TaniaM

Какое Именно Эфирное Масло Помогает При Целлюлите?

43 сообщения в этой теме

Девочки, какое именно эфирное масло помогает при целлюлите? Знаю только, что масло грейпфрута, а еще какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все цитрусовые масла помогают бороться с целлюлитом, лимонное, апельсиновое, грейпфрутовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла цитрусовых, можжевельника, аниса. Розмарина и фенхеля - очищение организма, выводят лишнюю жидкость. Масла нероли, мандариного дерева делают стрии менее заметными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же прльзоваться этими маслами при целлюлите,сколько и чего требуется,кто знает,поделитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в интернете вот такую информацию:

"Смеси из масел можно использовать для антицеллюлитного массажа, добавлять в воду при принятии ванны, или применять в качестве косметического средства для ухода за телом. Также очень эффективны масляные антицеллюлитные обертывания.

Но с эфирными маслами нужно быть очень осторожными – пропорции при изготовлении смесей должны соблюдаться точно. Некоторые эфирные масла могут быть очень концентрированными и даже вызвать ожог. К тому же есть определенные противопоказания в их использовании. Одним из противопоказаний в использовании эфирных масел является беременность и заболевания молочных желез".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве ароматерапии:

В домашних условиях нажмите с аромаванны. Выберите несколько масел, исходя из собственных предпочтений. Например, 3 капли можжевельника или по 2 капли апельсина и черного перца. Или по 2-3 капли можжевельника, фенхеля и лимона. Добавьте их к столовой ложке масла-основы (кунжутного или оливкового) и ,смешав с морской солью, используйте как наполнитель для ванны. Вода должна быть комфортной температуры, не очень горячей. Принимать такую ванну нужно 15-20 минут.

Можно делать аромамассаж или аромаобертывание (несколько капель масла нужно развести в оливковом).

Можно носить аромакулон с притупляющим чувство голода маслом (розы, лаванды, иланг-иланга, горького апельсина), а можно по капле на запястья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава, спасибо, за подробную информацию, обязательно попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,где вы покупаете аромамасла,может тоже в инет-магазинах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю в аптеке, пользуюсь в основном в бане ими. А инфу выше из журнала Красота издоровье подрезала для вас.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю только в аптеке, в интернете покупать не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я кроме хвойного,эвкалиптового и какого-нибудь лавандового в аптеках ничего и не видела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в аптеке покупаю, выбор масел очень большой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо аптека аптеке рознь.В небольшой аптеке нет смысла выкладывать широчайший ассортимент масел на витрины,всё-таки это не предмет первой необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитрусовые у меня апепетит возбуждают. Я и так с диетами не дружу,как сяду,сразу начинается жутки жор,а тут ещё такие провокации в виде запахо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала из одного журнала:

Анис

- возвращает молодость вялой, дряблой коже, повышает ее упругость, нормализует водно-жировой балланс;

Апельсин

- потрескавшаяся, воспаленная, сухая кожа;

- целлюлит, ожирение

Ветивер

- повышает эластичность и упругость кожи;

Грейпфрут

- целлюлит и ожирение;

Жасмин

- освежает, омолаживает дряблую, морщинистую кожу;

- придает упругость мышцам, особенно груди, используется для "силуэт-массажа", способствующего мышечной коррекции фигуры;

Иланг-иланг

- способствует омолаживанию кожи, защищает кожу от неблагоприятных внешних воздействий и увлажняет особенно чувствительную кожу;

Кипарис

- устраняет видимый сосудистый рисунок под кожей и точечные кровоизлияния, кровоточивость десен;

- сосудосуживающее при варикозном расширении вен;

- целлюлит, тучность (нормализует водно-жировой обмен);

Лиметт

- повышает упругость мышц живота, груди и бедер;

- вялая, дряблая, жирная кожа;

Лимон

- для ухода за жирной, инфицированной кожей, потерявшей эластичность, при рубцах и целлюлите;

Мандарин

- предупреждает появление растяжек кожи (стрий);

- противоцеллюлитное;

Неролиевое эф. масло

- предупреждает появление растяжек (стрий) при резком снижении массы тела или после беременности;

Пачуливое

- повышает упругость мышц бюста, живота и бедер;

Петитгрейновое

- препятствует образованию растяжек (стрий), укрепляет мышцы живота, груди после беременности;

Розового дерева

- способствует предотвращению растяжек кожи (стрий).

