151 сообщение в этой теме

На одном женском форуме нашла пункты,по которым девчата предлагают оценивать натуральность косметики.

Продукт называется натуральным, в том случае, если он соответствует следующим требованиям:

1. Компоненты растительного происхождения, вырощенные в экологически благополучных местностях без химикатов.

2. Не используются компоненты животного происхождения, продукция не тестируется на животных.

3. Не используются синтетические красители, синтетические отдушки, этоксилированные соединения, силиконы, минеральные масла, парафин и другие продукты переработки нефти.

4. Только природные консерванты: бензойная кислота, ее соли и эфиры; салициловая кислота и ее соли; аскорбиновая кислота и ее соли; бензиловый спирт.

5. Эмульгаторы и поверхностно-активные вещества могут быть использованы только в том случае, если они получены путем гидролиза, гидрогенезации, этерификации или транс-этерификации из следующих материалов: жиры, масла и воски, лецитин, ланолин, моно-, олиго- и полисахариды, белки и липопротеины.

6. Не разрешается стерилизация готовых продуктов путем облучения радиацией.

7. На этикетке указывается полный состав средства.

8. Не используются генно-модифицированные растения.

9. Упаковка экологична.

Предлагаю расширить список из собственного опыта,кто что знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть голову нужно мыть бородинсим и яйцом все же? :blink:

Потому что у меня ни силы воли, ни знаний не хватит по одной этикетке на все эти вопросы ответить. И вот в сомнениях подхожу я к консультанту и спрашиваю: а тут ПАВы точно получены путем гидролиза того-то и того-то? B)

И даже на своих сайтах сомневаюсь, что производители такой эко-продукции, напишут все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь, что какой то производитель в нынешнее время выпускает действительно натуральную косметику. Мне кажется натуральная косметика - это та, которая сделана в домашних условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю новый номер Yoga journal. Тут на правах рекламы несколько статеек. К эко-косметике они относят:

- Бионавтика (Bionavtika) - фирмы Florame, Cattier Paris, Ecodoo, Bocoton - www.bionavtika.ru

- The Body Shop - www.thebodyshop.ru

- Yves Rocher

- Amway - www.amway.ru

Девушки, кто-нибудь Амвеем этим пользовался? Как впечатления?

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,Станислава,мы уже не одну тему посвещали амвею...Лично моё мнение - УЖАСССС....больше ничего сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда поищу, спасибо.

ЗЫ: нашла :blink:

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амвеем и я пользовалась, ничего хорошего об продукции этой фирмы сказать не могу, покупала продукцию начиная с зубной пасты, заканчивая тенями для век, ничего не понравилось, только деньги немалые выбросила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не могу понять ЧТО заставляет людей отдавать такие деньги за столь сомнительную продукцию. Реклама рекламой,но ведь видно и качество в конце концов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не Что, а Кто заставил покупать продукцию от Амвей. Как я уже писала в одной из наших тем, подруги Амвеем занимались, очень просили меня что то покупать, как вцепились, мне неудобно стало, вот и заказывала, но потом мне это надоело, подруги подругами, но зачем мне такую никакую косметику, да еще и деньги немалые за нее отдавать. Недавно одна из подруг начала заниматься распостранением продукции Forever Living, я сразу отказалась заказывать. А вы слышали о такой фирме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала об этой фирме, американская фирма, мировой лидер по выращиванию алое, знаю, что в состав всех товаров входит алое. Сама не пробовала, но видела каталог, цены достаточно высокие, ассортимент товаров небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как может сочетаться выращивание алоэ и выпуск косметики? Выращивание алоэ это растениеводство,каждый должен заниматься своим делом. Конечно,стоит контролировать процесс,как говорится,но не смешивать одно с другим.Иначе - и не там,и не там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фирма крупная, вполне может все сочетаться. Компании, которые занимаются всем процессом от начала до конца, могут с уверенностью давать гарантию качества продукции. Я не про Амвей, про них я ничего не знаю, кроме того, что в одном флаконе средство для чистки туалета и от диареи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,и как такое может быть? Это даже в голове не может уложиться такое вот бредовое сочетание,а у них укладывается...и не только в голове,но и во флаконе...ужаСС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла информацию о компании http://www.foreverliving.com.ua/main/index/ru/about/history

Не сочтите рекламой, просто, может кому то интересно почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все у них тут так красиво расписано, наверное тоже людям, как в Амвее, внушают, что миллионы можна на этой косметике заработать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,и как такое может быть? Это даже в голове не может уложиться такое вот бредовое сочетание,а у них укладывается...и не только в голове,но и во флаконе...ужаСС!

