Скарлетт

Мужской Целлюлит

26 сообщений в этой теме

Про целлюлит у женщин уже много написано-обговорено. А бывает ли целлюлит у мужчин? Перечитала пол-интернета, но так и не поняла ничего. Некоторые источники пишут, что он таки бывает:

"Да, мужчины ему подвержены меньше в силу многих причин. И если целлюлит в той или иной форме и стадии присутствует где-то у 90% женщин, то среди мужчин этот процент, конечно, ниже. 20-30-40 процентов, - точно не знаю. А уж про растяжки и говорить не приходится. Растяжки у мужчин, конечно же, могут быть - это вообще не вопрос." Это комментарий профессионального массажиста. И вживую тоже на пляже часто наблюдала у толстых дядек такие характерные ямочки на ляжках. А вы с таким сталкивались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет, я вот нашла в инете такую информацию "несмотря на то, что целлюлит считается проблемой представительниц слабого пола, мужчины тоже вносят свой вклад в ее развитие. фактически все мужчины зрелого возраста борются с этой проблемой, не давая себе в этом отчета. возможно просто потому, что в мужском организме целлюлит не локализуется в тех же областях, что и в женском, и не принимает те формы, что и у женщин.локализация жировой ткани в организме определяется гормонами. в то время как в женском организме излишки жиров аккумулируются в областях таза и бедер, у мужчин- происходит вокруг и выше талии. этот жировой валик вокруг талии, в шутку называемый "объятием любви", отравляет жизнь подавляющему большинству мужчин и на деле является одной из форм целлюлита"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, бывает. Ведь по сути - целлюлит имеет воспалительную природу,а организм мужчины ровно так же подвержен таким реакциям как и организм женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно видела самый настоящий целлюлит на пивных брюшках.

Еще у мужчин проблема, у тех кто качается, кожа внутри лопается, растяжки мама-не-горюй под мышками, на внутренней стороне плечей, на пояснице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удивительное,что некоторые мужчины(как и женщны)делают вид,что проблемы и нет и это ничего боле,чем "комок нервов" или просто пивной животик,всего лишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите,что я обнаружила на сайте cellulita-net.ru.

"Целлюлит — это типично женский недуг, у мужчин его не бывает по нескольким причинам.

Во-первых, у женщин в два раза больше жировой ткани, чем у мужчин. А поскольку жировая ткань играет в образовании целлюлита главенствующую роль, можно утверждать, что эта анатомическая особенность действует против женщин. Мужская кожа содержит намного больше коллагена и иное расположение соединительно-тканных перемычек препятствует протрузии (выбуханию) жирового слоя. А плотность жировой ткани у мужчин значительно выше, чем у женщин, что обеспечивает более консолидированное ее состояние." :blink:

Протииворечивая информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там не написано, как называется то, что выглядит ну совсем как целлюлит, но только у мужчин? :) И что это за усредненное "у женщин жировой ткани в 2 раза больше, чем у мужчин"? у среднестатистической женщины и среднестатистического дядьки? Я вот могу констатировать, что у моего личного мужа имеется целлюлит на животе, а у меня его нет вообще нигде, и жира у него раза в 4 больше, чем у меня :blink:

Может имеется ввиду, что жира больше именно на бедрах у женщин физиологически? Но у особо отличившихся мужиков я его и там видела <_< .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поискать,интересная трактовка.И,главное-правильная.

Как тогда назвать этот ужасный пивной животик у мужчин,как не целлюлитом? Уж не комком нервов же? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само наличие живота - не целлюлит. Бывают очень упругие животы, кожа на них как натянута. А бывают рыхлые такие, с целлюлитными ямочками. Как есть это она, "апельсиновая корка"! В пивном животе не только жир, еще и увеличенная печень объем дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там не только печень,там все органы увеличены и все страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужской целлюлит существует. У меня есть знакомые с крупными телесами, их целлюлит на внешний вид ничем не отличается от женского. Может он по внутренней структуре и имеет различия, но внешне нет, поэтому это тоже целлюлит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же гормоны? ведь в норме уровень тестостерона должен сдеживать целлюлит или я чего не понимаю? Проблемы возникают на фоне дисбаланса, тогда да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает,конечно бывает. Ведь далеко не все мужчины ведут здоровый образ жизни.

post-10205-0-76911800-1329765802_thumb.jpg

post-10205-0-54891800-1329765818_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты,а на втором фото - то точно мужская часть тела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты,а на втором фото - то точно мужская часть тела?

