Эля

Как Научиться Соблюдать Диету?

73 сообщения в этой теме

Давно хотела спросить. Как только у меня приходит решение сесть на диету и вот вроде бы уже ты на неё "села" - появляется куча соблазнов съесть что-то недозволенное или проявляется жуткий жор. Я одна такая шальная или есть ещё такие среди нас? Может посоветуете,как справиться с собой и воспитать силу воли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сесть на диету" - это даже не пол-дела, это так, раз плюнуть :rolleyes: Самое сложное - удержаться. В диете надо подвязнуть по самые уши, подстегивая свою силу воли всевозможными способами. А главное - научить себя смириться, что теперь так будет всегда: того ни-ни, сего ни-ни, этого, если и можно, то совсем чуть-чуть... А за любое достижение не стесняться себя хвалить и поощрять, но не гурманскими презентами, а чем-нибудь милым сердцу и поднимающим настроение :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,Эля,если бы ты была одна такая...у меня проблема ровным счётом как ты расписала,потому я до сих пор ещё имею лишние килограммы. Постою-ка послушаю советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я себе поставила цель, то я должна достигнуть.

Только одна не нравится в моём характере, похудела и расслабилась. Потом смотрю на весы и пугаюсь :blink:

Помню, три года назад похудела очень сильно за месяц, очень мало кушала. Сейчас как только поправляюсь, сразу же делаю разгрузочный день ... ;) и всё хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно что-нибудь стимулирующее на холодильник повесить. Еще иногда советуют намеренно носить вещи, которые стали малы: и неудобно,и некрасиво, и некоторых подстегивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 4 назад, пыталась сидеть на диете, 4 кг хотела сбросить, хватило меня на 2 дня. Наверное самый лучший способ это, ничего вкусненького не готовить, покупать минимум продуктов, при возможности обходить продуктовые магазины, и вообще чем меньше времени проводить на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят ещё,что диета диете рознь. Если она строгая,то и вынести её очень сложно. А если облегчённый вариант,то почти все выдерживают...даже такие как я:)_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года 4 назад, пыталась сидеть на диете, 4 кг хотела сбросить, хватило меня на 2 дня. Наверное самый лучший способ это, ничего вкусненького не готовить, покупать минимум продуктов, при возможности обходить продуктовые магазины, и вообще чем меньше времени проводить на кухне.

Кстати, да. Пару раз пробовали закупаться продуктами на неделю, как добропорядочные бюргеры. Приводит это к тому, что приходится все это готовить, даже если не хочется, потому что жалко, если испортится. И если что-то вкусненькое, то сложно не переживать, что оно там в холодильнике, а ты тут :D

Бросили эту затею, холодильник всегда девственно пуст теперь. Благо продуктовый рынок рядом: захотел пообедать - прогуляйся сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так подружка делает . покупает ровно столько печенья,сколько можно съесть за пару дней,не больше. Возьмёт двести грамм и смакует их два дня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама делала так: все, с понедельника на диету! А в воскресенье надо съесть все запасы сладкого в доме, чтобы не смущало потом :blink:

Взяла себя в руки только, когда обнаружила, что может под этим соусом съесть целый торт. Стала покупать сладкое редко и понемножку и за год похудела на 28 кг! Нельзя все же совсем-совсем себе отказывать в любимых сладостях, иначе неизбежен срыв.

А какая-то супермодель говорила, что главное настрой. Что если ей хочется съесть пироженное вечером, она его съест, просто не будет себя корить за это, а будет стараться думать, что раз это в удовольствие, то поможет ей похудеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня примерно так врачи настраивают бабушку. У неё диабет уже много лет,но иногда ей очень хочется съесть мармеладку.Врач разрешает съесть один кусочек,но потом просит чуть прибавить сахаропонижающую таблетку,разумеется такие фокусы на каждый день не пройдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диабет вещь серьёзная,очень часто люди в конечном итоге садятся на инъекции инсулина. Им требуется постоянный контроль уровня глюкозы,чуть что - они едят сладкое и получается замкнуты круг :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не соблюдаю диету, так как чувствую себя нормально и считаю, что мне не нужно худеть.

Ещё в юности очень сильно похудела, где-то на кг 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диеты как таковые не люблю,а вот разгрузочные дни устраиваю,их как-то легче переносить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диеты как таковые не люблю,а вот разгрузочные дни устраиваю,их как-то легче переносить.

