TaniaM

Как Добиться Гладкости Волос?

120 сообщений в этой теме

Хочу волосы как в рекламе. Девочки, посоветуйте, как добиться гладкости волос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу волосы как в рекламе. Девочки, посоветуйте, как добиться гладкости волос?

Гладкости волос можно добиться, на мой взгляд, только с помощью брашинга и фена. Даже при использовании специального шампуня, без использования механической сушки, гладко-уложенных волос не добиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажеться, это только в рекламе бывают такие гладкие и блестящие волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рекламных роликах волосы обильно поливают силиконом и еще какими-то там средствами, чтобы прям блестели и были гладкими как шелк. Не уверена, что вживую они выглядят так же эффектно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в рекламе все красиво выглядит, а на самом деле это далеко не так. А флюиды и спреи для блеска волос покупаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в рекламе все красиво выглядит, а на самом деле это далеко не так. А флюиды и спреи для блеска волос покупаете?

Да, я купила недавно профессиональный спрей-блеск какой-то итальянской фирмы, но использую его только в торжественных случаях, т.к. подозреваю, что в нем есть силикон, а это не очень хорошо для волос. Зато летом никуда не выхожу без спрея с защитным SPF фильтром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти спреи салят волосы,голову приходится мыть чаще. Да,может защита от солнца в них и есть какая-то,но и частое мытьё для пользы волос тоже под сомнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно купила MATRIX color smart shine spray, мне нравится, волосы действительно блестят, ну конечно, не так как в рекламе, пользуюсь тоже очень редко.

Вот такой вот спрейZsiiO.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то считается, что натуральные волосы блестеть не могут, и поэтому их нужно красить. Но, поверьте, никогда еще у меня волосы так не блестели, как без убивания их окрашиваниями.

А спреи мне не нравятся, у меня от них волосы очень быстро пачкаются и на ощупь неприятные становятся.

Гладкости добиваюсь исключительно утюгом, волосы кудрявые, но редко-редко и с защитным спреем.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава, а какой фирмы у тебя утюжок, я новый собираюсь купить, и еще не решила какой, может посоветуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы придать блеск некрашенным волосам досаточно ополаскивать их раствором уксуса, об этом уже неоднократно говорили на форуме. Да и вообще,бальзамчиков сейчас всяких разных,в том числе для блеска волос - миллион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, теперь всего столько есть и бальзамы и спреи для блеска волос и утюжки, но что то волосы не очень блестят))) А раствор уксуса дело хорошее, все забываю волосы этим раствором ополаскивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,скажи - зачем повторять за Василисой тоже самое?Может чего нового написал бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.... фены, пенки, увлажнители для волос, утюжки... моим волосам точно ничего не поможет!!!

Так сильно пушаться, что по началу они ровные, а потом когда выхожу, то всё равно пушаться :unsure: Как они мне надоели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава, а какой фирмы у тебя утюжок, я новый собираюсь купить, и еще не решила какой, может посоветуешь?

Gamma у меня. Но я им не усердствую особо, волосы жалко сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамма? Я знаю "Гамма" выпускает продукцию для рукоделия,причём в широчайшем ассортименте,так они ещё и на утюжках специализируются? :blink:

Изменено пользователем Эля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно написала название: Ga.Ma. Итальянский производитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах не видела утюжки такой фирмы, надо будет в инете посмотреть.

А утюжка фирмы Браун ни у кого нету?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я -то подумала...Но и не удивилась бы,что и утюжки выпускают,сейчас так всё запутано,те фирмы,кто имеет свой бренд уже вмешиваются на соседние рынки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже GaMa утюжок, очень хорош, лучшего пока для себя не нашла, хотя я им, честно говоря, злоупотребляю B) Хочется ж чем почаще выглядеть красивой :rolleyes: Даже не представляю, какая мочалка была бы на голове, если бы использовала какой-то дешевый утюжок без керамического покрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,девочки,у меня мочалки нет,хотя утюжками не пользуюсь вообще.Но у меня волос длинный,может из-за этого:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он у тебя идеально прямой и не пушиться? В таком случае тебе утюжок не нужен. У меня тоже длинный волос, но утюжком пользуюсь, что бы придать волосам блеска и хоть какой то вид, а то они у меня после мытья пушистые очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли очень длинные волосы можно уложить утюжком,это же тогда полдня надо провести у зеркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свое каре почти пол часа трачу, представляю, сколько времени уходит на то, чтобы длинный волос вытянуть утюжком. Наверное часика 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного меньше, обычно часа полтора. Меня процедура выпрямления утюжком в домашних условиях выводит из себя, нервов не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора часа?

