Эля

Безаммиачные Краски Для Волос

64 сообщения в этой теме

Действительно ли такие краски безопаснее для волос,чем обычные. Стоит ли доверять рекламе,может в их свойствах есть какой-то подвох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что Кастинг без аммиака? Это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве Кастинг безаммиачная краска? У нас она недорого стоит. Но впечатляет, слышала только хорошее о ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безаммиачные-это только натуральные,типа хны и басмы. Вот только в их безопасности можно быть уверенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрушение мифа №2

1 Хна и басма -это не "безаммиачные краски" а трава, имеющие в своей основе крупные пигменты, поэтому сушат волосы( чешуйки открываются)

2 кастинг -не без аммиака, все что дешевле 1000 р можете не эксперементировать

3 Kydra ,lebel professional профессиональные красители! Самые лучшие на рынке на данный момент!В их составе входят натуральные масла и вытяжки, почитайте в интернете))удачи! захотите консультацию, пишите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Хна и басма -это не "безаммиачные краски" а трава, имеющие в своей основе крупные пигменты, поэтому сушат волосы( чешуйки открываются)

А ЧТО ЖЕ ЭТО,АММИАЧНЫЕ ЧТО ЛИ? :D

Разумеется это травы,натуральные и полезные для волос,в отличие от химии.И стоят в десятки раз дешевле,чем то,что Вы нам предлагаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала статью про хну и басму. Вот, что пишут:

"Лучшими красками для волос даже в наше время, когда продается масса средств, одно другого лучше, по-прежнему являются краски растительного происхождения. Например, всем известные хна и басма, которыми красили волосы на Ближнем Востоке еще две тысячи лет назад. Эти средства не только окрашивают волосы, но стимулируют их рост."

Полную статью можно прочитать здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хна и басма -Это не краски!!!!!!!!!!!!!!!! а травы, имеющие в составе красящие пигменты, как и все продукты растительного проиисхождения! Не путайте, а если у вас нет 2-3 тыс на хорошее окрашивание у профессионала, тогда не красьте вообще, и мойте травами, тогда хоть собственный цвет волос заблестит) удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас нет 2-3 тыс на хорошее окрашивание у профессионала

У "профессионалов" карман слишком раздуется от таких цен,вам не кажется?

лучше краситься натуральными травами,нежели всякую гадость наносить за волосы,да ещё и по космическим ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно!

Почему сразу же надо на окрашивание тратить по 2 или 3 тысячи?

Можно купить обыкновенную краску и покраситься в домашних условиях!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки лично вас я не уговариваю, вы как хотите так и ходите, я лишь отвечаю на вопросы и предлагаю профессиональные ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме никто никого не уговаривает.Вы просто слишком навязчивы и критичны в своём профессионализме,что и рождает сомнения у постоянных пользователей,которые и не такое уже на форуме повидали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 тыс. на покраску? Фантастика просто,в салонах нашего города за такие деньги сделают ещё и кучу укладок завивок и средства по уходу подарят.Девушка видимо на рублёвке работает и цены рисует поэтому такие.Профессиональные советы должны быть реальными,Таня,а не с потолка выдернутыми.

Изменено пользователем Ledi Boss

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:huh: Мда, а главное, как можно сэкономить, девочки.

Действительно, мне тоже показалось что-то дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в сэкономить. На красоте и здоровье не стоит экономить,но и раскидываться деньгами лично я тоже не собираюсь.Каждая услуга имеет свою себестоимость и переплачивать лишнюю тысячу как-то не очень тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно) Я Говорю цены московские. Так как живу в Москве, а сибестоимость хороших препаратов дорогая. Значит вы просто ценность сюда не включаете. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,не знаю, где это цены московские?Если только леди правду написала про рублёвку,тогда да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, самый лучший вариант - это найти собственного мастера и только к нему ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вы просто ценность сюда не включаете. ))

Ага,идиоты собрались:)

Цена красок одинакова,что в Москве,что в Питере,плюс-минус,если поставщик один и тот же,например,находится в Москве.Разница не может быть столь существенна как Вы пишите и очевидно,что в Питере работать в убыток себе никто из мастеров не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с тобой согласна. Более того,у меня одноклассница живёт сейчас в Санкт-Петербурге,так она иногда приезжает в Москву и здесь у нас делает окрашивание и не разу не говорила,что цены очень разнятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,даже для Москвы 2-3 штуки это дороговато. Сколько себя помню,в салонах до 1,5 тыс можно уложиться спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая безаммиачная краска на сегодняшний день это краска CHI (США) на основе натурального шелка. Этой краской красится первая леди США, королева Иордании, многие звезды Голливуда и т.д. Она абсолютно не портит волосы, но делает их невероятно блестящими и шелковистыми. Краска - недешевая, нигде не продается, делается только в салонах, которых не так много. Но, оно того стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в вашем салоне она конечно же есть B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискала про эту краску,на сайте одного из салонов пишут