Я это прочитала тут на форуме в темке про Amway. Девушка пишет, что у нее такое есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю,сама читала. Где-то даже видела инструкцию,согласно которой это самое универсальное средство имеет девять пуктов -областей применения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь испанской профессиональной косметикой Медидерма! Это просто находка для меня, т.к. кожа проблемная, нужен особый уход! Там потрясающие гели для умывания и скрабы, Больше всего оценила гель Гидровэн и скраб Манделак, кожа как у младенца! Попробуйте, советую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дарили такую косметику,чистой воды-ерунда,не поняла до сих пор за что берут такие деньги(посмотрела в инете цену,волосы зашевелились)Так себе,ничего особенного совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емвей я пробовала, не нравится. Ив-Роше, как утверждают, тоже считается натуральной косметикой, немного лучше Емвея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они все, эти марки, утверждают о натуральности, тот же самый орифлейм. А посмотрите состав, что там? Верно - сплошные консерванты и добавки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал натуральная косметику FLORAME, производитель - Франция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала о ней, не пробовала из-за высокой цены. Считается косметикой элит-класса, потому и стоит достаточно прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не пробовала, в инете видела, в магазинах не обратила внимание продают ли косметику FLORAME вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не слышала об этой фирме. Большой ли ассортимент продукции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, от FLORAME у меня была...ароматическая свеча))

Косметикой не пользовалась, но если честно - в Финляндии делают очень неплохую продукцию, так что можно было бы и довериться.

post-9875-0-33180000-1316611511_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут темку и пришла к выводу,что натуральная косметика это исключительно та, что сделана своими руками. Можно самим и маски, и кремики с эмульсиями сделать и всё из натуральных ингридиентов.

Питательный домашний крем для сухой кожи лица:

Для крема понадобится масло цветков календулы. Растопите на водяной бане 1 ч. ложку пчелиного воска, и, помешивая, добавьте к нему 1 столовую ложку кукурузного масла, и 2 столовых ложки процеженного масла настоянного на календуле и 1 чайную ложку глицерина, и 2 столовых ложки минеральной или кипяченой воды. Снять состав с плиты и хорошенько взбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашний крем с маслом какао.

Нагрейте на водяной бане смесь из следующих составных частей, хорошо их перемешав:

2 столовые ложки масла какао

2 столовые ложки эмульгирующего воска

1 столовую ложку пчелиного воска

4 столовые ложки масла кунжута — оливкового или подсолнечного

1 столовую ложку миндального масла.

Когда вся смесь полностью расплавится, снимите с огня и перемешайте до охлаждения. При этом добавьте несколько капель духов. Крем делает кожу гладкой и нежирной. Если воска нет, возьмите 2 столовых ложки ланолина и 8 столовых ложек миндального масла (кунжутного или подсолнечного) и расплавьте на водяной воде. Этот крем очень полезен для сухой кожи, а также для ухода за кожей локтей, коленей, стоп ног и для шеи. Для жирной кожи добавьте 2 столовые ложки розовой воды (или обычной мягкой воды).

Домашний крем из цветов бузины.

Смешайте 3 столовые ложки миндального масла, 4 столовые ложки лепестков бузины и 1 столовую ложку ланолина в посуде на водяной бане, в течение часа кипятите смесь, процедите и медленно добавляйте теплую воду.

post-9996-0-74815300-1316697679_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где его взять это мндальное масло? В аптеке оно с концентратами, даже не знаю,подойдёт ли оно для приготовления подобного крема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеке продаётся миндальное масло,ровно как и кокосовое,и персиковое,и облепиховое.Стоит недорого, но исключительно полезно для рук и ногтей.

post-10205-0-18612400-1321220883_thumb.jpg

post-10205-0-40090400-1321220893_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облепиховое-тоже отличное средство для приготовления ванночек и масок для кожи по народным рецептам. Кстати, ещё лучше такое масло делать самим, это совершенно не сложно, были бы ингридиенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь отказаться от средств с силиконами, парабенами, минеральными маслами, которыми напичканы дешевые Avon, Oriflame, Garnier, Nivea и т.д.

Очень хорошо работают натуральные масла, нанесенные на влажную кожу...