Лично я покупала в аптеке уже готовую смесь масел, называется "Массажное масло. Антицеллюлитное"

post-10120-0-07048800-1317002906_thumb.jpeg

Изменено пользователем NikaBasco

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу смеси масел - тут палка о двух концах. Они очень аллергичны, если что - не поймёшь даже на что пошла реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боярышник. Содержит витамины С, Р, каротин, яблочную, лимонную кислоты, пектин, дубильные вещества. Экстракт боярышника увлажняет кожу, регулирует водный баланс, оказывает тонизирующие действие, уменьшает отечность.

Бузина. Экстракт бузины в косметических препаратах применяется как противовоспалительное, регенерирующее и увлажняющее средство.

Бурачник лекарственный (синоним — огуречник). Цветки и семена содержат эфирное масло, листья — аскорбиновую, яблочную, лимонную кислоты, витамины, соли калия и кальция. Экстракт бурачника оказывает смягчающее, противовоспалительное, тонизирующее действие на кожу, снимает раздражение, улучшает обменные процессы. Эфирное масло огуречника содержит жирные ненасыщенные кислоты, витамины группы А, Е, F.

В косметические препараты масло вводится для укрепления защитных функций эпидермиса, для усиления эластичности и увлажнения кожи.

Герань. Обладает стягивающим и обезвоживающим действием, поэтому с успехом используется при лечении целлюлита. Подходит для ежедневного ухода за жирной, нечистой и раздраженной кожей. Оказывает антисептическое, омолаживающее действие, способствует обновлению клеток. Аромат: свежий, смесь смолистого, лимонного и розового оттенков. Наружное применение: в смеси с растительным маслом (5 капель на 10 мл масла).

Горький апельсин. Различие между маслом сладкого и горького апельсина состоит лишь в процентном соотношении компонентов. Однако аромат горького апельсина более изысканный. По действию эти масла почти идентичны. Аромат: свежий, фруктовый, сладкий.

Грейпфрут. Видимо, таков удел всех цитрусовых — спасать от самих себя. Поможет в борьбе с целлюлитом и ожирением. Аромат: свежий, целительный, напоминающий лимон. Наружное применение: масло для тела (5-7 капель на 10 мл растительного масла). Внутреннее применение: 2-3 капли на стакан фруктового или овощного сока. Восстанавливает саморегуляцию клеток, очищает кровь.

Гуарана. Благодаря высокому содержанию кофеина, усиливает микроциркуляцию крови, способствует интенсивному сжиганию жира и препятствует образованию жировых клеток. Повышает тонус мышц, укрепляет кожу.

Душица. Стимулирует кровообращение. Аромат: свежий, древесный, сильный. Не используйте во время беременности! Наружное применение: массаж (1-2 капли на 10 мл растительного масла). Внутреннее применение: 2-3 капли на 1 чайную ложку меда или вместе с чаем из трав. Улучшает желудочную деятельность, нормализует жировой обмен веществ.

Зеленый чай. Содержит комплекс танинов, обладающих способностью повышать устойчивость кровеносных сосудов; антиоксидантное действие предотвращает разрушение клеток. Эффективно снимает отечность.

Иглица. Повышает упругость вен, усиливает кровообращение, предупреждает появление капиллярной сетки.