Преимущества безаммиачного окрашивания волос

"Безаммиачное окрашивание CHI имеет следующие преимущества перед традиционными видами окрашивания:

волосы становятся более плотными и послушными, благодаря чему очень красиво «ложатся»;

волосы сохраняются в хорошем состоянии даже при постоянных окрашиваниях (без ломкости, выпадения, потери блеска);

100% закрашивание седины;

осветление до 8 уровней без повреждения;

восстановление структуры волос (омоложение волос);

окрашивание волос безаммиачной краской безопасно, даже во время беременности;

более долгое сохранение цвета по сравнению с обычными методами окрашивания;"

Неужели до 8 уровней?

post-10250-0-83931600-1334094389_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не смогла пройти мимо темы! Только вот недавно по телеку показывали очередное независимое расследование: безаммиачных красок в принципе нет! Вот так вот! Проводился эксперимент и пачка, на которой аммиак не указан, в результате химической реакции показала, что аммиака там в несколько раз больше, чем в обычных красках! Тк что, то, что пишет и обещает производитель далеко не всегда правда и это уже давно известно. Кстати, не указывать полный состав продукции это противозаконно, однако, судя по всему, никого это не пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,а я про молоко смотрела сегодня. эксперимент - пять пачек молока,в том числе на котором написано ДЕТСКОЕ,ни одно из них за сутки в стакане,в тепле не испортилось. В анализе - в молоко добавлены антибиотики. Вот что мы пьём и ровно так же вот чем мы красим волосы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вообще страшно жить получается! :rolleyes: А про молоко я тоже видела и теперь вообще я в ступоре: чем ребнка-то кормить, если даже молоко ненастоящее? Чего уж о красках говорить?! Недавно вот был за границей случай, когда после покраски волос женщина в кому впала. Я не думала никогда, что что при окрашивании волос, краска проникает через кожу в кровь и даже в мозг (по тв тоже говорили про это) - вот теперь по-настоящему стало страшно! Но волосы все равно буду красить :blink: хотя бы пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в мозг-то не проникнет,не бойтесь,он надёжно защищён)))

Хотя...не зря же есть анекдоты про крашеных блондинок :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без аммиака? да я впервые слышу, правда. Раньше знала только про хну, что она особого вреда не приносит волосам, но потом её никак не выведешь. Очень заинтересовало, так как моим поврежденным волосам очень бы это пригодилось. А хной краситься не хочется, в рыжий оттенок отдает )

post-11271-0-55837700-1350157376_thumb.jpg

post-11271-0-62327700-1350157384_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, в последнее время внимательнее читаю состав красок на упаковке и пока ещё ни одной, подчёркиваю - ни одной, которая не содержала бы аммиак-не встречала.а краситься всё равно хочется, хочется быть красивой и привлекательной, с яркой насыщенного цвета причёской!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска Иноа Лореаль - не содержит аммиак. Многие производители хитрят - в составе действительно нет аммиака, но присутствуют аммиачные соединения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иноа Лореаль, это новинка,да? Я сейчас как раз подыскиваю себе краску для волос, хочу осветлиться к весне на пару тонов, попробую эту краску поискать в интернете.Если она и правда без аммиака, тогда это вообще находка будет для меня, спасибо за совет. Кстати,а там всё-таки - есть аммиачные соединения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска Иноа Лореаль - не содержит аммиак. Многие производители хитрят - в составе действительно нет аммиака, но присутствуют аммиачные соединения)

А по вредности воздействия на волосы эти амиачные срединения такие же? А я так доверяю заверенения производителя о том, что краска безамиачная! И как узнать, что эти соединеия амиачные в краске присутствуют, я сейчас посмотрела на упаковке с красочкой и ничего такого не нашла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска Иноа Лореаль - не содержит аммиак. Многие производители хитрят - в составе действительно нет аммиака, но присутствуют аммиачные соединения)

Вот вот, причём я читала, что порой эти аммиачные соединения могут быть вреднее. Поэтому во многих случаях всё это в очередной раз маркетинговый ход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аммиачные соединения?

Никогда не задумывалась,я всегда была уверена, что вреднее свободный аммиак,поскольку он может своей активностью влиять на кератиновую структуру волос.А если соединения, то они уже неактивны и вред оказывают минимально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аммиачные соединения?

Никогда не задумывалась,я всегда была уверена, что вреднее свободный аммиак,поскольку он может своей активностью влиять на кератиновую структуру волос.А если соединения, то они уже неактивны и вред оказывают минимально.

