

«Christian Dior» («Кристиан Диор»),

«Christian Lacrois» («Кристиан Лакруа»)

и др. дома высокой моды.

Такую косметику могут позволить себе немногие, но эти немногие уважают себя и пользуются уважением окружающих.

4. Салонная косметика - косметика для профессионального использования - вызывает привыкание за счёт содержащихся в ней гормональных серий, во время пользования может нарушиться менструальный цикл, появится потливость, повышенная раздражительность. Обладает быстрым (чтобы произвести впечатление на клиента), но непродолжительным эффектом действия.

Салонная косметика:

«Acabemy» («Академин»),

«Gadeno» («Гадено»),

«Lacrima» («Лакрима»),

«Jassen» («Ясен»),

«GG» («Джи Джи») и др.

Косметические средства этого класса предназначены для профессионального использования в салонах красоты. А концепция этой сферы услуг следующая:

привязка клиента к салону.

Эта цель достигается следующим образом. Клиент приходит в салон крайне недовольный своим внешним видом. Поэтому за 1,5-2ч необходимо сделать клиенту “новое лицо”. С точки зрения нашей физиологии и здравого смысла — это нереально, но для фирм-производителей косметических средств этого класса вполне.

Такой быстрый визуальный эффект достигается посредством наличия в составе этой косметики тяжелых, быстродействующих фармакомпонентов. Да, эта косметика действует буквально на глазах, но так же быстро проходит и впечатляющий эффект. Можно, как пример, привести такую ситуацию: у человека заболела голова и он выпил таблетку “Анальгина”, через 15 минут голова болеть перестала. Но это не значит, что за 15 минут восстановилось кровообращение головного мозга, улучшилось состояние сосудов и печени. Нет, конечно, и голова опять будет болеть, до тех пор, пока не устранят первопричину этого явления. Такая же ситуация и с кожей. Косметика этой категории обладает эффектом привыкания, т.е., при отмене кожа быстро стареет и возникает множество сопутствующих проблем. Эта косметика не имеет эффекта длительного положительного воздействия на кожу, потому что это противоречит самой системе этой сферы услуг. Никому не надо, чтобы клиент болтался непонятно где месяцами. Он должен ходить в салон постоянно, поэтому те, кто ходит имеют ситуацию— ТУДА-СЮДА-ОБРАТНО.

Реального прогресса нет, пока делают процедуры — все о’кей, перестали — внешние данные уже не впечатляют. У кого есть желание постоянно выступать в роли дойной коровы — может отдать предпочтение этому направлению. Каждый сам делает свой выбор, только, кроме эмоций и сеюсекундного желания “Хочу!”, стоит подумать о последствиях таких экспериментов в будущем. Или кто-то хочет кому-то понравиться только на несколько часов?

5. Космецевтика - лечебная косметика

Космецевтика имеет три направления:

1. Космецевтика I уровня

2. Космецевтика II уровня

3. Космецевтика III уровня

Косметические средства Космецевтики I уровня (эта косметика продается исключительно в аптеках:

"BIOLINE"

"KRISTINA"

”VICHY”,

“РHYТО”,

“LIERAC”,

“URIAGE”,

“PHYTOPHARM”,

“PHARMCOSMETIC”,

“SOLAR”,

“GREEN LINE” и др.

работает только в слоях эпидермиса до базальной мембраны, т.е. убрать проблемы, место локализации, которых находится в дерме ей не под силу. Эти косметические средства не пройдут (из-за большой молекулярной массы компонентов, она должна быть не больше 5000 ед., а они в среднем имеют 200000 ед.) через базальную мембрану.

Так что покупая отнюдь не дешевую косметику указанных выше фирм на супер-эффект можешь не надеяться, его не будет.

К тому же состав косметических средств умиления не вызывает, т.к. содержит полный спектр последних достижений фарминдустрии, а “натуральность” компонентов — не более чем модная фишка. При условии постоянного применения можно добиться следующих результатов: “+“ устранить сухость кожи, но % устранения реактивности кожи не более 9% (стабильный результат); устранить жирность кожи, но % улучшения общего состояния выводящих протоков сальных желез 24%. Результаты по устранению мелких и разглаживанию глубоких морщин не превышают 35% - реально. Этот список можно продолжить, хотя приведенные цифры лично меня не вдохновляют.

Косметика II поколения — т.е. лечебная косметика. Косметические средства этого класса, способны оказать не только улучшение состояния кожи на уровне эстетики, а работают на клеточном уровне, оказывая терапевтический эффект. На мировом рынке существует всего 7 фирм, производящих продукцию такого класса. Многие, чтобы подчеркнуть качество Косметики II поколения, называют её косметикой класса «Люкс» и тем самым уменьшают ее достоинства. Косметика II поколения на 2-3 уровня выше косметики класса «Люкс», потому что космецевтика — это последние достижения науки в области косметологии, это высочайшее качество продукции и высокая эффективность косметических средств. Они не вызывают привыкания (Косметикой II поколения МОЖНО пользоваться 3 месяца, потом сделать перерыв на 7-8 месяцев и при этом состояние кожи не ухудшится), стимулируют естественные процессы в коже, не содержат синтетических веществ (т.е. организму ничего не навязывают). Стоимость Косметика II поколения ниже, чем косметика класса «Люкс», при этом эффективность намного выше. Достигается это за счёт того, что не используется дорогая упаковка. Вы платите только за содержание, а не за красивую баночку.