Тоже интересует этот вопрос. Лично я не уверена, фигурка по-моему женская. :D Мне кажется, даже если у мужчины и есть целлюлит, то его это мало волнует. <_< Раньше думала, что у них это от природы вообще не заложено. Но прошлым летом видела на пляже у мужчин целлюлит - на животе и на бедрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уверяют авторы - да,а там шут его знает :lol: :lol:

А вообще "Из-за того, что запасы жира откладываются у мужчин не в тех местах, что у женщин, а в основном, выше талии – в среднем возрасте многие из них страдают на сердечно-сосудистых заболевания. Так что очевидно, что и мужчинам необходимо в равной степени (а то и в большей) бороться с целлюлитом, как можно скорее.

Для сильного пола этот недуг оказывается более серьезным и опасным, чем для представительниц женского пола." ( сайта вомен)

post-10205-0-19509700-1346165036_thumb.jpg

post-10205-0-17678500-1346165046_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется бывает, хотя все пишут, про то, что это исключительно женское заболевание. Если у мужчины проблемы с лишним весом, то тут уж в любом случае кожа будет отвисать и выглядеть не в лучшем виде. Тут только спорт и массаж помогут.

post-11248-0-31071700-1350205473_thumb.jpg

post-11248-0-21811200-1350205478_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы путаете ожирение и целлюлит. Эти заболевания хоть и похожи в некоторых моментах, но всё же разные. Тем не менее целлюлит у мужчин встречается так же часто, просто мужчины на самом деле меньше комплексуют по этому поводу, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины в принципе не комплексуют ни по какому поводу))) Хоть целлюлит, хоть пивной живот, хоть что ...) Хорошо быть уверенным в себе человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, даже не знаю - мужик и целлюлит - вещи не сочетаемые! Даже если он у них есть, то нужно его как то переназвать. Ведь для них это. действительно, ничего не значит! Мой парень и не различает на девушках, где тот целлюлит (за исключением уж очень печальных случаев). Это все рекламы заостряют внимание на этом. Думаю, если начнут рекламировать крем от целлюлита для мужчин, то многие мужики либо купят, либо начнут комплексовать :P :lol:

post-11266-0-61245800-1351294538_thumb.jpg

post-11266-0-61694400-1351294543_thumb.jpg

Изменено пользователем Leorita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, скоро весна,,а потом лето. Как представлю целлюлитных мужчин на улицах,в этих ужасных борцовках и шортах - сразу страшно становится. всё-таки девушки как -то стараются прятать свои проблемные зоны,а этим хоть бы что.выставят свой пузень и идут себе словно так и надо...фуууу...

post-9828-0-36191900-1361655359_thumb.jpg

post-9828-0-24020400-1361655366_thumb.jpg

post-9828-0-35748100-1361655376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужчин не бывает целлюлита.Они бывают толстыми,жирными.У них весит живот,но ноги,что поразительно всегда идеально гладкие.

У мужчин не бывает жировых отложений на ногах,как у нас.Это мы прекрасный пол вынуждены бороться с такой проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала давно, что у мужчин не бывает целлюлита. Ну и не видела я его у них никогда.

Вроде как у них строение мышц другое и из-за этого по другому жир откладывается)

 

Хотя, может быть, он у них в недоступном для глаз месте или они его умело прятали от меня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2014 в 22:20, Мелисса сказал:

У мужчин не бывает целлюлита.Они бывают толстыми,жирными.У них весит живот,но ноги,что поразительно всегда идеально гладкие.

У мужчин не бывает жировых отложений на ногах,как у нас.Это мы прекрасный пол вынуждены бороться с такой проблемой.

Гладкие ноги - это не значит, что нет целлюлита! У худых , врачи тоже  обнаруживали целлюлит!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2020 в 19:53, Lesha13 сказал:

Гладкие ноги - это не значит, что нет целлюлита! У худых , врачи тоже  обнаруживали целлюлит!  

Причём у худых целлюлит выглядит ещё хуже, нежели чем у женщин в теле...

Поэтому стройняшкам тоже обязательно нужно следить за состоянием кожи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...