Много,особенно если учесть,что утром времени практически всегда не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вытягиваю волосы только 1-2 раза в неделю, не чаще, так как не хочу волосы портить. Например помыла волосы в субботу вечером, в воскресенье утром выпрямила, хватает на 3-4 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно мне кажется,что это часто. Тань,у тебя волосы вьются и тебе это совсем не нравится? Представляешь,сколько девушек ежедневно делают завивку и завидуют таким как ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что это за время такое 1,5 часа?! Я честно говоря утюгом только слегка "пробегаюсь" по волосам, которые сверху. У меня волосы сильно волнистые, пушатся немного, я их так сверху приглажу, кончики оформлю и ок. А когда каждую прядь отутюжу, теряется общий объем и волос как в 3 раза меньше становится. Минут 10 занимает все (волосы у меня к талии стремятся).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на каре уходит минут 20 от силы, хотя если уж совсем бедлам на голове (особенно если с вечера недосушила голову), то бывает и 40 минут тратится на укладку. Тоже, как Станислава, выпрямляю только верхние пряди, а то если по всей длине каждую прядь выпрямлять, то они у корней сильно приплюснутыми становятся. А у меня еще и кожа головы склонная к жирности, пришлось бы чаще голову мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы не волнистые, но и не идеально прямые. Волосы длинные, до поясницы и очень густые, я пока каждую прядь вытяну, много времени занимает. Ну полтора часа занимает вся укладка вместе с передышками, я половину волос вытяну, потом немного похожу по дому, потом опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выравниваю свои минут 30. :rolleyes: Если сильно выравнять, то действительно они объём теряют и как сопли становятся.

А если не очень хорошо выравнять, то будут пушаться :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы не сильно пушаться, но все равно люблю идеально прямые и гладкие, поэтому вытягиваю каждую прядку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу похвастаться идеальной формой головы,поэтому прилизанные волосы позволить себе не могу. Мне нужен объем у корней хоть небольшой.

А под утюг используете защитные средства? Я Osis пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Эстель, термозащитой для волос -спрей (для утюжка) уже достаточно давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у меня тоже Эстель. Только после него волосы становятся какие - то жирные. У тебя тоже такая же проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь спреем той же фирмы, что и утюжок. GaMa термозащита. Мне отлично подходит, не пересушивает.

p7j3X.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые вижу, надо будет в магазинах поискать. А запах приятный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько он примерно стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всех средств этой серии волосы становятся жирными,от этого никуда не деться.Они же образуют на волосах что-то типа плёнки,тем самым утяжеляя их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я волосы очень редко выпрямляю.

Они у меня сами по себе прямые. Только вот начали пушиться немного от мелирования. Когда какое-то важное мероприятие, только тогда и стараюсь выпрямлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот, вы выпрямили волосы, и как долго у вас укладочка держится? Мне на 3 дня хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наверное их больше и не расчёсываешь.Потому так надолго и хватает и спишь наверное с чулком-сеточкой на голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день голову мою, вот на сутки и хватает :) Мне нравится, что даже при высокой влажности ничего не пушится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наверное их больше и не расчёсываешь.Потому так надолго и хватает и спишь наверное с чулком-сеточкой на голове.

Расчёсываю, и несколько раз в день. 1 раз хорошо выпрямлю и держится укладка долго, у меня же не кудрявый волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот, вы выпрямили волосы, и как долго у вас укладочка держится? Мне на 3 дня хватает.

Мне тоже в принципе так же.

На два-три дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё зависит от количества косметики,которую используешь после выпрямления и от того,моешь ли снова голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, если голову помыть, о какой укладке можно говорить. Девочки, а щеткой, вот например,такой, и феном не пробовали выпрямлять волосы? Мне парикмахер в салоне именно так волосы выпрямляет.

3QEH0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты ходишь разве выпрямлять в салон? Я так поняла,что всё делаешь самостоятельно,дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда волосы подстригать в салон хожу, мне их парикмахер выпрямляет, а так, да дома утюжком, так как щеткой у меня не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...