Рассмотрим строение кожи. Кожа состоит из эпидермиса, дермы и гиподермы. Между эпидермисом и дермой расположен своеобразный микроорган, который называется базалъная мембрана. Только косметика, которая отвечает стандартам косметевтики, может работать на клеточном уровне, т.е. в дерме, т.к., чтобы пройти через базальную мембрану, косметическое средство должно иметь микромолекулярную формулу и ультралегкую текстуру. В то время как косметика класса "Люкс" имеет маломолекулярную формулу и легкую текстуру. Т.к. именно в слоях дермы образуются пустоты, благодаря которым наша кожа стареет, теряет свой тонус (упругость кожи) и тургop (увлажненность кожи).

Именно в случае проникновения косметического средства в клетки достигается лечебный, а не просто косметический эффект.

Такая косметика:

"IRWIN NATURALS"

"M WAY"

"NEWAYS"

"NSP"

"RBC"

Космецевтика III уровня. Эти косметические средства работают в эпидермисе, дерме и гиподерме. Обладают всеми качествами и достоинствами косметических средств формата космецевтика II уровня, но способны на более эффективное и глубокое воздействие на слои кожи.

Очень высокая стоимость данной косметики и продолжающиеся клинические испытания с контрольной группой добровольцев — пока не располагают к тому, чтобы выбрать косметику этого формата для ухода за кожей лица и тела как ежедневную неотъемлемую часть вашей жизни.

Чем пользоваться выбирать нам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном, пользуюсь косметикой среднего класса, иногда могу позволить купить себе более дорогую косметику, тоесть класса люкс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь покупать косметику дорогую, если еще карандаш для губ, глаз, лак для ногтей, шампунь могу купить среднего уровня, то тоналки, пудры, крема, блески для губ покупаю только от производителей высококачественной косметики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то темке был разговор о том, что аптечная косметика лучше и доверия ей больше, и я сразу про эту статью вспомнила и поискала. Ну уж, а принимать ее к сведению или нет, личное дело каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная информация к размышлению,спасибо.

Как оказалось - большинство средств моей косметички и столика относятся к первому классу,немного грустно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему косметику Орифлейм относят к первому классу? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у неё состав,который позволяет её отнести именно к нему,а не другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного из дешёвой косметики получилось.

Но большинство - это косметика среднего класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,как и у меня при этом не скажу,что стоит моя косметика совсем прям копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивилась, интересно, а сколько тогда будет стоить косметика высшего класса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум раза в три дороже. В принципе, всё зависит от наценок ,конечно,но не меньше - точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, косметики какой фирмы у вас больше всего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ассорти,но что-то состоят моё ассорти состоят практически из самых дешёвых вариантов:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Посмотрела на группы. Оказалось, у меня больше косметики среднего класса! Я рада :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды знакомая втюхала по моей глупости "конфискат", типа того на таможне она работает в Домодедово. Упаковки ну 1 в 1. Спалилась она на туши Dior (кисточка как в 1 туши, а упаковка как у другой). Все, что я у нее купила, выбросила в тот же день. Как представлю, что я это на лицо наносила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станилава,вот и меня напрягает Танина доверчивость.Ну вот убеждена,что бесплатны сыр в мышеловке и всё тут,хоть что сделай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у Тани же тоже такая "подруга" есть! У них много вариантов: в Летуаль на складе работаю, в дьютике беру, конфискат. Мое мнение такое: вот возьмите косметику из 1 категории и умножьте ее вредность на 2 по меньшей мере, получится именно то, что теоритически могут конфисковать (в случае, если реально где-то там человек работает). А на практике это даже не конфискат, а подделка, которую разливают в вашем же подвале. Представьте ее состав, если, продавая за копейки, они зарабатывают! Начинают они с более качественного товара, а когда у клиента глаз загорелся, начинают совершенную паленку подсовывать.

У всех этих консультантов-сетевиков и распространителей "конфиската" понятие "друг" в голове заменяется на "лох". Они же живут за счет этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава, полностью с тобой согласна. то,что ты написала касается не только косметики и парфюмерии, но и одежды, обуви,аксессуаров. Было дело я заходила в магазины одежды и обуви так называемой конфискованной продукции. Каково же было моё удивление, когда весь товар оказался качеством хуже,чем с китайского рынка.Не удивляюсь,что это всё "конфисковано" из ближайшего же подвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а косметику Borjois вы пробовали? У меня однажды пудра от Borjois была, очень хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава, полностью с тобой согласна. то,что ты написала касается не только косметики и парфюмерии, но и одежды, обуви,аксессуаров. Было дело я заходила в магазины одежды и обуви так называемой конфискованной продукции. Каково же было моё удивление, когда весь товар оказался качеством хуже,чем с китайского рынка.Не удивляюсь,что это всё "конфисковано" из ближайшего же подвала.

На сайтах типа Avito куча предложений о "самых настоящих брендовых вещах" за бесценок. Некоторые из этих продавцов давят на спецусловия и распродажи, но большинство уже откровенно говорят, что из Китая. И все равно покупают люди, и уверенность из них в подлинности товара не выбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танина подружка тоже конфискатом занимается? Мне одногруппница предложила тоже тут на днях взять у неё "остатки" со склада,тушь Мейбелин и лаки там французские какие-то совсем дёшево.Думаете не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: ну кому надо остатками даже разбрасываться? Хотя обычно распространяют подделки под более дорогие фирмы. Если решишь все же купить, хотя бы на срок годности посмотри и на консистенцию. А какое она отношение к этому складу имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,так и сделаю.

Она занимается распространением косметики как "консультант" и вот у них там эти распродажи как бы остатков со складов в городе,я уж и сама толком не знаю. В общем наверное последую твоему совету и откажусь.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...