Иланг-иланг. Способствует омолаживанию кожи, защищает ее от неблагоприятных воздействий извне. Аромат: цветочный, пряный, сладкий. Наружное применение: в смеси с растительным маслом (5 капель масла иланг-иланг на 10 мл растительного). В качестве добавки для ванн (1 чайная ложка раствора (5 капель на 10 мл этилового спирта) на полную ванну).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратила внимание, что среди перечисленных масел и ароматов много не только экзотики,но и тех,что произрастают в наших широтах, это же здорово! Экзотические запахи не каждому подходят, особенно аллергикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9875-0-23466100-1318454327_thumb.jpeg post-9875-0-98369800-1318454348_thumb.png

Ванна на основе масел

Взять стакан молока, несколько капель цитрусового масла (Апельсина, Лимона, Грейпфрута) и горсть любой соли для ванн. До половины заполнить ванну тёплой водой, вылить туда полученный состав, полежать в ней минут 15-20.

При этом надо хорошенько помассировать места, затронутые целлюлитом. Если такую процедуру проделывать хотя бы раз в неделю, состояние кожи даже при очень запущенном целлюлите существенно улучшится."

Вот еще два состава для ароматных ванн, которые усиливают обмен веществ в проблемной зоне целлюлита:

1. По две капли: Кипариса, Фенхеля, Розмарина.

2. Также по две капли: Розмарина, Герани и Лимона.

(нашла тут diet.ru)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом фото это все масла,которые можно использовать? Не думаю,что масло хвойных пород помогает при целлюлите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вероятно речь идёт о комплексном воздействии: и на кожу,и на органы дыхания, и на настроение.В здоровом теле здоровый дух и наоборот,как - то так.

Изменено пользователем Ledi Boss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает,Океана,особенно в комплексе с другими маслами. если взять состав практически любого массажного масла - они там есть,но в разных концентрациях.

post-9996-0-16567400-1321907752_thumb.jpg

post-9996-0-18569500-1321907758_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При целлюлите хорошо помогают масла цитрусовых – апельсиновое, лимонное, грейпфрутовое. С ними, как и со всеми эфирными маслами, нужна осторожность. При передозировке они могут оставить ожог, так что необходимо соблюдать дозировку и не увлекаться.

post-11243-0-10248800-1349874775_thumb.jpg

post-11243-0-64702400-1349874783_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще любое масло обладает согревающим эффектом, а это убивает целлюлит, вернее весь жир подкожный. Если использовать масло при антицеллюлитном массаже, то эффект незамдлительный.

post-11248-0-22251500-1350483522_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хорошим массажом поможет любое масло, но лучше специальное или из семейства цитрусовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло с перцем хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновое масло хорошо помогает в борьбе с целлюлитом. Я его добавляю в состав обёртываний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновое масло хорошо помогает в борьбе с целлюлитом. Я его добавляю в состав обёртываний.

Согласна, это самое эффективное масло из которых я пробовала. Я после ванны или бани делаю себе массаж с ним. Кожа становится мягкой и без намёка на целлюлит.

post-16812-0-45607900-1437669994_thumb.jpg

post-16812-0-53370400-1437670035_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновое и помогает хорошо и пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Апельсиновое масло хорошо помогает в борьбе с целлюлитом. Я его добавляю в состав обёртываний.

Согласна, это самое эффективное масло из которых я пробовала. Я после ванны или бани делаю себе массаж с ним. Кожа становится мягкой и без намёка на целлюлит.

 

Оно и для массажей подходит хорошо, и для обёртываний (я его частенько в состав для обёртывания добавляю, очень нравится). К тому же апельсиновое масло пахнет очень приятно - ароматерапия замечательная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь эфирными маслами от Фитнес Води. Выводит целлюлит хорошо,через месяц кожа стала гладенькой и мягкой. Я даже не думала. что такой результат можно достичь за столь короткое время.

post-16814-0-82754300-1440233869_thumb.jpg

post-16814-0-17135400-1440233894_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь эфирными маслами от Фитнес Води. Выводит целлюлит хорошо,через месяц кожа стала гладенькой и мягкой. Я даже не думала. что такой результат можно достичь за столь короткое время.

Смотрела как-то на средства этой фирмы, но в итоге взяла только антицеллюлитное обёртывание. А вот если сама составы для обёртываний делаю. покупаю эфирные масла цитрусовых в аптеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я пользуюсь эфирными маслами от Фитнес Води. Выводит целлюлит хорошо,через месяц кожа стала гладенькой и мягкой. Я даже не думала. что такой результат можно достичь за столь короткое время.