Я тоже разгрузочные дни делаю. То на гречке, то на яблоках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблочный - мой самый любимый разгрузочный день. После гречки могут быть проблемы с кишечником,а вот яблоки как-то отлично идут!Особенно,если это садовые,свои,северо-западные,а не импортные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто сажусь и тут же "соскакиваю" . Ну не могу я долго держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это проблема многих,а вот разгрузочный день-он всего-то один,с него соскочить ещё нужно постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовала яблочный разгрузочный день. Яблоки просто обожаю, так что, такой разгрузочный день для меня в удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,что польза от такого для будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю яблоки,я прям истинная яблокоманка,но люблю сочные свежие сорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет проблем с кишечником - это верно,я знаю,что не всем такие дни подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще читала, что на диете хорошо подстегивает условие не покупать себе ни одной новой шмотки, пока не похудеешь на N кг. А потом обновить гардероб в новом уменьшенном размере - очередной стимул держать себя в форме :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала, что некоторым женщинам худеть легче с помощью аутотренингов. Вы как к этому относитесь? На себе не пробовали?

Вот, например аутотренинг по Г. А. Шичко:

"Перед сном, находясь в постели и закрыв глаза, ручкой или карандашом нужно написать на бумаге, примерно, следующий текст, который можно изменять по своему усмотрению, в зависимости от поставленной цели: «У меня сильная воля и твердый характер. Я добьюсь своих жизненных целей. Я обязательно похудею на (...) килограммов в течение (...) месяцев. Я хочу быть и буду здоровым(ой). Я хочу жить долго, интересно, без болезней. Я верю в метод, по которому обучаюсь похудению и оздоровлению. Я добросовестно буду выполнять все рекомендации метода. Мне нужно мало пищи. Человек употребляет в несколько раз больше пищи, чем ему требуется для нормальной жизни. Я живу не для того, чтобы перерабатывать пищу. Я люблю жизнь, я люблю небо, солнце, улыбку. Я счастлив(а) от того, что дышу, думаю, вижу, слышу, люблю. Я обязательно похудею и укреплю свое здоровье. Я научусь, обязательно научусь сохранению здоровья и обучу этому свою семью. Я знаю: здоровье, а значит, благополучие моих родных зависит от моих знаний по сохранению здоровья».

Написано, что через несколько дней, к своему удивлению, вы обнаружите, что аутотренинг по Г. А. Шичко дает свои первые надежные результаты. Данный аутотренинг следует проводить столько, сколько нужно, но не менее двух недель подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью аутотренингов можно не только похудеть,но и научиться вообще по-другому относиться к жизни. Хотя самое главное-верить в успех тренингов,наверное они не всем подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любого аутотренинга нужна бонусом огромная сила воли. Одного самовнушения явно маловато будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,девочки,аутотренинг не для меня. Видимо у меня совсем нет чувства и силы воли,что же делать-то? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой аутортренинг не поможет, если у вас нет силы воли и если вы встаёте в 12 часов ночи, что бы покушать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замок надо тогда на холодильник и сам текст аутотренинга на дверцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замок надо тогда на холодильник и сам текст аутотренинга на дверцу.

Или с фотографией, где изображена женщина более 100 кг. Тогда и кушать перехочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или с фотографией, где изображена женщина более 100 кг. Тогда и кушать перехочется.

нет, лучше фото девушки-эталона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, фотография толстушек может быть отличной мотивацией.

Например вот такие картиночки:

Zet64.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через десять лет уже не будешь молодой...Наверное это имеется ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толку тогда? Это ведь для красивых. Пусть они и заморачиваются :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха, Эля, классная картинка!

Или что-нибудь в том стиле можно тоже на холодильник повесить:

g14B0.jpg

7h0hQydvh.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие лапушки,я от них в восторге! А задора-то, задора-то сколько! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если такие картинки на холодилник повешу, так из холодильника еду вообще вынимать не буду, умру от голода :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мотивируют показания весов :rolleyes:

Сегодня утром после поездки в Мск увидела 47,7. Ничего есть не стала специально после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень просто. Нужно пересмотреть свой образ жизни и понять,что ты хочешь видеть в зеркале. Это оооочень мотивирует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты похудела, да?

ну да, есть такое дело. Сейчас подхожу к 46,7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Поздравляю! Я тоже хочу 2 кг сбросить и буду 46 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы с ума сошли! По таблицам-это норма для вас,такой вес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Поздравляю! Я тоже хочу 2 кг сбросить и буду 46 :)

а не с чем поздравлять. У меня целлюлит жуткий, висячая кожа на внутренней стороне бедер и уши на внешней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По расчетам нормальный вес для меня 53-54 кг, но для меня это много, когда я весила 52 - чувствовала себя толстой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто комплексы. Девушка должна иметь нормальный вес,а не быть тощей, тогда у неё не будет проблем со здоровьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, я исхожу из своего видения гармонии и пропорций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что тощей быть некрасиво, но когда жирок лишний на животе, тоже не очень привлекательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что есть такое понятие как "тонкие кости".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...