TaniaM

Хорошее Средство От Выпадения Волос

223 сообщения в этой теме

"Кислая" маска

Нужно нанести на волосы и кожу головы кефир, сметану, простоквашу (не возбраняется добавить немного соли). Волосы оберни полиэтиленом и махровым полотенцем, выжди 1-2 часа, а затем смой массу.

На заметку

Если ты замечаешь, что волосы стали сильно выпадать, тебе может помочь маска от выпадения волос. Конечно, к Дню святого Валентина ты не успеешь закончить курс лечебных процедур, но все равно, если ты начнешь регулярно делать эту маску, состояние твоих волос замметно улучшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовая маска

Смешать 1 желток, чайную ложку меда, чайную ложку касторового масла.

Хорошо разотри эту смесь, нанеси на волосы. Оберни волосы полиэтиленом и махровым полотенцем. Можно оставить маску на 20-40 минут, а потом тщательно промыть волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применяют от выпадения волос также следующие средства:

Корневище аира – 20 г, корень лопуха – 20 г, цветки ноготков – 10 г, шишки хмеля – 15 г. Смесь заварить 1 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Смачивать голову на ночь при выпадении волос.

Чабрец – 20 г, кора ивы – 20 г, кора дуба – 20 г. 4 ст.л. смеси кипятить 15 мин в 1 л воды. Остудить, процедить. Втирать в кожу головы при выпадении волос, при перхоти и зуде кожи.

Кора ивы – 20 г, корень лопуха – 20 г. 4 ст.л. смеси кипятить 15 мин в 1 л воды. Остудить, процедить. Втирать в кожу головы при выпадении волос, при перхоти и зуде кожи.

Листья крапивы – 30 г, листья мать-и-мачехи – 30 г, корневища аира – 20 г. 6 ст.л. смеси кипятить 10 мин в 1 л воды. Когда остынет, процедить. Отваром вымыть голову 3 раза в неделю при перхоти и выпадении волос.

В кипяченую воду, слегка теплую – не выше 40-50 С, добавить мед: на 1 л воды 2 ст.л. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Укрепляет волосы и способствует их росту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще масло помогает от репейного до всех отальных в ассортименте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне советовали оливковое масло. Только не за 10 копеек, а прямо дорогое и настоящее купить 1000руб за литр. Но это скорее от ломкости волос, а не от выпадения. От выпадения нужно что-то разогревающее, чтоб приток крови к волосяным луковицам был - например, с перцем жгучим что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливковое масло за 10 копеек? Ого, где такое продают?

С перцем надо осторожно, если в глаза попадёт - всё тогда, это просто караул кричать и никто не поможет.Та ещё гадость и кожу головы так сильно жжёт, что иногда просто терпеть нет сил. Не советую!

post-10205-0-27367100-1361915546_thumb.jpg

post-10205-0-75169400-1361915572_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливковое масло за 10 копеек? Ого, где такое продают?

С перцем надо осторожно, если в глаза попадёт - всё тогда, это просто караул кричать и никто не поможет.Та ещё гадость и кожу головы так сильно жжёт, что иногда просто терпеть нет сил. Не советую!

Наверное, там, где производят)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро лето. И никто отвары с ромашкой - для светлых волос и с крапивой - для темных не отменял. Да и сейчас можно сухую купить в аптеке и пожалуйста, пользуйся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта сухая не нравится))) А вообще,я очень люблю делать отвар из шишек хмеля, сейчас правда давненько уже не делала,всё времени как-то не хватает,но нравится очень эффект,волосы реально меньше выпадают. причём я просто завариваю и кипячу немного,а потом часа два настаиваю раствор, никаких проблем нет,а запах...сразу лето вспоминается. Скорее бы уж лето!!!

post-9828-0-38444900-1363299556_thumb.jpg

post-9828-0-17366700-1363299562_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший результат от выпадения волос - мезотерапия препаратами лаеннек и дермахил. Их только можно ставить в специализированной клинике, например, в клинике лазерной косметологии. Хорошо совмещать профессиональное лечение и домашнее. Дома делать маски с репейным маслом, майонезом...И тогда красивая и здоровая шевелюра Вам точно обеспечена!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мезотерапия это, конечно хорошо, только ее надо делать курсом и нельзя красить волосы. А ходить с отросшими корнями не очень красиво)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне репейное масло очень помогло. Только его нужно нанести на кожу головы и держать как минимум полчаса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А волосы потом как промываете? Я как-то сделала себе такую масочку, это просто был ужас. голову мыла раз три-четыре точно, извела полфлакона шампуня,а волосы так и остались полугрязными. а вот от шишек хмеля,как я писала выше - одно удовольствие. и свежесть придают и аромат очень интересный, травками пахнет, никакой химии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще масло помогает от репейного до всех отальных в ассортименте.