Из органических линий пока попробовала аптечную немецкую weleda, у них конечно средства хорошие, но крема для лица с очень маленьким объемом, быстро заканчиваются и выходит дорого. А вот масла для тела, зубную пасту, тоник стоит брать. Пока в планах попробовать Натура Сиберика и Pevonia Botanika.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mango,Где ты покупаешь такие средства, через инет-магазины заказываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, разве в Эйвон все косметические линии с силиконами?

post-10205-0-04604300-1322943474_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допишу ещё,что парабены сейчас практически везде,но если "косметика натуральная",то ведь их быть,этих химреагентов,по идее,не должно?Я реально запуталась:(

post-10205-0-15939400-1323176403_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должно. Но если их не будет, значит повышаются риски развития бактерий в этих самых косметических средствах. особенно если в них есть витамины, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бактерии везде есть, ты же не хранишь всю свою косметику в холодильнике,верно? Да и на стерильность косметику не проверяешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допишу ещё,что парабены сейчас практически везде,но если "косметика натуральная",то ведь их быть,этих химреагентов,по идее,не должно?Я реально запуталась:(

Мне кажется, что если даже и напишут что их там нет, они всё равно будут в наличие. Так как это будет своего рода маркетинговым ходом, якобы натуральная косметика, значит абсолютно безвердная. Думаю, что 100% натуральная косметика будет если ты сделаешь её дома, но, увы, такая косметика долго храниться не сможет, именно потому, что там не будет хватать всех этих химикатов, которые продливает жизнь косметическим средствам, а также обеспечивают аромат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то натуральная косметика , хорошая, должна иметь определенный сертификат, которое подтверждает это и на самом флакончике должен быть специальный штампик. А то что выдают сейчас за натуральную косметику без сертификатов у меня не вызывает доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм

кажется у меня в косметичке сплошная химия

опять же наверняка знать нельзя,что там намешано,сказать могут,что угодно..

но ив роше зарекомендовал себя как натуральную

еще есть лаш,но там оочень дорого

post-11317-0-19242200-1351619030_thumb.jpg

post-11317-0-07144300-1351619036_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то натуральная косметика , хорошая, должна иметь определенный сертификат, которое подтверждает это и на самом флакончике должен быть специальный штампик. А то что выдают сейчас за натуральную косметику без сертификатов у меня не вызывает доверия.

Да ладно вам...штампик там специальный...вы реально в это верите? Если уж сегодня ценные бумаги подделывают так,что без специалиста их не отличить, то что уж говорить о каких-то там штампиках на бутылочке. Сертификаты можно спросить в аптеке,по идее уж там-то они должны быть и условия хранения там адекватные для косметики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки, что правда, то правда. Сегодня многие компании позиционируют себя в качестве производителя натуральной косметики, но увы лишь единицы предлагают действительно натуральные средства...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом отношении меня мне нравится косметика Infinum. Она производится в Словенских Альпах - экологически чистой природной зоне на основе натуральных растительных экстрактов. Да и вообще, космецевтика - это косметология + фармокология. Мне понравились их кремы, шампунь, зубная паста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, многие компании позиционируют не весь свой ассортимент натуральным, а только одну, например, линию. Про Инфинум тоже слышала, очень многие хвалят, но ведь это каталожная продукция. Сертификат не попросишь, но раз есть много хороших отзывов, наверное, можно и поверить?

Вообще, подобная тема, по-моему, бесконечна: кто-то верит рекламе, кто-то своим ощущениям, а кто-то в то,что только вещи по заоблачным ценам эффективны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно, пока на себе не попробуешь, сложно что-то сказать...Сертификат просить? Так я и сама не знаю, как он выглядеть должен и что там смотреть... Цветная бумажка и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала некоторые средства компании Infinum - понравились, достойные и цена, кстати, приемлемая. Что касается сертификата на натуральную косметику, то тут могу сказать, что сейчас более важные бумаги запросто подделывают, так что сертификатам особой веры нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет аптек... Я раньше думала, что уж там есть доверие продуктам, пока не стали там продавать все подряд. Пример: хотя бы конфеты-мармеладки "фру-фру" якобы с витаминами. Но ведь это химия сплошная!!! Как же аптека может ее продавать для детей, если это заведомо вредный продукт? потому я уже ничему и никому не верю.... а сердце верит в чудеса.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после отпуска попробовала бразильскую косметику. Шампуньку и масочку купила,кто-н слышал вообще что-н про бразильскую косметику, а то все Италия и франция и США... ??? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то уже тут на форуме писал про бразильскую косметику. Вроде тоже хвалили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет аптек... Я раньше думала, что уж там есть доверие продуктам, пока не стали там продавать все подряд. Пример: хотя бы конфеты-мармеладки "фру-фру" якобы с витаминами. Но ведь это химия сплошная!!! Как же аптека может ее продавать для детей, если это заведомо вредный продукт? потому я уже ничему и никому не верю.... а сердце верит в чудеса.... :rolleyes:

Сейчас вообще в аптеках много что встретишь такого, что явно здоровью пользу не принесёт. Видимо договоры заключают с производителями и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...