TaniaM

Хорошее Средство От Выпадения Волос

223 сообщения в этой теме

Девочки, посоветуйте хорошее средство от выпадения волос.

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное рациональное питание, полноценный сон и здоровый образ жизни.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб даю, что при сезонном выпадении волос помогает шампунь Alerana. Буквально неделя и все ок. Проверено на мне и нескольких подругах, помогло всем. Какой там принцип не знаю, они пишут одно, в инете пишут, что гормональные там дела. Но по крайней мере после прекращения его использования, ничего с новой силой падать не начинает.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,ты так зубами-то не разбрасывайся,новые не вырастут. Пробовала у меня мама это шампунь,пробовала. Не поверишь:эффекта ноль,ровным счётом,поскольку проблема именно в гормональом фоне-в период менопаузы не только тусклость волос появилась,но и волосы посыпались:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где можно купить такой шампунь, в магазинах продают или только в интернете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла причины,с которыми стоит разбираться при потере волос(по материалам сайта fashiontime.ru)

"Гормональные изменения

У женщин гормоны эстроген и тестостерон находятся в идеальном, но весьма хрупком соотношении, которое запросто может нарушиться во время подросткового периода, беременности и лактации, менопаузы. Снижение женского гормона эстрогена способно не только сделать волосы более тонкими и ломкими, но и привести к полному облысению.

Лечение: ждать, пока гормональный фон придет в норму. А чтобы как-то скрасить это ожидание, подбодрить волосы комплексом ферментов.

Стресс

Самая распространенная причина выпадения волос. Однако распознать ее не так-то просто. Ведь первые признаки могут появиться не сразу, а через несколько месяцев после сильных переживаний.

Лечение: аппарат Д'Арсонваль. Импульсные токи активизируют кровообращение, нормализуют работу сальных желез и улучшат рост волосяных луковиц. Благодаря этому шевелюра станет гуще, а про перхоть можно будет забыть.

Диеты

Излишне жесткая или несбалансированная диета грозит дефицитом витаминов и микроэлементов. Особенно вреден для волос недостаток витаминов группы В (постоянная нехватка В9 вообще вызывает полное облысение) и железа. И, наоборот, для прически губителен переизбыток витамина А.

Лечение: внутрь – источники витаминов B-группы (печень и почки, яйца, молочные продукты, бобовые, водоросли, орехи, отруби, морковь, петрушка) и железа (красное мясо, греча, яблоки, хурма, гранаты и свекла).

Снаружи – витамины группы В капсулах. Содержимое одной капсулы смешать с апельсиновым или репейным маслом и нанести на кожу головы на 30 минут.

Общие заболевания

Проблемы с щитовидкой и печенью, диабет, нарушение обмена веществ вынуждают организм сбрасывать волосы, как балласт.

Лечение: прежде всего, нужно устранить причину, то есть вылечиться от болезни. А дальше лечиться так же, как от стресса.

Заболевания кожи головы

Нарушение функции сальных желез (самое распространенное – себорея) приводит к переизбытку кожного сала. Оно забивает поры и мешает нормальному росту волос.

Лечение: эфирное масла розмарина в качестве антисептика. Хвойное масло избавит кожу от жира и перхоти.

Лекарства

Многие противозачаточные и другие гормональные препараты, цитостатики, антикоагулянты, а также длительный общий наркоз – еще одна причина в копилке облысения.

Лечение: специальные препараты, которые назначит врач-трихолог. Обычно в их состав входят аминексил и аминопротеины. Первый улучшает питание корней, вторые стимулируют рост.

Перепады температур и сезонные колебания

Слетать в Тунис, где в тени +40, а затем вернуться в родные +18 – не есть хорошо. Слишком высокая, как и чересчур низкая температура нарушают структуру волоса. А синтетический головной убор, который не дает голове дышать, нарушает кровообращение.

Лечение: нормальный приток крови восстановит массаж кожи головы: руками во время мытья или специальной щеткой. Разыгравшаяся кровь доставит к корням волос необходимые питательные вещества.

Повреждение волос

Химическая завивка, агрессивная и частая окраска, сушка горячим феном делают волосы более сухими и ломкими. Если вдобавок к этому круглыми сутками сидеть перед компьютером, шея затекает, кровообращение нарушается и кожа теряет не только влагу, но и волосы.