Я тоже за масло! Сама использую репейное, оно и от выпадения помогает, и рост волос активирует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а волосы как промываете-то?

Если у кого-то волосы сухие,то наверное такое средство самое идеальное и для роста волос,и для их оздоровления,и для увлажнения волос.а месли они сами по себе склонные к жирности,то от проблемы вообще будет не избавиться(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день у меня стоят на полочке: шампунь луковый 911, шампунь аптечка Агафьи на мыльном корне и маска из спрей из серии PRO волосы - в комплексе мне очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, прямо для меня тема. Ничего уже не помогает - ни масла, ни перцы жгучие... Хотя наверное, не хватает терпения в первую очередь. Исользу. проф косметику. Но толку особо нет. Сейчас посоветовали оливковое масло, попробую пару месяцев попользоваться... А может кто мезотерапию для волос делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а волосы как промываете-то?

Если у кого-то волосы сухие,то наверное такое средство самое идеальное и для роста волос,и для их оздоровления,и для увлажнения волос.а месли они сами по себе склонные к жирности,то от проблемы вообще будет не избавиться(

Да, безусловно, это средство вряд ли подойдёт обладательницам жирных волос, хотя я бы не сказала, что у меня волосы сухие. Промываю, кстати, достаточно легко, покупаю в аптеках специально репецное масло для волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, прямо для меня тема. Ничего уже не помогает - ни масла, ни перцы жгучие... Хотя наверное, не хватает терпения в первую очередь. Исользу. проф косметику. Но толку особо нет. Сейчас посоветовали оливковое масло, попробую пару месяцев попользоваться... А может кто мезотерапию для волос делал?

Оливковое хорошо помогает, кстати, я помню использовала и для масок, и внутрь пила по столовой ложке. А ещё, кстати, пивные дрожжи мне помогли хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день у меня стоят на полочке: шампунь луковый 911, шампунь аптечка Агафьи на мыльном корне и маска из спрей из серии PRO волосы - в комплексе мне очень помогает.

Про волосы серия мне тоже очень нравится, особенно линия "Интенсивное восстановление материи волос" в оранжевой упаковке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день у меня стоят на полочке: шампунь луковый 911, шампунь аптечка Агафьи на мыльном корне и маска из спрей из серии PRO волосы - в комплексе мне очень помогает.

Ивушка! Я сама недавно похожий купила 908, 909, 921 (точно не помню). Только не луковый, а с перцем и хмелем. Там еще такая маска есть с перцем, наносится на грязные волосы на 15 мин. Так вот после нее вся голова огнем горит))) Первый раз пользовалась, думала, что без волос останусь - выгорят все)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка! Я сама недавно похожий купила 908, 909, 921 (точно не помню). Только не луковый, а с перцем и хмелем. Там еще такая маска есть с перцем, наносится на грязные волосы на 15 мин. Так вот после нее вся голова огнем горит))) Первый раз пользовалась, думала, что без волос останусь - выгорят все)))

Маску с перцем тоже пробовала, вроде как такого рода маски должны активировать рост волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перец сам по себе активирует зоны роста за счёт прилива крови к коже головы, тем самым усиливая питание луковиц. Серия ПРО - это что за новинки, чапстно, о таких ещё не слышала...Горит,горит от перца кожа, это верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перец сам по себе активирует зоны роста за счёт прилива крови к коже головы, тем самым усиливая питание луковиц. Серия ПРО - это что за новинки, чапстно, о таких ещё не слышала...Горит,горит от перца кожа, это верно.

Я слышала, что маски с перцем главное часто не делать, а то кожу головы можно пересушить, да и обладательницам сухой кожи головы не рекомендовано... Что касается серии ПРО волосы, если я правильно поняла, то это фаберликовская серия, кстати, весьма неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,я про эту серию и писала. А еще купила себе репейное масло, делаю маску а 30 минут, потом смываю с шампунем. Делаю массаж кожи головы и знаете, волос стало меньше выпадать.С перцем пробовать боюсь, мне кажется это такой стресс для кожи головы, хоть и стимулируете кровообращение, как по мне, то лучше самой себе массаж сделать - эффект тот же, но без стресса.