По телевизору рассказывали, что не все, но некоторые аммиачные соединения ровно также действуют на волосы, как и аммиак. Поэтому безаммиачные краски в большинстве случае не такие щадящие, как обещают производители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все же помягче обычных красок, но тут страдает стойкость цвета. Быстрее вымывается (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все же помягче обычных красок, но тут страдает стойкость цвета. Быстрее вымывается (

Ну с этим тоже согласна. В особенности красные оттенки, они итак вымываются быстро, а безаммиачные ещё быстрее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга как-то покрасилась безаммиачной краской, в темный тон 4 или 5ку. Помыла волосы через пару дней, а оттенок получился с явной зеленцой, помыла 2й раз - тут уже очевиден зеленоватый цвет волос. Мораль - лучше один раз сразу покрасить волосы стойкой краской, чем сначала щадящей, а потом все равно стойкой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга как-то покрасилась безаммиачной краской, в темный тон 4 или 5ку. Помыла волосы через пару дней, а оттенок получился с явной зеленцой, помыла 2й раз - тут уже очевиден зеленоватый цвет волос. Мораль - лучше один раз сразу покрасить волосы стойкой краской, чем сначала щадящей, а потом все равно стойкой)))

Да уж, это точно. Перервод денег, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же это за краска такая, которая оставила после себя зеленоватый оттенок? Ерунда какая-то, то ли подделка известных производителей, то ли просто некачественная продукция, зачем это надо вообще. Лучше сразу не экономить и покупать щадящую,но не из дешёвых ценовых рядов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же это за краска такая, которая оставила после себя зеленоватый оттенок? Ерунда какая-то, то ли подделка известных производителей, то ли просто некачественная продукция, зачем это надо вообще. Лучше сразу не экономить и покупать щадящую,но не из дешёвых ценовых рядов.

Вы знаете, ещё оттенки бывают, которые недели через 2 после окрашивания начинают зеленцой отдавать. У меня такое было, когда красилась в лесной орех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот читала про безамиачные краски, что они бывают несколькох видов. Те в которых есть амиачные соединения более стойкие, а те в которых нет, быстро смываются. А вообще волосы сушит не амиак, а перекись водорода, котрая содержится практически во всех красках. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в красках даже опять же не цена главное. К тому же, я считаю, что не только краска может быть виновата в результате окрашивания, а еще и структура волоса обладательницы, кроме того, важен еще гормональный фон в день окраски - все это в комплексе может выдать неожиданный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот читала про безамиачные краски, что они бывают несколькох видов. Те в которых есть амиачные соединения более стойкие, а те в которых нет, быстро смываются. А вообще волосы сушит не амиак, а перекись водорода, котрая содержится практически во всех красках. Что скажете?

Интересная информация, почитала тоже, пришла к выводу, что те краски, которые не содержат аммиачные соединения, видимо по своей сути напоминают оттеночные бальзамы и тоники. А ещё сейчас часто стали краски рекламировать на основе масел, и у Гарниер такая вроде как появилась, вот всё хочу попробовать. Никто не брал ещё такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в красках даже опять же не цена главное. К тому же, я считаю, что не только краска может быть виновата в результате окрашивания, а еще и структура волоса обладательницы, кроме того, важен еще гормональный фон в день окраски - все это в комплексе может выдать неожиданный результат.

Это точно. У меня есть знакомая, у которой даже самая стойкая краска с волос смывается за несколько дней. Просто структура волоса такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сейчас часто стали краски рекламировать на основе масел, и у Гарниер такая вроде как появилась, вот всё хочу попробовать. Никто не брал ещё такие?

Я красилась такой красочкой Гарниер. Ничего такого особенного нет, краска по стойкости такая же, ну а масло видимо все же оказывает свое действие, волосы после окрашивания блестят, хорошо выглядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. У меня есть знакомая, у которой даже самая стойкая краска с волос смывается за несколько дней. Просто структура волоса такая.

А я слышала, что часто у беременных краска на волосы плохо берется. За собой правда не замечала, но от женщин слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Расскажу вам свою историю...Как наверное каждая вторая девушка в мире я была

недовольна природным оттенком своих волос и уже в 14

лет впервые прибегла к помощи красок для волос.

подкрашивала корни каждые три месяца и сожгла волосы

просто до плачевного состояния, перекись проела всю

шевелюру. и когда я уже совсем отчаялась подруга

подсказала мне марку краски которая не содержит

аммиак, следовательно не вредит волосам.

Смутила немножко конечно цена оттеночной краски Wella

Color Touch, а в остальном, это краска создана специально

для придания волосам неповторимого блеска и яркого

стойкого оттенка. В состав продукта входят натуральный

воск, кератин, пиразол p5 и формула Select.

Натуральный воск очень положительно влияет на волосы,

увлажняет и питает волосы, волосы хорошо фиксируются

и держат форму, оттенок волос натуральный цвет

насыщенный сияющий, здоровый блеск, шелковистость.

Краска имеет приятный запах, кремовую структуру.

Покупала эту краску и для своей мамы, еще один большой

плюс, хорошо закрашивает седину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прочитала, что ради собственной безопасности нужно брать краску без PPD, который является главным аллергеном. Вот они якобы и являются самыми лучшими красками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...