Лечение: лучшее лечение – профилактика. По возможности откажитесь от подобных внешних раздражителей, и будет волосам счастье.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык нет у меня подруг в климаксе :unsure:, я только про "сезонную линьку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сезонная линька она на то и сезонная: сезон закончится и всё нормализуется.В чём проблема для переживаний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу ... не совсем приятно полскальпа каждый раз с себя стягивать в душе, может в этом?! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полскальпа? Так это тогда серьёзная проблема,а не банальная "сезонная линька".Вон там сколько причин кроме гормонов может быть,полскальпа шампунем не спасёшь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утрирую, но всегда же заметно и непрятно повышенное выпадение волос. Почему бы не обойтись без этого?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "почему бы не обойтись"? Конечно стоит и НУЖНО обойтись,найти и устранить причну и проблема будет снята. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От выпадения волос хорошо помогает бесцветная хна.Разумеется, ели параллельно устраняется основная причина проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От выпадения волос очень помогает мезотерапия. Прошла курс и очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что хна сушит волосы. Кто пользуется, расскажите, как вам? Я хотела полечить волосы бесцветной хной. Точно не покрасит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет окрашивания не уверена, но вот нашла описание на космомире:

2a5P31DVh.JPG

Бесцветная хна является натуральным кондиционером и может использоваться вместо шампуня.

Косметические маски для волос из Бесцветной хны помимо благотворного и очищающего эффекта воздействия придает естественный блеск волосам и облегчает последующую укладку.

Особенно рекомендуется после химического обесцвечивания и завивки волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга пробовала бесцветную хну, волосы у нее светло-русые, не крашенные, хня ее не покрасила, но говорит, что и эффекта не дала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не покрасит,не бойся,зелёной не станешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хна на светлых волосах может дать рыжеватый оттенок, особенно если волосы тонкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветная хна светлый волос окрашивает в рыженький, но бесцветная хна не должна давать какого либо оттенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хна на светлых волосах может дать рыжеватый оттенок, особенно если волосы тонкие.

с чего это? :blink: Неправда,никакой рыжины не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема. Пробовала втирать в кожу головы сочетание лука и мёда. Но запах... он просто ужасен и еле от него избавилась. Потом по совету знакомой купила шампунь от выпадения волос (Nouvelle). Теперь всё, о проблеме я забыла. И надеюсь, что это надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи, пожалуйста, как быстро стал заметен эффект? Через какое время волосы перестали выпадать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу,хоть и похоже,что это реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачная реклама, между прочим. Вместо нахваливания лучше б выложила конкретные факты: состав, цена, как использовать, чем хорош именно этот шампунь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и в соседней темке заинтриговала и пропала. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, вот так и формируется отношение к продукции на примере такой флудильной рекламы :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУК,лук,лук-лучшее средство от выпадения волос..и от назойливых соседей! :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от назойливых поклонников и маньяков - в первую очередь! :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестрица луковые маски делает летом на даче,в то время,когда в город неделю не показывается,иначе всё-рядом стоять с ней невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня была рыжина даже на темно русых волосах. маски укрепляют структуру волос, а луковицу и корень волоса укрепят витамины, как раз мезо попробовать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зелень? Зелень всё равно на светлых волосах от лука будет,втирай не втирай в луковицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начали выпадать волосы с 10 класса... Пила лекарства, маски кажется, перепробовала всевозможные...Результата ноль! Сейчас мне 22 года, прошла курс мезотерапии( введение лечебных препаратов в кожу головы) Эффект вижу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торри,похоже ты вся промезотерапиненная. И волосы-то ты ей лечишь, и кожу рук восстанавливаешь, и от прыщей спасаешься..ну прям фантастика какая-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,точно ,точно,при этом Торри,возможно светится в темноте, от избытка введённых компонентов. :lol: :lol:

Шутка шуткой,но навязчивая реклама уже поднадоела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулировать рост, остановить выпадение можно попытаться с помощью таких масочек:

1. В течение двух часов вымачивать 200 г хлеба, обязательно ржаного, в половине стакана пива, нанести маску на 30 мин, ополоснуть волосы водой, в которой разведен яблочный уксус.