Смотрела как-то на средства этой фирмы, но в итоге взяла только антицеллюлитное обёртывание. А вот если сама составы для обёртываний делаю. покупаю эфирные масла цитрусовых в аптеке.

 

У линии Фитнес не плохие средства и очень даже эффективные. Сколько вот пользуюсь ещё не разу на подделку не попадала. У них кстати ещё очень хороший скраб есть с косточками абрикоса.

post-16814-0-56683300-1440922103_thumb.jpg

post-16814-0-89840200-1440922137_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летиция, мне нравится, что у них цены доступные. Потому что порой смотришь на аналоги, а цены у них просто заоблачные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летиция, мне нравится, что у них цены доступные. Потому что порой смотришь на аналоги, а цены у них просто заоблачные. 

С ценовой политикой явно перебарщивают производители антицеллюлитных средств, они конечно помогают, но они же не волшебные в конце-концов, чтобы за них такие деньги платить))

post-16812-0-69855400-1443284808_thumb.jpg

post-16812-0-28918000-1443284816_thumb.jpg

post-16812-0-91151300-1443284834_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Летиция, мне нравится, что у них цены доступные. Потому что порой смотришь на аналоги, а цены у них просто заоблачные. 

С ценовой политикой явно перебарщивают производители антицеллюлитных средств, они конечно помогают, но они же не волшебные в конце-концов, чтобы за них такие деньги платить))

 

Ну, почему, некоторые реально помогают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Летиция, мне нравится, что у них цены доступные. Потому что порой смотришь на аналоги, а цены у них просто заоблачные. 

С ценовой политикой явно перебарщивают производители антицеллюлитных средств, они конечно помогают, но они же не волшебные в конце-концов, чтобы за них такие деньги платить))

 

Просто многие ещё считают, что если крем стоит дорого, то он реально будет волшебным и поможет за несколько применений, но ведь давно известно, что от целлюлита только кремами избавиться не получится, нужно подключать спорт, работать над питанием +массажи, обёртывания. Только тогда будет заметен эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Летиция, мне нравится, что у них цены доступные. Потому что порой смотришь на аналоги, а цены у них просто заоблачные. 

С ценовой политикой явно перебарщивают производители антицеллюлитных средств, они конечно помогают, но они же не волшебные в конце-концов, чтобы за них такие деньги платить))

 

Ну, почему, некоторые реально помогают

 

Есть такие, мне в комплексе с другими мерами хорошо помог антицеллюлитный крем с пептидами Sengara - средство реально эффективное, с ним можно даже массаж делать.

post-10291-0-57842300-1443613968_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном применяю цитрусовые эфирные масла для массажа против целлюлита. Еще очень нравится масло кедра атласского. А для антицеллюлитных обертываний применяю масло кедра, кипариса, тимьяна и шалфея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в основном применяю цитрусовые эфирные масла для массажа против целлюлита. Еще очень нравится масло кедра атласского. А для антицеллюлитных обертываний применяю масло кедра, кипариса, тимьяна и шалфея.

Я тоже чаще цитрусовые масла использую, а вот про кедровое масло как-то забыла, нужно приобрести и тоже использовать, спасибо что написали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло вместе с обертыванием помогает, больше для смягчения кожи. Хорошо горчичное обертывание делать, но очень осторожно есть противопоказание http://medbooking.com/blog/post/effektivnoje-obertyvanije-ot-cellyulita-v-domashnih-uslovijah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло вместе с обертыванием помогает, больше для смягчения кожи. Хорошо горчичное обертывание делать, но очень осторожно есть противопоказание http://medbooking.com/blog/post/effektivnoje-obertyvanije-ot-cellyulita-v-domashnih-uslovijah

Я бы не рискнула делать горчичное обёртывание... Пробовала раз для головы делать - кожу пересушила основательно, поэтому теперь с опаской отношусь к этому продукту для использования в косметических целях. А что касается масел, то масла цитрусовых отлично помогают в борьбе с целлюлитом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...