Изменено пользователем Ivushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как, волосы после репейного масла не жирнятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно сказать, я сегодня в первый раз попробовала. Первый эффект нравится, даже волосы сегодня не пушатся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как, волосы после репейного масла не жирнятся?

Я давно делаю маски на основе репейного масла, вымывается оно хорошо, волосы не жирные, блестят после такого рода масочек. Думаю, что для волос только польза будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,я про эту серию и писала. А еще купила себе репейное масло, делаю маску а 30 минут, потом смываю с шампунем. Делаю массаж кожи головы и знаете, волос стало меньше выпадать.С перцем пробовать боюсь, мне кажется это такой стресс для кожи головы, хоть и стимулируете кровообращение, как по мне, то лучше самой себе массаж сделать - эффект тот же, но без стресса.

Что касается масок с перцем, то это, конечно, на любителя, мне самой нравится, эффект есть. А вот с горчицей не понравились маски, очень кожу головы пересушивают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маски мне помогают только привести волосы сами по себе в божеский вид) а вот против выпадения ничего лучше плазмолифтинга я не пробовала. делаю у врача Самборской Марии Дмитриевны. в принципе, процедура безболезненная, и очень эффективная) волосы перестают выпадать и начинают очень густо расти, кстати. может когда-нибудь и на лицо плазмолифт попробую, но пока только волосы :)

Изменено пользователем Shipwreck

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маски мне помогают только привести волосы сами по себе в божеский вид) а вот против выпадения ничего лучше плазмолифтинга я не пробовала. делаю у врача Самборской Марии Дмитриевны. в принципе, процедура безболезненная, и очень эффективная) волосы перестают выпадать и начинают очень густо расти, кстати. может когда-нибудь и на лицо плазмолифт попробую, но пока только волосы :)

А я никак не решусь. Были мысли, но на мой взгляд мне масок хватает и витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочется поделиться своей историей. После родов начали выпадать волосы. Лезли клочками. Пришла к своему косметологу Ольге Анатольевне , чтобы посоветоваться. Решили попробовать плазмолифтинг, потому что я кормлю грудью и просила что-то совсем натуральное, может маску кукую-то или сыворотку… Но она убедила, что моя собственная кровь точно не повредит и эффект будет заметный. Я сделала всего 2 процедуры и могу сказать, что выпадение волос после первого раза уменьшилось заметно, а после второго полностью прекратилось. Так что эффект плазмолифтинга в плане лечения облысения очень действенный. Доктор говорит, что надо еще одну процедурку сделать, чтобы закрепить результат.Еще месяц назад с меня реально сыпались волосы, при расчесывании вообще молчу, когда свитер одеваешь – собираешь прядями . Дома я чего я только не использовала, народные средства, маски со всякими “ароматными” ингредиентами, репейные масла, про шампуни и бальзамы вообще вспоминать не охота. А помогло то, о чем я даже и не слышала раньше- плазма крови. Об этом методе мало кто знает. Вот и на Вашем сайте об этом не пишут. Для тех, у кого проблемы с выпадением волос- очень рекомендую плазмолифтинг! Даже не тратьте деньги и время на всякую ерунду! Мою спасительницу-косметолога зовут Ольга Анатольевна Цыганова. Она работает на Чистых Прудах, в клинике ДокторПластик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочется поделиться своей историей. После родов начали выпадать волосы. Лезли клочками. Пришла к своему косметологу Ольге Анатольевне , чтобы посоветоваться. Решили попробовать плазмолифтинг, потому что я кормлю грудью и просила что-то совсем натуральное, может маску кукую-то или сыворотку… Но она убедила, что моя собственная кровь точно не повредит и эффект будет заметный. Я сделала всего 2 процедуры и могу сказать, что выпадение волос после первого раза уменьшилось заметно, а после второго полностью прекратилось. Так что эффект плазмолифтинга в плане лечения облысения очень действенный. Доктор говорит, что надо еще одну процедурку сделать, чтобы закрепить результат.Еще месяц назад с меня реально сыпались волосы, при расчесывании вообще молчу, когда свитер одеваешь – собираешь прядями . Дома я чего я только не использовала, народные средства, маски со всякими “ароматными” ингредиентами, репейные масла, про шампуни и бальзамы вообще вспоминать не охота. А помогло то, о чем я даже и не слышала раньше- плазма крови. Об этом методе мало кто знает. Вот и на Вашем сайте об этом не пишут. Для тех, у кого проблемы с выпадением волос- очень рекомендую плазмолифтинг! Даже не тратьте деньги и время на всякую ерунду! Мою спасительницу-косметолога зовут Ольга Анатольевна Цыганова. Она работает на Чистых Прудах, в клинике ДокторПластик!