2. Залить одним стаканом горячего пива по одной столовой ложке аира, корня лопуха, шишек хмеля, измельченных после засушивания, и настаивать в течение часа, использовать 30-40 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пиво я тоже слышала,но там запах такой будет,что уууу. В общем слышать слашала, вроде и отзывы хорошие, а рецепт не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное действующее вещество в пиве-дрожжи, именно они дают лечебный эффект. Есть даже шампуни с дрожжами.Правда мне,если честно,они не подошли, так что сказать об эффективности не могу.

post-587-0-02956300-1319699464_thumb.jpg

post-587-0-96928700-1319699485_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё знаете,есть такой пилинг для кожи головы,с солью. Только делается очень осторожно,чтобы в глаза не попало.Смешивается соль и эфирное масло мяты,всё это наносится на голову и массируется,вот и весь секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В косметологии применяется широко физиолечение облысения, причём в сочетании с лекарственными препарами,так что может стоит попробовать комплексом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В косметологии применяется широко физиолечение облысения, причём в сочетании с лекарственными препарами,так что может стоит попробовать комплексом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое физиолечение вы имеете ввиду? Я знаю, что есть такие специальные расчёски с эффектом Д/арсанваля, вы про них нишите или есть ещё что-то достаточно эффективное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От выпадения волос ставила мезотерапию-можно потерпеть ради такого дела. Главное же, результат. Сходила на 7 процедур и волосы перестали выпадать, поэтому решусь еще пройти несколько процедур, чтобы закрепить результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и вспоминаю, как в былые времена от выпадения волос советовали маски из лука или тертого чеснока! :blink: Многие говорят, что эффект был, но как представлю себе ароматерапию от такой процедуры, даже страшно становится. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выпадение волос, главное не расчёсывать волосы - когда они мокрые. Они тогда начинают сечься и ещё больше выпадать. <_< А вообще, желательно бы прежде всего выяснить причину выпадения. А потом уже предпринимать меры по борьбе с выпадением, которые обязательно должны быть комплексные - правильное питание ну и уход конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну...от того,что мокрые выпадать они не будут, конечно,это вы явно преувеличиваете.То,что волосы секутся в таком случае больше и быстрее - так оно и есть, я сама раньше расчёсывала мокрые, а сейчас - ни в коем случае. Но и полностью сухие тоже не трогаю, слегка влажные расчёсываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте хорошее средство от выпадения волос.

Попробуйте Ангел женьшеневый, у моей свекрови возрастное выпадение на фоне менопаузы + диабет, так прям лысина начиналась, три месяца на комплекс, он простой шампунь+тоник+кондиционер, нет лысины))) Это мои глаза видели, а не по слухам.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели только одним внешним комплексом по уходу удалось столь эффективно остановить выпадение волос? Очень удивлена, прямо рассказ какой0то из серии фантастики, наверняка очередной рекламный трюк. Лысина на фоне гормональной перестройки - очень серьёзно, часто в таком случае ни один трихолог без помощи эндокринолога не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про улучшение состояния волос с помощью употребления желатина Вы знаете. Хорошие результаты и для состояния волос и для ногтей. Главное пить по 0,5 чайной ложки на тощак каждый день и минут 30 ничего не пить и не кушать.Не можете съесть сухим, можно водичкой чуть залить, так выпить легче. Ну конечно, надо несколько недель, за несколько приемов результат не увидете ))). Это самый доступный, дешевый и полезный путь к сохранению молодости кожи,красоте волос, ногтей эластичности связок и сухожилий, крепости костей и суставов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска от выпадения волос

Возьми 1 лимон и бутылочку камфорного масла (продается в аптеке). Из лимона выжми сок и смешай с содержимым флакона – можно считать, что эффективное лекарство для волос готово. Массу нужно старательно втереть в корни волос. Подожди минут 5-10, надень на голову целлофановый пакет и шерстяную шапочку, оставь маску до утра. Стоит повторять данную лечебную процедуру на протяжении 2-х недель. Потом можно сделать перерыв и вновь повторить курс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...