Спасибо за вашу историю, может, действительно, стоит задуматься о подобной процедуре. Просветите вот в каком вопросе: какова цена такой процедуры? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще масло помогает от репейного до всех отальных в ассортименте.

а нормально смывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте хорошее средство от выпадения волос.

Есть одно средство об облысения производство Сеул. Дистрибьютер в Москве 89857638107. Проверено, Корейцы просто молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нормально смывается?

Вполне нормально масло вымывается из волос, у меня проблем вообще не возникает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно средство об облысения производство Сеул. Дистрибьютер в Москве 89857638107. Проверено, Корейцы просто молодцы!

А что в составе, не подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, корейцы, конечно, молодцы, но есть масса средств других производителей. Тут на форуме девочки все опытные и у каждой свой набор средств и процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, корейцы, конечно, молодцы, но есть масса средств других производителей. Тут на форуме девочки все опытные и у каждой свой набор средств и процедур.

Самое интересное, что наиболее действенными, как правило, оказываются маски домашнего изготовления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плазмолифтинг очень хорошо помогает, я делала эту процедуру в Оттимо, волосы реально перестали выпадать и начали расти новые, масла и маски разные пробовала, но результата никаког

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если надо укрепить луковицы, надо делать все - маски каждый раз после мытья, желательно чередовать натуральные (из масел, меда кейфира и пр) и магазинные. оставлять не на 5 минут, а минумум на час-два под шапочкой! только тогда будет заметен эффект. + обязательно в сочетании с витаминами - хорошие merz, inneov И есть посильнее даже еще. и конечно это все все рано должно быть на базе ежедневного ухода на основе хорошей профессиоональной косметики - абы какие шампуни и маски не помогут. если говорить про выпадение выпадение - хрошая проффессиональная марка - nioxin. помогает, если регулярно использовать! продается в дорогих салонах или спецциализрованных магазинах. на речном вокзале в эвите продается, точно знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько советов, надо попробовать. Сыпятся и сыпятся

Ещё хочу посоветовать две сыворотки из серии Expert. Одна против выпадения волос, а вторая активирующая рост волос. Их когда в комплексе используешь, результат очень быстро заметен становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если волосы у кого-то активно "сыпятся", то это уже тревожный сигнал. Но опять же, надо точно понять: волосы выпадают с луковицей или просто ломаются и выпадают - тут две разные причины уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтобы такое понять необходимо обратиться к трихологу, я правильно понимаю? Может быть даже анализы какие-то сдать. Вроде как все это понимают, но все равно спрашивают совета на форуме.

Кстати, бывает же еще "сезонная линька", когда количество выпадающих волос немного увеличивается, но, как сказала мне моя мастер, этого бояться не надо, это временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, чтобы такое понять необходимо обратиться к трихологу, я правильно понимаю? Может быть даже анализы какие-то сдать. Вроде как все это понимают, но все равно спрашивают совета на форуме.

Кстати, бывает же еще "сезонная линька", когда количество выпадающих волос немного увеличивается, но, как сказала мне моя мастер, этого бояться не надо, это временно.

У меня сейчас сезонная линька, волосы выпадают, но в умеренных количествах. А вообще, если волосы просто ломаются, это можно понять и без специалиста: после расчёсывания на одежде могут оставаться обломанные кончики волос. В таком случае волосы нужно увлажнять, в том числе и масляными масками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что чем длиннее волосы, тем "страшнее" выглядит сезонная линька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что чем длиннее волосы, тем "страшнее" выглядит сезонная линька.

Ух да, помнится, когда у меня были длинные волосы зрелище при сезонном выпадении было не из приятных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, второй месяц пью испанские капсулы для волос и ногтей Лошадиная сила. Очень понравился результат. Волосы перестали выпадать, появился блеск, густота, уже много новых волосиков отросло. Одна коробочка рассчитана на месяц. Я в этом плане уже знающая дамочка, много витаминов перепила, эти пока на первом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, думаю, одними витаминами тут не поможешь. Уже сто раз обсуждалось, что проблема может быть гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...